Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

О пределе элластичности

О пределе элластичности

Уважаемая администрация, уважаемые коллеги,

Хочу поднять вопрос о том где заканчивается т.н. толерантность форума и есть ли какие-то "красные линии", пересечение которых недопустимо?
К примеру, сознательное нарушение Конституции Украины и открытый призыв к несоблюдению законов страны в чьей юрисдикции находится ресурс - это уже красная линия или еще нет?

Пока без конкретики, хочу понять насколько перспективным является ее обсуждение.

Останнє редагування: 9 грудня 2018 14:02:00 від shrek
   
Re: О пределе элластичности

Доповыди пысалы?

Ни?

Я так и думав!

  :gigi:
   
Re: О пределе элластичности

Все ради свержения "режима" Петра и поднятия контента!
   
Re: О пределе элластичности

Уважаемая администрация, уважаемые коллеги,

Хочу поднять вопрос о том где заканчивается т.н. толерантность форума и есть ли какие-то "красные линии", пересечение которых недопустимо?
К примеру, сознательное нарушение Конституции Украины и открытый призыв к несоблюдению законов страны в чьей юрисдикции находится ресурс - это уже красная линия или еще нет?

Пока без конкретики, хочу понять насколько перспективным является ее обсуждение.

Там де ви вважаєте що то був призив к "нєсоблюдєнію законов", може в подальшому мати зовсім протилежний зміст. Тому КОЖЕН випадок треба розглядати окремо, і краще не покарати винуватого, аніж покарати невинуватого.

Тому я б не була такою впевненою щодо порушень саме ЗАКОНОДАВСТВА. У всіх інших випадках - на розсуд модерації. Не беріть на себе зайвого вирішувати хто порушує законодавство, а хто не порушує. Істина народжується тільки у спорі, а ви ще на початку гілочьки вже хочете всіх, хто має іншу точку зору ніж ваша, покарати руками модерації. Це вже є не що інше, як розправа.
   
Re: О пределе элластичности

Уважаемая администрация, уважаемые коллеги,

Хочу поднять вопрос о том где заканчивается т.н. толерантность форума и есть ли какие-то "красные линии", пересечение которых недопустимо?
К примеру, сознательное нарушение Конституции Украины и открытый призыв к несоблюдению законов страны в чьей юрисдикции находится ресурс - это уже красная линия или еще нет?

Пока без конкретики, хочу понять насколько перспективным является ее обсуждение.

Исходя из того что в течение недели ответ получен нее был можно сделать вывод что красных линий тоже нет.
В принципе это соответствует общей картине, удивляться нечему.
   
Re: О пределе элластичности

Исходя из того что в течение недели ответ получен нее был можно сделать вывод что красных линий тоже нет.
В принципе это соответствует общей картине, удивляться нечему.

А Вы жмакнули на доповидь, что бы обратить внимание администрации?
   
Re: О пределе элластичности

А Вы жмакнули на доповидь, что бы обратить внимание администрации?

Уважаемая Микроба,

Я здесь достаточно давно, 15 лет, поэтому представляю механизм привлечения внимания модераторов к КОНКРЕТНЫМ нарушениям.
Кстати, за все время пользовался этим не более 2х-3х раз, в особо циничных случаях.

Мой вопрос касался не столько БУКВЫ правил, которые с легкой руки администрации не соблюдаются, а ДУХА форума.
И я не предполагал что на посты в админветке нужно ОТДЕЛЬНО обращать внимание модераторов.

Думаю что этот коментарий прояснит мою позицию и двум предыдущим коллегам которые решили попетросянить (к Кароффке не относится).


Останнє редагування: 16 грудня 2018 20:03:09 від shrek
   
Re: О пределе элластичности

И я не предполагал

Выстрелил себе в ногу.
Ну и кто тебе дохтор?

 :facepalm:
   
Re: О пределе элластичности

Примеры "сознательного нарушения Конституции Украины и открытый призыв к несоблюдению законов страны, в чьей юрисдикции находится ресурс".

в принципе форум обозначает "дискуссия", а не тюрьма.

У каждой дискуссии есть рамки, потому список банов каждый день растет
не по моему желанию он растет - я баню в 70 процентах случаев на 1 день
но такова реальность

   
Re: О пределе элластичности

Дискусія і промосковська агітація під час війни - то різні речі.
   
Re: О пределе элластичности

промосковська агітація
це усі, хто не за Петра?
   
Re: О пределе элластичности

в принципе я понял реальные правила ФУП:
1) Не обижать модераторий, правду, журналистов правды, саму газету иначе бан.
2) не залупаться на людей разделяющих точку зрения модератория (более менее ненависть к власти). За это меньше бан но все же меньше и реже. Обрезание в правах в тихую. скорее накопление обиды и бан по пункту 1.

Более правил нет. Все остальное - пох, реально уские, зрада - какие то спорадические выплески модерации по этим поводам, но системной работы нет. системная работа только по пунктам 1 и 2.
   
Re: О пределе элластичности

Примеры "сознательного нарушения Конституции Украины и открытый призыв к несоблюдению законов страны, в чьей юрисдикции находится ресурс".

в принципе форум обозначает "дискуссия", а не тюрьма.

У каждой дискуссии есть рамки, потому список банов каждый день растет
не по моему желанию он растет - я баню в 70 процентах случаев на 1 день
но такова реальность

Уважаемая Pravda,
Скажите, а чем может быть интерестна дискуссия с Ольгой Тейлор или ее "напарником" outsider'ом? (Спасибо, что хоть по прошествие столько времени ее наконец-то отправили в месячный бан)
Или о чем нам может поведать "крымнашевец" Амиран? О том, что "в Томосе никакой выгоды"? Или сказки о том как Кацапия заботится о крымчанах?

 :shuffle:
   
Re: О пределе элластичности

Выстрелил себе в ногу.
Ну и кто тебе дохтор?

 :facepalm:

Реакция на доповиди все еще очень запоздалая. А некоторых особо "одаренных" допысувачив терпят аж до последнего, стараясь не банить.
   
Re: О пределе элластичности

Примеры "сознательного нарушения Конституции Украины и открытый призыв к несоблюдению законов страны, в чьей юрисдикции находится ресурс".

в принципе форум обозначает "дискуссия", а не тюрьма.

У каждой дискуссии есть рамки, потому список банов каждый день растет
не по моему желанию он растет - я баню в 70 процентах случаев на 1 день
но такова реальность

Уважаемая pravda, вы создали площадку с относительно большой аудиторией.
Вполне логично что ее постоянно пытаются использовать для пропаганды различных идей.
Некоторые подходят к этому системно, привлекая большие ресурсы и в определенные моменты добиваясь за счет этого доминирования.
Таким образом ВЕСЬ подконтрольный Вам форум становится ПЛОЩАДКОЙ, пропагандирующий конкретный месседж.
Очевидно что если этот месседж существенно нарушает принятые нормы, за этим следует массовый бан. И это не говорит о ВДРУГ проснувшемся модераторе, а всего лишь является реакцией на атаку.

Но Вы постоянно уходите от ответа на вопрос о нормах или, как я их назвал выше, "красных линиях".
Возможно, если их явно обозначить, то и однодневных банов будет меньше и модераторам будет работать проще, ведь тогда соконфетники лучше будут понимать когда имеет смысл нажимать на кнопку?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія