Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Порадьте шо почитати

Re: Какие книжки мы читаем

я люблю читать фантастику, этим я развиваю сврё мышление
   
Re: Какие книжки мы читаем

Прочитала еще в школе "Мастер и Маргарита" Булгакова. Уже дважды. Правду говорят, хорошие книги не читают, а перечитывают. Так и есть много чего нового для себя узнала.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Доброго вечора. Чітаю мало але подобается класична література. Особливо, мені подобаєтся зарубіжна /
   
Re: Какие книжки мы читаем

Солжиницин "Архипелаг ГУЛАг"
   
Re: Какие книжки мы читаем
S

Эдгард Кейс. Хроники Акаши.




Перевод с английского не ахти, но то такое.


Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. В книге автор говорит о том, что каждый из нас несет ответственность за собственную судьбу, и объясняет, каким образом ее можно изменить.

Эта работа является первым глубоким исследованием самого источника, из которого, по утверждению знаменитого медиума Эдгара Кейса, он получал озарения. Именно к Хроникам обращался Кейс за информацией, благодаря чему заслужил славу величайшего провидца.

Скачать здесь:

http://www.klex.ru/1v5
   
Re: Какие книжки мы читаем

Хто в дитинстві втратив, почитайте Джека Лондона, "Біле ікло", "Морський вовк", також цікава коротка книжка "Клуб самовбивць" Стівенсона Роберта Льюіса.
Народ, хто хоче дешеві футболки, сувеніри, брелки, кружки з власними малюнками? Дуже дешево та швидко, в Івано-Франківську, замовляйте не пожалкуєте! Заходьте на крапку!
   
Re: Какие книжки мы читаем

Зараз читаю книгу Уолтера Айзексона "Стив Джобс". Книга є біографічною, розказує про життя великого винахідника, засновника мережі Apple. Особливо сподобалася частина, де розповідали про дитинство Стіва.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Люко Дашвар "Рай. Центр" читала. Легко читаются ее книги, интересно и быстро  :umnik2:
То, что это легкое чтиво - согласна. Но по-моему, восторги по поводу прозы   этого автора слишком уж преувеличены. Читала ее "Молоко с кровью", так у меня больше вопросов, чем ответов осталось... И главный, канеш, как парень к девушке лазил каждую ночь в окно в деревне (!) и это осталось тайной для односельчан... Умолчу уж  о том, как подростки в глухом селе, в 60-х годах ХХ века, умудрилсь с 14 до 25 лет заниматься сексом регулярно и без последствий, хотя оба в браке оказались  не бесплодными... Это основные ляпы... Остальное так... по мелочи.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Хто в дитинстві втратив, почитайте Джека Лондона, "Біле ікло", "Морський вовк", також цікава коротка книжка "Клуб самовбивць" Стівенсона Роберта Льюіса.
Від Білого Ікла була також в захваті, навіть перечитувала.
 А от "Клуб самовбивць " ще не читала, думаю найближчим часом візьмусь за неї.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Прочла трилогию Стига Ларссона "Миллениум". Печально сознавать, что это конец и продолжения не будет. Эээх, почему такие талантливые уходят так рано?!
   
Re: Какие книжки мы читаем

Читала недавно "Крестный отец" Рахат Алиев. Очень интересная, рекомендую!
   
Re: Какие книжки мы читаем

Наполегливо рекомендую: Гари Ках "Глобализация. На пути к всемирному завоеванию"
   
Re: Какие книжки мы читаем

Я второй раз перечитываю трилогию "Властелин колец"
   
Re: Какие книжки мы читаем

прочла Д.Мойес "До встречи с тобой" , надо сказать, что не читаю подобные книги, это первая такая, прочиталась она быстро и интересно, но остался после нее такой грустный и печальный осадок и сразу вспомнился фильм "1+1" - у главных героев книги и фильма одна и та же проблема, только фильм в отличие от книги гораздо позитивнее и его можно пересматривать десятки раз.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Я читаю книжку, Чорний ворон.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Я читаю книжку, Чорний ворон.
   
Re: Какие книжки мы читаем
S

Тодеши Кевин "Эдгар Кейс и хроники Акаши" (Книга Жизни)





Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. В книге автор говорит о том, что каждый из нас несет ответственность за собственную судьбу, и объясняет, каким образом ее можно изменить.

Эта работа является первым глубоким исследованием самого источника, из которого, по утверждению знаменитого медиума Эдгара Кейса, он получал озарения. Именно к Хроникам обращался Кейс за информацией, благодаря чему заслужил славу величайшего провидца.




Тодеши Кевин — «Эдгар Кейс и хроники Акаши» (скачать)

http://www.klex.ru/1v5
   
Re: Какие книжки мы читаем

Я читаю романи про сера Макса, авторства колективу Макс Фрай (Мартинчик Світлана та її колега). Досить цікаво та дотепно.
   
Re: Какие книжки мы читаем

"Бойцовский клуб". За 2 часа можно прочитать)
   
Re: Какие книжки мы читаем

"Танатонавти" Бернара Вербера - дуже цікава книга, примушує замислитись...
   
Re: Какие книжки мы читаем

Недавно дочитала "Цветы для Элджернона"..очень понравилась!
   
Re: Какие книжки мы читаем

Достоєвського читаю, подобається дуже
   
Re: Какие книжки мы читаем

Сейчас читаю "В поисках совершенства" http://rozetka.com.ua/6670899/p6670899/  книга 8 из 10, но тем не менее рекомендую тем кто любит саморазвитие, в наше время это редкость когда человек занимается совершенствованием себя во всех смыслах.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Сейчас перечитываю Булгакова - Мастер и Маргарита.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Для VIP-персон, льотчиків та олігархів
дуже важливо вирішити особисті проблеми
(і проблеми дружин, чоловіків, колег тощо)
таємно, без інфорування громадськості.
Інакше прощавай, відповідно:
- політична кар'єра
- високоплачувана робота
- вплив і влада.
Ця е-книга підійде також усім без винятку, хто хоче зміцнити свій психологічний стан і піднятися над обставинами.
Позаяк автор сам військовий льотчик-винищувач, тому цю е-книгу написано на прикладі військових льотчиків і цивільних  пілотів.

Самодопомогу можна отримати прямо вдома, не залишаючи теплого, зручного й комфортного  середовища. Часто можна уникнути вкрай важких спогадів з минулого, проте отримати таке бажане піднесення, звільнення.
З цим можна щось зробити!
Вирішуйте свої проблеми самі, конфіденційно!
Ваші таємниці залишаться при вас і ніхто про них не дізнається!

http://www.viphelp.pp.ua/skacati-kurs
   
Re: Какие книжки мы читаем

Я сейчас дочитываю Желязни, Хроники Амбера. Очень понравилось из фантастики Терри Пратчет, серия "Плоский мир" и Энтони Пирс "Ксанф" (хотя это более похоже на детские книги)
   
Re: Какие книжки мы читаем

Борис Диденко

Хищная власть

Философско-публицистическое эссе Б.Диденко посвящено проблеме зла, порождаемого властными структурами. Автор анализирует опасности, исходящие от морально невменяемой хищной власти, и перспективы человечества на рубеже нового тысячелетия. Проблема власти рассмотрена с позиций новой концепции антропогенеза, становления Homo Sapiens, согласно которой человечество не является единым видом.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Я читаю Тита Ливия. На очереди Тацит и Жизнь двенадцати Цезарей Светония.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Мне понравился роман Дж. Мартина "Песнь льда и пламени".
   
Re: Какие книжки мы читаем

Д.Киз хорошо пишет. Интересная книга: "Множественные умы Билли Миллигана", о одном из  самых известных преступников США.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Атлант розправив плечі
   
Re: Какие книжки мы читаем

що варто почитати від українських авторів укр. мовою, написане в останні 10 років ?
   
Re: Какие книжки мы читаем

Мне тоже интересно было бы узнать про современную украинскую литературу. Не читала со школы. А одно из любимых произведений Моэм "Луна и грош"
   
Re: Какие книжки мы читаем

   
Re: Какие книжки мы читаем

Впоследнее, к сожалению, время больше профессиональную литературу читаю,чем художественную. Очень понравились "Адская неделя" и "Без жалости к себе"
   
Re: Какие книжки мы читаем

"Сурінам" Олега Радзінського.

Ось одна фраз звідти (по пам’яті): "...все, що ми знаємо про наш світ - це історії, які нам розповіли інші люди"
   
Re: Какие книжки мы читаем

Посоветовали мне тут книгу М. Литвак "Принцип сперматозоида" кто читал? как впечатление?
   
Re: Какие книжки мы читаем

чула пр неї, планую теж прочитати
   
Re: Какие книжки мы читаем

Сейчас дочитываю книгу по тайм-менеджменту. Может посоветуете что-то интересное из художественной литературы? А то дальше не знаю что читать.
   
Re: Какие книжки мы читаем

Привет! Сын в четвертом классе будет сдавать ДПА. Посмотрел в интернете, вышло несколько вариантов сборников для контрольных работ (смотрел  тут moderated ). Что сейчас нет единых вариантов заданий? Кто в курсе???

Останнє редагування: 20 грудня 2016 21:59:50 від Forum moderator
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія