Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про глупость (tu)

Про глупость  (tu)
Пшениця

...Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке по крайней мере неприятный осадок.

Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят — в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность.

При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко поддается, он переходит в нападение.

Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злому. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно.


Дитрих Бонхёффер, пастор, теолог, участник антинацистского заговора.

   
Re: Про глупость  (tu)

 (tu)
   
Re: Про глупость  (tu)

Які правдиві слова!І ради від ідіотизму 73 проц гнилого дебільного народця немає.
   
Re: Про глупость  (tu)

А чому кацапською? Невже не знайшлося підсвинка україномовного  8-:
   
Re: Про глупость  (tu)

А чому кацапською? Невже не знайшлося підсвинка україномовного  8-:

По факту ролика есть что сказать?
Или коломойша платит только за обсер пороха, а не за отбеливание писдуна?
   
Re: Про глупость  (tu)

Все так. ФУП - яскравий приклад
   
Re: Про глупость  (tu)

Кацапа-ґлупасть — ЇщО болєє Апасный враг дАбра, чем злоба.
Но етаму - нїкак нї научіть желєзнава жлоба!
Протїф зла можна пратїставать, ЇВО можна назвать "ЧМО":
Но в ґлупце-москвочілавєке - кАснА-АсАдАк нїчтожнава "нїчто".



Здєсь прїчина таво, что к ґлупаму чілавєку падходїшь с большей астарожнастью, чем к злому.

Пачіму? - "Іба чілавек" - то не людина!
   
Re: Про глупость  (tu)

  Із книги: Как выжить в тюрьме:
  Когда я пишу эти строки, в памяти всплывает не обезображенная интеллектом физиономия бледного пассажира лет сорока двух, с которым я провел в одной камере около трех месяцев. Не знаю, как он воспринимал меня, но лично я считал его непробиваемым идиотом. Бледнолицый вел себя так, что ни у кого не было ни малейшего желания чтолибо выпытывать у него. Все понимали, что сие безнадежно — дурак дураком, хорошо хоть не буйный. В день, когда камеру разбросали, мы стояли в тюремном коридоре в ожидании попкаря, зная, что наверняка попадем в разные хаты, а там одному Богу известно — свидимся ли когданибудь ещё или нет.
  Мы сидели на скатках и разговаривали. Сказать, что я был поражен — всё равно, что не сказать ничего. Я уже и не помню, когда встречал такого умного и проницательного человека, обладавшего, к тому же, феноменальной памятью. Ходячая энциклопедия да и только. Как я мог раньше не догадаться, что тупое выражение лица было всегонавсего маской, а манера поведения внутри камеры — не более, чем умелой игрой?

  Ось так і виживають розумники.  B-)
   
Re: Про глупость  (tu)

А чому кацапською? Невже не знайшлося підсвинка україномовного  8-:

Ну, ти ж знайшовся. А що тебе не влаштовує, підсвинку?
   
Re: Про глупость  (tu)

Ну, ти ж знайшовся. А що тебе не влаштовує, підсвинку?
Проходь нафіг ковбаснику...  :fuck:
   
Re: Про глупость  (tu)

советниками и помощьниками взял своих знакомых? это про это пороховысер?

а должен был поросячих взять?
   
Re: Про глупость  (tu)

Проходь нафіг ковбаснику...  :fuck:

Що б ти ото ще прокувікав...
   
Re: Про глупость  (tu)

Ото глупота - каснанеміч російської зредукованої фонетики: аааааа-каснаентрапїя - не сприяє розуму, блокує кмітливу розмову!

Дїтрїх Бонхёффер, пастар, тїалог, участнїк антїнацистскава АААА-зАґАвАрА.

Dietrich Bonhoeffer = Бонгеффер!

Несосвітенна дурість безбожна -
Аааа-заґавара проти мови!
Нехай збагне моволюдина кожна -
Голос живої плоті й крови!

   
Re: Про глупость  (tu)

Зараз у прихильники певної політсили лишилась  єдина надія "ну хоче петра він посадить" ??
   
Re: Про глупость  (tu)

прихильники певної політсили пам'ять не мають. Весь мозок виїв телевізор. :lol:
   
Re: Про глупость  (tu)

советниками и помощьниками взял своих знакомых? это про это пороховысер?

а должен был поросячих взять?

А чого ж він гундів, чо це хєрово.

Зразу би так і сказав : "Порох хєрово зробив, бо взяв на роботу своїх друзів, а не моїх. Я цю несправедливість виправлю". :gigi:
   
Re: Про глупость  (tu)

Зараз_ІБА_СЇЙЧАС ТЕПЕР у прихильники певної політсили лишилась  єдина надія "ну хоче петра він посадить" ??

Теологія теперішнього часу - бо український час побожно триває саме отепер в теперішнім моменті - каже: що він мовохульний та вічний!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія