Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Государство вон из экономики! или Что не так с партией 5-10 ? X(

Собсно вопрос товарищам предпринимателям и в целом громадянам

http://510.com.ua/about/program/#section1

Чем плоха эта партия, почему это популизм и не сработает? Почему за них не стоит голосовать?
Интересует так сказать негатив в основном, но конструктивный по возможности :weep:
   
пара пара видосов по сабжу



[ Invalid YouTube link ]

   
А что так? Что за партия такая, да еще с таким названием?
   
как по мне Балашов норм чувак уже лет 10 свою идею толкает, как по мне то неплохо, всяко лучше чем сейчас, можно голосовать...
зы. Правда я за правосеков буду
   
Государство вон из экономики... Так это они, глядишь, и санкции против России не поддерживают? Зрадники, однозначно.
   
в умовах України це зробити нереально. поки що.
якщо тільки спробувати - будуть голодні криваві бунти бюджетників усіх рівнів  :D
   
Потому что ключевая идея у этой партии тупая и воняет популизмом.
А предприниматели более трезво мыслящие, их на популиз не возьмешь.
   
Модель 5.10 нерабочая. В 11 веке еще бы поканало.
   
Единственная партия которая имеет четкую цель и понятные пути ее достижения..А не общие слова партий -улучшить,увеличить,защитить.....
Балашов не боится говорить правду...но народ любитель заступов,вилы,грабли и т. д.
   
Балашов зробив помилку. Йому треба було йти по мажоритарці, і він би пройшов десь по Києву. А партією в нього шансів нема.
   
Хтось з прихильників ті 5 та 10 рахував стосовно цифр за попередні періоди?
   
Вы это серьезно чтоль? "Говорить правду" любое чмо нынче умеет, а вот про МММ уже все, смотрю, забыли..
   
А в чем суть этого 5.10?
   
5% податку з доходу.
10% соціальний внесок.

все :)
   
Присоединяюсь к вопросу.  :shuffle:
   
5% податку з доходу.
10% соціальний внесок.

все :)

Независимо от дохода?
А для предприятий?
   
считать можно до безконечности....су ть и идея  5.10 правильная.Цель-дать "удочки" всем  кто хочет заработать ...кто не может-защитить...налоговый кодекс-написан в двух цыфрах-соответственно инвестиции..
   
угу

5% податку з доходу.
10% соціальний внесок.
Сначала прочитал про это, ну, эт еще куда не шло.

Но когда увидел рекламу по телеку:
10 - 100 - 1000 - 10000 - 100000 - …. гривен
10 - 100 - 1000 - 10000 - 100000 - …. долларов

10 - 100 - 1000 - 10000 - 100000 - …. гривен
И так в течение 5 мин. , эт был полный писец  :suicide2:
   
"....суть и идея  5.10 правильная."

будь яке СПД 3 група ще правильніше
   
как по мне Балашов норм чувак уже лет 10 свою идею толкает, как по мне то неплохо, всяко лучше чем сейчас, можно голосовать...
зы. Правда я за правосеков буду
Аналогічно.
Правий Сектор і 5.10 - єдині партії за які варто голосувати. Всі інші - уг.
   
Так уже почти всем понятно что собственными силами нам економически не выбратся,в лучшем случае вечная бедность.Поэтому надо открывать свободную экономическую зону для всех инвестиций ,особенно европейских и американских..Вступ ление в Евросоюз нам не даст ничего..
Только еще больше бюрократии и вечное состояние бедного родственика..
   
Идея несколько утопична. 5.10 предлагает вместо НДС, с его в мировых масштабах десятилетиями совершенствовавшими ся принципами администрирования, вернуть налог с оборота. Поиграйте с цифрами - даже 5% ставка такого налога для некоторых сфер, особенно с маленькой маржой - будет ЗАПРЕДЕЛЬНО МНОГО.
   
Утопия это 5.10, если я правильно поняла суть.
Есть в мире хоть одно государство с таким маленьким налогом на прибыль?
А что с НДС, например, непонятно.
На какие деньги армию отстраивать?

Роликов не смотрела. Длинные очень.


Останнє редагування: 22 жовтня 2014 10:51:04 від Sky
   
Утопия это 5.10, если я правильно поняла суть.
Есть в мире хоть одно государство с таким маленьким налогом на прибыль?
А что с НДС, например, непонятно.
На какие деньги армию отстраивать?

Роликов не смотрела. Длинные очень.
Я так понял, что 5% не на прибыль, а на оборот... хотя с экономической терминологией у них всё сложно )
   
Хотим вырватся из нищеты-нужны кардинальные,понятные всему миру экономические  идеи..5.10-единственная партия которая об этом говорит.
в програме одной партии-увеличить к 20 году ВВП в 2 раза,правда не сказано как.хотя можно больше доить и меньше кормить...скажите неужели вы думаете что это что-то даст через 5 лет.?
   
Я так понял, что 5% не на прибыль, а на оборот... хотя с экономической терминологией у них всё сложно )

Ну ладно, а что насчёт обычных людей, получающих ЗП? У них нет оборота, значит для них это налог с прибыли.
Если ЗП, скажем 200 или 20000 долларов, налог будет всего 5%.
   
кто получает зарплату-только 10% в соссссиальный фонд...
   
пенсия одинаковая для всех...хочеш больше -страховая..
   
5% податку з доходу.
10% соціальний внесок.

все :)

з обороту
а це таки суттєва різниця
   

Ну ладно, а что насчёт обычных людей, получающих ЗП? У них нет оборота, значит для них это налог с прибыли.
Если ЗП, скажем 200 или 20000 долларов, налог будет всего 5%.
Ну да, как для налога на доход физлиц - ставка наоборот, слишком низкая... Кароч 5.10 пытается чрезмерно всё упростить и унифицировать, даже там где это неуместно.
   

з обороту
а це таки суттєва різниця

Не з обороту, а з купівлі!!!
Купуєш товар - платиш 5% понад ціну товару.
Продаєш - нічого не платиш!
Зараз платять 20% ПДВ з купівлі, а при системі 5.10 ПДВ відміняється, а буде лише для покупця 5%.
   
ну я чесно не верю что они когда нибудь смогут сформировать большинство, но  думаю что такая партия точно не помешала бы в парламенте, чтобы эти темы хотя бы были на повестке дня
   
Пояснюю.

1. Пропозиція Балашова повертає нас до несправедливого податку - податку з обігу. Справедливий - це податок з прибутку. Дещо менш справедливий - податок на додану вартість. Наприклад, для виробника послуг весь обіг і є його прибутком, тож 5% з прибутку - це халява. А от інтернет-магазин, що  продає товар з націнкою 10%, 5% на обіг дорівнює 50% з прибутку - це дуже обтяжливо.   

2. Розгляньте типовий ланцюг - підприємство купляє комплектуючі за кордоном, продає їх виробнику товару, той продає товар оптом магазину, а останній - в роздріб споживачу.
Припустимо, що комплектуючі коштують 100 грн, а на кожному етапі реалізації продавець залишає собі прибуток 30% .
Дивимось на розрахунок:
Продаж комплектуючих виробнику - ціна продажу = 136.8 грн, податок з обігу =  6.8 грн
Продаж виробленого товару магазину  - ціна продажу =   187.2 грн податок з обігу = 9.4 грн
Продаж товару кінцевому покупцю - ціна продажу =  256.2 грн, податок з обігу = 12,8 грн     

Всі податки підприємств сплачує кінцевий споживач, тож в нашому прикладі він сплатить 6.8+9,4+12.8=29 грн, що складає 14.4% від кінцевої вартості товару 256.2 грн, що аж ніяк не 5%.
 
Виходить, що чим довший ланцюг перепродажу комплектуючих, товарів, послуг, тим більший податок сплатить кінцевий споживач. Це створює демотивацію бізнесу в спобудові довгих ланцюгів економічних зв'язків, а головне - податок на обіг сильно підвищить вартість товару для кінцевого споживача (не на 5%, а на 15-20%) і зробить його не конкурентноздатним на внутрішньому ринку в порівнянні з імпортованим товаром. Уряду прийдеться піднімати ввізне мито на імпорт, а це неможливо з огляду на членство у ВТО та асоціацію з ЄС.       

Давайте порівняємо з діючим податком на ДОДАНУ вартість 20% (податок на прибуток не рахую):
Продаж комплектуючих виробнику - ціна продажу = 136 грн, ПДВ =  6.0 грн
Продаж виробленого товару магазину  - ціна продажу =   185.0 грн, ПДВ = 8,2 грн
Продаж товару кінцевому покупцю - ціна продажу =  251.6 грн, ПДВ = 11,1 грн   

Кінцевий споживач сплатить 6.0+8,2+11,1=25,3 грн, що складає 10% від кінцевої вартості товару 251.6 грн. Тож приклад демонструє, що ПДВ 20% для споживача значно приємніше, ніж податок з обігу 5%. А для підприємців - цей податок значно демократичніший.   

Звісно, сьогодні підприємці платять ще й податок з прибутку, а про нарахування на заробітну плату я взагалі мовчу. Податки треба міняти і спрощувати, але податок з обігу - це найгірше, що можна було б придумати.

     

Останнє редагування: 24 жовтня 2014 15:56:23 від d2alex
   
как по мне Балашов норм чувак уже лет 10 свою идею толкает, как по мне то неплохо, всяко лучше чем сейчас, можно голосовать...
зы. Правда я за правосеков буду

И как же так вышло, что по прошествии 10 лет предприниматели Украины ни сном ни духом кто это такой?
 :S
   
партия одного человека
   
партия одного человека

ты хоть его знаешь  :weep:
это ж как тихо надо сидеть в сегодняшней Украине, чтоб я как рядовой избиратель, могущий и голоснуть за столь неплохую программму, не знала о них ровным счетом ничегошеньки.
Он на Майдане или в АТО участвовал каким-нибудь боком?
Ну ладно - он типа за предпринимателей.
И что он делал все эти годы для них, этих несчастных людей, везущих воз?

Останнє редагування: 24 жовтня 2014 16:37:24 від kasia
   

ты хоть его знаешь  :weep:

помню на майдане доепывался к титушкам
   

помню на майдане доепывался к титушкам

о, хоть шота
ща мы его раскрутим
шучу - нефиг ему отбирать голоса у других.
Такой умный - шел бы к Гриценко с Демальянсом.
   
Он на Майдане или в АТО участвовал каким-нибудь боком?

На майдані він був практично з самого початку (наступного дня після побиття студентів). Також їздив у Крим, де був затриманий і побитий гоблінцями.
А те, що його податкова система неграмотна, то невеликий недолік - її можна відкоректувати з фахівцями. Головне - це сама ідея спрощення і дерегуляції.
   

о, хоть шота
ща мы его раскрутим
шучу - нефиг ему отбирать голоса у других.
Такой умный - шел бы к Гриценко с Демальянсом.

не ну он вроде как не просто хочет пройти в парламент, а пройти именно как 5-10, т/е чтобы идея была популяризирована таким образом
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія