Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

походу раша потеряла стратегическое военное преимущество

... не хочу сглазить но выглядит ситуация именно так ..

теперь просто дело техники когда потеря стратегического преимущества начнет выливаться в тактические проепы....

вообще походу мы выходим на финишную прямую в этой войне ... я надеюсь ... месяц назад я говорил что в воздухе пахнет переломом в войне ... походу это он и есть ...

очень хочется не ошибиться... углегорск покажет)
   
факты, аргументы?
   
ну якщо візмеш горлівку..то звичайно перелом може і буде...
   
факты, аргументы?


линия фронта
   
ну якщо візмеш горлівку..то звичайно перелом може і буде...

над этим работают.
   
над этим работают.

да не первій день
   

ты уже парадку шьешь для парада победы в москве?
   
раша в любой момент может ввести дофига резерва из "отпускников"
   
раша в любой момент может ввести дофига резерва из "отпускников"

уже нет.. в смысле может но не дофига и не факт что это поможет ... вообще притом..
   
... не хочу сглазить но выглядит ситуация именно так ..

теперь просто дело техники когда потеря стратегического преимущества начнет выливаться в тактические проепы....

вообще походу мы выходим на финишную прямую в этой войне ... я надеюсь ... месяц назад я говорил что в воздухе пахнет переломом в войне ... походу это он и есть ...

очень хочется не ошибиться... углегорск покажет)

и до перелома и до потери еще далеко..но то что раша не бездонная бочка я уже седня писал..если наши наладят постоянный поток в обратную сторону гробов и груд металла то через пару месяцев там могут пойти нездоровые процессы..
   
Вот, кстати, потырено в фб:

"меня смущают некоторые вещи:
- в этот раз минская группа не пшик, а даже меньше, чем прошлый пшик; а смысл?
- захарченко воет про наступление;
- мозговые-плотницкие задули в дуду "переходите на нашу сторону, вместе на киев, на олигархов";
- эль-мюридка сменил коньяк, или что он там глушит, и вторую неделю поет о страшных людских потерях с обеих сторон, и горюет о стойких русских солдатах, воюющих за украину в братоубийственной войне;
- сепары прут так, будто резервы у них есть;

встает вопрос, нет ли полноценного резерва отпускников и не попрут ли они, когда наших под дебальцово измотают до полутрупов;
потому что всю эту кашу про совместный поход против олигархов и всю подготовку в ватных головах места под превращение карателей-укропов в стойких русских солдат, можно вваливать только в обстановке полной деморализации наших и ожидаемого их окружения и плена;
деморализации не видно;
я понимаю, захарченко умом не блещет, но тот, кто планирует операции с дыровской стороны, наличных людей и технику посчитать способен, т.е. свои резервы знает..."
   
"раша в любой момент может ввести дофига резерва из "отпускников""

Іловайськ та Дебальцево дуже відмінні
хоча і недалеко один від одного

   
уже нет.. в смысле может но не дофига и не факт что это поможет ... вообще притом..

откуда дровишки про уже нет?
они не понесли такие уж большие потери, чтобы резерва значительного не осталось
и откуда вывод, что не поможет?
с иловайском помогло
   
"раша в любой момент может ввести дофига резерва из "отпускников""

Іловайськ та Дебальцево дуже відмінні
хоча і недалеко один від одного

а можно чуть подробнее?
   
наоборот они вошли в раж

уже даже переговоры им не нужны чтобы тянуть время для постепенного ввода и обучения тех местных кто хочет воевать

помоему все очено плохо.
   
заведут выпущенных из зон 300 000 пидаров которым пообещают свободу и возможность грабить тут все. Они ордой задавят
   
"а можно чуть подробнее?"

в Іловайську зашли зі спини (кордону)
тут такого нема
   
Ну, що ж після перемог під Горлівкою таки пора замовляти парадний кітель для параду в Севастополі.
Сподіваюсь встигнуть пошити.
   
хм.. я навіть не знаю.
а в чому полягає втрата стратегічної переваги? що такого відбулося?
   
откуда дровишки про уже нет?
они не понесли такие уж большие потери, чтобы резерва значительного не осталось
и откуда вывод, что не поможет?
с иловайском помогло

есть мобилизация .. сейчас оперативный резерв ВСУ резко возрастет ... призывников тыкнут на тылы - освободят кадровых ... соответсвенно единомоментно на фронте может появиться около 50 тыс свежих сил ..
сколько надо отпускников чтобы переломить это?  .. хуйло явно рассчитывал решить вопрос силами попочленцев + минимальными точечными ударами отпускников для чего их собрали аж 50 тыс на границе .. фронт устоял .. тянут теперь к границе из казахстанских зажопий итак нужные в тех зажопиях силы ..
значит они уже понимают что план реализовать теми чилами что есть нереально .. надо или откат или усиление .. пока пытаются усилиться .. если и отускники выгребут в таком же стиле как попочленцы то собсно война будет почти выиграна)) .. если хуйло только не пойдет на слудующий уровень эскалации ..
   
"а можно чуть подробнее?"

в Іловайську зашли зі спини (кордону)
тут такого нема

ну так что мешает зайти еще раз?
точная аналогия не получится, ну так не в точности же аналогии дело
   
углегорск покажет

вуглегірськ сьогодні вже здали, що він ще може показати?
   
"ну так что мешает зайти еще раз? "

з Харкова?
навряд
   
рашу в этой войне погубит их "плохая медицина"
больницы уже переполнены, доставка раненых практически не осуществляется, медпрепаратовна пеедовой  явно не хватает.
2 недели подряд боевых действий они явно не выдержат. У нас тут стратегическое преимущество  - больницы оперативно и открыто принимают бойцов. В рашке же - отпускников секретно принимают, а раненых донбасцев вообще никто не лечит за пределами больниц Донбасса.
   
Перелом будет тогда ЗСУ перемолотят всех местных лугандоновцев, воюющих против Украины. Ведь сейчас, чтобы там ни говорили, большинство воюющих против Украины составляют местные. Вот когда их перебьют, и будет перелом
   
есть мобилизация .. сейчас оперативный резерв ВСУ резко возрастет ... призывников тыкнут на тылы - освободят кадровых ... соответсвенно единомоментно на фронте может появиться около 50 тыс свежих сил ..
сколько надо отпускников чтобы переломить это?  .. хуйло явно рассчитывал решить вопрос силами попочленцев + минимальными точечными ударами отпускников для чего их собрали аж 50 тыс на границе .. фронт устоял .. тянут теперь к границе из казахстанских зажопий итак нужные в тех зажопиях силы ..
значит они уже понимают что план реализовать теми чилами что есть нереально .. надо или откат или усиление .. пока пытаются усилиться .. если и отускники выгребут в таком же стиле как попочленцы то собсно война будет почти выиграна)) .. если хуйло только не пойдет на слудующий уровень эскалации ..

так ведь пойдет
ну, в своем обычном стиле - миротворческий контингент в наскоро перекрашенных касках или подлый удар с территории Украины по мирным российским селам и ассиметричный ответ с принуждением хунты к миру

ну и к тому же мобилизация только началась, а подбавить свежее рашенское мясо хуйло может уже прямо сейчас
и я не вижу, почему бы ему сейчас это не сделать
вот вы видите какие-то причины, почему хуйло не введет резерв в ближайшие дни?
   
рашу в этой войне погубит их "плохая медицина"
больницы уже переполнены, доставка раненых практически не осуществляется, медпрепаратовна пеедовой  явно не хватает.
2 недели подряд боевых действий они явно не выдержат. У нас тут стратегическое преимущество  - больницы оперативно и открыто принимают бойцов. В рашке же - отпускников секретно принимают, а раненых донбасцев вообще никто не лечит за пределами больниц Донбасса.

это хорошо но не решающе
   
"ну так что мешает зайти еще раз? "

з Харкова?
навряд

почему из харькова?
в любое другое уязвимое место
ну серьезно, какие к этому препятствия?
т. е. мне хотелось бы верить, что ТС прав, но и ложные надежды достали
   
есть мобилизация .. сейчас оперативный резерв ВСУ резко возрастет ... призывников тыкнут на тылы - освободят кадровых ...

та ти шо? наск. я розумію ця мобілізація лише задля ротації фронтовиків. (без сумніву фронтовиків будуть пряниками заманювати йти на контратки в ВСУ, але невідомо наск. успішно)
так що (умовно)
50к +
45к -

68к+ про яке говорив Яценюк щоб довести армію до 250к - це справа тривалого(?) часу і не "покривається" цією мобілізацією. Це інша кампанія набору контракників

Останнє редагування: 1 лютого 2015 01:06:05 від T.Blair.
   
так ведь пойдет
ну, в своем обычном стиле - миротворческий контингент в наскоро перекрашенных касках или подлый удар с территории Украины по мирным российским селам и ассиметричный ответ с принуждением хунты к миру

ну и к тому же мобилизация только началась, а подбавить свежее рашенское мясо хуйло может уже прямо сейчас
и я не вижу, почему бы ему сейчас это не сделать
вот вы видите какие-то причины, почему хуйло не введет резерв в ближайшие дни?

резерв на данном уровне противостояния не решает уже ничего .. для хуйла ..
следующий уровень эскалации - авиация ..

я не уверен что он решиться.. но я не его психоаналитик ))) .. может быть все )

даже если все 50 тыс ща ломануться брать дебальцево то никакого толку с этого не будет.. даже если будет сдвинут фронт на 50- 80 км .. но даже это вряд ли ... то ничего это хуйло уже не дает . лосы от этих километров на порядрк превысят профиты ....

нужна авиация ипопытаться так вернуть себе стартегическое преимущество .. но и это не фак что сработатет! )
   
дальше переход "на след. уровень"
   
почему из харькова?
в любое другое уязвимое место
ну серьезно, какие к этому препятствия?
т. е. мне хотелось бы верить, что ТС прав, но и ложные надежды достали

кацапы могут спокойно зайти с севера Луганской области в тыл к нашим..аля Новоазовск..надеюсь такой вариант проработан
   
вообще походу мы выходим на финишную прямую в этой войне ... я надеюсь ... месяц назад я говорил что в воздухе пахнет переломом в войне ... походу это он и есть ... :X




 :facepalm1:  .....есть альтернативная точка зрения, подкрепленная наблюдениями людей находящихся непосредственно на передовой.....взяти е ДА это крупнейшая военная операция террористов начиная с Августа-Сентября....  штурм Дебальцева - самая крупная операция  за все время АТО......., и по состоянию на сегодня события развиваются спирально прогрессивно....ест ь х.....шие предпосылки к масштабному наступлению на Мариуполь....подожд ем увидим...
   
та ти шо? наск. я розумію ця мобілізація лише задля ротації фронтовиків. (без сумніву фронтовиків будуть пряниками заманювати йти на контратки в ВСУ, але невідомо наск. успішно)
так що (умовно)
50к +
45к -

68к+ про яке говорив Яценюк щоб довести армію до 250к - це справа тривалого(?) часу і не "покривається" цією мобілізацією. Це інша кампанія набору контракників

элементарные вещи .. призыв прошел уже .. много дембельнулось?? .. между призывом и дембелем будет лаг .. возможно даже до лета ..
   
"почему из харькова?"

кордон з РФ там найближчий
до Іловайська 30 км від РФ
до Деальцево по тилам - 150 (з боку Луганської обл)
   
Хуйлу нужно нанести серьёзное поражение на Донбассе, иначе его не остановить. А это значит нам надо взять Горловку вместе с Енакиево или как минимум организовать там котел, пока они долбяться под Дебальцево. русский мир очарован хуйлом как немцы гитлером, в 40-41, верят, что он родился под счастливой звездой, что он непобедим. Только серьёзная п***а может остановить гопника. А хуйло пока ещё никто серьёзно не п***а. И вот когда у россиян пошатнется вера в непобедимость хуйла, станет очевидна его уязвимость, вот тогда начнут вырисовываться контуры нашей победы.

Останнє редагування: 1 лютого 2015 01:14:23 від Zigfrid
   
резерв на данном уровне противостояния не решает уже ничего .. для хуйла ..
следующий уровень эскалации - авиация ..

я не уверен что он решиться.. но я не его психоаналитик ))) .. может быть все )

даже если все 50 тыс ща ломануться брать дебальцево то никакого толку с этого не будет.. даже если будет сдвинут фронт на 50- 80 км .. но даже это вряд ли ... то ничего это хуйло уже не дает . лосы от этих километров на порядрк превысят профиты ....

нужна авиация ипопытаться так вернуть себе стартегическое преимущество .. но и это не фак что сработатет! )

ну так все зависит от того, каковы его цели
если цель ломануться и, допустим, расчистить дорогу в Крым - да, не выйдет
а если цель - измотать противника, то расклад совсем другой
это москалям 10 тыс. туда, 10 тыс. сюда - особой разницы нет, они и не заметят
мирняк российский в большинстве своем вообще не воспринимает эти потери как "свои", а даже когда воспринимает, у них болевой порог повышен
боевые действия ведутся на чужой земле, быт не разрушен, никаких миллионов беженцев
у нас другое дело
сколько еще сможет тянуть активное меньшинство?
а большинство у нас за договорняки, переговоры и т. п., и это патриотически настроенные, а о вате и говорить нечего
   
ТС явно минстецьковский...
По-моему все херово и никаких предпосылок к ослаблению атак сепаров нету...
К ним каждый день прибывает вооружение, которого в Украине банально нету (Панцырь, Пион и тд). А США присылает теплую одежду и бинокли...
Стратегически это жопа, оборонка РФ шас работает на полную мощность и победить РФ в открытом сражении шансов мало
   
кацапы могут спокойно зайти с севера Луганской области в тыл к нашим..аля Новоазовск..надеюсь такой вариант проработан

ну, если судить по предыдущим действиям, вряд ли
хотелось бы ошибиться
   
Розгорнути попередні цитати...
та ти шо? наск. я розумію ця мобілізація лише задля ротації фронтовиків. (без сумніву фронтовиків будуть пряниками заманювати йти на контратки


вата как всегда феерична .. соотнесите уровень задействованных ресурсов и приложенных сил и результат..

отдельные успехи на 1-2 км фронта при ТАКОЙ операции это даже не проеб .. это просто ... да нарядите попочленцев в клоунов и выдайте им по сосиске - они бльших успехов бы добились чем так .. пока наши ю помирали в окопах со смеху - можно было б серьезно продвинуться.

вот это и есть потеря стратегического преимущества .. а они атакой на марик грезят .. дибилы ..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія