Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Буит дорожать :weep:

Re: Буит дорожать  :weep:

Хрущобы на окраинах уже ниже плинтуса, знакомые еле продали двушку на Перова за 23 тыщи

Немає сенсу продавати. Здаючи за 5 тисяч матимеш 10 відсотків доходу.
Ну хібащо покладеш на депозит і матимеш 15, але тоді не застрахований від валютних ризиків.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Катастрофа. Трешку на Пироговского 8 не успели продать за 80 тыс. у. е. Сейчас с ЕВРОРЕМОНТОМ (150 тыс. грн вложено в него в 2015 году) дают максимум 57. Пришлось продолжить аренду. Ниже 70 не отдам никому.
если метро рядом (или в пределах 1-2 остановок транспорта) не появится - будете ждать и платить комуналку до скончания века :)
   
Re: Буит дорожать  :weep:


Вроде оно и так все, но вот с чем столкнулся.
Риэлторы просто игнорят вопросы и не отвечают на письма(сам в активном поиске в Киеве).
То-ли ленивые, то-ли очереди у них...
лучше звонить
   
Re: Буит дорожать  :weep:


Вроде оно и так все, но вот с чем столкнулся.
Риэлторы просто игнорят вопросы и не отвечают на письма(сам в активном поиске в Киеве).
То-ли ленивые, то-ли очереди у них...
киевская и вообще украинская специфика риэлторов, все ищут как бы быро урвать. Если хочешь что бы не игнорили и отвечали - звони и говори что тебе "нужно прямо сейчас" и "быстро заплачу".
   
Re: Буит дорожать  :weep:

киевская и вообще украинская специфика риэлторов, все ищут как бы быро урвать. Если хочешь что бы не игнорили и отвечали - звони и говори что тебе "нужно прямо сейчас" и "быстро заплачу".
херня

лично я на такое не куплюсь

не с каждым покупателем буду рабоать (обычно от продавца работаю)

для риэлтора важно видеть, что покупатель хотя бы на 40-60 процентов знает, что ему нужно, проявляет интерес к вариантам (а не так "ну..я подумаю..я завтра не могу смотреть, и послезавтра не могу")
конечно это сугубо мои критерии, есть дилетанты, которые согласны бегать как гончая с каждым, кто под руку подвернется
   
Re: Буит дорожать  :weep:

херня

лично я на такое не куплюсь

не с каждым покупателем буду рабоать (обычно от продавца работаю)

для риэлтора важно видеть, что покупатель хотя бы на 40-60 процентов знает, что ему нужно, проявляет интерес к вариантам (а не так "ну..я подумаю..я завтра не могу смотреть, и послезавтра не могу")
конечно это сугубо мои критерии, есть дилетанты, которые согласны бегать как гончая с каждым, кто под руку подвернется

Ну надо-же хотя-бы начать диалог.
1 из 5ти отвечает на письма.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Ну надо-же хотя-бы начать диалог.
1 из 5ти отвечает на письма.
мне написали письмо, я ответил часов через 12. Все таки живое общение более продуктивно и не всегда есть возможность почитать "что там тебе написали"

если присутствует нежелание звонить первым, рекомендую забить телефон в контакт и посмотреть, может он есть в вайбере - написать туда, ответ будет быстрым
   
Re: Буит дорожать  :weep:

мне написали письмо, я ответил часов через 12. Все таки живое общение более продуктивно и не всегда есть возможность почитать "что там тебе написали"

если присутствует нежелание звонить первым, рекомендую забить телефон в контакт и посмотреть, может он есть в вайбере - написать туда, ответ будет быстрым

О, а это идея! Спасибо.
Пользуясь случаем ищу риэлтора в Киеве(личка).
   
Re: Буит дорожать  :weep:

О, а это идея! Спасибо.
Пользуясь случаем ищу риэлтора в Киеве(личка).
предугадали мой вопрос

напишите кратко свой запрос (если есть желание. думаю есть) я с интересом ознакомлюсь и вполне вероятно сработаемся
   
Re: Буит дорожать  :weep:


Вроде оно и так все, но вот с чем столкнулся.
Риэлторы просто игнорят вопросы и не отвечают на письма(сам в активном поиске в Киеве).
То-ли ленивые, то-ли очереди у них...
Очень много объектов на продажу а заработок маленький.
Вот и не парятся.
Подпишите эксклюзив. Оговорите процент сразу. И будут работать как пчелки.
А если он не уверен что вы через него возьмёте он и работать не будет. Такой сейчас рынок.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Немає сенсу продавати. Здаючи за 5 тисяч матимеш 10 відсотків доходу.
Ну хібащо покладеш на депозит і матимеш 15, але тоді не застрахований від валютних ризиків.

поширені забобони та економічна недалекоглядність  :gigi:

валютний депозит 8%
відкриваєш в декількох надійних банках, які не йобнуться в один день (разнофайзен, креді агріколь, ощад, приват, ...)

оренда - окрім 10% прибутку матимеш амортизаційни витрати - ремонт (шпалери, підлога, двері, сантехніка, меблі, побутова техніка) плюс ризики несплати (декілька місяців послухаєш байки, а потім тупо з'їбуцця, добре якщо не обнесуть хату). по факту якщо вийдеш на тіж самі 8%, то буде добре, але ще матимеш купу гемора. оренда має сенс тільки за умов зростання цін, коли до цих 8% можна буде добавити ще 5% річного зростання цін на нерухомість. за умов стабільності або падіння ринку краще продаж + депозит у валюті
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Очень много объектов на продажу а заработок маленький.
Вот и не парятся.
Подпишите эксклюзив. Оговорите процент сразу. И будут работать как пчелки.
А если он не уверен что вы через него возьмёте он и работать не будет. Такой сейчас рынок.

А что есть эксклюзив?
Да и как что-то подписывать если все игнорят?:)

Помню 4 года назад покупал квартиру - так мне по 3 раза в день звонил и за неделю все сделали....

Наверное, лето и все отдыхают.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Катастрофа. Трешку на Пироговского 8 не успели продать за 80 тыс. у. е. Сейчас с ЕВРОРЕМОНТОМ (150 тыс. грн вложено в него в 2015 году) дают максимум 57. Пришлось продолжить аренду. Ниже 70 не отдам никому.

70 будет когда вернется януковіч
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Тю, у Винниках біля Львова один будинок у непоганому стані (уже з ремонтом) продають за 40000 у.о. Півроку тому починали з 60000 у.о.  :gigi:

Хороша ціна, хоча залежить від розташування будинку(там багато дач в незручному, положенню на схилі...

Але місце для щаміського життя там, нмд, непагане - два рази впасти і у Львові
   
Re: Буит дорожать  :weep:

валютний депозит 8%
відкриваєш в декількох надійних банках, які не йобнуться в один день (разнофайзен, креді агріколь, ощад, приват, ...

ну-ну... поцікавтеся ставками в райфайзені для початку
   
Re: Буит дорожать  :weep:

поширені забобони та економічна недалекоглядність  :gigi:

валютний депозит 8%
відкриваєш в декількох надійних банках, які не йобнуться в один день (разнофайзен, креді агріколь, ощад, приват, ...)

оренда - окрім 10% прибутку матимеш амортизаційни витрати - ремонт (шпалери, підлога, двері, сантехніка, меблі, побутова техніка) плюс ризики несплати (декілька місяців послухаєш байки, а потім тупо з'їбуцця, добре якщо не обнесуть хату). по факту якщо вийдеш на тіж самі 8%, то буде добре, але ще матимеш купу гемора. оренда має сенс тільки за умов зростання цін, коли до цих 8% можна буде добавити ще 5% річного зростання цін на нерухомість. за умов стабільності або падіння ринку краще продаж + депозит у валюті

зашёл на сайт кредиагриколь, по валютным вкладам ставка 0.01%, где вы нашли 8% ?
   
Re: Буит дорожать  :weep:

странно
 на ремонт двухкомнатной ушло 17000 долл
и назвать это прям супер ремонтом
ну да стильно и современно
но ни как не элитный ремонт )))

17 штук???
шо мона делать на эти деньги в двушке,ума не приложу(((
Или ремонт автодорожники делали,абы деньги "закопать"???
   
Re: Буит дорожать  :weep:
tyv

Катастрофа. Трешку на Пироговского 8 не успели продать за 80 тыс. у. е. Сейчас с ЕВРОРЕМОНТОМ (150 тыс. грн вложено в него в 2015 году) дают максимум 57. Пришлось продолжить аренду. Ниже 70 не отдам никому.
за 70 ти вже не продасиш ніколи  :laugh:
   
Re: Буит дорожать  :weep:

17 штук???
шо мона делать на эти деньги в двушке,ума не приложу(((
Или ремонт автодорожники делали,абы деньги "закопать"???
площа квартири має значення, та й одна лише кухня до 10 тис тягне
   
Re: Буит дорожать  :weep:

я вот не понимаю, ЕЦБ печатает по 60 млрдов евро в месяц, количественно смягчают уже на 2 триллиона наклацали, неужели этот золотой дождь никогда не доберётся до Украины?
   
Re: Буит дорожать  :weep:

я вот не понимаю, ЕЦБ печатает по 60 млрдов евро в месяц, количественно смягчают уже на 2 триллиона наклацали, неужели этот золотой дождь никогда не доберётся до Украины?
Кхм.. Смотря в каком смысле этих слов...  Кристин Лагард - она такая, может устроить... :facepalm:
   
Re: Буит дорожать  :weep:

оренда має сенс т

оренда має сенс  викл у випадку - коли кватира дісталася нашару( у спадок )  або є в наявності, але знадобиться  з часом -в мене таких сусідів чимало з провінції, місцеві начальники\чиновники -вони дітям тут накупили наперед(але це х.з. - бо потім доведеться робити повний ремонт після квартирантів -а це значні видатки)

от коли просто  вам квартира  дісталася в спадок -то простол її здавати  то саме те,що треба
   
Re: Буит дорожать  :weep:

я вот не понимаю, ЕЦБ печатает по 60 млрдов евро в месяц, количественно смягчают уже на 2 триллиона наклацали, неужели этот золотой дождь никогда не доберётся до Украины?
а смысл? у нас тупо разворуют же нафиг с нулевой пользой для страны. Или ты думаешь они этого не понимают?
   
Re: Буит дорожать  :weep:

а смысл? у нас тупо разворуют же нафиг с нулевой пользой для страны. Или ты думаешь они этого не понимают?

Что значит разворуют?
Деньги в любом случае инвестируются в экономику страны. Вон даже Янык $1,5 ярда в гособлигации вложил.  :weep:
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Что значит разворуют?
Деньги в любом случае инвестируются в экономику страны. Вон даже Янык $1,5 ярда в гособлигации вложил.  :weep:
Купят хатынок с крузаками, например
   
Re: Буит дорожать  :weep:

А что есть эксклюзив?
Да и как что-то подписывать если все игнорят?:)

Помню 4 года назад покупал квартиру - так мне по 3 раза в день звонил и за неделю все сделали....

Наверное, лето и все отдыхают.

Ексклюзив это значит что вы только через него покупаете. А если нет то выплачиваете ниутойку.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

а оце дядьку ти п***а!

я не знаю за скікі в тебе смоктали курви в кіровограді, але в 99-му такіх цін на кватири у києві вже давно не було.
я купував першу квартиру в 1993 і вже тоді за двокімнатну 52 метри в святошині заплатив 15.
а саме в 1999-му я продавав такуж двокімнатну 52 метри саме на троєщині (забрав звідти маму), то продав за 17.

Не-а. То он путает года. В 1999 - 2000 бил спад тогда много иврев выезжало и отменили прописку. Однушка на Русановке стоила 11 000 уе. Двушка 15 000 уе. За 17 000 с римонтом. Но за 22 штуки можно в КТУ серию купить било на Бажана. Потом после 2001 цены пошли вверх.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Хрущоби будуть падати в ціні.
Пристойний центр - ні.
Центр в Києві невеликий, і нової забудови мало.

Ти в Кийови когда бил последний раз? - Весь печерск утыканый 25 этажками. Щас не успел оглянутся - вместо песочницы стройка...
   
Re: Буит дорожать  :weep:

а смысл? у нас тупо разворуют же нафиг с нулевой пользой для страны. Или ты думаешь они этого не понимают?

так я же не про государство , я про кредиты частникам.
в европе уже некоторых странах отрицательная доходность по вкладам, банкам некуда вкладывать деньги, кредиты не берут, грекам давать понятно шо никто не хочет.

может этот переполненный чан с деньгами когда то прольётся в Украину в виде дешёвой ипотеки, под нормальные 4-5% ?
   
Re: Буит дорожать  :weep:

Хороша ціна, хоча залежить від розташування будинку(там багато дач в незручному, положенню на схилі...

Але місце для щаміського життя там, нмд, непагане - два рази впасти і у Львові

Я теж придивляюся до Винників, хоча після Львова вже не те, але будемо дивитися по грошах. Все одно ще цю суму потрібно назбирати )))
   
Re: Буит дорожать  :weep:
DVB

Цитата: tyv
pavelv, 29 травня 2017 22:19:02
Катастрофа. Трешку на Пироговского 8 не успели продать за 80 тыс. у. е. Сейчас с ЕВРОРЕМОНТОМ (150 тыс. грн вложено в него в 2015 году) дают максимум 57. Пришлось продолжить аренду. Ниже 70 не отдам никому.
за 70 ти вже не продасиш ніколи 
(зіваючи)
Не готовий дискутувати про ціну цього конкретного варіанту, але, друзі, за вікном глобалізація. Чого ви дуваєте, що в принципі не саме погане місце на планеті, залишиться малозаселеним, як зараз?
Китайці вже безвіз з Україною попросили. За 10 років ви не впізнаєте Україну.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

(зіваючи)
Не готовий дискутувати про ціну цього конкретного варіанту, але, друзі, за вікном глобалізація. Чого ви дуваєте, що в принципі не саме погане місце на планеті, залишиться малозаселеним, як зараз?
Китайці вже безвіз з Україною попросили. За 10 років ви не впізнаєте Україну.

Можливо, але тільки за умови знищення фашистського хуйла та розпаду недокраїни Хуйлостан.  Доки є ботоксне карликове хуйло з купою комплексів, нас, можна сказати, майже немає.
   
Re: Буит дорожать  :weep:

зашёл на сайт кредиагриколь, по валютным вкладам ставка 0.01%, где вы нашли 8% ?

правда?

от жопа, давно не интересовался процентами:)
значит в эти банки не ходить

а вообще даже более низкий процент все равно лучше на фоне рисков аренды при нынешнем контингенте арендаторов
как по мне, то лучше в банк, чем трахаться с этими гемморойщиками
   
Re: Буит дорожать  :weep:

а вообще даже более низкий процент все равно лучше

ну, ви для початку порахуйте  ( ще не забудьте про -19,5% податку з доходу по депо)   
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія