Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

US CDC с 31 декабря отзывает регистрацию PCR теста

Re: US CDC с 31 декабря отзывает регистрацию PCR теста

Ложноположительные результаты ПЦР есть, особенно при массовом обследовании людей без симптомов.

Даже при 99,5 % специфичности теста на 1000 обследованных будет 5 ложнопожительных , это если грубо. А так это ещё зависит от распространенности и так называемой претестовой вероятности. Приближенно у людей с высокой вероятностью инфекции даже несовершенные тесты показывают приемлимые результаты, а у людей с низкой вероятностью 1-2%- даже хорошие тесты могут быть ложноположительными . Для этого проводиться второй тест набором , компоненты которого отличны от первого в идеале

При попытке улучшить чувствительность теста (описанные выше проблемы при учёте слабоположительных результатов -(ПЦР на циклах 37 40 и выше  : чем выше концентрация вируса - тем меньшее число циклов ПЦР надо для его детекции, соответственно чем меньше концентрация вируса - тем больше надо циклов ПЦР ) тоже имеют место, почему и рекомендуют наборы, определяющие не один, а несколько участков генома вируса.

Останнє редагування: 26 липня 2021 22:28:45 від Billi
   
Они отзывают авторизацию (т.е. разрешение на применение ) своего теста. И призывают использовать тесты других производителей  (в том числе и ПЦР!) , которые позволяют одновременно определять 2 показателя -ковид и грипп. Не потому что тест на ковид перекрестно реагирует с гриппом, а потому что хотят иметь возможности одновременно ставить любой из этих диагнозов.
Вопрос ложноположитнльных результатов ПЦР есть, но в данном случае он ни при чем.

Хорошо, давайте попробуем вот так. Что они конкретно отзывают, тип теста RT-PCR или этот тип но какого-то конкретного производителя ? Если произволителя, то какого, если конечно вы знаете.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія