Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

На ФУПе вижу я давно
Пьют Украинское вино
И только руский жлоб МахНо
Сосет кубанское гавно.



Останнє редагування: 26 травня 2016 19:02:32 від ЮАР
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

я когда в Украине вино привезенное с собой заканчиваю кобелево каберне или мерло сухое беру или Шабо
и то и то по цене качеству вроде себя оправдывают --вино как вино

Коктебель сухое брал-то получше было но и дороже

Болградское каберне на разлив пробовал тоже вроде ниче.





Останнє редагування: 26 травня 2016 19:08:07 від bassarabia
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

А про те я к " у одного торчіт ...за ... запонка
І проходящая дєвчонка
Смєйотца вєсєло і звонко ., було ?
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

В Украине есть вина лучше Токая? Да еще 5ки? Интересно, надо посмотреть-попробовать. Наверное не промышленное производство?
Нет априори. Климат, почвы, широты, винные дрожжи (дикие) и т.д. не те. Сорта винограда возделываемые в Украине... Ну, что сказать... В некоторых регионах Украины можно выращивать кофейные деревья. И они даже дадут плоды. Но, можно ли из них сварить ТОТ кофе? И, самое главное, общая культурапроизводства вина в промышленных масштабах на низком уровне. Те традиции и технологии, которые были наработаны при советах, утрачены. Те, кто мог превращать воду виноград в вино давно ушли в мир иной, не передав свой опыт и знания молодым технологам. Нет в Украине тысячелетних традиций виноделия. И этим все сказано.
Что- то могли делать в Крыму. Но, и это... Все... :(

Останнє редагування: 26 травня 2016 19:35:38 від Leshik
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

"Курінь" Холупенко, рассилка новой Почтой. Рекомендую "Иршаи Оливер" - лучше 5-путонного Токая.
Из сухих - Трубецкого. Красное- "Оксамит України", белое - "Перлина степу". На уровне европейских 4-5 еврових вин
Щось я цих двох даавно не бачу... Де купували?
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Нет априори. Климат, почвы, широты, винные дрожжи (дикие) и т.д. не те. Сорта винограда возделываемые в Украине... Ну, что сказать... В некоторых регионах Украины можно выращивать кофейные деревья. И они даже дадут плоды. Но, можно ли из них сварить ТОТ кофе? И, самое главное, общая культурапроизводства вина в промышленных масштабах на низком уровне. Те традиции и технологии, которые были наработаны при советах, утрачены. Те, кто мог превращать воду виноград в вино давно ушли в мир иной, не передав свой опыт и знания молодым технологам. Нет в Украине тысячелетних традиций виноделия. И этим все сказано.
Что- то могли делать в Крыму. Но, и это... Все... :(
Цікаво було б подивитись на винороба віком у тисячу з гаком років.  :S
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

я когда в Украине вино привезенное с собой заканчиваю кобелево каберне или мерло сухое беру или Шабо
и то и то по цене качеству вроде себя оправдывают --вино как вино

Коктебель сухое брал-то получше было но и дороже

Болградское каберне на разлив пробовал тоже вроде ниче.

Болградское мерло приемлемо. разлив из 10л коробок.
совиньон белый на маринад подошёл. а шардоне и пили норм когда потеплее.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

На ФУПе вижу я давно
Пьют Украинское вино
И только руский жлоб МахНо
Сосет кубанское гавно.

не нужно обижать наши исконные земли .... пусть будет так ..... сосет кубанское хуйло ...
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Цікаво було б подивитись на винороба віком у тисячу з гаком років.  :S
ну хоча б на такие давние традиции в долине Напа и прочих калифорниях Чили и т п ЮАРах.
Условия у нас есть. и на Юге и в Центре.  частники это доказывают .
Шасла -  можно  попить в Басарабии - а в Европе нет.
 В Крыму (просто как пример) - 18 винодельческих зон. В степной части - белые технические сорта. а на склонах ЮБК ... понятно,доугие .
 но и то от высоты зависит. Так что и на материковой Украине можно развивать. Но не везде крупнотоварно. Из Подолья в Одессу привозят разливное,красное сухое, и  др ,и в бутылках у них игристое , за зиму продали они тонны 2.
Сравнение с кофейными деревьями хромает. 
в Болграде на свадьбах что, импортное пьют? 2-3 поколения виноделов - это уже традиции и умение.
 а что лучше - вино Токая или Одещины - .... так лучше и то и то.
   
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Те традиции и технологии, которые были наработаны при советах, утрачены.
Слава Богу! Только это и вселяет оптимизм.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Слава Богу! Только это и вселяет оптимизм.
+100. Навіть москалі відмовились визнавати "винний напій", що виробляють у Криму, вином.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Посоны, вина на Одещине на любой вкус, было бы желание приобщиться, а не хаять не разобравшись в вопросе за то, что в составе пишут виноматериал. Есть хорошие, а есть говно, которое выпускают только потому, что вы его покупаете. Например, знаменитые вина Purcari, маркетинг которых основан на неповторимом и уникальном микроклимате, делают в 300 метрах от украинской границы по ту сторону Днестра. Большинство вин Cricova делают на одещине в Саратском районе. У нас отличные условия у Тилигула, возле Днестровского лимана, в районе Татарбунаров/Арциза в каждом дворе свой винодел. А какие вина выпускают в Болграде! Сказка! Это и дикое болградское красное и необычный icewine. А кто пробовал каберне по-белому? Рекомендую. Приезжайте летом в гости на Бесарабию убедитесь, что Болградский винзавод рулит. В Болграде сразу два завода один напротив другого. Первый вы знает по торговой марке шипучки, вин и коньяков "Болград", а второй мало кто знает и они делают натуральное честное полусладкое Айсвайн. гуглите на их сайте. Могу вам и за другие заводы рассказать, не сочтите за рекламу
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Посоны, вина на Одещине на любой вкус, было бы желание приобщиться, а не хаять не разобравшись в вопросе за то, что в составе пишут виноматериал. Есть хорошие, а есть говно, которое выпускают только потому, что вы его покупаете. Например, знаменитые вина Purcari, маркетинг которых основан на неповторимом и уникальном микроклимате, делают в 300 метрах от украинской границы по ту сторону Днестра. Большинство вин Cricova делают на одещине в Саратском районе. У нас отличные условия у Тилигула, возле Днестровского лимана, в районе Татарбунаров/Арциза в каждом дворе свой винодел. А какие вина выпускают в Болграде! Сказка! Это и дикое болградское красное и необычный icewine. А кто пробовал каберне по-белому? Рекомендую. Приезжайте летом в гости на Бесарабию убедитесь, что Болградский винзавод рулит. В Болграде сразу два завода один напротив другого. Первый вы знает по торговой марке шипучки, вин и коньяков "Болград", а второй мало кто знает и они делают натуральное честное полусладкое Айсвайн. гуглите на их сайте. Могу вам и за другие заводы рассказать, не сочтите за рекламу

Ну вот скажите ...где как не на ФУПе можно выудить такую рыбищу .... bernie, прошу без обид ...
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

второй мало кто знает и они делают натуральное честное полусладкое Айсвайн.
Интересно, не знал,что у нас кто-то делает айсвайн. А де это можно купить?
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Интересно, не знал,что у нас кто-то делает айсвайн. А де это можно купить?
Даже не знаю. Это не массовый продукт вряд ли он в АТБ стоит
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Посоны, вина на Одещине на любой вкус, было бы желание приобщиться, а не хаять не разобравшись в вопросе за то, что в составе пишут виноматериал. Есть хорошие, а есть говно, которое выпускают только потому, что вы его покупаете. Например, знаменитые вина Purcari, маркетинг которых основан на неповторимом и уникальном микроклимате, делают в 300 метрах от украинской границы по ту сторону Днестра. Большинство вин Cricova делают на одещине в Саратском районе. У нас отличные условия у Тилигула, возле Днестровского лимана, в районе Татарбунаров/Арциза в каждом дворе свой винодел. А какие вина выпускают в Болграде! Сказка! Это и дикое болградское красное и необычный icewine. А кто пробовал каберне по-белому? Рекомендую. Приезжайте летом в гости на Бесарабию убедитесь, что Болградский винзавод рулит. В Болграде сразу два завода один напротив другого. Первый вы знает по торговой марке шипучки, вин и коньяков "Болград", а второй мало кто знает и они делают натуральное честное полусладкое Айсвайн. гуглите на их сайте. Могу вам и за другие заводы рассказать, не сочтите за рекламу

Да Пуркайское это да. Неру де Пуркай это очень да. Токов стало дорогое...
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Щось я цих двох даавно не бачу... Де купували?

У меня в Херсоне есть))) есть фирменние точки в Киеве
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Из хороших вин советую вам Агро Дар что в Татарбунарах. Только берите не красное полусладкое, а хотя бы сортовое. У них шикарные траминеры и рислинги, отличный кагор

Они?

«Агро-Дар» - завод полного цикла t
[/quote]
я зразу саме ці вина мав на увазі
вони є в пакетах, 36 грн, гарні!
[/quote]

Не хочу никого обидеть, но с агродаром - это реклама или прикол.
Вино, которое продается в пэтах - это шмурдяк, который можно советовать
только врагу, особенно вино агродара.  Вы на цену посмотрите 27 грн л )))
По поводу кагора. Вершило ржет с вас.
Побольше сахара, спирта и ароматизаторов.
Основной доход он имеет с крепленых вин, которые толкает в основном на ЗУ.
Там такое почему-то любят.

Но, как говорится, на вкус и цвет...


   
Интересно, не знал,что у нас кто-то делает айсвайн. А де это можно купить?

На сайте Болградского винодельческого завода

   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Болградскоий винодельческий завод - это интересно !!! пошла читать и, наверное, покупать.
спасибо за ликбез !
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Производство вина в Украине  за период 2011 - 6 мес. 2014 (более свежих данных попросту нет ( мы теперь долго будем считать по сравнению с 2013/2014 годами) упало с 23430,3 до 4974,6. тысяч декалитров, т. е. в 5(!) раз.
Как при таком катастрофическом падении производства может поддерживаться или расти качество украинских вин?

Да, кстати, а почему "вітчізняні товаровиробникики" не показывают хотя бы в качестве  рекламы свои первичные пункты переработки винограда, как это принято "за бугром". Почему нет фото/ видео первичных пунктов?  Первичек нет, вино есть. Хм-м. 
Одна из таких первичек видна из окон моего дума. Ужас. Вы бы посмотрели в каком она состоянии. За последние лет 25 не видел что бы там что либо ремонтировали или модернизировали. Стоп, вру. Завезли, а через несколько лет вывезли, линию по розливу в бутылки вина. Я категорически отказываюсь пить вино произведенное "технологами" на этой первичке. В каких бы болградах - шмолградах его потом не разлили в бутылки.   

P.S. Есть грубое, но точное выражение - "в сортах говна не разбираюсь". Из украинских вин получается недурственный коньяк (после дистилляции и последующей выдержки в дубовых бочках). И это все, что можно сказать о вине, произведенном в Украине. Виноделов нет, есть барыги. Покупайте лучше уж грузинские вина.

Обсуждение украинских вин сродни обсуждению украинского шампанского или украинского виски.


Останнє редагування: 27 травня 2016 05:53:39 від Leshik
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Болградскоий винодельческий завод - это интересно !!! пошла читать и, наверное, покупать.
спасибо за ликбез !
Категорически не советую - потратите деньги на разочарование от непонятного происхождения спиртосодержащей жидкости.

Останнє редагування: 27 травня 2016 04:51:19 від Leshik
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

+100. Навіть москалі відмовились визнавати "винний напій", що виробляють у Криму, вином.
:facepalm1:
Крымские вина - лучшие, что были в Украине.
И москали для вас, конечно, да пример. Ориентируйтесь и дальше на них.
Многострадальная Массандра: Горбачев - незалежна - москали (. 

Останнє редагування: 27 травня 2016 05:26:47 від Leshik
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Слава Богу! Только это и вселяет оптимизм.
Зато традиции небалова не утрачены  :D
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Я бы этого дегустатора забанил к хуям собачьим. (td)
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Крымские вина - лучшие, что были в Украине.

Ага. А ше сир російскій, ікра сахалінская і самовари тульскіє. Я нічо не пропустив? :)
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Подумайте сами, как нормальное вино собственного производства
может стоить в рознице 27грн/л?
Там в вине одно название, остальное вода и химия.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Я бы этого дегустатора забанил к хуям собачьим. (td)
А по существу есть, что сказать?
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Подумайте сами, как нормальное вино собственного производства
может стоить в рознице 27грн/л?
Там в вине одно название, остальное вода и химия.
Ну теоретически может біть и такая стоимость невідержанного вина, сделанного из гибридов прямых производителей (Лидия, Изабелла и т.д.).Еще один вариант- тот же дешевый молдавский балк. Из воды и химии никто вино не делает. "Порошковое вино"-это фольклор.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Крымские вина - лучшие, что были в Украине.
И москали для вас, конечно, да пример. Ориентируйтесь и дальше на них.
Многострадальная Массандра: Горбачев - незалежна - москали (.
Крымские же вина почти все сплошь крепленые были. Сухих очень мало и посредственного качества. Да еще и крепили исключительно зерновым спиртом, который ассимилируется гораздо быстрее виноградного. Это еще от Голицина пошло. Так что я вашего восторга от крымских вин не разделяю.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?


Ну теоретически может біть и такая стоимость невідержанного вина, сделанного из гибридов прямых производителей (Лидия, Изабелла и т.д.).Еще один вариант- тот же дешевый молдавский балк. Из воды и химии никто вино не делает. "Порошковое вино"-это фольклор.

теоретически. а практически - вот взял 1литр пакет (для маринада) - указано  -Шардоне, НПВ Нива п.Таирово ("Натхнення"  :D )- открыл 
-  мысль что перепутали и пива налили.
тут был подобный дефект описан , пивом реально отдаёт.
считать это вином можно с натяжкой. пусть не порошковое, но явно шо-то не рассчитали . после глянул - на полке в Таврии-В эти пакеты аж вспухшие. процесс идёть.
но за цену раза в 2 выше можно выбрать приемлемое украинское сухое(и только) сортовое (желательно).
не давили бы насировы мелких производителей, рынок многое сам регулирует.
частники с Подолья зимой продавали (с успехом, перед НГ особенно) - своё игристое в бутылках типа "шампанское",сухое красное. 1 бут = 60 гривен.
игристость г-рили натуральная. не пробовал, брал только тихое сухое красное. ещё п/сл Лидия-купаж у них дамы брали, я п/сл не покупаю.
 
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

оказывается солнечного света и на Юге Великобритании вполне достаточно.

http://www.theguardian.com/travel/2010/may/21/english-wines-vineyard-stays-uk

British wines are finally coming into their own, with two English vineyards winning gold for the first time at the prestigious International Wine Challenge. Thanks to this improvement in quality – as well as falling costs because of the weaker pound and the current trend for buying local produce - English viticulture has recently been enjoying a surge of interest.

The industry, which is still quite young (our oldest vineyards date from the 1960s), has not only matured but has developed a distinctive English style - particularly delicate, sunny aromatic whites - which is winning fans, as well as international awards for our zingy Champagne-style fizzies.

English Wine Week (May 29 – June 6) invites us to "think, drink English", encouraging us to visit and enjoy our thriving vineyards and wineries (there are nearly 400 of them across England and Wales). Many offer talks, tours and tastings, not just this week, but all year round....
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

оказывается солнечного света и на Юге Великобритании вполне достаточно.
Британия очень плохое место для винограда. Во-первых: очень влажно; во-вторых: слишком низкий САТ (сумма температур). для винограда в качестве нуля берут 10 гр. С. Но все равно в небольших количествах выращивают ранние сорта и устойчивые гибриды.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

А по существу есть, что сказать?

Я по существу сказал.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Українські вина пив, п'ю і буду пити.
Як і серед будь якого іншого товару там є відверто нікчемна продукція і є така що цілком відповідає очікуванням.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Есть наверное и в Украине достойные экземляры.
Но если вести речь о массовой продукции, то берегите себя...
 :gigi:
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Українські вина пив, п'ю і буду пити.
Як і серед будь якого іншого товару там є відверто нікчемна продукція і є така що цілком відповідає очікуванням.

 :-B
   
Есть наверное и в Украине достойные экземляры.
Но если вести речь о массовой продукции, то берегите себя...

 :gigi:

Ти гарно сформулював. Так і є. Можна знайти щось більш-менш. Але це винятки , які тільки підтверджують правило.
Гарного вина в Україні майже немає.
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Ну теоретически может біть и такая стоимость невідержанного вина, сделанного из гибридов прямых производителей (Лидия, Изабелла и т.д.).Еще один вариант- тот же дешевый молдавский балк. Из воды и химии никто вино не делает. "Порошковое вино"-это фольклор.


Химия - это не обязательно порошковое.
Это может быть что-то примерно такое))
   
Re: ФЗВ: Украинское вино: пить или не пить?

Британия очень плохое место для винограда. Во-первых: очень влажно; во-вторых: слишком низкий САТ (сумма температур). для винограда в качестве нуля берут 10 гр. С. Но все равно в небольших количествах выращивают ранние сорта и устойчивые гибриды.
согласен. в прошлом веке звучало бы как анекдот. тем более при их традициях пиво-виски.
и Франция рядом.
но вот приспособились. сорта.... спецам виднее.
ограниченно, юго-восток, юг (о-в Уайт у них как Кырым))) , Уэллс.
магнолии там растут-цветут.
зима зато мягкая +5+15. Гольфстрим.
получили же награды.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія