Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Добрый день всем!
Впервые, после 13-ого года собираемся на лыжах покататься в Ишгле. До этого катались каждый год на протяжении 15 лет.
Но последние годы так прижало, что не до лыж было.
Цены на авиабилеты зашкаливают. На троих до Инсбрука с пересадкой в Вене меньше чем 32 штуки гривен не получается. Плюс ещё трансфер до Ишгля ещё 200 евро. Короче на круг на троих 1200- 1300 евр получается. Прикинул что на авто с одной ночевкой можно в 700 евр вложиться.
Гугл показывает, что самая короткая дорога через Польшу-Чехию (Брно).
Ездил ли кто?
Какие особенности, есть ли какие-то особые заморочки?
Мы с компанией в 2007 г по Европе 6000 км накатали за две недели, так особых траблов не было.
Но вдруг за это время что-то поменялось.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Сколько набежит по деньгам автобаны в Польше, Чехии и Австрии?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Ночью через Дунай паром не ходит...
Это - на чем я обжегся )
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

П.с. правда я в Болгарию ехал...
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Манагера почекай
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Добрый день всем!
Впервые, после 13-ого года собираемся на лыжах покататься в Ишгле. До этого катались каждый год на протяжении 15 лет.
Но последние годы так прижало, что не до лыж было.
Цены на авиабилеты зашкаливают. На троих до Инсбрука с пересадкой в Вене меньше чем 32 штуки гривен не получается. Плюс ещё трансфер до Ишгля ещё 200 евро. Короче на круг на троих 1200- 1300 евр получается. Прикинул что на авто с одной ночевкой можно в 700 евр вложиться.
Гугл показывает, что самая короткая дорога через Польшу-Чехию (Брно).
Ездил ли кто?
Какие особенности, есть ли какие-то особые заморочки?
Мы с компанией в 2007 г по Европе 6000 км накатали за две недели, так особых траблов не было.
Но вдруг за это время что-то поменялось.

да с тех пор много поменялось. дорог нет, одни ямы, 
а если объезжать то там полицаи и бандиты.  :gigi:
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Два дня назад ездили из Праги в Шпилберг и назад через Брно. На заправке в Австрии нужно наклейку купить для оплаты автобана 10евро на 10 дней. Попался один туннель платный, 8€ по моему было, и все. 130 максимальная, все понятно и просто. В Чехии автобаны бесплатные.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

ноги поломать себе можно  и в неньке ))
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Короче на круг на троих 1200- 1300 евр получается


це багато хіба  :S  ;o

х. з  ніяк не можу зрозуміти фуп.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Добрый день всем!
Впервые, после 13-ого года собираемся на лыжах покататься в Ишгле. До этого катались каждый год на протяжении 15 лет.
Но последние годы так прижало, что не до лыж было.
Цены на авиабилеты зашкаливают. На троих до Инсбрука с пересадкой в Вене меньше чем 32 штуки гривен не получается. Плюс ещё трансфер до Ишгля ещё 200 евро. Короче на круг на троих 1200- 1300 евр получается. Прикинул что на авто с одной ночевкой можно в 700 евр вложиться.
Гугл показывает, что самая короткая дорога через Польшу-Чехию (Брно).
Ездил ли кто?
Какие особенности, есть ли какие-то особые заморочки?
Мы с компанией в 2007 г по Европе 6000 км накатали за две недели, так особых траблов не было.
Но вдруг за это время что-то поменялось.

Мы на этот НГ в Ишгль как раз на авто едем.

Если из Киева, то самая быстрая и удобная дорога это Киев-Чоп (или Берегово) - Будапешь-Вена-Ишгль. Что-то около 1900 км.  Ночуем туда под Веной (деревня аутлеов Парндорф), обратно в Берегово.   

Обычно выезжаем в 22-00, чтобы в 6-7 утра быть на границе и пройти ее без очередей. К 15-00 уже заселяемся в отель в Парндорфе.  На второй день выезжаем в 13-00 и к 20-00 уже в Ишгле.

По Венгрии и Австрии  надо купить виньетки.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

це багато хіба  :S  ;o

х. з  ніяк не можу зрозуміти фуп.
ну так а why pay more?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Через Чехию не советую, так как по расстоянию почти одно и то же, но на границе с Польшей потеряешь уйму времени.  Плюс потом по Польше-Чехии дороги хоть и хорошие, но не такой автобан как по Венгрии-Австрии.  Там как прошел границу и до самого Ишгля можно идти на круизе нон-стоп. Ни одного населенного пункта по сути не проезжаешь (все по объездным).  Правда может быть пробка возле Зальцбурга (немцы прут домой), но ее никак не объехать.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

це багато хіба  :S  ;o

х. з  ніяк не можу зрозуміти фуп.

в лыжах горных добраться это еще не все. Еще проживание, еще ски-пассы, еще прокат снаряги, если своей нет или тащить впадлу. Ну и прохарчеваццо на лыжном курорте тож недешево.  Это существенная статья расходов. Только ски-пассы на троих около сотни ойро в день, полагаю, обойдутся. На десять, к примеру, дней это штука. То-есть около трех тысч уев вояж обойдется. На гривны это 90 000, на минуточку. Для многихв Украине это больше годового заработка.
 Тагшо я бы так уж не удивлялся
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

це багато хіба  :S  ;o

х. з  ніяк не можу зрозуміти фуп.

Зачем платить больше? Плюс на лыжах свое авто это удобно. Можно и поездить по соседним городам, и свой лыжный инвентарь взять.  Плюс само автопутешествие по кайфу 
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

в лыжах горных добраться еще не все. Еще проживание, еще ски-пассы, еще прокат снаряги, если своей нет или тащить впадлу. Ну и прохарчеваццо на лыжном курорте тож недешево.  Это существенная статья расходов. Только ски-пассы на троих около сотни ойро в день, полагаю, обойдутся. На десять, к примеру, дней это штука. То-есть около трех тысч уев вояж обойдется. На гривны это 90 000, на минуточку. Для многихв Украине это больше годового заработка.
 Тагшо я бы так уж не удивлялся

Ски-пасс в Ишгле для взрослого на 6 дней что-то около 220 евро. Прокат снаряги на это же срок еще 100-150 евро (4-5*). Проживание от апартаментов за 100 евро/сутки, до шале за 3-4 тыс. евро/сутки.  На рестораны цены более менее, но если хорошие апартаменты, то можно и самим готовить. Там отличные магазины.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Мы сняли вот в этом комплексе апартаменты еще в прошлом феврале на этот НГ









Останнє редагування: 23 вересня 2017 16:13:44 від Alezka
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Зачем платить больше? Плюс на лыжах свое авто это удобно. Можно и поездить по соседним городам, и свой лыжный инвентарь взять.  Плюс само автопутешествие по кайфу

да я к тому,что если написвть,что все подорожало в украине -сразу куча возмущений( мол,это копейки), обзываний нищебродом  и т.д.
но при этом в поездках за границей считают каждый евро,почему-то
а вот я если уже вырвался -пох на цены
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Ски-пасс в Ишгле для взрослого на 6 дней что-то около 220 евро. Прокат снаряги на это же срок еще 100-150 евро (4-5*). Проживание от апартаментов за 100 евро/сутки, до шале за 3-4 тыс. евро/сутки.  На рестораны цены более менее, но если хорошие апартаменты, то можно и самим готовить. Там отличные магазины.

ну сгустил я краски чучуть)   А шоб знал!   И не пхэкал туд
В любом случае расходы на доехать это еще не все. По месту там еще столько же набежит как минимум. То-есть выходит не 1200-1300, а таки ок. 2500.  Что составляет ок. 75 штук в украинской валюте и если разделить на 12 то выходит 6250. А такие деньги в Украине тоже зарабатывает не каждый
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

да я к тому,что если написвть,что все подорожало в украине -сразу куча возмущений( мол,это копейки), обзываний нищебродом  и т.д.
но при этом в поездках за границей считают каждый евро,почему-то
а вот я если уже вырвался -пох на цены

Я довольно часто путешествую, поэтому стараюсь не сорить деньгами. Если все заранее и с умом планировать то можно классно отдыхать в 2-3 раза дешевле чем если брать все в последний момент и не изучать место куда едешь
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

да я к тому,что если написвть,что все подорожало в украине -сразу куча возмущений( мол,это копейки), обзываний нищебродом  и т.д.
но при этом в поездках за границей считают каждый евро,почему-то
а вот я если уже вырвался -пох на цены

на горе чашка кофе ок 3-х ойро. А еще грог какой-нить, а еще глинтвейн.. А сосиски с пивом? А кабак по вечерам??  Український турист просто змушений бути ощадливим
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

кстате пересчитал и даже по ценам приведенным Alezkой больше трех штук выходит.
Тагшоотак
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Ски-пасс в Ишгле для взрослого на 6 дней что-то около 220 евро. Прокат снаряги на это же срок еще 100-150 евро (4-5*). Проживание от апартаментов за 100 евро/сутки, до шале за 3-4 тыс. евро/сутки.  На рестораны цены более менее, но если хорошие апартаменты, то можно и самим готовить. Там отличные магазины.

Мы в Ишгле уже были. Правда давненько аж в 2007 г. Снаряга своя. Аппараты планируем на неделю за штуку евро снять. Питание- там прямо с основным подъемником Билла. Так что форелька в духовочке и рулька на гриле - это наше все. На питание максимум за неделю 200 евро уйдёт. Это с пивом и виной. Ну конечно водочка, колбаска - это с собой в багажнике. На горе на троих около 50 евр в день на глинтвейн и сосиски. Скипасы на троих 700 евр на неделю.
ПыСы Пишут в интернете, что там где-то тоннель сделали, который прямо к подъемнику выводит. Не соображу правда где он именно. 
Вообщем с дорогой планирую в трешку евро уложиться.

Останнє редагування: 23 вересня 2017 16:36:31 від Камрад
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Мы на этот НГ в Ишгль как раз на авто едем.

Если из Киева, то самая быстрая и удобная дорога это Киев-Чоп (или Берегово) - Будапешь-Вена-Ишгль. Что-то около 1900 км.  Ночуем туда под Веной (деревня аутлеов Парндорф), обратно в Берегово.   

Обычно выезжаем в 22-00, чтобы в 6-7 утра быть на границе и пройти ее без очередей. К 15-00 уже заселяемся в отель в Парндорфе.  На второй день
 выезжаем в 13-00 и к 20-00 уже в Ишгле.

По Венгрии и Австрии  надо купить виньетки.[/

Спасибо за совет.
Над таким вариантом не думал. Гугл как раз как самую оптимальную через Польшу и через Чехию рисует.
В Вашем варианте меня смущает 1000 км по Украине ехать до ЧОПа. Зимой в Карпатах и Закарпатье дорога может быть адовая. А так. До Ковеля 600 км и уже Польша. А то что на границе потеряем в дороге по Карпатам и Закарпатью тоже потерять можно. Не?
И по виньеткам. На въезде они сразу и на Венгрию и на Австрию покупаются? Если неделю планируем кататься, то я так понимаю, что надо на две недели их покупать. С учетом дороги вроде как в неделю не вкладываемся.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Расчёт на машине с Киева до Иннсбрук 2 варианта дорога и бензин
22h45
1843 km
€185.76
----------------
24h07
2044 km
€190.46
--------------------
По ссылке можете рассмотреть детальный маршрут. 
https://www.viamichelin.com/web/Routes?departure=Ky%C3%AFv%20(Kyiv)%2C%20Ukraine&arrival=Innsbruck%2C%20Austria&index=0&vehicle=0&type=0&distance=km&currency=EUR&highway=false&toll=false&vignette=false&orc=false&crossing=true&caravan=false&car=hatchback&fuel=petrol&fuelCost=1.36&allowance=0&corridor=&departureDate=&arrivalDate=

Все свои путешествия на машине планирую здесь, можете выбрать в настройках разные маршруты, экономный, быстрый, живописный. и т д
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Расчёт на машине с Киева до Иннсбрук 2 варианта дорога и бензин
22h45
1843 km
€185.76
----------------
24h07
2044 km
€190.46
--------------------
По ссылке можете рассмотреть детальный маршрут. 
https://www.viamichelin.com/web/Routes?departure=Ky%C3%AFv%20(Kyiv)%2C%20Ukraine&arrival=Innsbruck%2C%20Austria&index=0&vehicle=0&type=0&distance=km&currency=EUR&highway=false&toll=false&vignette=false&orc=false&crossing=true&caravan=false&car=hatchback&fuel=petrol&fuelCost=1.36&allowance=0&corridor=&departureDate=&arrivalDate=

Все свои путешествия на машине планирую здесь, можете выбрать в настройках разные маршруты, экономный, быстрый, живописный. и т д

Спасибо. По Вашей ссылке именно тот маршрут, которым и собирался ехать . Через Краков и Брно.
А того варианта дороги, который Алежка описал, даже в возможных вариантах не предлагается.
Гугл предлагает ещё два варианта, но все севернее. А югом через Будапешт нема. Может как раз из- за того, что по Украине до ЧОПа трюхать тяжело и долго?


Останнє редагування: 23 вересня 2017 16:54:43 від Камрад
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Я так понял, что по Польше платишь при въезде на автобан. А в Чехии тоже виньетки?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Мы на этот НГ в Ишгль как раз на авто едем.

Если из Киева, то самая быстрая и удобная дорога это Киев-Чоп (или Берегово) - Будапешь-Вена-Ишгль. Что-то около 1900 км.  Ночуем туда под Веной (деревня аутлеов Парндорф), обратно в Берегово.   

Обычно выезжаем в 22-00, чтобы в 6-7 утра быть на границе и пройти ее без очередей. К 15-00 уже заселяемся в отель в Парндорфе.  На второй день
 выезжаем в 13-00 и к 20-00 уже в Ишгле.

По Венгрии и Австрии  надо купить виньетки

Спасибо за совет.
Над таким вариантом не думал. Гугл как раз как самую оптимальную через Польшу и через Чехию рисует.
В Вашем варианте меня смущает 1000 км по Украине ехать до ЧОПа. Зимой в Карпатах и Закарпатье дорога может быть адовая. А так. До Ковеля 600 км и уже Польша. А то что на границе потеряем в дороге по Карпатам и Закарпатью тоже потерять можно. Не?
И по виньеткам. На въезде они сразу и на Венгрию и на Австрию покупаются? Если неделю планируем кататься, то я так понимаю, что надо на две недели их покупать. С учетом дороги вроде как в неделю не вкладываемся.

Трассу Киев-Чоп все время содержат в хорошем состоянии. Виньетка в Венгрию покупается или на пограничном посту или на первой заправке, виньетка в Австрии на первой же заправке.

По времени через Венгрию-Австрию будет ощутимо быстрее. И никакой нервотрепки на границе.  Плюс потом ни одного заезда в город на маршруте. 

Но решать есно вам самим. Я раз поехал в Вену через Польшу-Чехию-Словакию и все проклял.  6 часов на границе еще то удовольствие
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Трассу Киев-Чоп все время содержат в хорошем состоянии. Виньетка в Венгрию покупается или на пограничном посту или на первой заправке, виньетка в Австрии на первой же заправке.

По времени через Венгрию-Австрию будет ощутимо быстрее. И никакой нервотрепки на границе.  Плюс потом ни одного заезда в город на маршруте. 

Но решать есно вам самим. Я раз поехал в Вену через Польшу-Чехию-Словакию и все проклял.  6 часов на границе еще то удовольствие

Можете более подробно маршрут дать по Венгрии- Австрии?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Спасибо. По Вашей ссылке именно тот маршрут, которым и собирался ехать . Через Краков и Брно.
А того варианта дороги, который Алежка описал, даже в возможных вариантах не предлагается.
Гугл предлагает ещё два варианта, но все севернее. А югом через Будапешт нема. Может как раз из- за того, что по Украине до ЧОПа трюхать тяжело и долго?

гугль дает его как один из самых коротких маршрутов (1975 км/ 21 час)

5:0x764931d2170146fe!2m2!1d30.5234!2d50.4501!1m5!1m1!1s0x4738e3c2f5f9158 5:0x11369704c8bfa5f7!2m2!1d22.2101042!2d48.4340432!1m5!1m1!1s0x479cb362f5031ef 1:0x67c69fef2a14cbd7!2m2!1d10.2884195!2d47.0118452!3e0" rel="nofollow" class="bbc_link" target="_blank">https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0,+02000/%D0%A7%D0%BE%D0%BF,+%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%98%D1%88%D0%B3%D0%BB%D1%8C,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/@48.7319173,15.9212559,6z/data=!3m1!4b1!4m20!4m19!1m5!1m1!1s0x40d4cf4ee15a450 5:0x764931d2170146fe!2m2!1d30.5234!2d50.4501!1m5!1m1!1s0x4738e3c2f5f9158 5:0x11369704c8bfa5f7!2m2!1d22.2101042!2d48.4340432!1m5!1m1!1s0x479cb362f5031ef 1:0x67c69fef2a14cbd7!2m2!1d10.2884195!2d47.0118452!3e0
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Можете более подробно маршрут дать по Венгрии- Австрии?

Все время по автобану

   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Спасибо. По Вашей ссылке именно тот маршрут, которым и собирался ехать . Через Краков и Брно.
А того варианта дороги, который Алежка описал, даже в возможных вариантах не предлагается.
Гугл предлагает ещё два варианта, но все севернее. А югом через Будапешт нема. Может как раз из- за того, что по Украине до ЧОПа трюхать тяжело и долго?
Зачем вам через ЧОП если вы в Австрию и из Киева??
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Зачем вам через ЧОП если вы в Австрию и из Киева??

По моему мнению так самый быстрый и комфортный маршрут. Основная причина - быстрое прохождение границы и потом автобан практически до самого Ишгля
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

По моему мнению так самый быстрый и комфортный маршрут. Основная причина - быстрое прохождение границы и потом автобан практически до самого Ишгля
Я ехал этим же маршрутом в середине августа, проехал Шенгени утром в 7 часов за 20 минут, обратно в конце августа через тот же Шенгени за минут 50-60.
На таксфри можно застрять на несколько часов,..не знаю, может мне повезло..что туда, что оттуда..всё быстро и с ветерком.
Мониторить очередь можно здесь, если через Польшу http://granica.gov.pl/index_wait.php?p=u&c=t&v=pl&k=p

Останнє редагування: 23 вересня 2017 17:14:16 від present_ua
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Я ехал этим же маршрутом в середине августа, проехал Шенгени утром в 7 часов за 20 минут, обратно в конце августа через тот же Шенгени за минут 50-60.
На таксфри можно застрять на несколько часов,..не знаю, может мне повезло..что туда, что оттуда..всё быстро и с ветерком.

Ну как повезет. По расстоянию разница 75 км и 1,15 ч по времени
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Нужно очень не любить себя и семью, чтобы ехать НОЧЬЮ! из Киева до Чопа. Зимой через херовую дорогу в горах. Причем, как я понимаю, этот участок дороги, самый опасный, уже под утро. Когда усталость водителя уже очень сильна. А потом еще до 15....?
Ну я понимаю, экономить нужно, авиаперелеты дороги, но чтобы настолько? :S
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

По моему мнению так самый быстрый и комфортный маршрут. Основная причина - быстрое прохождение границы и потом автобан практически до самого Ишгля

Спасибо. Будем думать.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

По моему мнению так самый быстрый и комфортный маршрут.

Чудовий і дуже правильний маршрут, сам не раз їздив раніше.
Але поляки вже ж повністю відкрили А4, тому зараз маршрут через Краків та Брно і справді виглядає оптимальніше і теоретично може пройтися швидше. І лише з однією ночівлею.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Чудовий і дуже правильний маршрут, сам не раз їздив раніше.
Але поляки вже ж повністю відкрили А4, тому зараз маршрут через Краків та Брно і справді виглядає оптимальніше і теоретично може пройтися швидше. І лише з однією ночівлею.

Ну да . По маршруту если первую ночевку устраивать в Брно ( 1200 км), то вроде как комфортно получается. За первый день вполне реально лупануть - прохватить Украину-Польшу и почти всю Чехию. А если через Чоп, то только по Украине 800 км трюхать надо.

Останнє редагування: 23 вересня 2017 22:37:36 від Камрад
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Ну да . По маршруту если первую ночевку устраивать в Брно ( 1200 км), то вроде как комфортно получается. За первый день вполне реально лупануть - прохватить Украину-Польшу и почти всю Чехию. А если через Чоп, то только по Украине 800 км трюхать надо.
если только на польской границе не застрянешь часов так на 12 скажем. Да, такое не часто, но попасть на 4+ часов очень легко.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

если только на польской границе не застрянешь часов так на 12 скажем. Да, такое не часто, но попасть на 4+ часов очень легко.

Гм. Ню да, тоже аргумент. 5-ого января на границе с Польшей может быть жопа жопская.
Фиг его знает. До границы без напряга за 7 часов это если ночью . Если выехать часика в 2 ночи, то около 9 можно быть на переходе. Если за 4 часа пройти границу , то в 13 можно стартовать. По идее за 6 часов можно Польшу и Чехию прохватить, так чтобы где-то в 8 вечера на ночевку устраиваться.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія