Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Welcome to USA :crazy_pil: Нужен совет по маршруту :read:

Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я би радив іхати з Сан Дієго до Лас Вегас по І-15 та оминати Salton Sea десятою дорогою. Салтон Сі це дуже неприємне місце на запах, смак та естетичне сприйняття місце.

Крім того що будеш помилуван від відвідання одного з самих неприємних місць які я тільки бачив в світі, ти також зекономиш години 3 на дорозі.
   
Дуже цікаво почитати як шановні українські патриотичні американці,

чи патриотичні американські українці обхажують , іншого слова не знайшов,

грошовитого менеджера злочинної корпорації, що сприяла розпаду країни.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я би радив іхати з Сан Дієго до Лас Вегас по І-15 та оминати Salton Sea десятою дорогою. Салтон Сі це дуже неприємне місце на запах, смак та естетичне сприйняття місце.

Крім того що будеш помилуван від відвідання одного з самих неприємних місць які я тільки бачив в світі, ти також зекономиш години 3 на дорозі.

Подумаю. Но мы там проездом. И экономия по времени всего 100 км (1 час)

Останнє редагування: 19 травня 2018 01:33:59 від Alezka
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Где лучше остановиться на ночевку между СанФран и ЛА?
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Дуже цікаво почитати як шановні українські патриотичні американці,

чи патриотичні американські українці обхажують , іншого слова не знайшов,

грошовитого менеджера злочинної корпорації, що сприяла розпаду країни.

Дивне зауваження. Якщо є можливість порадити зі свого досвіду, то чому би ні? А хто де працює, то це питання не релевантне. Не всі спеціально шукали роботу в Лего, Нестле, Дісней чи іншій компаніі яка не афілірована з виробниками зброї, як наприклад Боїнг.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Где лучше остановиться на ночевку между СанФран и ЛА?

Якщо зупиняєшся в Монтеррей/Кармел, то наступна логічна зупинка це Сан Луі Обіспо або Санта Барбара.
   
Дивне зауваження. Якщо є можливість порадити зі свого досвіду, то чому би ні? А хто де працює, то це питання не релевантне. Не всі спеціально шукали роботу в Лего, Нестле, Дісней чи іншій компаніі яка не афілірована з виробниками зброї, як наприклад Боїнг.
--------------------------

Чи пан Добре добре розуміє роль Ахмєтова в сепаратизмі та розвалі України?

   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Якщо зупиняєшся в Монтеррей/Кармел, то наступна логічна зупинка це Сан Луі Обіспо або Санта Барбара.

Между SF и LA  у меня будет всего одна ночевка. Где лучше?

И также где лучше остановиться под LA на 3 ночи, чтобы посетить Универсал Парк и Диснейленд?
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Подумаю. Но мы там проездом. И экономия по времени всего 100 км (1 час)

Депресивність Солтон Сі не стільки в природі, хоче це теж є, скільки в демографії населення. Віддаленість від цивілізації сприяло розвитку виробництва нелегальний субстанцій. Дуже сюреалістичне місце. Моя дитина сказала щоб я її туди більше не возив, і зараз я її лякаю шуткуючи що поїдемо відпочивати на Салтон Сі
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Между SF и LA  у меня будет всего одна ночевка. Где лучше?

И также где лучше остановиться под LA на 3 ночи, чтобы посетить Универсал Парк и Диснейленд?

Я можливо порадив би між СФ та ЛА зупинитись в Кармел та Санта Барбара, і в Юніверсал Студіо приїхати з СБ, це не так далеко, десь 90 миль які можна легко проїхати після сніданку. Для Діснейленда - Ньюпорт Біч, Лагуна Біч - досить приємні місця недалеко від Діснейленд.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я би радив іхати з Сан Дієго до Лас Вегас по І-15 та оминати Salton Sea десятою дорогою. Салтон Сі це дуже неприємне місце на запах, смак та естетичне сприйняття місце.

Крім того що будеш помилуван від відвідання одного з самих неприємних місць які я тільки бачив в світі, ти також зекономиш години 3 на дорозі.

Так в цьому ж і прикол. Місце мертве, апокаліптичне, але дуже цікавий досвід побути там. Крім того про запах - велике перебільшення. Нема там запаху.
Ну і пустеля Анца Боррего дуже гарна. Плюс перехід з лісу в пустелю взагалі дивовижний. Та і в джуліані годинку поситіти поїсти найкращих яблучних пирогів з морозивом. Той шлях поза мейнстрімом, але дуже цікавий

Останнє редагування: 19 травня 2018 02:13:32 від Uki_
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Где лучше остановиться на ночевку между СанФран и ЛА?

Десь в районі Морро Бей або Пісьмо Бііч. Там і гарно, і затишно, і більш меньш бюджетно. В Монтерреї просто погуляти
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я можливо порадив би між СФ та ЛА зупинитись в Кармел та Санта Барбара, і в Юніверсал Студіо приїхати з СБ, це не так далеко, десь 90 миль які можна легко проїхати після сніданку. Для Діснейленда - Ньюпорт Біч, Лагуна Біч - досить приємні місця недалеко від Діснейленд.

Цель как можно меньше делать check in/check out в отелях. Поэтому для региона LA на 3 ночи хочется снять отель в одном месте
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Дуже цікаво почитати як шановні українські патриотичні американці,

чи патриотичні американські українці обхажують , іншого слова не знайшов,

грошовитого менеджера злочинної корпорації, що сприяла розпаду країни.

Цією гілкою може скористатись кожен. А можливо когось вона надихне, а когось навпаки попередить від непродуманої подорожі.
   
Цією гілкою може скористатись кожен. А можливо когось вона надихне, а когось навпаки попередить від непродуманої подорожі.
-----------------------------

Доросла ж людина ))) :facepalm:
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

-----------------------------

Доросла ж людина ))) :facepalm:

В смислі? Дорослі люди повинні бути негативними в доску завжди?
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я можливо порадив би між СФ та ЛА зупинитись в Кармел та Санта Барбара, і в Юніверсал Студіо приїхати з СБ, це не так далеко, десь 90 миль які можна легко проїхати після сніданку. Для Діснейленда - Ньюпорт Біч, Лагуна Біч - досить приємні місця недалеко від Діснейленд.

Місця гарні, але в сам ЛА звідти доступ не дуже зручний.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я би радив іхати з Сан Дієго до Лас Вегас по І-15

Взагалі коли їдеш по фрівею - нічого не бачиш майже. Тому краще їхати паралельними гарними дорогами (називається Scenic route) та роздивлятись навколо. Можна зупинитись де завгодно
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Цель как можно меньше делать check in/check out в отелях. Поэтому для региона LA на 3 ночи хочется снять отель в одном месте

Del duplicate

Останнє редагування: 19 травня 2018 03:11:37 від Dobre
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ти розумієш, ЛА такий великий, що поїздка туди - назад може бути важче ніж переселитись в інший готель. Я ЛА не дуже люблю, тому я би зупинявся не в самому ЛА. Але моя думка передвзята. Якщо вже потрібно зупинятись в ЛА, то Санта Моніка, Редондо Біч, Веніс Біч. Не помилишся, якщо поїдеш далі на південь по узбережжю в Лагуна Біч чи Нюпорт Біч.

На жаль по прямій лінії вздовж І-5 між Юніверсал та Діснейлендом, не так багато гарних місць де я можу порадити зупинитись так щоби ти не виробилась відраза до ЛA

Останнє редагування: 19 травня 2018 03:12:25 від Dobre
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ти розумієш, ЛА такий великий, що поїздка туди - назад може бути важче ніж переселитись в інший готель. Я ЛА не дуже люблю, тому я би зупинявся не в самому ЛА. Але моя думка передвзята. Якщо вже потрібно зупинятись в ЛА, то Санта Моніка, Редондо Біч, Веніс Біч. Не помилишся, якщо поїдеш далі на південь по узбережжю в Лагуна Біч чи Нюпорт Біч.

На жаль по прямій лінії вздовж І-5 між Юніверсал та Діснейлендом, не так багато гарних місць де я можу порадити зупинитись так щоби ти не виробилась відраза до ЛA

Да, посмотрел по карте, согласен. Лучше в Юниверсал из Санта Барбары, а потом переехать в Ньюпорт Бич
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

take the best option
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

А по воосточному побережью есть знатоки?
В ноябре маршрут от Майами до Нью Йорка на авто. Что посмотреть, куда заехать. К West, Savannah, мыс Канаверал и т.п
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

А по воосточному побережью есть знатоки?
В ноябре маршрут от Майами до Нью Йорка на авто. Что посмотреть, куда заехать. К West, Savannah, мыс Канаверал и т.п

У флоріді everglades подивитись на алігаторів. Мис Канаверал, Kennedy Space Center. Заїхати обов'язково на Апалаччі. У Вашінгтоні купа музеїв всяких.
   
А по воосточному побережью есть знатоки?
В ноябре маршрут от Майами до Нью Йорка на авто. Что посмотреть, куда заехать. К West, Savannah, мыс Канаверал и т.п

До Ки три часа. Дорога красивая, но медленно шокапец. Дом Хемингуэя посмотреть стОит, по городишке полазить. За углом от единственной высотки-гостиницы недалеко от хемовского бара хорошая кофейня. Ну и "Better than sex deserts" чёто сьесть. Всё.

В Маями, собственно, делать есть мало чего. Визкая, Брикель, кубинский квартал, Версаль или ЛаКарета поесть. СаутБич, только там парковочных счётчиков натыкали. Местный музей искусств - отказать. Дальше на север можно заехать в Палм Бич, в Брейкерс, посмотреть, но делать там нечего.

Сворачивать в Орландо разве что детям парки показать. Канаверал посетить стОит.

Далее на севет - Сэйнт-Августин обязательно.

Соббсно, всё. Дальше на север начинается царство жлобства и бескультурья, менуемое американским Югом, которое можно пропустить и остановиться в Вашингтоне. Приготовьтесь к пробкам на 95-й дороге. Останавливаться лучше в самом городе. Все музеи вдоль Национального Молла  - от Капитолия до памятника Линкольну - бесплатны. Стоит посмотреть также Национальный Собор.

Филадельфия - обязательно. Конституционный Холл, музей искусств, Чайнатаун.

У нас, в NJ, вдоль Гудзона вид на NY ничего, а также Либерти Стейт Парк. Можно оттуда на Свободу на катере.

О NY можно говорить до посинения. Метрополитан, МоМа, Уитни, Природоведчсский. В Метрпопитан вход за $1. Не ведитесь на $25. Сюда же включены и Клойстеры. Сэйнт Джон собор и венгерская пекарня напротив. Опера, если интересно, Бродвей. В самом городе - Гринвич, Вашингтон-сквер, Чайнатаун, Нижний Манхеттен. Украинский квартал, Веселка или Народный дом, Единственно место, где ещё готовят котлеты по-киевски как положено. Хаустон-стрит и СоХо. На 12-й или 8-й, может, с Барышниковым или Алеком Болдвиным столкнётесь возле 5-й Авеню.

Бруклин - музей искусств и Бруклинские высоты. Если интересны остатки Брайтона, можно двинуть, но Брайтон уже не торт.

Если есть вопросы, спрашивайте.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

А по воосточному побережью есть знатоки?
В ноябре маршрут от Майами до Нью Йорка на авто. Что посмотреть, куда заехать. К West, Savannah, мыс Канаверал и т.п

А сколько дней вы хотите потратить на маршрут, дети с вами едут?
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Обновил название темы
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

А сколько дней вы хотите потратить на маршрут, дети с вами едут?
детей не будет в поездке. Сначала несколько дней Майами и Форт Лодердейл, встречи, потом думаем взять машину и как-то так:
Ки-Уэст
Нейплс - Сарасота
Орландо
Тейтусвилл (мыс Канаверал)
Чарлстон - Savannah
Ричмонд
Вашингтон
Филадельфия
Нью-Йорк

я в штатах не бывал, но еду с человеком, который уже бывал во Флориде смотрел Эверглейдс и т.п.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

До Ки три часа. Дорога красивая, но медленно шокапец. Дом Хемингуэя посмотреть стОит, по городишке полазить. За углом от единственной высотки-гостиницы недалеко от хемовского бара хорошая кофейня. Ну и "Better than sex deserts" чёто сьесть. Всё.

В Маями, собственно, делать есть мало чего. Визкая, Брикель, кубинский квартал, Версаль или ЛаКарета поесть. СаутБич, только там парковочных счётчиков натыкали. Местный музей искусств - отказать. Дальше на север можно заехать в Палм Бич, в Брейкерс, посмотреть, но делать там нечего.

Сворачивать в Орландо разве что детям парки показать. Канаверал посетить стОит.

Далее на севет - Сэйнт-Августин обязательно.

Соббсно, всё. Дальше на север начинается царство жлобства и бескультурья, менуемое американским Югом, которое можно пропустить и остановиться в Вашингтоне. Приготовьтесь к пробкам на 95-й дороге. Останавливаться лучше в самом городе. Все музеи вдоль Национального Молла  - от Капитолия до памятника Линкольну - бесплатны. Стоит посмотреть также Национальный Собор.

Филадельфия - обязательно. Конституционный Холл, музей искусств, Чайнатаун.

У нас, в NJ, вдоль Гудзона вид на NY ничего, а также Либерти Стейт Парк. Можно оттуда на Свободу на катере.

О NY можно говорить до посинения. Метрополитан, МоМа, Уитни, Природоведчсский. В Метрпопитан вход за $1. Не ведитесь на $25. Сюда же включены и Клойстеры. Сэйнт Джон собор и венгерская пекарня напротив. Опера, если интересно, Бродвей. В самом городе - Гринвич, Вашингтон-сквер, Чайнатаун, Нижний Манхеттен. Украинский квартал, Веселка или Народный дом, Единственно место, где ещё готовят котлеты по-киевски как положено. Хаустон-стрит и СоХо. На 12-й или 8-й, может, с Барышниковым или Алеком Болдвиным столкнётесь возле 5-й Авеню.

Бруклин - музей искусств и Бруклинские высоты. Если интересны остатки Брайтона, можно двинуть, но Брайтон уже не торт.

Если есть вопросы, спрашивайте.
благодарю - толковые советы
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

кей вест шикарен счас там парады без трусов  :lol:  до начала ноября
взять чартер Яхту
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

кей вест шикарен счас там парады без трусов  :lol:  до начала ноября
взять чартер Яхту

Бааа, какие люди, давненько вас не видели, пан Олд-вуд :)
на яхту, боюсь, времени не хватит :)
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

потом Маями это пляжи рестораны шикарные гостиницы нужно брать от 300 дол ночь тогда вы увидите реальную амереканскую жизнь
Форт лаурдел. взять вонючую гостиницу на первой линии где останавливаеться Аерофлот  марко поло и посмотреть шоу кацапы в америке об их поведении и плаче
Форт лаурдел екскурсия с пляжа с обедом три часа квин мери посмотрите дома небожителей мега яхты
с маями лучше взять лимо в орландо мерседес спринтер с туалетос за 600 в день и в орландо в дисней ланд
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

заезжать в музей космоса в в флориде  необходимо
ну а потом тупить до вашингтона
посмотреть в вермонте. дом музей первого презедента Вашингтон
и три дня в вашингтоне  все музеи бесплатно  просто шок
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

с Вашингтона прямиком в Атлантик сити
пару дней и не более
потом нью Йорк взять гостиницу в Манхетане переночивать три дня посмотреть хватит
и на брайтон купить алекс тур екскурсию в по пятницам на неагару 2 дня  супер. рускоязычно бухло с сабой  8 часов дорога
ржака приколы кино
   
Обновил название темы
Простите, а как прошло Ваше путешествие по Калифорнии?
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Простите, а как прошло Ваше путешествие по Калифорнии?

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1018659.0
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Збережу гілочку. Діти підростуть, треба буде зїздити.
Був сам в Сан-Франциско. Сподобалось
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

детей не будет в поездке. Сначала несколько дней Майами и Форт Лодердейл, встречи, потом думаем взять машину и как-то так:
Ки-Уэст
Нейплс - Сарасота
Орландо
Тейтусвилл (мыс Канаверал)
Чарлстон - Savannah
Ричмонд
Вашингтон
Филадельфия
Нью-Йорк

я в штатах не бывал, но еду с человеком, который уже бывал во Флориде смотрел Эверглейдс и т.п.

С Маями в Кей Вест это в другую сторону. Один день можно потратить. Вместо Нейплс мне кажется интереснее С.Петербург -Клирватер. Музей Сальвадора Дали, и пляж в Клирватер.  Орландо парки,  только в Юниверсал. Можно водный парк, еще будет тепло. Если не любители космонавтики то в Канаверал можно не ехать. Лучше в Silver Spring парк, лодки с прозрачным дном. Или в один из родников, по дороге это Alexander springs . Обязательно, обязательно,  St. Augustine, половину во Флориде можно пропустить, по этот город нельзя ни при каких условиях. С этого города началась история US. Что бы не перечислять здесь все достопримечательнос ти, погуглите сами. Поверьте, не пожалеете .

В Саванну можно не ехать, ни чего особенного там нет. Лучше до Вашингтона едте через Blue Ridge parkway,  если есть время то Smoke Mountains
Ну а дальше вам уже написали. Удачной поездки.
   
Re: Welcome to USA  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Взял билеты на октябрь KBP-LAX (LOT, 480$ за RT). 

Летим компанией с детьми (12-13 лет) на 2 недели. Будем брать автомобили  на прокат.

Хочу посмотреть по максимуму. Из того, что сейчас вижу я:

1. Прилет в LA и сразу же переезд в Лас Вегас. Там 3 ночи. Основная цель шоу-концеты.

2. Переезд в Гранд Каньон  (где лучше ночевать?)

3. Переезд в национальные парки (Секвойя, Йосимити). Всего 3-4 дня.  Где снова лучше остановиться?

4. Переезд в Сан Франциско (в нем 2 ночи)

5. Переезд в LA (Диснейленд, Universal). До 4 дней.  Возможно стоит разбить 2 дня в начале трипа и 2 дня в конце.

Что еще в этом регионе посоветуете посмотреть? Куда заехать?
Этим летом тоже хотел полететь в США, спланировал трип из Чикаго до LA по  знаменитой Route 66, да с визами обломился. Вы когда получили визы, давно или недавно? Просто говорят, что процент одобрения виз украинцам уже всего 20 процентов, режут беспощадно.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія