Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Херсон человек 100 по ул. Димитрова прошли.
Да, видел муви. Без брони вообще, пешие.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Зараз автомати та щось поважче в районі Полтавської, там де кінцева зупинка 9
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Зараз автомати та щось поважче в районі Полтавської, там де кінцева зупинка 9
Шуменский слышит и взрывы и стрелкотню
   
Орки в Шуменському районі Херсона:
   
По Херсону. И не только. Мыслю так, по опыту захвата Крыма, который видел своими глазами.
Здесь ситуация другая, но кое-какое сходство все же есть.
1. Пусть никого не обманывает украинский флаг над городом - его менять на триколор никто и не собрается. Во всяком случае - пока.
2. С вероятностью до 90 % администрация подкуплена и теперь ее главная задача удержать населения от протестов и проявления агрессии к захватчикам. Я служил в армии в специфическом подразделении, скажем так - могу сказать почему военные при действии среди гражданского населения не проявляют агрессии - не потому что страшно его уважают, а потому что командиры им все же объяснили что это просто глупо и очень опасно. Сила всегда на стороне людей, а эффективной тактики борьбы с партизанами, особенно в городах до сих пор нет ни у кого.
3. Поверьте - в Крыму вплоть до 17 го марта 2014 года включительно все госчиновники ходили на службу с украинскими значками. А 18 -  го пришли с триколороми.
4. Здесь все будет еще хуже. Никому не нужен Херсон в россии. Херсон нужен в Украине. Но в такой Украине где:
- "НАТО -  ні"
- русский второй государственный,
- хуйло не хуйло, а великий вождь, дарагой владимир владимирович

ну и дальше все по этому списку.

Я не имею морального права никого ни к чему призывать. Хотя - может и имею, но не буду в силу неизличимого пацифизма.
Но хочу чтобы все поняли - или у них горит земля под ногами. И от мирных протествов против оккупации, и от всяких прочих. Или
"все будет Украина" - но такая как надо.
Администрации и ее заверениям верить нельзя. Хотя бы просто на всякий случай. На подкуп этих людей выделен такой бюджет, что даже после его разоровывания по пути к адресату - суммы там впечатляют воображение, поверьте. Ну и плюс обещания карьеры в оккупационной послевоенной администрации. А человек слаб.
У меня нет оснований утверждать это все в отношении действующего мера Херсона - но порядок действий в Крыму был примерно именно такой с небольшими поправками.
В такой ситуации сидеть дома не вариант. Ничего не высидишь. Точнее высидишь только Крым-2. Нужно протестовать. Если ты мирный человек - значит мирно. Это очень эффективно тоже. Если не мирный - значит не мирно. Им нужно чтобы все сидели дома. Для них это - лучший вариант. А флаг пусть себе висит. Он никому пока не  мешает. :(
в херсоне адские бои были и будут. Просто пи з д орез. Неважно какой флаг висит. Там не население с коктейлями а армии воюют
   
На западной окраине пальба. Шуменский, Камышаны - где-то там. Не тяжелое. Это км 3-4 от меня.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Только что сообщение о Тарле. Слышал там два бабаха.
Есть у меня оптимистическая теория, что это не конец
   
Только что сообщение о Тарле. Слышал там два бабаха.
Есть у меня оптимистическая теория, что это не конец

Это в любом случае не конец. Мирный протест имеет право на существованием и может быть достаточно эффективным при достаточном количестве участников. Нужно проявлять осторожность и не подвергать мирных граждан ненужному риску - с другой стороны, сидеть и слушать местные власти, что "все буить чьотка" - это Крым -2, только под украинским флагом.
Вам решать. Уже никто за херсонцев ничего не решит. Если протестов не будет - значит хуйло прав. Если будут - значит он ошибся. Все просто. :(
Здесь в Крыму нас была горстка и мы проиграли. Все отсиделись по домам. Сейчас локти кусают - но поздно. За митинг - обвинение в экстремизме и от 5 лет тюрьмы. Он готовился кэтому и предварительно укатал в асфальт. Вас тоже укатают, если вы им это позволите.
   
Слышу бой, стрелковое, пулеметы, какие-то взрывы. В том же районе. Тут мне одно говно на ютьюбе рассказывает, что это "зачистка". ХЗ от кого зачистка. За все это время я ни одного вооруженного украинского солдата не видел, не говоря уже об единицах техники. Даже странно с кем это полчище воюет.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Это в любом случае не конец. Мирный протест имеет право на существованием и может быть достаточно эффективным при достаточном количестве участников. Нужно проявлять осторожность и не подвергать мирных граждан ненужному риску - с другой стороны, сидеть и слушать местные власти, что "все буить чьотка" - это Крым -2, только под украинским флагом.
Вам решать. Уже никто за херсонцев ничего не решит. Если протестов не будет - значит хуйло прав. Если будут - значит он ошибся. Все просто. :(
Здесь в Крыму нас была горстка и мы проиграли. Все отсиделись по домам. Сейчас локти кусают - но поздно. За митинг - обвинение в экстремизме и от 5 лет тюрьмы. Он готовился кэтому и предварительно укатал в асфальт. Вас тоже укатают, если вы им это позволите.

Які протести проти озброєних людей?
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Слышу бой, стрелковое, пулеметы, какие-то взрывы. В том же районе. Тут мне одно говно на ютьюбе рассказывает, что это "зачистка". ХЗ от кого зачистка. За все это время я ни одного вооруженного украинского солдата не видел, не говоря уже об единицах техники. Даже странно с кем это полчище воюет.

Основна битва зараз за Київ, Південь, на жаль, не в пріоритеті, тим більше в перший день кілька колонн української техніки розтрощили, у сепарів відео є.
   
Хорошая новость в том, что если пытаются "зачищать" Херсон, то это закрепление на достигнутом рубеже. Блицкриг походу закончился.
   
Хорошая новость в том, что если пытаются "зачищать" Херсон, то это закрепление на достигнутом рубеже. Блицкриг походу закончился.

Скорее всего - да.
Факторов негативных много для хуйла - позитивных нет. И эти факторы действуют. Все таки я считаю,что жители должны будут дать понять оккупантам - что они именно оккупанты. А потенциальным коллаборационистам - что они смертники.
Иначе все будет плохо.
   
жители должны будут дать понять оккупантам

дадут, не сомневайся. Херсон не Крым. Тут всё по другому.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

У мене з'явилась підозра, яка вчора перейшла у впевненість, що південь здають. Здають не люди, а представники місцевої влади. Впевненість базується на власному досвіді, на досвіді знайомих, які намагалися піти в армію чи в тероборону. Зовсім не схоже, що особи, уповноважені державою на організацію оборонної роботи, хочуть хоч якось використати патріотичні прояви в суспільстві. Навпаки, вони їх вміло гасять.
Так, воєнкомати провели якийсь призов. Але зовсім не використовують ресурс добровольців. "Якщо буде потрібно, вас викличуть!" А не запізно тоді буде? "За віком Ви не підлягаєте призову. Ми беремо тільки молодих. І нам потрібні спеціалісти первних категорій. А ви ідіть до тероборони!"
Тероборона - то окрема пісня. Вони обложились мішками в колишній "Укргеології" і нікого не приймають. Під брамою, яку охороняють браві тероборонці, стоїть натовп бажаючих. Але нікого не беруть. Тільки записують на якомусь листочку. "Приходітє завтра. Может завтра прояснится. У нас в казармє нет мєст". А без казарми? А патрулювання силами добровольців? А організація самозахисту по районах? А проводити навчання для бажаючих? А видати зброю? Чи може вона так і залишиться на складах для потреб окупантів? Саме вільної роздачі зброї патріотам найбільше бояться місцеві ватани. Не хотілось писати таке під час війни, але треба знати це, бо в цій темі уже писали про таких-сяких жителях Херсону, які не чинять опору. А чим чинити? Голим х-м на танки?


   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Это в любом случае не конец. Мирный протест имеет право на существованием и может быть достаточно эффективным при достаточном количестве участников. Нужно проявлять осторожность и не подвергать мирных граждан ненужному риску - с другой стороны, сидеть и слушать местные власти, что "все буить чьотка" - это Крым -2, только под украинским флагом.
Вам решать. Уже никто за херсонцев ничего не решит. Если протестов не будет - значит хуйло прав. Если будут - значит он ошибся. Все просто. :(
Здесь в Крыму нас была горстка и мы проиграли. Все отсиделись по домам. Сейчас локти кусают - но поздно. За митинг - обвинение в экстремизме и от 5 лет тюрьмы. Он готовился кэтому и предварительно укатал в асфальт. Вас тоже укатают, если вы им это позволите.
Поддерживаю
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

У мене з'явилась підозра, яка вчора перейшла у впевненість, що південь здають. Здають не люди, а представники місцевої влади. Впевненість базується на власному досвіді, на досвіді знайомих, які намагалися піти в армію чи в тероборону. Зовсім не схоже, що особи, уповноважені державою на організацію оборонної роботи, хочуть хоч якось використати патріотичні прояви в суспільстві. Навпаки, вони їх вміло гасять.
Так, воєнкомати провели якийсь призов. Але зовсім не використовують ресурс добровольців. "Якщо буде потрібно, вас викличуть!" А не запізно тоді буде? "За віком Ви не підлягаєте призову. Ми беремо тільки молодих. І нам потрібні спеціалісти первних категорій. А ви ідіть до тероборони!"
Тероборона - то окрема пісня. Вони обложились мішками в колишній "Укргеології" і нікого не приймають. Під брамою, яку охороняють браві тероборонці, стоїть натовп бажаючих. Але нікого не беруть. Тільки записують на якомусь листочку. "Приходітє завтра. Может завтра прояснится. У нас в казармє нет мєст". А без казарми? А патрулювання силами добровольців? А організація самозахисту по районах? А проводити навчання для бажаючих? А видати зброю? Чи може вона так і залишиться на складах для потреб окупантів? Саме вільної роздачі зброї патріотам найбільше бояться місцеві ватани. Не хотілось писати таке під час війни, але треба знати це, бо в цій темі уже писали про таких-сяких жителях Херсону, які не чинять опору. А чим чинити? Голим х-м на танки?
Так, в Херсоне теробороны нет. Или непонятно. Не звучала она вообще.
В Херсоне дождь со снегом
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Слышу бой, стрелковое, пулеметы, какие-то взрывы. В том же районе. Тут мне одно говно на ютьюбе рассказывает, что это "зачистка". ХЗ от кого зачистка. За все это время я ни одного вооруженного украинского солдата не видел, не говоря уже об единицах техники. Даже странно с кем это полчище воюет.
По Вашей оценке, где бой/бои? Мне все искажает
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Херсон місто Українське-   все
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Кацы ебашат по инфрастуктуре. Без подробностей
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Так, в Херсоне теробороны нет. Или непонятно. Не звучала она вообще.
В Херсоне дождь со снегом

Я так і думав. Бо знаю Херсон, і знаю, скільки там патріотів. І якщо б їм вчасно видали зброю і дозволили самоорганізуватись, то оті орки так вільно вулицями б не ходили. А як з цим в Миколаєві? Про Одесу я вже написав.
   
По Вашей оценке, где бой/бои? Мне все искажает

ночью и часов до 12 дня бои происходили на западной окраине. Шуменский и Камышаны. Это точно. Сейчас стрельба прекратилась.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Так, шуменськтй затихло
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)


Ищут горючку
   
Слышу бой, стрелковое, пулеметы, какие-то взрывы. В том же районе. Тут мне одно говно на ютьюбе рассказывает, что это "зачистка". ХЗ от кого зачистка. За все это время я ни одного вооруженного украинского солдата не видел, не говоря уже об единицах техники. Даже странно с кем это полчище воюет.
зараз ведучі сказали, шо Херсон знов наш. видно це наші армійці були.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

зараз ведучі сказали, шо Херсон знов наш. видно це наші армійці були.

 Як правило в подібних випадках спочатку пускають можна сказати смертників щоб виявити вогневі точки, пізніше починається обстріл із чогось важкого щоб погасити їх. Наші повинні бути обережними і, можливо, дещо змінити позиції.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Які протести проти озброєних людей?

Звичайні. З вилами і коктейлями.
Зброю здобувають в бою. Так було і буде у вільних людей.
   
У мене з'явилась підозра, яка вчора перейшла у впевненість, що південь здають. Здають не люди, а представники місцевої влади. Впевненість базується на власному досвіді, на досвіді знайомих, які намагалися піти в армію чи в тероборону. Зовсім не схоже, що особи, уповноважені державою на організацію оборонної роботи, хочуть хоч якось використати патріотичні прояви в суспільстві. Навпаки, вони їх вміло гасять.
Так, воєнкомати провели якийсь призов. Але зовсім не використовують ресурс добровольців. "Якщо буде потрібно, вас викличуть!" А не запізно тоді буде? "За віком Ви не підлягаєте призову. Ми беремо тільки молодих. І нам потрібні спеціалісти первних категорій. А ви ідіть до тероборони!"
Тероборона - то окрема пісня. Вони обложились мішками в колишній "Укргеології" і нікого не приймають. Під брамою, яку охороняють браві тероборонці, стоїть натовп бажаючих. Але нікого не беруть. Тільки записують на якомусь листочку. "Приходітє завтра. Может завтра прояснится. У нас в казармє нет мєст". А без казарми? А патрулювання силами добровольців? А організація самозахисту по районах? А проводити навчання для бажаючих? А видати зброю? Чи може вона так і залишиться на складах для потреб окупантів? Саме вільної роздачі зброї патріотам найбільше бояться місцеві ватани. Не хотілось писати таке під час війни, але треба знати це, бо в цій темі уже писали про таких-сяких жителях Херсону, які не чинять опору. А чим чинити? Голим х-м на танки?
может в херсоне так, а николаевской области по другому
   
зараз ведучі сказали, шо Херсон знов наш. видно це наші армійці були.

Откуда бы этим нашим бойцам взяться? Скорее всего вся эта пальба исходила от "освободителей", шоб они всрались )))) То есть для приободрение самих себя и запугивания воображаемого неприятеля. ИМХО конечно. А потом пошел дождь со снегом и охладил перевозбудившихся бойцов. Вот как-то так )))
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

самалик был только что ...
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

вальнул в районе моста
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

опять в районе моста  но бахи ..самолетные тяжелые
   
Увидел "освободителей" прямо под своими окнами. Гоняют на УАЗиках с открытым верхом и Z на кузове. Промчались мимо. У нас вообще такой райончик типа села внутри города. Частный сектор. Какого хера эти уроды тут делают не понятно. Но застрелить сдуру могут.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

 Сподіваюсь, побили чужинців:
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

 
   
ну вот такая техника. Не бронированная.

   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

 Справжня вітчизняна війна.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Грабят супермаркет Европорт. Масса видео. Вывозят тележками, несут пакеты.
   
Грабят супермаркет Европорт. Масса видео. Вывозят тележками, несут пакеты.

 :facepalm: 

освободітелі сука
   
Большая колонна БТР стоит на улице Александровской (бывшая Краснознаменная) от пересечения с улицей Качельной (Сорокина) и в направлении площади Ганибалла. Просто стоит с включенными двигателями.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія