Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Задам простую задачку. Из реаьной жизни.
Есть 7 человек. Работаю вместе в олном помещении на малой площади.
4 вакцинированы
3 невакцинированы
 Из невакцинированых 2 раненее уже болели ковидом
Из вакцинированых - 1 ранее болел.

В итоге, заболел вакцинированный сотрудник, который ранее не болел.
Невакцинированных вообше нн задело.

Вопрос великому медику Львовянину как так получилось?
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Наявність диплому ні про що не говорить. Так як ви вчитесь в медичнрму мав честь бачити навасніочі протягом двох років.
Неучі аневіглас в воїй масі.

тому ти,довбойобе, мав би лікуватись своїми травками.та ні,поповзеш до лікарні до "невігласів",будеш скиглити та просити про допомогу,розказуючи лікарям про "клятву гіпократа" . скільки я вас таких хитрозроблених вже надивився,коли починали сидіти рівно на попі після захворювання :)
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Задам простую задачку. Из реаьной жизни.
Есть 7 человек. Работаю вместе в олном помещении на малой площади.
4 вакцинированы
3 невакцинированы
 Из невакцинированых 2 раненее уже болели ковидом
Из вакцинированых - 1 ранее болел.

В итоге, заболел вакцинированный сотрудник, который ранее не болел.
Невакцинированных вообше нн задело.

Вопрос великому медику Львовянину как так получилось?

А нащо тобі,"біологу", думка "невігласа" ? ти серйозно думаєш,що я розбіжусь зараз та почну метати перед тобою бісер?  :)
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Допис волонтера з переднього краю боротьби з ковідом Катерини Ножевникової з Одеси:

Поздравляю.
Мест в городе нет. Скорая едет по 4-5 часов. Врачи просто лягут скоро. Сейчас одесситов везут в Овидиополь, в Беляевку, в Черноморск.
С трудом за утро госпитализированы три пациента с критической ситуацией уже. Их просто бы не довезли в Область.
Левон Никогосян спасибо.
Открывать ещё и ещё Отделения для вас скоро просто будет невозможно. Работать там будет некому. Да и другие болезни никто не отменял. В ковидных отделениях персонала не хватает. 1-2 медсестры на 50-60 пациентов. Не реально выдержать и не реально оказать полноценную помощь.
За утром мы выдали уже больше 20 концентраторов. Звонков сотни!!
Откройте уже глаза те, кто кричит что ковида нет. В городе уже просто беда. Когда она приедет в ваш дом уже будет поздно.
Открыты пункты вакцинации!!! Все вакцины в доступе. Пожалуйста отвезите туда  хотя бы своих родителей - именно они сейчас самая Группа риска!!!
Но болеют и дети. В ковидное отделении детской уже 70 пациентов. Есть даже дети на кислороде. У нас уже есть пациенты 20 лет и много появилось 30-40.
Вакцинируя группу риска мы снизим нагрузку на систему и сможем дать возможность врачам оказывать качественную помощь заболевшим.
Сейчас мы тушим пожар нейлоновыми тряпками..
"Брехня!  То всё Гейтс чипы ставит... Вот мой дед никогда не вакцинировался-до 90 лет дожил!"(с)  :D
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

А нащо тобі,"біологу", думка "невігласа" ? ти серйозно думаєш,що я розбіжусь зараз та почну метати перед тобою бісер?  :)

Ось така "цінність" твого "диплому". :-)))
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Почему"Гейтс" чипы не ставит в пломбы???
Тупой наверное!
Ну да ,ТрускавецУниверов же не кончал...проффф.Ара Хаммия ему бы зачёт никогда... :lol:
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Ось така "цінність" твого "диплому". :-)))

Ти серйозно думаєш,що я перед черговим довбойобом-антиваксером зараз буду розсипатись в аргументах? :weep:  :K
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

"Брехня!  То всё Гейтс чипы ставит... Вот мой дед никогда не вакцинировался-до 90 лет дожил!"(с)  :D

Такое, как раз, любити курить сигареты говорят.
Если мы возьм4м срез наших форумных вакцинаторов, то, может выясниться, что большая часть секты святого ковида курит, бухает и ведет малоактивный оьраз жизни.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Ти серйозно думаєш,що я перед черговим довбойобом-антиваксером зараз буду розсипатись в аргументах? :weep:  :K

Вже б визнав, що нічого не можеж сказати. А то ще намагається щось там корчити.

И я не антиваксер. Внимательнее надо читать мои тексты.

Останнє редагування: 17 жовтня 2021 14:14:20 від InfectedMushroom
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Вже б визнав, що нічого не можеж сказати. А то ще намагається щось там корчити.

Біолух,ти серйозно думаєш,що ось це твоє на слабо працює?   :facepalm1: Особливо якщо проаналізувати ту йухню,що ти постиш тут останні тижні на форумі  :laugh:
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Говорит про статистику по израилю, ну так берешь и проверяешь.  Она все скажет. страна специфичная, вакцинация поголовная. Болеют? болеют! умирают? редко! про что это говорит? про эффективность вакцинации.
для людей верящих в простые решения так и есть - "про эффективность вакцинации". Если немного поразмыслить. то вакцина в отрыве от мер принимаемых в Израиле говорит просто об уровне заболеваемости на данный момент.
 берем Израиль
  гугло перевод
Тяжелые пациенты вчера, по возрастным группам на 100 000:
• В возрасте 60 лет и младше:
Непривитые - 5,4
Вакцинировано без валидации - 1,8
Привиты - 0,3
• От 60 лет и старше:
Невакцинированные -90,4
Вакцинация без достоверности -16,5
Вакцинировано -3,4

 Привитые это скорее всего 3 дозы, без потверждения похоже что 2 дозы. На 100к всего или каждых из этих групп не ясно. Сколько из них  в реанимации не проверить.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Задам простую задачку. Из реаьной жизни.
Есть 7 человек. Работаю вместе в олном помещении на малой площади.
4 вакцинированы
3 невакцинированы
 Из невакцинированых 2 раненее уже болели ковидом
Из вакцинированых - 1 ранее болел.

В итоге, заболел вакцинированный сотрудник, который ранее не болел.
Невакцинированных вообше нн задело.

Вопрос великому медику Львовянину как так получилось?
  да никто не знает толком. По вакцинам никто даже не в курсе на какие показатели и количество чего нужно ориентироваться что бы говорить об иммунизации. В вашем примере вы даже не в курсе кто и сколько раз переболел, то что там 2 и1 ранее, это я так понимаю подтвержденные, а еженедельных тестов вы же не делали весь период?

Сейчас просто статистически доказано, что вакцина снижает количество тяжелых случаев и смертности, то на сколько снижает во многом зависит от карантинных ограничений и их выполнения гражданами.
   
Ти,довбойоб, з рештою такого ж люмпену будуш мені зараз щось розказувати?  :fuck:
Я таких " розумників" вже надивився по лікарнях,коли ви плачите потім і скиглите" ну я же не знал"

І що Ви надивилися? Люди змінюють думку про вакцинацію себе. Вони не хотіли її робити, але переглянули свої погляди. При чому тут фашистське нав'язування поголовної вакцинації?
І що ж Ви так все-таки нервуєтеся? Невже аргументів немає?
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

І що Ви надивилися? Люди змінюють думку про вакцинацію себе. Вони не хотіли її робити, але переглянули свої погляди. При чому тут фашистське нав'язування поголовної вакцинації?
І що ж Ви так все-таки нервуєтеся? Невже аргументів немає?

Ти-довбойоб? Хоча в твоєму випадку,вочевидь,це питання є риторичним  :facepalm1:
   
Ти-довбойоб? Хоча в твоєму випадку,вочевидь,це питання є риторичним  :facepalm1:

Звичайно риторичне. Я нормальна людина, це ж очевидно. Ну окрім довбойобів.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Антивакцы думали спрятаться за остальными, а не получается. Вот они и бесятся.
саме так. Вони обурені, що досі немає колективного імунітету
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

  да никто не знает толком. По вакцинам никто даже не в курсе на какие показатели и количество чего нужно ориентироваться что бы говорить об иммунизации. В вашем примере вы даже не в курсе кто и сколько раз переболел, то что там 2 и1 ранее, это я так понимаю подтвержденные, а еженедельных тестов вы же не делали весь период?

Сейчас просто статистически доказано, что вакцина снижает количество тяжелых случаев и смертности, то на сколько снижает во многом зависит от карантинных ограничений и их выполнения гражданами.

кто то писал про израиль, приводил цифры. вы видимо не читали. сейчас там нет карантинных ограничений, проверяйте если есть желание и возможность. Тоесть если это так, то  повторю ваши слова без лишних отступлений от темы: Сейчас просто статистически доказано, что вакцина снижает количество тяжелых случаев и смертности.

добавлю, опыт других стран, где вацинировано 80 процентов людей ( ну например дании) показывает, что карантинные ограничения при этом можно снимать и заявлять: вірус вже не становить "критичної загрози для суспільства". Тоесть первое и основное- вакцинация, при высоком проценте остальные важные моменты, как то карантинные ограничения, становятся второстепенными.
можете ли вы взять на себя ответственность и заявить про то, что вірус вже не становить "критичної загрози для суспільства" косаемо Украины? Буду ждать ваш прямой ответ на этот прямой вопрос.


Останнє редагування: 17 жовтня 2021 17:19:17 від olegan
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Задам простую задачку. Из реаьной жизни.
Есть 7 человек. Работаю вместе в олном помещении на малой площади.
4 вакцинированы
3 невакцинированы
 Из невакцинированых 2 раненее уже болели ковидом
Из вакцинированых - 1 ранее болел.

В итоге, заболел вакцинированный сотрудник, который ранее не болел.
Невакцинированных вообше нн задело.

Вопрос великому медику Львовянину как так получилось?

для реальной жизни ваш расказ не имеет никакого значения. Главным в этом рассказе будет только одно, как перенесет болезнь тот, кто заразился и заболел. Если  легко, без госпитализации, то это будет главным показателем пользы вакцинации. Уже давно никто не заявляет, что вакцинация спасет от заражения.  есть только одно заявление, что она сможет в подавляющем большинстве случаев уберечь от тяжелого течения болезни и смерти.
   
для реальной жизни ваш расказ не имеет никакого значения. Главным в этом рассказе будет только одно, как перенесет болезнь тот, кто заразился и заболел. Если  легко, без госпитализации, то это будет главным показателем пользы вакцинации.

Полегшення перебігу хвороби це мета ліків. Мета вакцинації завжди була інша - поліпшення епідеміологічної ситуації.

Тобто генна терапія ніяк не є вакциною.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Полегшення перебігу хвороби це мета ліків. Мета вакцинації завжди була інша - поліпшення епідеміологічної ситуації.

Тобто генна терапія ніяк не є вакциною.

можно очень долго спорить по терминологии.  Очень просто пояснено тут:  Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее»
слава богу именно это она и делает в теперешней ситуации,
что и приводит в конце концов, к тому результату о котором мы и говорим (более легкое течение болезни, минимизация смерти) и это точно как и описано за счет задействования естественных защитных механизмов организма и более сильной имунной системы.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

сейчас там нет карантинных ограничений,
Процесс вакцинации в Израиле сопровождался жесткими на уровне домашнего ареста ограничениями. И потому "сейчас" там так как сейчас. Если вы считаете что просто проколоть 80% граждан в наших условиях у вас получиться иметь те же показатели, то надейтесь и смотрите дальше статистику Израиля.

 
Цитувати
можете ли вы взять на себя ответственность и заявить про то, что вірус вже не становить "критичної загрози для суспільства" косаемо Украины? Буду ждать ваш прямой ответ на этот прямой вопрос.

 какую ответственность еще предложите мне взять на себя? У нас есть Президент держащий "на контроле", целый министр МОЗ и при них вокруг сплошная имитация карантина и ограничений, сопровождаемая не подтверждаемыми заявлениями как у нас все "под контролем" и как у них в Израиле все отлично, а значит "вакцина действует".
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Полегшення перебігу хвороби це мета ліків. Мета вакцинації завжди була інша - поліпшення епідеміологічної ситуації.

Тобто генна терапія ніяк не є вакциною.
вакцини на основі мРнк не є генною терапією, не бреши так нагло.
Метою вакцинації завжди було зниження важкості перебігу в тому числі.
   
вакцини на основі мРнк не є генною терапією, не бреши так нагло.
Метою вакцинації завжди було зниження важкості перебігу в тому числі.

Метою вакцинації завжди було набити кишені. А вже потім все інше. І в умовах примусу оце все інше точно іде на задній план.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

МОЗ каже про 5% вакцинованих в лікарнях а не 0.8
Цікаво де він взяв цю цифру
Так вот какой процент дураков с купленными справками, радует что только 4.2, бо зная козаченек предполагал существенно больше.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Процесс вакцинации в Израиле сопровождался жесткими на уровне домашнего ареста ограничениями. И потому "сейчас" там так как сейчас. Если вы считаете что просто проколоть 80% граждан в наших условиях у вас получиться иметь те же показатели, то надейтесь и смотрите дальше статистику Израиля.

 какую ответственность еще предложите мне взять на себя? У нас есть Президент держащий "на контроле", целый министр МОЗ и при них вокруг сплошная имитация карантина и ограничений, сопровождаемая не подтверждаемыми заявлениями как у нас все "под контролем" и как у них в Израиле все отлично, а значит "вакцина действует".

у вас меняется риторика.... видимо влияет тяжесть ситуации в Украине, которую отрицать сложно. еще недельку назад антиваксы бодро держали головку, то сейчас она немного поникла. ( наблюдение со стороны так сказать).

кстати конечно же я не предлагаю вам взять ответственность за ситуацию в Украине на себя.  я просто попросил ответить: вірус вже не становить "критичної загрози для суспільства" косаемо Украины? или становить? 
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Метою вакцинації завжди було набити кишені. А вже потім все інше. І в умовах примусу оце все інше точно іде на задній план.

вы вакцинированный человек, с детства вам что то колют и колют. Кто конкретно набил за ваш счет корманы? можно пофамильно, можно название групп или коллективов. 
Насчет примусу это у вас такой юмор? кто и кого до недавнего времени принуждал вакцинироваться? это вы про Украину пишете?  Если бы украинцы были более ответственными, то без всякого примусу вакцинировали себя и особенно своих родственников из групп риска, спокойно и без проблем путешествовали бы по всему миру, и были бы исключены те меры, которые скорее всего в ближайшее время нас ждут. карантины, локдауны и тому подобные неприятные штуки.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

вы вакцинированный человек, с детства вам что то колют и колют. Кто конкретно набил за ваш счет корманы? можно пофамильно, можно название групп или коллективов. 
Насчет примусу это у вас такой юмор? кто и кого до недавнего времени принуждал вакцинироваться? это вы про Украину пишете?  Если бы украинцы были более ответственными, то без всякого примусу вакцинировали себя и особенно своих родственников из групп риска, спокойно и без проблем путешествовали бы по всему миру, и были бы исключены те меры, которые скорее всего в ближайшее время нас ждут. карантины, локдауны и тому подобные неприятные штуки.
+100500
   
вы вакцинированный человек, с детства вам что то колют и колют. Кто конкретно набил за ваш счет корманы? можно пофамильно, можно название групп или коллективов. 
Насчет примусу это у вас такой юмор? кто и кого до недавнего времени принуждал вакцинироваться? это вы про Украину пишете?  Если бы украинцы были более ответственными, то без всякого примусу вакцинировали себя и особенно своих родственников из групп риска, спокойно и без проблем путешествовали бы по всему миру, и были бы исключены те меры, которые скорее всего в ближайшее время нас ждут. карантины, локдауны и тому подобные неприятные штуки.

Я невакцинована людина. Принаймні так казали мені батьки, поки були живі. Кишені набивають виробники - це мета - продати та отримати прибуток. І коли щось з'являється як обов'язкове для купівлі, то з'являється велика купа лайна, в яку ставати зовсім не хочеться.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!


у вас меняется риторика.... видимо влияет тяжесть ситуации в Украине, которую отрицать сложно. еще недельку назад антиваксы бодро держали головку, то сейчас она немного поникла. ( наблюдение со стороны так сказать).

кстати конечно же я не предлагаю вам взять ответственность за ситуацию в Украине на себя.  я просто попросил ответить: вірус вже не становить "критичної загрози для суспільства" косаемо Украины? или становить?
процитируйте в чем моя риторика изменилась?
 кто такие антиваксы которых вы мониторите? Вот вы старттопике принесли некоего гуру, который уже на второй минуте соврал и пытаетесь рассказать, что какие то его бывшие поклонники уже не его поклонники. Я же искал кто это такой не из-за "нервного срыва", который вы себе представили, а именно из-за того что это авторитет мне не известен. На поверку тот оказался просто очередной эксперт для заполнения эфира. 

 относительно Дании - уровень госпитализаций и смертей в стране такой же как и в прошлом году в этот период 2020г.

https://www.statista.com/statistics/1105720/patients-hospitalized-due-to-coronavirus-in-denmark/
https://www.statista.com/statistics/1106715/coronavirus-deaths-development-in-denmark/


 так что правительство Дании провело вакцинацию, и заявило "все - вирус не страшен" и люди живут своей жизнью. при таком же уровне госпитализаций. Что будет далее будем наблюдать мы и датчане.
 
Цитувати
можете ли вы взять на себя ответственность и заявить про то, что вірус вже не становить "критичної загрози для суспільства" косаемо Украины?

 вот я и не понял что вы хотите добиться?  то ли "взять ответственность дав ответ"

Цитувати
кстати конечно же я не предлагаю вам взять ответственность за ситуацию в Украине на себя.  я просто попросил ответить:
оказалось  "просто ответить".
 Отвечаю - "вірус вже не становить "критичної загрози для суспільства" косаемо Украины", куда более критическую угрозу представляет КМУ, который почти год ждал что все само рассосется, затем ждал пока нам принесут вакцины, потом просто имитировал противодействие коронавирусу, и слава всевышнему для этих пдарасов. что в стране есть некие антиваксеры, на которых можно списать все свои проепы. 

 
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Если бы украинцы были более ответственными, то без всякого примусу вакцинировали себя и особенно своих родственников из групп риска, спокойно и без проблем
да не ужели, многие из групп риска ждали когда им позвонят и вызовут на вакцинацию, как это было предусмотрено дорожней картой, а вместо этого ответственные украинцы им показывали всякие авторитетные ипала лидеров думок, которых кололи теми вакцинами, которые ждали группы риска. 
 Но во всем виноваты антиваксеры.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

вы вакцинированный человек, с детства вам что то колют и колют. Кто конкретно набил за ваш счет корманы? можно пофамильно, можно название групп или коллективов. 
Насчет примусу это у вас такой юмор? кто и кого до недавнего времени принуждал вакцинироваться? это вы про Украину пишете?  Если бы украинцы были более ответственными, то без всякого примусу вакцинировали себя и особенно своих родственников из групп риска, спокойно и без проблем путешествовали бы по всему миру, и были бы исключены те меры, которые скорее всего в ближайшее время нас ждут. карантины, локдауны и тому подобные неприятные штуки.

Їм сподобалось бути на карантині  :gigi:
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

да не ужели, многие из групп риска ждали когда им позвонят и вызовут на вакцинацию, как это было предусмотрено дорожней картой, а вместо этого ответственные украинцы им показывали всякие авторитетные ипала лидеров думок, которых кололи теми вакцинами, которые ждали группы риска. 
 Но во всем виноваты антиваксеры.

В провале вакцинации виноват Степашка, никто не спорит. Но после смены министра вакцина в свободном доступе. С середины июля животворящий Пфайзер колят везде. За 3 месяца уже можно было вакцинироваться. Поэтому сейчас наблюдаем классический естественный отбор. Люди приняли свое решение сами - не вакцинироваться. Они за него и ответят сами. А мы понаблюдаем.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Я невакцинована людина. Принаймні так казали мені батьки, поки були живі. Кишені набивають виробники - це мета - продати та отримати прибуток. І коли щось з'являється як обов'язкове для купівлі, то з'являється велика купа лайна, в яку ставати зовсім не хочеться.

если не секрет, сколько вам лет? просто чтобы сориентироваться в реальности вашего рассказа.  Представляю правда... придумали пенницилин... нахрена? ну чтобы производитель набил себе карманы. Против оспы годами бились ?  ну чтобы набить себе карманы. все тоже самое по остальным болезням.  Рассказывал человек, живет в германии. болячку не помню, но очень тяжелая.  где то за бугром ( в сша вроде) создали лекарство. Доза  стоит в районе 60-70 тысяч долларов . уже не помню, то ли одну, толи 2 в год нужно колоть чтобы болезнь не усугублялась ( про полное выздоровление там вроде бы речи не идет).  колют человеку, государство обогощает производителя и бесплатно человеку колет. он ждал, это была его надежда. Дождался.  пока негодяи для собственного обогащения создали лекарство. А от диабета? а блин гемодеализ, а еще куча, куча и куча всяких стентов в сердце.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

относительно Дании - уровень госпитализаций и смертей в стране такой же как и в прошлом году в этот период 2020г.


Daily New Deaths in Denmark:



https://www.worldometers.info/coronavirus/country/denmark/
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

Daily New Deaths in Denmark:

Показати зображення...
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/denmark/
я в чем то совравший?
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

2nurecanga , вы меня заинтриговали. А действительно, почему я вас в антиваксеры записал?  Достаточно долго думал. Даже немножко посмотрел ваши посты. Ну ведь реально, там не найдешь заявления что пфайзер ослиная моча или там шмурдяк, кто ковид 19 давно уже нет, что все это вообще всемирный заговор, для набивания карманов некоторых личностей, ну и многое другое, что любят писать антиваксеры.
Приношу свои извинения, погорячился ассоциируя вас с антиваксерами.

Но... есть одно но. Как то выходит, что вы в принципе никогда не обсуждаете антиваксерсую муйню (часть я перечислил выше), но как только кто то  запостит информацию к примеру про эффективность вакцины, вы тут же появляетесь и очень грамотно и умно стараетесь данную информацию девальвировать. Ну эта ветка к примеру. посыл моего заглавного поста простой: Вакцинация благо, вакцина эффективна и благодаря ей заболевший ковид сможет перенести болезнь в легкой форме, также уменьшается риск смерти. 

ваши действия: спикер гавно, которому нельзя доверять, он где то там врет в процессе своих выводов.     Так эффективна вакцина?   Пусть спикер останется хоть гавном хоть цацей.  В принципе это не первая такая тема, где несущие муйню антиваксеры не вызывают у вас ни одного вопроса, а те кто говорят про эффективности вакцины и вакцинации предмет ваших споров и дискуссий.

я абсолютно не против если вы или кто либо другой меня к примеру поправят. я только за. Но ваш "избирательный подход" в моих глазах делает вас антиваксером по политическим мотивам.
   
если не секрет, сколько вам лет? просто чтобы сориентироваться в реальности вашего рассказа.  Представляю правда... придумали пенницилин... нахрена? ну чтобы производитель набил себе карманы. Против оспы годами бились ?  ну чтобы набить себе карманы. все тоже самое по остальным болезням.  Рассказывал человек, живет в германии. болячку не помню, но очень тяжелая.  где то за бугром ( в сша вроде) создали лекарство. Доза  стоит в районе 60-70 тысяч долларов . уже не помню, то ли одну, толи 2 в год нужно колоть чтобы болезнь не усугублялась ( про полное выздоровление там вроде бы речи не идет).  колют человеку, государство обогощает производителя и бесплатно человеку колет. он ждал, это была его надежда. Дождался.  пока негодяи для собственного обогащения создали лекарство. А от диабета? а блин гемодеализ, а еще куча, куча и куча всяких стентов в сердце.

А яка різниця, скільки мені років? Ви ж все одно не вірите. І так, Ви праві, роблять все чисто з любові до ближнього, а продають, бо грішні, вони потім всі у цьому каються.
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!

А яка різниця, скільки мені років? Ви ж все одно не вірите. І так, Ви праві, роблять все чисто з любові до ближнього, а продають, бо грішні, вони потім всі у цьому каються.

почему это я не верю? кстати а что за страхи такие? мне 53 к примеру. мы же данными паспорта и сививи карты платежной не обмениваемся?   любой бизнес, его цель получение прибыли. идем в магазин рошен к примеру, цена конфетки : мама не горюй. Или на концерт какого нибудь 95 квартала: тоже ведь не бесплатно. Это касается как вас, так и меня кстати. Вас никто не обвиняет, что вы хотите за свой труд заработать деньги? ( надеюсь).   Компании разные пфайзер или другие давно на рынке, зарабатывали и будут это делать.  Появилась пандемия. можно это отрицать, можно отрицать что люди умирают. Можно кстати сказать что пфайзер и создал пандемию. ради заработка. Но насколько реальными будут эти фантазии?  Они бы заработали и без пандемии, люди к сожалению болеют и без нее.   Создание вакцины,  серьезный труд и слава богу она многим помогла и кого то спасла. 
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!


Но... есть одно но. Как то выходит, что вы в принципе никогда не обсуждаете антиваксерсую муйню (часть я перечислил выше), но как только кто то  запостит информацию к примеру про эффективность вакцины, вы тут же появляетесь и очень грамотно и умно стараетесь данную информацию девальвировать. Ну эта ветка к примеру. посыл моего заглавного поста простой: Вакцинация благо, вакцина эффективна и благодаря ей заболевший ковид сможет перенести болезнь в легкой форме, также уменьшается риск смерти. 

ваши действия: спикер гавно, которому нельзя доверять, он где то там врет в процессе своих выводов.     Так эффективна вакцина?   Пусть спикер останется хоть гавном хоть цацей.  В принципе это не первая такая тема, где несущие муйню антиваксеры не вызывают у вас ни одного вопроса, а те кто говорят про эффективности вакцины и вакцинации предмет ваших споров и дискуссий.

я абсолютно не против если вы или кто либо другой меня к примеру поправят. я только за. Но ваш "избирательный подход" в моих глазах делает вас антиваксером по политическим мотивам.
  все что сказано до "но" не имеет смысла.
 итак.
Цитувати
вы в принципе никогда не обсуждаете антиваксерсую муйню (часть я перечислил выше), но как только кто то  запостит информацию к примеру про эффективность вакцины, вы тут же появляетесь и очень грамотно и умно стараетесь данную информацию девальвировать.
я вам намекаю, что ваш огульный поход на антиваксеров такое же тупое занятие, как и у тех с кем вы как бы боретесь. Если "девальвировать" это опираться на факты, то простите чем занимаются такие вот как вы? Преувеличивая, просто приверая информацию об эффективности вакцинации вы тем самым сеете обоснованные сомнения в "правдивости" утверждений или информации, которую пытаетесь донести. Я уже ранее писал - говорите правду, вас не будет на чем подловить,  и тогда антиваксеры будут идиотами верящими в хрень. А так выходит, что в этой борьбе вы одно и то же, только выступаете за противоположные вещи.

 
Цитувати
спикер гавно, которому нельзя доверять, он где то там врет в процессе своих выводов.
жаль что вы не читаете что вам пишут антиваксеры, а сразу отвечаете. Я написал что спикер "говно" не потому что врет в выводах, а потому что он врет выдавая свои цифры  за реальные данные статистики. Т.е он врет не просто в своих выводах, а сперва врет об данных, а потом на основании ложных данных делает вполне "разумные выводы".   

Цитувати
посыл моего заглавного поста простой: Вакцинация благо, вакцина эффективна и благодаря ей заболевший ковид сможет перенести болезнь в легкой форме, также уменьшается риск смерти.

 перечитайте еще раз свой пост и сравните с тем что сейчас написали

вакцинация эффективнейший инструмент -  в сравнении с чем? с невакцинацией?
вакцинация позволяет практически полностью убрать тяжелые течения болезни - это разве так? Вы лично сможете подтвердить это "практически полностью"?
Даже не знаю. цифры говорят сами за себя. - а когда вы уведите реальные цифры UK Health Security Agency считаете что у вас мнение изменится?

Цитувати
Но ваш "избирательный подход" в моих глазах делает вас антиваксером по политическим мотивам.
В ваших глазах вы можете считать кого угодно не разделяющих вашу веру в силу вакцины кем угодно.
  Раз вы записали меня в "антиваксеры", сперва просто по политическим мотивам "кто не со мной тот антиваксер", потом пересмотрев мои посты утвердились в своем верном восприятии оппонента, может таки зацитируете "у вас меняется риторика....".

 И жаль что вы в своих убеждениях опираетесь на таких вот болтунов по вызову и не интересуетесь как реально обстоят дела имея доступ к интернету.

 
   
Re: октябрь, ковид, ответ антиваксерам!


толково, хорошо.  с чем то я конечно согласен. Хотел тут же задать уточняющий вопрос... вы на товарища Кравченко ( я писал, он не мой герой), сразу рванули собирать компромат? цель, смысл?  вы на 100 процентов уверены в том что он мошенник и самозванец?   Ничего не имею против, когда вы аргументированно сомневаетесь в его каких то фактах ( и то вроде бы не в состоянии проверить все), но так с ходу... : "на него наговаривают что он вообще не имеет медицинского образования".  Может быть не стоило по этому пути идти?  :)  А вдруг не самозванец? стыдно не будет?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія