Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Реформа МОЗ: Тодуров, освіта тощо. Вереск відлучених від бюджету

(від 2 січня, тобто обговорений неодноразово)
нажаль, найадекватніша коментаторка за більш ніж тиждень так і не спромоглася відповісти - а що з цими "патололгічними пологами" ЗАРАЗ? все норм? є дорога, є вправний лікар, є швидка "швидка", є ліки, догляд тощо

так? B-)

гермиона палится традиционными приемами ватной полемики про "детишек на гормонах" и "у меня были роды,а вы кто такой" и тд

аргументация ее совершенно непонятнa
   
(від 2 січня, тобто обговорений неодноразово)
нажаль, найадекватніша коментаторка за більш ніж тиждень так і не спромоглася відповісти - а що з цими "патололгічними пологами" ЗАРАЗ? все норм? є дорога, є вправний лікар, є швидка "швидка", є ліки, догляд тощо

так? B-)

Свитлана, я без понятия, о чем Вы говорите). Я в процессе чтения данной темы.
Все очень плохо с патологическими родами сейчас. Все просто ужасно с районными больницами. Но станет ли лучше?

В медицинскую реформу я не верю. По совокупности причин.
А семейный доктор у меня и так есть, исторически сложившийся.
Как и некий круг знакомых и специалистов разного профиля.

Как бы, народ давно живет отдельно от Супрун а ее реформа" лишь на время несколько исказит действительность. Не обязательно в позитив
   
Свитлана, я без понятия, о чем Вы говорите). Я в процессе чтения данной темы.
Все очень плохо с патологическими родами сейчас. Все просто ужасно с районными больницами. Но станет ли лучше?

В медицинскую реформу я не верю. По совокупности причин.
А семейный доктор у меня и так есть, исторически сложившийся.
Как и некий круг знакомых и специалистов разного профиля.

Как бы, народ давно живет отдельно от Супрун а ее реформа" лишь на время несколько исказит действительность. Не обязательно в позитив

Конкретно какие у вас претензии к реформе супрун в отношении родов
   
И кстати, как человек переживший двое патологических родов, скажу что ой не всегда патологические роды это заранее стационар
И ой не всегда это кесарево
Можна докладніше про ваші випадки?
   
Все очень плохо с патологическими родами сейчас. Все просто ужасно с районными больницами
то про що страждання, не розумію.
По тому, чого і так НЕМА? - ну, ок...
   
гермиона палится традиционными приемами ватной полемики про "детишек на гормонах" и "у меня были роды,а вы кто такой" и тд

аргументация ее совершенно непонятнa

Вы не зацепите меня этими надуманными выводами))))
я кстати Вас не агитирую не пользоваться нововведениями))), просто Не верить в это - мое личное дело, равно как и верить - Ваше)))

Останнє редагування: 11 січня 2017 17:54:41 від Гермиона
   
Можна докладніше про ваші випадки?

Нет). Придется поверить на слово или лепите ярлык).
Могу только сказать что одни роды продолжались двое суток, а на вторых ребенок был очень крупным и шел ножками.
   
то про що страждання, не розумію.
По тому, чого і так НЕМА? - ну, ок...

Нет никаких страждань.

Просто констатация факта - это перекрашивание старых декораций не заставит театр блистать а актеров играть по-новому.
   
Нет). Придется поверить на слово или лепите ярлык).
Ярлик ви сама собі непогано клеїте)
Діти народились здорові? Ви після пологів в нормі?
   
Ярлик ви сама собі непогано клеїте)
Діти народились здорові? Ви після пологів в нормі?

Да). Но это стоило мне усилий)).
   
Конкретно какие у вас претензии к реформе супрун в отношении родов

Никаких))). Мне всё равно. Я просто не верю в это.
Хотя, конечно, если это было введено каким-то пилотным проектом и дало хороший результат, может и выйдет что-нибудь)
   
Да). Но это стоило мне усилий)).
Дуже добре.
Пологи це завжди зусилля. Ви не перша.
Які претензії до медиків по обох випадках?
   
Дуже добре.
Пологи це завжди зусилля. Ви не перша.
Які претензії до медиків по обох випадках?

претензии естественно есть, но это разумеется личное дело)))
Непрофессионализм, отсутствие желания обеспечить необходимыми медикаментами в критический момент, пьянство, отсутствие ухода, некачественная реанимация.
Это в общих чертах.
   
Непрофессионализм, отсутствие желания обеспечить необходимыми медикаментами в критический момент, пьянство, отсутствие ухода, некачественная реанимация.
Это в общих чертах.
Ви обидва рази народжували в одному і тому ж закладі?
   
Никаких))). Мне всё равно. Я просто не верю в это.
Хотя, конечно, если это было введено каким-то пилотным проектом и дало хороший результат, может и выйдет что-нибудь)

Ну с этого и надо было начинать
   
Ви обидва рази народжували в одному і тому ж закладі?

))))) смысла в этом вопросе относительно моей первоначальной ремарки не вижу)))
   
Ну с этого и надо было начинать

С этого я и начала. Откуда доверию взяться?(
   

Реформа о Боже. Да чем они заслужили доверие к себе как к реформаторам? Тем что на бумажке красиво изложили?

 А наша медицина и так коммерциализирована и к хорошим врачам очереди стоят. Эволюционным путем и безо всякой "реформы".

Простите, а почему Вы решили, что ваши камлания чего-то стоят?

Вы же не врач. Вас устраивает нынешняя ситуация?
   
претензии естественно есть, но это разумеется личное дело)))
Непрофессионализм, отсутствие желания обеспечить необходимыми медикаментами в критический момент, пьянство, отсутствие ухода, некачественная реанимация.
Это в общих чертах.

Это, допустим, бредятина. Особенно о пьянстве.
   
))))) смысла в этом вопросе относительно моей первоначальной ремарки не вижу)))
Сенс той, що коли людина незадоволена якістю обслуговування в певному закладі, знову звертається за допомогою в той же заклад...
Питання виникають не лише до закладу, а й до пацієнта?
Бачте, одна Супрун зі всім не справиться, якщо навіть пацієнти своїми діями, чи бездіяльністю чинять спротив, і сприяють продовженню
Непрофессионализму, отсутствию желания обеспечить необходимыми медикаментами в критический момент, пьянству, отсутствию ухода, некачественной реанимации.
Подумайте про це.
Але, зрештою, я радий, що всупереч тому, що вас обслуговували непрофесійні, п'яні медики, котрі зажали вам в критичний момент ліків і т.д. ви і ваші діти вийшли з цієї ситуації живими і здоровими.

Останнє редагування: 11 січня 2017 18:23:10 від Morcheeba
   
Цитувати
Припустимо в якомусь дальньому селі, до якого від найближчої післяреформної лікарні години 2 їхати, а в зимові замети - всі 4, а ще краще - в горах карпатах, де після повені мости так і не відновили, і там кілометрів 15-20 тре пішки хуярити. От припустимо в такому селі в жінки почалися пологи. Жінка не в роддомі, бо пологи передчасні. Пологи патологічні.

Снова вернёмся кэтому примеру.
Какие достижения имеющейся модели здравоохранения, которые бы помогли в этом случае, вы защищаете?

На мой взгляд, самый адекватный ответ в этой ситуации я уже давал. "Да сделайте дорогу в ваше село наконец!" Постройте не двадцатую трассу для катания и не храм очередной, не мини-отель.

Останнє редагування: 11 січня 2017 18:40:00 від Billi
   
О чем речь вообще?

В украине сейчас на скорых (вместо традиционных алкашей и троечников которые не нашли работу в нормальных клиниках)ездят гинекологи? ;o

Так тут просто народ взагалі не в курсах про реформу, їм ригобляді нашиптали про тисячі смертей, от вони і істерят, от вже дороги приплітають і навіть не знають, що реформа системи охорони здоров"я буде йти паралельно із будівництвом та ремонтом доріг, передбачається узгодження відкриття лікарень і підведення до них інфраструктури щоб швидка могла не більше ніж за годину доїхати до будь-якого населеного пункту в межах госпітального округу. це те чого ніколи не було і чим ніхто і ніколи не переймався.
   
Александр Вилкул готов поддержать Бориса Тодурова и подать заявление в правоохранительные органы по поводу беспредела в медицинской отрасли

Украинский кардиохирург, директор Института сердца Борис Тодуров резко раскритиковал работу министерства охраны здоровья и лично министра Ульяну Супрун. В частности, он обвинил Минздрав в срыве программы по сердечно-сосудистым заболеваниям, которая предусматривала закупку лекарственных препаратов. «Я абсолютно ответственно заявляю, (и могу это повторить в суде) ваша халатность забрала больше жизней украинцев, чем война за последние годы», — заявил Тодуров, обращаясь к министру здравоохранения Ульяне Супрун.

Народный депутат, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук заявил:

— Я готов поддержать легендарного хирурга-кардиолога Бориса Тодурова и вместе с ним подать заявление в правоохранительные органы на министра здравоохранения за чудовищный беспредел, который творится в отрасли. Врач с мировым именем говорит о том, что с этим связанны смерти многих людей. Должно быть проведено расследование, и виновные должны быть наказаны.

Нардеп подчеркнул, что в здравоохранении всегда были проблемы.

— Но такого, как сейчас, не было никогда. Остановлено финансирование таких важнейших программ, как лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Правительство сократило финансирование зарплат врачам из госбюджета — теперь местные советы должны выискивать средства, что доплачивать медикам. Планируется сокращение больниц, — сказал Вилкул.

Народный депутат отметил, что серьёзные проблемы в системе здравоохранения Украины фиксируют и ведущие международные организации:

— Даже ООН бьет тревогу — Украина занимает последнее место в мире по вакцинации детей: по состоянию на середину прошлого года только 30% украинских детей были вакцинированы от кори, 10% — от гепатита В и лишь 3% — от дифтерии, коклюша и столбняка.

По мнению Александра Вилкула, непродуманный переход на международные закупки лекарственных препаратов привел к дефициту жизненно необходимых вакцин.

— Для родителей счастье, если они нашли БЦЖ — прививку от туберкулеза, которая первый раз делается в роддоме — у маленьких детей сопротивляемость к этому заболеванию минимальная, — подчеркнул он.

В декабре Александр Вилкул подал официальный запрос в МОЗ с требованием предоставить информацию по закупкам препаратов для больных раком.

— По имеющейся информации, не завершены закупки, которые были предусмотрены еще 2015-м годом! К закупкам, предусмотренным бюджетом 2016-го, еще даже не приступали. В бюджете 2017 года, согласно сайту МОЗ, предусмотрено не более 15% от требуемого объема лекарств для взрослых, больных раком, — сказал нардеп.

Вилкул подчеркнул, что на первом заседании парламента, также будет требовать публичного отчета минздрава и предоставления плана вывода здравоохранения из кризиса.

— И чтобы это состоялось в ближайшее время. На выступление министра я приглашу врачей. Необходимо задать прямые вопросы. Это уже не политика. От этого зависит, в прямом смысле этого слова, выживание страны, — отметил народный депутат.
   
Александр Вилкул готов поддержать Бориса Тодурова и подать заявление в правоохранительные органы по поводу беспредела в медицинской отрасли

Украинский кардиохирург, директор Института сердца Борис Тодуров резко раскритиковал работу министерства охраны здоровья и лично министра Ульяну Супрун. В частности, он обвинил Минздрав в срыве программы по сердечно-сосудистым заболеваниям, которая предусматривала закупку лекарственных препаратов. «Я абсолютно ответственно заявляю, (и могу это повторить в суде) ваша халатность забрала больше жизней украинцев, чем война за последние годы», — заявил Тодуров, обращаясь к министру здравоохранения Ульяне Супрун.

Народный депутат, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук заявил:

— Я готов поддержать легендарного хирурга-кардиолога Бориса Тодурова и вместе с ним подать заявление в правоохранительные органы на министра здравоохранения за чудовищный беспредел, который творится в отрасли. Врач с мировым именем говорит о том, что с этим связанны смерти многих людей. Должно быть проведено расследование, и виновные должны быть наказаны.

Ну как бы не мировым  именем,а местечковым.Ни одной статьи в международных журналах. Зарубежом он и нахуй никому неинтересен.Все те операции делают в любом госпитале с торакальным отделением.



Цитувати
Нардеп подчеркнул, что в здравоохранении всегда были проблемы.

— Но такого, как сейчас, не было никогда. Остановлено финансирование таких важнейших программ, как лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Правительство сократило финансирование зарплат врачам из госбюджета — теперь местные советы должны выискивать средства, что доплачивать медикам. Планируется сокращение больниц, — сказал Вилкул.

Народный депутат отметил, что серьёзные проблемы в системе здравоохранения Украины фиксируют и ведущие международные организации:

Даже ООН бьет тревогу — Украина занимает последнее место в мире по вакцинации детей: по состоянию на середину прошлого года только 30% украинских детей были вакцинированы от кори, 10% — от гепатита В и лишь 3% — от дифтерии, коклюша и столбняка.
[/b]
Облазил весь сайт ООН и Юнисеф -нихуя не нашел. ;o
---

Короче показательны следующие маркеры:

-в защиту тодурова вылезли гниды и подонки (медведчук,вилкул)
-употребляется ватная штамповка и ватная полемика : "талантливый хирург с мировым именем", "тысячи смертей", "умирающие дети" и тд.То бишь п***а.

Должен сказать, удивлен Тодуровым-не догадывался что он так оброс связями.

Судя по всему рыгам кто-то прозванивает откуда-то и они один за одним выпригивают с осуждениями.




Останнє редагування: 11 січня 2017 20:03:40 від Conquistador
   
К вопросу о враче в селе:
Ковтонюк в фейсбуке опрос проводить среди врачей, какие условия для приезда в село.
Пока требования умеренные - жилье, автомобиль, зарплата 10-20 тыс грн., минимальный ФАП.
   
К вопросу о враче в селе:
Ковтонюк в фейсбуке опрос проводить среди врачей, какие условия для приезда в село.
Пока требования умеренные - жилье, автомобиль, зарплата 10-20 тыс грн., минимальный ФАП.

ну в принципі нормально, громади саме щось таке і пропонують зараз - 10 000 зарплата + житло, думаю, що й авто знайдуть
   
Что есть в больнице:
http://eliky.in.ua/

   
шикарна гілка
   
Кстати тут выплыла такая проблема:

Минздрав в рамках перехода к доказательной медицине похоже планирует урезать ранее финансируемые из бюджета программы, не имеющие доказательной базы, но дающие многообещающие результаты:
- биотехтреабилитация (лечение стволовыми клетками)
- лечение ДЦП по методу Козявкина
может еще какие-то выплывут.

У минздрава логика железная в этом случае - все научно недоказанные методы не могут финансироваться как часть общенациональной системы здравоохранения.

С другой стороны, при успехе и наработке в будущем доказательной  базы Украина имеет шансы получить высокотехнологичную отрасль медицины и приоритеты в ней.
Возможным решением было бы учреждение чего то вроде агенства перспективных исследований, финансирующего новые направления, пока не могущие быть включенными в протоколы доказательной медицины.


Останнє редагування: 11 січня 2017 23:50:29 від Billi
   
Якщо Козявкін не запатентував свій метод - він лох.
В співробітника дитина з ДЦП. Дивилася відео тих методик. Діти, які самостійно не стояли - після кількох курсів ходять. Шкода тих, кому вже не вдасться реабілітуватися...
   
Чем дальше в лес тем толще партизаны (напоминаю, профессора всего лишь вывели из списка внештатных главных специалистов МОЗ):

Валерій Карпунцов:
Цитувати
Друзі! Для мене точно є реформатором професор Володимир Ілліч Козявкін, який з нуля створив найсучаснішу клініку у Трускавці на 15 тис кв метрів, побудував 80% реабілітаційного центру на Арабатській Стрілці у Херсонській Обл на 45 тис кв метрів (за приватні майже 40 млн $, які заробив на закордонних пацієнтах і не вивів з України ), забезпечив робочими місцями майже тисячу громадян, був найбільшим платником податків серед медичних закладів до війни є символом і світочем української реабілітації та визнаним світовим авторитетом за досвідом якого приїздять з усього світу у тому числі і США.
Для мене точно не є реформаторами так звані "пінгвіни" з команди Уляни Супрун, які ще нічого не створили, а вже чимало наруйнували.
Багато розуму не треба щоб авторитетного світового академіка Козявкіна замінити на людину із власного оточення. Ганьба! При чому, зробили це як злодії , тоді коли професор був на міжнародній конференції . Духу не хватило запросити і в очі подивитись. Прошу про це максимально інформувати суспільство!








Я так понял, что за 12 лет никаких других доказательств эффективности методики не сочли нужным сообщить мировой общественности...


Останнє редагування: 11 січня 2017 23:31:43 від Billi
   
Думаю статьи с такой статистикой не напечатают в реферируемом журнале:


Интересно , знали ли получавшие лечение , что они участвуют в эксперименте?
   
Повідомлення занадто довге
   
Академіків с міровим імєнєм, світових досягнень і інститутів як гівна після снігу, а медецина в жопі
   
Институт Богомольца за нововведения Супрун:

http://nmu.ua/news/lyst-ministerstva-ohorony-zdorovya/
   
Ну, якщо вже такі глиби підтримують... То канєшно)

   
Сегодня официально легендарному кардиохирургу Тодурову и еще 15 ведущим врачам Украины, которых травит Минздрав во главе со знаменитым волонтером Супрун, предложили работу за границей...

Где конкретно? Тодуров знает английский?
   
Сегодня официально легендарному кардиохирургу Тодурову и еще 15 ведущим врачам Украины, которых травит Минздрав во главе со знаменитым волонтером Супрун, предложили работу за границей...

Где конкретно? Тодуров знает английский?


Його і медбратом ніде не візьмуть... Хіба що за старими доглядати...Практик антом...
   
Чем дальше в лес тем толще партизаны (напоминаю, профессора всего лишь вывели из списка внештатных главных специалистов МОЗ):

Валерій Карпунцов:
Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
Я так понял, что за 12 лет никаких других доказательств эффективности методики не сочли нужным сообщить мировой общественности...

Так это не доказательство,а наоборот статья о том что Козявкин шарлатан.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія