Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Смартфон.

Re: Смартфон.

По суті гілки. До 4 сторінки перехотілося купляти новий телефон взагалі.
   
Re: Смартфон.

взяв хуавей. модель не скажу, бо знаючи фуп зараз міняти треба буде йти :)
А я могу сказать ;) мне с моими Хуавеями не стыдно ;) ;) ;)
У меня Huawei Mate 10 Pro взял как только он появился, а жене купил - Huawei 20 Pro пытаюсь ее пересадить с ее Iphone X. Пока получается, но она еще в сомнениях. 6 лет неприрывного пользования яблочным огрызком просто так не проходят ;)
   
Re: Смартфон.

взяв хуавей

Харошую вещь никто не назовёт "хюньдай" или "хуявей" :)
   
Re: Смартфон.

не знаю жодного зі своїх знайомих, хто б щось брав у кредит

так буває, а я знаю такого бізнєсмєна , і шо ? ))
хочете побачити тих хто бере, зайдіть в будь який магазин техніки, сидять, сопуть , анкети пишуть )
   
Re: Смартфон.

По суті гілки. До 4 сторінки перехотілося купляти новий телефон взагалі.

 :laugh:

хіба хочеш - мусиш
   
Re: Смартфон.

Харошую вещь никто не назовёт "хюньдай" или "хуявей" :)
Та ладно... пока что Самгуй или как он там - сосет с проглотом. По качеству фото так уж точно ;) Если брать старшие модели, у Самсуя - такая же переплата за бренд, как у Яблока.

Хуавей мне на сегодняшний день нравится по нескольким признакам:
1. Первое китайское самостоятельное производство/бренд с реально мировым именем, вошедшее в большую тройку лидеров мобильных телефонов. Все прочие сяоми/леновы/олкутелы - далеко позади. Ну и все они - просто сборщики.
2. Большой спектр аппаратов на разный кошелек, для совсем дешевых моделей - суб-бренд Хонор
3. Свое производство "с нуля" - собственные процессора например, в отличие от
4. Топовые аппараты примерно на 15%-20% дешевле топов Самсуя при превосходящих оный Самсуй характеристиках
5. Более-менее нормальная поддержка. Ведроид 9-й уже на 21 модель наклепали, в т.ч. на довольно старые (2+ года) телефоны

То есть в отличие от прочих китайских брендов, Хуавей это реально своя разработка/изготовление. Так что в 3-ку лидеров он входит совершенно закономерно.
   
Re: Смартфон.

Та ладно... пока что Самгуй или как он там - сосет с проглотом. По качеству фото так уж точно ;) Если брать старшие модели, у Самсуя - такая же переплата за бренд, как у Яблока.

Хуавей мне на сегодняшний день нравится по нескольким признакам:
1. Первое китайское самостоятельное производство/бренд с реально мировым именем, вошедшее в большую тройку лидеров мобильных телефонов. Все прочие сяоми/леновы/олкутелы - далеко позади. Ну и все они - просто сборщики.
2. Большой спектр аппаратов на разный кошелек, для совсем дешевых моделей - суб-бренд Хонор
3. Свое производство "с нуля" - собственные процессора например, в отличие от
4. Топовые аппараты примерно на 15%-20% дешевле топов Самсуя при превосходящих оный Самсуй характеристиках
5. Более-менее нормальная поддержка. Ведроид 9-й уже на 21 модель наклепали, в т.ч. на довольно старые (2+ года) телефоны

То есть в отличие от прочих китайских брендов, Хуавей это реально своя разработка/изготовление. Так что в 3-ку лидеров он входит совершенно закономерно.

 я сьогодні дивилась їх, 7 - 8 тисяч, це не зовсім вже дешеві, ближче до середнячка

а телефони дорожче 300 євриків, я вже казала, не хочу, смикатися через нього , нервувати, воно того не варте
   
Re: Смартфон.

А я могу сказать ;) мне с моими Хуавеями не стыдно ;) ;) ;)
У меня Huawei Mate 10 Pro взял как только он появился, а жене купил - Huawei 20 Pro пытаюсь ее пересадить с ее Iphone X. Пока получается, но она еще в сомнениях. 6 лет неприрывного пользования яблочным огрызком просто так не проходят ;)
Это как ты пытаешься пересадить с практически нового айфона на андроид))))+
 Сегодня ведь это не только телефон,  там шлейф целый))). Программы, облако... Если у жены последняя модель, то наверное на руке и часы и планшет от яблока... Целая экосистема. Нах ей нужен ваш китаец 8)))?
 Я своей и не предлагаю.
   
Re: Смартфон.

Ніколи годинник не носила ) не розумію навіщо він )
   
Re: Смартфон.

я сьогодні дивилась їх, 7 - 8 тисяч, це не зовсім вже дешеві, ближче до середнячка
Ну не может хорошее стоить дешево. Есть какая-то минимальная стоимость экрана, аккумулятора, фото оптики/матрицы, электроники. Все что дешевле 250-300 долларов (читай - дешевый китай/корея) - сплошное "искусство компромисса".

Надо еще отчетливо себе представлять, как собираешься пользоваться этим самым телефоном. Если хоть 2-4 часа в день сидеть в интернете - процессоры Медиалтек и аккумуляторы меньше 4.000 мАч - не подходят, иначе ни о каких "2-х сутках" и думать не стоит.

Если есть цель иногда более-менее качественно фотографировать - тоже должен телефон от 300 долларов стоить. Будем сохранять много фото, а тем более видео - памяти 32 это самый суперминимум (не для видео), лучше хотя бы - 64. А это тоже ценник телефона 250+

Чтобы при пользовании интернетом, просмотре видео, и.т.д., телефон более-менее шевелился - ОЗУ должно быть от 3Гб. А это - опять не самые дешевые модели.

Т.е. под ваши запросы - все таки на середнячка смотреть надо. С другой стороны сами же писали, что до 10.000 вас устраивает?
   
Re: Смартфон.

Ніколи годинник не носила ) не розумію навіщо він )
Это ваши проблемы)))). Часы от айпла вещь! 
   
Re: Смартфон.

Ніколи годинник не носила ) не розумію навіщо він )

замість телефону,напр.
   
Re: Смартфон.

замість телефону,напр.

навіщо ? якщо телефон завжди під рукою ? а ще ноут, планшет, і т.д., ти постійно і так бачиш котра година )
   
Re: Смартфон.

Это как ты пытаешься пересадить с практически нового айфона на андроид))))+
 Сегодня ведь это не только телефон,  там шлейф целый))). Программы, облако... Если у жены последняя модель, то наверное на руке и часы и планшет от яблока... Целая экосистема. Нах ей нужен ваш китаец 8)))?
 Я своей и не предлагаю.
Та я все это понимаю. И часы есть, причем "Керамик эдишен" за 2 килобакса, и облако... Две причины
1. (не основная) - очень любит фотографировать (бывший профи-фотограф), а фотоаппарат в Р20Про - объективно куда лучше иксового
2. основная - живет в Болгарии, а иногда должна быть и Украина на связи, т.е. - необходимость в 2-х картах.
Если у нас будет нормальнодоступный 2-х карточный айфон - я думаю в конечном итоге к нему и придем. Пока что с 2-мя физическими картами только в Китае, и как он работает в Украине, я честно говоря не в курсе.
   
Re: Смартфон.

Соромлюсь спитати, а є ця полова я маю на увазі смартофони, щоб 100 баксів і хоч пару років трималася ?

Ця х.ня з надзвичайно високою доданою вартістю. І НМД їх виробництво і продаж за маржою близьке до виробництва і продажу наркотиків.
А Україна , сцуко, "житниця". Та кому воно треба.. Розумні люди  скляні буси втирають за ціною діамантів, а не з морквою колошкаються.. 
   
Re: Смартфон.

Это ваши проблемы)))). Часы от айпла вещь! 

розкрийте тему ) що воно робить ? вареники ліпить ? )) чи домашні завдання )
   
Re: Смартфон.

розкрийте тему ) що воно робить ? вареники ліпить ? )) чи домашні завдання )

Просто вєщчь!  :pooh_lol:
   
Re: Смартфон.

Просто вєщчь!  :pooh_lol:

як бусікі пандора ? )) чи лялька ЛОЛ )))
маленькі дівчата граються в дитячі іграшки, дорослі в айхвони ))
   
Re: Смартфон.

Соромлюсь спитати, а є ця полова я маю на увазі смартофони, щоб 100 баксів і хоч пару років трималася ?
Moto E4
   
Re: Смартфон.

як бусікі пандора ? )) чи лялька ЛОЛ )))
маленькі дівчата граються в дитячі іграшки, дорослі в айхвони ))
Вы ходите в фитнес зал (бассейн, кардиозона итд) утром выходите на пробежку?
   
Re: Смартфон.

Ну не может хорошее стоить дешево. Есть какая-то минимальная стоимость экрана, аккумулятора, фото оптики/матрицы, электроники. Все что дешевле 250-300 долларов (читай - дешевый китай/корея) - сплошное "искусство компромисса".

Надо еще отчетливо себе представлять, как собираешься пользоваться этим самым телефоном. Если хоть 2-4 часа в день сидеть в интернете - процессоры Медиалтек и аккумуляторы меньше 4.000 мАч - не подходят, иначе ни о каких "2-х сутках" и думать не стоит.

Если есть цель иногда более-менее качественно фотографировать - тоже должен телефон от 300 долларов стоить. Будем сохранять много фото, а тем более видео - памяти 32 это самый суперминимум (не для видео), лучше хотя бы - 64. А это тоже ценник телефона 250+

Чтобы при пользовании интернетом, просмотре видео, и.т.д., телефон более-менее шевелился - ОЗУ должно быть от 3Гб. А это - опять не самые дешевые модели.

Т.е. под ваши запросы - все таки на середнячка смотреть надо. С другой стороны сами же писали, что до 10.000 вас устраивает?

 (P)


Хороше яке і року не пропрацює незалежно від ціни  як тут пишуть в гілці ?


* По секрету.  Ви серьозно думаєте, що розмір ОЗУ на 1-2  ГБ, кілька зайвих гігабайт пам*яті чи розмір екрану на пів-діюма більше то має кардинально міняти ціну ?

Все це вартує копійки при масовому виробництві. Нам лише по губам водять цими безкінечними "апгрейдами"..
Дрочать наше ППБ.  ( почуття потрєблядства ) 

Останнє редагування: 21 січня 2019 16:15:07 від Людас
   
Re: Смартфон.

Moto E4

Фомо, мав особистий досвід ?
   
Re: Смартфон.

Хонор это отдельная линейка (дешева рибка) - суб-бренд Huawei. В принципе более нормальный вариант, но... если вы тупо смотрите на "обзоры" в которых емкость аккумулятора 4.000 мАч и меньше (я уже выделял из рекламы энту "повышену емкость" ;) ), а процессор Медиалтек (а в большинстве дешевых именно он и будет), то про свои хотелки с 2 дня - забывайте сразу. При более-менее активном использовании, что называется "от рассвета до заката".
Взяв нещодавно Honor 8X - наразі політ нормальний. Проц там хуавеївський.
   
Re: Смартфон.

Вы ходите в фитнес зал (бассейн, кардиозона итд) утром выходите на пробежку?

маю абонемент в спортлайфі 
розказуйте що там такого корисного на цей випадок, цікаво

До речі, в сауні в мене витримувала лише стара нокія на кнопачках ))

Останнє редагування: 21 січня 2019 16:17:13 від SvitLana
   
Re: Смартфон.

Фомо, мав особистий досвід ?
З попередньою моделлю, я її взяв для родичів майже на шару (50 баксів на сейлі).  3 роки протягнув. 
   
Re: Смартфон.

Все це вартує копійки при масовому виробництві. Нам лише по губам водять цими безкінечними "апгрейдами"..
Дрочать наше ППБ.
Знаете, я как инженер-электронщик (в бывшем конечно, сейчас инженер-химик), имел дело с радиоэлектронным производством. В том числе и ребята делали для наших целей большие партии и сейчас, так что цену в опте от 10.000 и от 100.000 штук (а 100.000 и не все сборщики китайских телефонов закупают) чипов и прочего - представляю.  Да и открытые данные по стоимости деталей  публиковались и для эпла, и для некоторых моделей самсунгов.

Не все оно такое дешевое, как вам кажется. Во всяком случае сравнение рентабельности с "как наркотики" - полная лажа. А если еще и затраты на R&D приплюсовать, которые никто не отменял, да и на какую-никакую поддержку, хотя бы такую, как у Сяоми (и отсутствует как явление у разнообразных окутелов), то там не такой большой процент прибыли вырисовывается, как вам кажется.
   
Re: Смартфон.

маю абонемент в спортлайфі 
розказуйте що там такого корисного на цей випадок, цікаво
Ну вот часы позволяют записать все ваши занятия, посчитать калории, период восстановления. Там целый список выбора активности)))
   
Re: Смартфон.

Ну вот часы позволяют записать все ваши занятия, посчитать калории, период восстановления. Там целый список выбора активности)))

ой, це не моя тема )) взагалі не парюсь тими калоріями ) роблю тільки що на душу ляже, в основному то басейн, зовсім трохи зал, і банний комплекс
   
Re: Смартфон.

Виробник :
Xiaomi

Лінійка:
Mi Max 3

Тип:
Смартфон

Попередньо встановлена ОС:
Android 8.1 + MIUI

Оперативна пам'ять, ГБ:
4

Вбудована пам'ять, ГБ:
64

Слот розширення:
+ (До 128 ГБ)

Тип SIM-карти:
Nano-SIM

Кількість SIM-карт:
2 (або 1 SIM-карта + карта пам'яті)

Процесор:
Qualcomm Snapdragon 636 + GPU Adreno 509

Кількість ядер:
8

Частота, ГГц:
1.8

Акумуляторна батарея:
Li-Ion, 5500 mAh (незнімна)

Діагональ, дюйми:
6,99

Роздільна здатність:
2160x1080

Основна камера, Мп:
12 (f / 1.9) + 5

Фронтальна камера, Мп:
8 (f / 2.0)

Розміри, мм:
176.15x87.4x7.99

Вага, г:
221

Матеріал корпусу:
алюміній

Товар на сайті виробника:
https://www.mi.com/ua/max3/

ціна: 6 690 – 10 146 грн.
   
Re: Смартфон.

Ну вот часы позволяют записать все ваши занятия, посчитать калории, период восстановления. Там целый список выбора активности)))

хто не носив -то й не треба,але коли спробував\покористувався - вже без годинника якось незручно
те ж саме й nfc
   
Re: Смартфон.

хто не носив -то й не треба,але коли спробував\покористувався - вже без годинника якось незручно
те ж саме й nfc
Это точно. Я в garmin уже семь лет))))
   
Re: Смартфон.

Знаете, я как инженер-электронщик (в бывшем конечно, сейчас инженер-химик), имел дело с радиоэлектронным производством. В том числе и ребята делали для наших целей большие партии и сейчас, так что цену в опте от 10.000 и от 100.000 штук (а 100.000 и не все сборщики китайских телефонов закупают) чипов и прочего - представляю.  Да и открытые данные по стоимости деталей  публиковались и для эпла, и для некоторых моделей самсунгов.

Не все оно такое дешевое, как вам кажется. Во всяком случае сравнение рентабельности с "как наркотики" - полная лажа. А если еще и затраты на R&D приплюсовать, которые никто не отменял, да и на какую-никакую поддержку, хотя бы такую, как у Сяоми (и отсутствует как явление у разнообразных окутелов), то там не такой большой процент прибыли вырисовывается, как вам кажется.

 (P)

Повірте. Надзвичайно високий. Ви просто собі не уявляєте. То інша справа куди йдуть ті надприбутки.
Але топ-менеджери  глобальних корпорацій знають.. :shuffle:
На моїх очах вони закопали одну глобальну фірму де я мав нагоду працювати свого часу.
   
Re: Смартфон.

Это точно. Я в garmin уже семь лет))))
+1
але тут як взнають вартість  -  :facepalm:
одразу поянеться -в китайців за 2 дол. можна кращого  взяти й т.д.
   
Re: Смартфон.

Повірте. Надзвичайно високий. Ви просто собі не уявляєте.
Не поверю.
Очень и очень не высокие.
По многим брендам -- едва на уровне самоокупаемости.
Те же смарты самсунг и хуавей -- они того и в лидерах, что компаниям нет надобности на смартах зарабатывать.
И у самсунга и у хуавея, их смартфоны и близко в десятку прибыльных статей их компаний не входят. Это больше для поддержания имиджа компании/рекламы.
Прибыли на смартах настолько небольшие, что их всего в нескольких странах и удается выпускать в неубыток.
   
Re: Смартфон.

+1
але тут як взнають вартість  -  :facepalm:
одразу поянеться -в китайців за 2 дол. можна кращого  взяти й т.д.

тю, кожен дуріє по - своєму )
   
Re: Смартфон.

Я оце люблю ще роздивлятися пасажирів "бізнес класу" за шторкою )) в літаках де 80 % місць викуплені під гарящіє тури  :ok:  і ті нещасні три бізнес рядочки  :laugh:
   
Re: Смартфон.

З попередньою моделлю, я її взяв для родичів майже на шару (50 баксів на сейлі).  3 роки протягнув. 

Дякую за інфу. Вже глянув. Десь 100 Євро +\-.
   
Re: Смартфон.

Не поверю.
Очень и очень не высокие.
По многим брендам -- едва на уровне самоокупаемости.
Те же смарты самсунг и хуавей -- они того и в лидерах, что компаниям нет надобности на смартах зарабатывать.
И у самсунга и у хуавея, их смартфоны и близко в десятку прибыльных статей их компаний не входят. Это больше для поддержания имиджа компании/рекламы.
Прибыли на смартах настолько небольшие, что их всего в нескольких странах и удается выпускать в неубыток.

Ніхто зараз не оперує "странамі" і партіями в 100 000.Це не той ринок.
 Мова йде про кілька глобальних світових  корпорацій, які підім*яли ринок цих цяцьок та продуктів для них під себе.
Скляні буси за грубі гроші. Дрібні торгівці бусами туди вже не влізуть. 

 
   
Re: Смартфон.

Мій перший iPhone 4plus чи як його там звали, досі працює в рідних в Україні.  Так само як всі наступні були залишені рідним - 6й, 7й. Така враження що вони вічні.
   
Re: Смартфон.

Мій перший iPhone 4plus чи як його там звали, досі працює в рідних в Україні.  Так само як всі наступні були залишені рідним - 6й, 7й. Така враження що вони вічні.
Айфон это вещь. К сожалению не могу им пользоваться , надо телепон на две карты, служебный и личный. А так планшет, комп это огонь. Качество экрана на компе идеальное, фотошоп и лайтрум просто летает. Не знаю, есть ли аналоги.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія