Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Азовские косы!

Re: Азовские косы!

В 2018 году Бердянскую косу прошел пешком от первых домиков "Сенди" до маяка по одной стороне и по другой обратно.
Купался, фоткал. Впечатлений море. Где-то просили покинуть территорию, где-то просто приходилось отойти от берега.
В 8 утра начал путешествие, вернулся уже по темноте. Скажем так - оно того стоило.

   
Re: Азовские косы!

На Обиточной страусиная ферма и дачка г-на Богуслаева, куда он частенько наведывается на геликоптере. Заповедник в конце, и вроде туда не пущают. На саму косу въезд что-то около 70грн с машины на день. Море классное, ну если бы еще не медузы. Надеюсь, зима в этом году будет и эти твари передохнут.

Было бы отлично! А воду пресную только с собой привозить?
   
Re: Азовские косы!

В 2018 году Бердянскую косу прошел пешком от первых домиков "Сенди" до маяка по одной стороне и по другой обратно.
Купался, фоткал. Впечатлений море. Где-то просили покинуть территорию, где-то просто приходилось отойти от берега.
В 8 утра начал путешествие, вернулся уже по темноте. Скажем так - оно того стоило.

Отож! Я тоже в восторге!
   
Re: Азовские косы!

Я так смотрю, что тётки не любят косы и Азов, а мужики наоборот..
   
Re: Азовские косы!

Я так смотрю, что тётки не любят косы и Азов, а мужики наоборот..

Мы тогда остановились в "Лазурном береге" - https://www.lazurny-bereg.com.ua/
Моя Леди, не захотела прогулки, хороший ветерок был, а там озеро на территории - пошла вместо моря с малым туда загорать.
А я рюкзачок с пайком, водичку, коньячок, фотик - бусом в начало и потом гулять. Кстати, если еще раз туда поедем, выберу ближе к маяку где остановится.
Будешь там гулять - рекомендую кроссы с жесткой подошвой, камни, ракушка... И так чтобы потом выкинуть - порезал подошву основательно.
По дороге можно было несколько раз замутить с дамами, но... :)
   
Re: Азовские косы!

Мы тогда остановились в "Лазурном береге" - https://www.lazurny-bereg.com.ua/
Моя Леди, не захотела прогулки, хороший ветерок был, а там озеро на территории - пошла вместо моря с малым туда загорать.
А я рюкзачок с пайком, водичку, коньячок, фотик - бусом в начало и потом гулять. Кстати, если еще раз туда поедем, выберу ближе к маяку где остановится.
Будешь там гулять - рекомендую кроссы с жесткой подошвой, камни, ракушка... И так чтобы потом выкинуть - порезал подошву основательно.
По дороге можно было несколько раз замутить с дамами, но... :)

О! Жесткая подошва, важная информация. я думал что там идеальный песок. Кстати, что понравилось на Азове берег там плотный и твердый, в отличии от рыхлого одесского, можно прям бегать на пробежки в обуви
   
Re: Азовские косы!

Есть песок, но ракушняка там хватает.
Я пытался босиком, петлял как заяц обходя намывы, потом таки обулся, ну понятно что обувь прибоем тут же намочил, но по ракушке хоть без порезаных ног.
Там одна сторона косы глубокая, но с ракушкой, вторая мелкая и топкая. Купаться лучше на глубокой, там все основные пляжи.
Но плюс в том что если с одной стороны волны, то зачастую вторая тихая.

Останнє редагування: 30 жовтня 2020 21:31:35 від CADiLO
   
Re: Азовские косы!

Друзі були на арбатській місяць тому.
Коли виїжджали спалили варіатор на джипі.
Евакуатором у Львів.
:)
   
Re: Азовские косы!

Евакуатором у Львів.

У меня сотрудник оттуда на Doblo на буксире вернулся. Сам я там не был.
Кирилловка еще нормально, пригласили друзья на недельку, но по косе не гулял.

Думаю что если Турчинофф прогуляется, то будут двоякие впечатления - есть и бомбезные места и есть и .... "недостатки"
Но я не жалею, для Леди с малым, Азов на удивление оставил больше восторга чем Черногория. Как они сказали - "там драйва нету, все слащаво"
Ну так для инфы - она у меня из под ИФ.

Останнє редагування: 30 жовтня 2020 21:41:29 від CADiLO
   
Re: Азовские косы!

У меня сотрудник оттуда на Doblo на буксире вернулся. Сам я там не был.
Кирилловка еще нормально, пригласили друзья на недельку, но по косе не гулял.

Думаю что если Турчинофф прогуляется, то будут двоякие впечатления - есть и бомбезные места и есть и .... "недостатки"
Но я не жалею, для Леди с малым, Азов на удивление оставил больше восторга чем Черногория. Как они сказали - "там драйва нету, все слащаво"
Ну так для инфы - она у меня из под ИФ.

Именно так!
   
Re: Азовские косы!

Ти тролиш чи тупиш з тим Азовом?
Наймілкішим "морем" на планеті
Чорне не особливо.
Але там хоча б якась подібність до моря. Небагато але там на відстань руки хоч є глибини і накат прибойний метрами міряється  а не сантиметрами  азовськими.
Мікроклімат моря в наявності а не просто вода.
...
В Украіні найкращі коси в Бесарабіі. І чим південніше тим крутіше. 90км шикардосу.
Без лодки вплав від берега вже можна відчути рух глибину запах колір моря. 5-7 метрів під собою
Якщо звісно плаваєш і не сцикун.

Нічого особистого:
Якщо ти сухопут і якщо не ловиш тих нюансів ігнорь. Азов  тоді норм))



   
Re: Азовские косы!

Ти тролиш чи тупиш з тим Азовом?
Наймілкішим "морем" на планеті
Чорне не особливо.
Але там хоча б якась подібність до моря. Небагато але там на відстань руки хоч є глибини і накат прибойний метрами міряється  а не сантиметрами  азовськими.
Мікроклімат моря в наявності а не просто вода.
...
В Украіні найкращі коси в Бесарабіі. І чим південніше тим крутіше. 90км шикардосу.
Без лодки вплав від берега вже можна відчути рух глибину запах колір моря. 5-7 метрів під собою
Якщо звісно плаваєш і не сцикун.

Нічого особистого:
Якщо ти сухопут і якщо не ловиш тих нюансів ігнорь. Азов  тоді норм))

Показати зображення...

а тебе как человеку не пох какая глубина того моря? Все что больше 2 -х метров ты дна не чувствуешь совсем.. ныряешь ты без спецсредств ну на метров 5 максимум. Важно еще то что вокруг, экология, природа, воздух.
   
Re: Азовские косы!

У меня сотрудник оттуда на Doblo на буксире вернулся. Сам я там не был.
Кирилловка еще нормально, пригласили друзья на недельку, но по косе не гулял.

Думаю что если Турчинофф прогуляется, то будут двоякие впечатления - есть и бомбезные места и есть и .... "недостатки"
Но я не жалею, для Леди с малым, Азов на удивление оставил больше восторга чем Черногория. Как они сказали - "там драйва нету, все слащаво"
Ну так для инфы - она у меня из под ИФ.

;)
Там заходить один раз і все досить.
   
Re: Азовские косы!

Там заходить один раз і все досить.

А я и не говорю что нужно сидеть на одном месте. Мы за лето стараемся с малым неделю у нас, неделю "за бугор".
Сравнение всегда интересно.
В Болгарии (в Ахтополе) были компанией, прикололись - спросили почему в меню нет "болгарского перца". Через день в меню перца было аки грязи.
Я такие маринованые дольки острого перца никогда раньше не пробовал. А девчата перец с брынзой трескали как пироженное.
   
Re: Азовские косы!

А я и не говорю что нужно сидеть на одном месте. Мы за лето стараемся с малым неделю у нас, неделю "за бугор".
Сравнение всегда интересно.
В Болгарии (в Ахтополе) были компанией, прикололись - спросили почему в меню нет "болгарского перца". Через день в меню перца было аки грязи.
Я такие маринованые дольки острого перца никогда раньше не пробовал. А девчата перец с брынзой трескали как пироженное.

Я планирую все косы посетить. На море сидеть не могу, но море люблю... Отличный отдых исследовать все не отходя от пляжа!
   
Re: Азовские косы!

а тебе как человеку не пох какая глубина того моря? Все что больше 2 -х метров ты дна не чувствуешь совсем.. ныряешь ты без спецсредств ну на метров 5 максимум. Важно еще то что вокруг, экология, природа, воздух.
2 метра глибини тобі вистачає?
Накинь хоча б ще 2)))

Азов  (по памяті) з норд сторони на 30км від берега до 2-3 м глибини має. Далі 5м шлибин  і потім знов по коліно і хоп -болота тамані.

Чорне з боку  Бесарабіі 20м глибини через сотню дві метрів має.
Без фізики навіть на логіці ясно що різниця в десятки раз по аккамуляціі тепла існує.
А акамуляція тепла то є базис мікроклімату моря інакше це вода ставка  в районі козлодоєвська. Хоча в вас певно глибше 2 метрів

Який йопт мікроклімат (воздух прірода) на Азові?
Степ сонце і трохи стоячоі води.
Басейн на дачі
Не більше)

   
Re: Азовские косы!

Я планирую все косы посетить. На море сидеть не могу, но море люблю... Отличный отдых исследовать все не отходя от пляжа!

Просто пожелаю впечатлений!!!!! Бог и Удача тебе в помощь!
 :-B
   
Re: Азовские косы!

А в Бердянске ,на камнях бычок даже на фильтр от сигареты ловится. Нет не бычок, а БЫЧОК.черный, большой ,страшный и вкусный. У них в городе даже памятник бычку есть, как спасителю от голода 1947 года. "Бычок бердянский"-так и называется
   
Re: Азовские косы!

А в Бердянске ,на камнях бычок даже на фильтр от сигареты ловится. Нет не бычок, а БЫЧОК.черный, большой ,страшный и вкусный. У них в городе даже памятник бычку есть, как спасителю от голода 1947 года. "Бычок бердянский"-так и называется
Який фільтр від сигарет? Маска на фейс і крючок на леске за палець, вибираєш того що сподобався і чіпляєш за щелепу. Колись дуже здивував рибалок в Керчі цим Бердянським методом лову - вони на якісь резинки бичка ловили  :D
   
Re: Азовские косы!

А я на трубу ловил - метр пластиковой трубки от канализации - хлеб с обрезками мяса внутрь.
10-15 минут в воде, потом руками края закрыл - вынул.
Пока шашлык жарится на берегу, кулечек бычков наловлен.
   
Re: Азовские косы!

везет) а я после отдыха на азове 3 недели в больничке
амброзія це жах

попала до нас з південої Америки

тільки там в амброзїї є 100500 ворогів а в нас ні
   
Re: Азовские косы!

2 метра глибини тобі вистачає?
Накинь хоча б ще 2)))

Азов  (по памяті) з норд сторони на 30км від берега до 2-3 м глибини має. Далі 5м шлибин  і потім знов по коліно і хоп -болота тамані.

Чорне з боку  Бесарабіі 20м глибини через сотню дві метрів має.
Без фізики навіть на логіці ясно що різниця в десятки раз по аккамуляціі тепла існує.
А акамуляція тепла то є базис мікроклімату моря інакше це вода ставка  в районі козлодоєвська. Хоча в вас певно глибше 2 метрів

Який йопт мікроклімат (воздух прірода) на Азові?
Степ сонце і трохи стоячоі води.
Басейн на дачі
Не більше)

Имеется вввиду, под 2 м глубины ты ногами ужебне будешь стоять на дне и будешь плыть)))
Глубина Азовского моря 12 м. В Кирилловке я купавшись не заметил что оно мелкое с самого пляжа. Поэтому человеку а не дельфину что 5 метров, что 50 по тактильным ощущениям плавания абсолютно одинаково. Некоторые умудряются в домашних бассейнах утонуть.
Аккумуляция тепла разная. Совершенно верно, поэтому когда на Черном все не могут в воду зайти, в Азове уже вовсю купаются)
Степ и солнце я тоже так думал, на самом деле  красивейший белый песок на Черном уже более желтый идет, одуряющий воздух степных трав, и синее небо. Картинка просто - Мальдивы.
   
Re: Азовские косы!

Просто пожелаю впечатлений!!!!! Бог и Удача тебе в помощь!
 :-B

Что, так сложно там все? :laugh:
   
Re: Азовские косы!

А в Бердянске ,на камнях бычок даже на фильтр от сигареты ловится. Нет не бычок, а БЫЧОК.черный, большой ,страшный и вкусный. У них в городе даже памятник бычку есть, как спасителю от голода 1947 года. "Бычок бердянский"-так и называется

Надо удочку брать?
   
Re: Азовские косы!

Имеется вввиду, под 2 м глубины ты ногами ужебне будешь стоять на дне и будешь плыть)))
Глубина Азовского моря 12 м. В Кирилловке я купавшись не заметил что оно мелкое с самого пляжа. Поэтому человеку а не дельфину что 5 метров, что 50 по тактильным ощущениям плавания абсолютно одинаково. Некоторые умудряются в домашних бассейнах утонуть.
Аккумуляция тепла разная. Совершенно верно, поэтому когда на Черном все не могут в воду зайти, в Азове уже вовсю купаются)
Степ и солнце я тоже так думал, на самом деле  красивейший белый песок на Черном уже более желтый идет, одуряющий воздух степных трав, и синее небо. Картинка просто - Мальдивы.
Мені ті "мальдіви" малоцікаві.
Я заганяю тебе на косу тузлу щоб  як катнеш на веліку буде час глянути якішо.
Дунай і руминців візьми.))



   
Re: Азовские косы!

>>>Надо удочку брать?

У меня "раскладушка" всегда с собой если к воде еду - нацепил блесну или поплавковую снасть и лови себе....  (tu)
Катушка универсальная, на удилище три фиксатора раскладки - "сложено (40 см) - 1 метр (спиннинг) - 2метра (удочка)"
Япошка, 400 грамм углепластика, но рекламировать не буду - в инете сами найдете подобное.


Что, так сложно там все?

Не, нормально. просто не знаю как тебе, а у меня соблазнов по дороге много было.
От поесть-попить, до.... мммм.....


То Lemberg.AT

Не знаю як Турча, а мене Тузлою зацiкавив.

Тому може пiдкажеш....
Чи можна там десь зупинитися так щоб жiнка з дитиною вiдпочивали, а я прогулявся косою?

Останнє редагування: 31 жовтня 2020 12:35:33 від CADiLO
   
Re: Азовские косы!

>>>Надо удочку брать?

У меня "раскладушка" всегда с собой если к воде еду - нацепил блесну или поплавковую снасть и лови себе....  (tu)
Катушка универсальная, на удилище три фиксатора раскладки - "сложено (40 см) - 1 метр (спиннинг) - 2метра (удочка)"
Япошка, 400 грамм углепластика, но рекламировать не буду - в инете сами найдете подобное.


Не, нормально. просто не знаю как тебе, а у меня соблазнов по дороге много было.
От поесть-попить, до.... мммм.....


То Lemberg.AT

Не знаю як Турча, а мене Тузлою зацiкавив.

Тому може пiдкажеш....
Чи можна там десь зупинитися так щоб жiнка з дитиною вiдпочивали, а я прогулявся косою?

Что то ты все жинку желаешь сплавить, а сам дернуть куда-то! Там что весь берег в сиськах?  :laugh:
   
Re: Азовские косы!

Надо удочку брать?"- ответ: Не обязательно. Крючок ,грузик, леска, палец - вот и вся снасть. Называется "драчка", от слова дрочить. Ну и движения соответствующие.:-)

Останнє редагування: 1 листопада 2020 15:16:02 від самбо
   
Re: Азовские косы!

За лодку договоришься в прокате, его там много. Но удовольствие огромное. Честно говорю, за полтора часа - 22штуки. От берега 200 метров. Надо смотреть, где лодки стоят, туда и плыть надо. Рядом становись и дергай
   
Re: Азовские косы!

Від щолкіно до золотого 30 км майже коса.
   
Re: Азовские косы!

За лодку договоришься в прокате, его там много. Но удовольствие огромное. Честно говорю, за полтора часа - 22штуки. От берега 200 метров. Надо смотреть, где лодки стоят, туда и плыть надо. Рядом становись и дергай

Классно! А зачем лодка?
   
Re: Азовские косы!

 :facepalm: я часто серфал и на берде и в кириловке. бердянская коса в то время по сравнению с кириловкой был центр цивилизации. правда она практически вся застроена. гаишники в берде добрые были. взятки не брали, после сделанных замечаний отпускали так. правда там дорожное движение было через жопу организовано, не местный водитель мог и не так въехать. но ипали они только своих, а машины с номерами из других областей отпускали без наказания, после объяснения схем проезда.     
   
Re: Азовские косы!

:facepalm: я часто серфал и на берде и в кириловке. бердянская коса в то время по сравнению с кириловкой был центр цивилизации. правда она практически вся застроена. гаишники в берде добрые были. взятки не брали, после сделанных замечаний отпускали так. правда там дорожное движение было через жопу организовано, не местный водитель мог и не так въехать. но ипали они только своих, а машины с номерами из других областей отпускали без наказания, после объяснения схем проезда.   

Классные места, да?
   
Re: Азовские косы!

Классные места, да?

 :facepalm: кириловка зажопье, а для усредненного манюпаса который летает на олинклюзив в турцию берда может стать заменой. ну и основная проблема всего азова бедненькая природа. ну нищая природа, глазом не за что зацепиться.
   
Re: Азовские косы!

:facepalm: кириловка зажопье, а для усредненного манюпаса который летает на олинклюзив в турцию берда может стать заменой. ну и основная проблема всего азова бедненькая природа. ну нищая природа, глазом не за что зацепиться.

В Турцию манюпас не налетается, природу эту понимать надо...
   
Re: Азовские косы!

Классно! А зачем лодка? - Ну так 200 метров до берега. глубина метра2,5 , стоять неудобно, захлёбываешься :snoozer_0:
   
Re: Азовские косы!

В Турцию манюпас не налетается, природу эту понимать надо...

 :facepalm: я тебе больше скажу. бедность природы это проблема всего украинского побережья от затоки до берды. в чем прелесть крыма была, в узкой и достаточно короткой полосе промеж гор и моря. это был райский уголок с фантастической природой. а как можно сделать рай из жэпорта, если отошел на сто метров от побережья вглубь материка промеж огородов и вперся в коровник. и куда не глянь везде степ с рисовыми чеками. глазу зацепиться негде. поэтому украинское побережье и черное и азов не будут глобальными курортами. никогда.
   
Re: Азовские косы!

Классно! А зачем лодка? - Ну так 200 метров до берега. глубина метра2,5 , стоять неудобно, захлёбываешься :snoozer_0:

А зачем стоять?
   
Re: Азовские косы!

:facepalm: я тебе больше скажу. бедность природы это проблема всего украинского побережья от затоки до берды. в чем прелесть крыма была, в узкой и достаточно короткой полосе промеж гор и моря. это был райский уголок с фантастической природой. а как можно сделать рай из жэпорта, если отошел на сто метров от побережья вглубь материка промеж огородов и вперся в коровник. и куда не глянь везде степ с рисовыми чеками. глазу зацепиться негде. поэтому украинское побережье и черное и азов не будут глобальными курортами. никогда.

Это потому что ты любишь «по бахатаму», а настоящий ценитель он и в пустыне неотразимую красоту увидит
   
Re: Азовские косы!

Это потому что ты любишь «по бахатаму», а настоящий ценитель он и в пустыне неотразимую красоту увидит

 :facepalm: гонишь. я эти места обошел и объехал задолго до тебя. ты в гопри на велике въехал, а я на байдарке, спускаясь по конкам днепра от каховки. кстати фото отчет на фупе был.  это 2008 или 2009 год, уже не упомню, в жэпорт попал с рюкзаком за плечами, топая от скадовска. и так далее. по факту у степи курортный потенциал близок к нулю, даже возле моря.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія