Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Папа и папик :rotate:

Папа и папик  :rotate:

Папа и папик

Александр Невзоров

Я изучил резолюцию  по итогам встречи Папы Франциска и Патриарха Кирилла и был удивлен.

Куба — католическое местечко. Думаю, их спецслужбы умудрились засунуть крокодила Гундяеву под рясу. Крокодила, натасканного на откусывание особо дорогих для инока органов. Иначе объяснить, как Гундяев с такой поразительной легкостью сдал православие и все его традиции, невозможно.

Давайте внимательно посмотрим, что они понаподписывали.

В декларации полностью аннулируется традиция, которая тысячу лет вдохновляла православие — ненависть к католичеству. Латинская ересь, как католичество у нас всегда называлось, по мнению большинства святых, теологов и учителей православия, — пакость, ложь и извращение, которое бесчестит своей грязью землю. Это тысячу лет вдалбливалось в головы, а теперь все — мир, дружба, жвачка.

Всякие Иоанны Кронштадские, Паисии Величковские, Амвросии Оптинские и многие другие, кто пропагандировал любую неприязнь к латинской ереси, теперь завуалированно объявлены если не идиотами, то неадекватами.

Следующий пункт обязывает Гундяева не поддерживать войну в Украине: по сути дела это прямой запрет ряженным попикам, которые окормляют банды террористов, поддерживать и вдохновлять их на вооруженную борьбу.

Двадцать пятый пункт посвящен униатству. Униатство с точки зрения православных — демоническое изобретение католиков. Гундяев решил, пусть оно будет, если это нравится товарищу Папе. Мученики вроде Афанасия Брестского, восставшего против уния и принявшего смерть за отступничество, преданы.

Зачем все это было сделано — непонятно. Гундяев, наверное, просто хотел сфоткаться с Папой на фоне бананов. Но зачем это нужно было Папе — другой вопрос.

Франциск — человек веселый, хулиганистый, у него много свободного времени и он очень любит всякую экзотику. Я бы на его месте тоже не отказался, если бы мне предложили посмотреть на волосатую разговаривающую брюкву. :facepalm1:  Преодолеть такой соблазн очень сложно.

Но вообще вся эта декларация — фигня: на разговор с Папой Кирилла не уполномочил никакой Собор, а сам он не олицетворяет и не представляет собой православие, чтобы что-то решать. Для Папы же это просто экзотический тур, который никаких последствий иметь не будет. Кроме вероятного раздрая и раскола внутри России.

Ведь сейчас начнут закипать традиционалисты, которые чтят дневники Иоанна Кронштадтского или Феодосия Печерского. А это не просто люди, упомянутые в истории православия, это ее создатели. Осознав дикость ситуации, традиционалисты начнут вытворять раскольнические действия. Так что при всем моем весьма пренебрежительном отношении к православию я просто поражен, как Гундяев всего за полчаса перечеркнул собственную идеологию.
 B-)
   
Re: Папа и папик  :rotate:

это правда??
   
Re: Папа и папик  :rotate:

а грекокатолики говорять, що папа зрадив їх.
   
Re: Папа и папик  :rotate:

это правда??
Зміст Невзорову брехати :S Але: на разговор с Папой Кирилла не уполномочил никакой Собор, а сам он не олицетворяет и не представляет собой православие, чтобы что-то решать...
так що... B-)
Гібридна зустріч голів церков...гібридна як і всі події останнім часом...
   
Re: Папа и папик  :rotate:

а грекокатолики говорять, що папа зрадив їх.
ну значіца треба самім читати... ;)
   
Re: Папа и папик  :rotate:

Два релігійних  гея-коханця босса вирішили потролити свою паству. Се є прикольно! :K
   
Re: Папа и папик  :rotate:

Два релігійних  гея-коханця босса вирішили потролити свою паству. Се є прикольно! :K
хтів щось на це заперечити, але "Платон мнє друг... ;)
   
Re: Папа и папик  :rotate:

а грекокатолики говорять, що папа зрадив їх.
А це типічна картинка  у хуйло-українських реаліях.Якщо почитати тут на форумі зрадофілів і всепропальщиків і на узьких тих же зрадофілів і всепропальщиків,то не зрозуміло хто виграв чи програв,бо обі сторони аж сичать від зради ідеалів пецями і хуйлами Україні і хуйлостану.теж тепер і на релігійному фронті.віруючі просто тому і бачать будьяку зраду у любому НОВОМУ русі,бо віруючі.там крок в сторону і ти вже зрадник.
   
Re: Папа и папик  :rotate:

Заради цієї зустрічі обом сторонам треба було чимось поступитися. Так патріарх здав принципи. Папа здав Україну. Але якщо подивитись на майбутнє, як його бачить Бог, - зрадниками є ті хто зраджує собі.
   
Re: Папа и папик  :rotate:

А це типічна картинка  у хуйло-українських реаліях.Якщо почитати тут на форумі зрадофілів і всепропальщиків і на узьких тих же зрадофілів і всепропальщиків,то не зрозуміло хто виграв чи програв,бо обі сторони аж сичать від зради ідеалів пецями і хуйлами Україні і хуйлостану.теж тепер і на релігійному фронті.віруючі просто тому і бачать будьяку зраду у любому НОВОМУ русі,бо віруючі.там крок в сторону і ти вже зрадник.
(tu)
Ти диви...
все вірно сказав...
аж дивно... B-)
   
Re: Папа и папик  :rotate:

а грекокатолики говорять, що папа зрадив їх.

Ну є певні кола серед греко-католиків, які постійно ниють . Цьому ниттю вже не один десяток років .
Театральному розмазуванню соплів присвячена вся діяльність патриархального руху і журналу цих мудаків " Патріархат " .
Друга група це ті , хто вважає що єдиним способом розмови з православним,  як мінімум , це  негайно спустити його зі сходів .
Папа не скинув Гундяєва зі сходів і навіть не спробував . Я не дивуюсь , що це розцінено  як зрада  :X  :weep:
   
Re: Папа и папик  :rotate:

(tu)
Ти диви...
все вірно сказав...
аж дивно... B-)
Я завжди говорю вірно :X  :) ,але просто тут ти не противник тої правди. B-)
   
Re: Папа и папик  :rotate:

Франциск — человек веселый, хулиганистый, у него много свободного времени и он очень любит всякую экзотику. Я бы на его месте тоже не отказался, если бы мне предложили посмотреть на волосатую разговаривающую брюкву. Преодолеть такой соблазн очень сложно.

 :weep:  :weep:  :weep:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія