Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Благотворительная инициатива "Фонд Оперативної Національної Допомоги Діани Макарової"

<strong class="bbcode">Стаття на УП-Життя "Армия снабженцев. Кто и как помогает передовой"</strong>
 
 [<a rel="nofollow"  href="http://life.pravda.com.ua/society/2014/06/5/171140/">life.pravda.com.ua</a>]
 
 Блогерский фонд Diana_ledi
 
 "Еще недавно ребята с первого блокпоста Славянска ловили рыбу и на БТРах отправляли на другие блокпосты. Потому, что кушать было нечего", – рассказывает бывший главный редактор "ЖЖ Украина" Диана Макарова о своих подопечных.
 
 Ее блог в жж – Diana_ledi – c конца января превратился в небольшой блогерский фонд. Во время Майдана Диана с небольшой командой волонтеров снабжала сотни, стоявшие на баррикадах.
 
 В начале марта ее друзья – те самые бойцы Самообороны, прошедшие Майдан, – записались в Нацгвардию. В течение месяца они проходили военную подготовку на полигоне в Новых Петровцах. Блогеры, узнав, что на питание одного нацгвардейца выделяется чуть больше 17 гривен, организовали подвоз продуктов. А когда нацгвардейцев отправили на Восток, начали снабжать экипировкой и отправлять передачи в Славянск.
 
 "Мы принципиально работаем не с руководством, а с рядовыми бойцами, – рассказывает Диана Макарова. – Наша задача обеспечить их самым необходимым – от формы до специальных приборов. Если, например, Иванову Ивану нужен оптический прицел, потому что он хорошо стреляет, то мы передает конкретно ему. По сути, мы закрываем те "дыры", до которых никогда не дотянется рука государства".
 
 Вместе с командой Диана Макарова снабжает шесть блокпостов вокруг Славянска. Каждый блокпост охраняется нацгвардейцами, десантниками и ВВ-шниками. Активисты удовлетворяют потребности не только бывших майдановцев, но и бойцов регулярной армии.
 
 "Мы столкнулись с тем, что наши нацгвардейцы кричат: "Мы подождем, а вы лучше передайте десантникам "кикиморы" (маскировочные костюмы – ред.). Таким образом, у нас появились новые подопечные", – рассказывает Макарова.
 
 Десантники помогают нацгвардейцам сформировать "профессиональный" список нужд. По уставу бойцу не положены: оптический прицел, ручка управления огнем, специальные ремни, тактические фонарики и тактические перчатки. Но воевать без этих приспособлений вчерашнему мирному гражданину очень непросто. Поэтому такие потребности "закрывают" волонтеры.
 
 В команде Дианы Макаровой восемь человек. Социальный портрет разнообразен: есть тут и студентка, и молодая мать, и семейная пара, и банкир, который после работы пакует посылки на Восток, и семейная пара, которая на своей машине объезжает все склады и оптовые магазины.
 
 Ежедневно кто-то из волонтеров принимает заказ по телефону от передовой. "Самое сложное – найти не деньги, а товары. Военторги Киева, Харькова, Донецка выгребли, поэтому кое-что приходится заказывать через интернет в других странах", – рассказывает волонтер Ирина, бухгалтер по профессии.
 
 В конце недели груженая машина отправляется в Славянск. За пять недель блоггерским фондом было отправлено шесть машин на сумму от 100-150 тысяч гривен каждая. Сумма пожертвований, которые волонтеры собрали в интересах армии, более 600 тысяч гривен. Отчеты о затратах публикуются в блоге.
 
 "Мне пересылают деньги из многих стран, некоторые жертвователи сопровождают переводы письмами. Россияне часто пишут: "Простите нас", – рассказывает Диана.
 
 [<a rel="nofollow"  href="http://life.pravda.com.ua/society/2014/06/5/171140/">life.pravda.com.ua</a>]
 
 --------------- 

 Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової:

Приватбанк, на ім'я Діни Макарової

КАРТИ ДЛЯ ДОПОМОГИ ФРОНТУ

5168742224984579 гривнева картка
5168742222839171 євро
4149629396335416 долари США

ТАКОЖ ПРАЦЮЄ НОВА АЛЬТЕРНАТИВНА КАРТКА ОЩАДБАНКУ - збір на потреби фронту

4790 7010 0831 3362 Ощадбанк
Макарова Діна Костянтинівна

автопотреби фронту Приватбанк
Абрамов Павло
5168742222839098

Картка для допомоги мирним жителям і переселенцям:
5168755429590744, Приватбанк, Олександра Макарова

Картка для підтримки штанів (оренда, ком.послуги, харчування і ЗБІР НА ДІМ ДЛЯ Ф.О.Н.Д.у):
5168 7422 1608 6656 Макарова Діна Костянтинівна, банк Приват.

Інші реквізити для допомоги фронту:

Western Union:
Відправляти на ім'я Макарової Олександри Олександрівни. Makarova Oleksandra Oleksandrivna
Дата народження 18 вересня 1989 року
Відправник отримує код, який має надіслати отримувачу. (https://www.facebook.com/sandy.pruel)

PayPal btf-1@ukr.net

SWIFT:

для єврокарти
--Will be updated soon--

для доларів
--Will be updated soon--

для перерахування на гривневу картку з інших банків
--Will be updated soon--

Foundation for Urgent Nationwide Deliverance (F.U.N.D.) of Diana Makarova (a.k.a. Lady Diana) – is a volunteer group, aimed at assisting the Army and the National Guard of Ukraine, the wounded and the refugees, and the families of those in active duty.
Foundation for Urgent Nationwide Deliverance (F.U.N.D.) is funded by voluntary charitable donations of compassionate people of various countries.
The details of Foundation for Urgent Nationwide Deliverance (F.U.N.D.) for charitable donations:
By direct-to-card transfer:
PrivatBank, in the name of Dina Makarova, card numbers:
5168742224984579 for transfers nominated in Ukrainian Hryvnia (UAH) 5168742222839171 for transfers nominated in Euro (EUR)
4149629396335416 for transfers nominated in US Dollar (USD)

Western Union: For those, who are unable to use direct-to-card transfer, we suggest using Western Union services The recipient is Makarova Oleksandra Oleksandrivna Born September 18, 1989 Having made the transfer with Western Union, you are in possession of a code. Please make sure to inform us of this code at https://www.facebook.com/sandy.pruel

PayPal: our PayPal account is: btf-1@ukr.net

For wire/SWIFT transfers in Euro, please use the following instructions:
--Will be updated soon--

For wire/SWIFT transfers in US Dollars, please use the following instructions:
--Will be updated soon--

For wire transfers in Ukrainian Hryvnia, please use the following instructions:
--Will be updated soon--

-----------

  жж Діана-Леді -
 [<a rel="nofollow"  href="http://diana-ledi.livejournal.com/">diana-ledi.livejournal.com</a>]

Останнє редагування: 25 липня 2018 12:56:52 від Bezvuh
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Саме зараз є потреба в підтримці і поширенні.
Це - реальна допомога всім, хто зараз обороняє Україну від терористів-окупантів на Сході, допомога біженцям-активістам та ін.

Якщо є можливість закріпити гілку нагорі ФУП - прохання до модераторів закріпити гілку.
Люди РЕАЛЬНО потребують підтримки. Саме зараз.
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi
smx

(tu) (tu)
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

[ua]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Господи, бережи усіх наших, як же мені страшно за них
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Lanista Написав:
-------------------------------------------------------
> Господи, бережи усіх наших, як же мені страшно за них
----------

Так.
Господи, бережи усіх наших.
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi
Barracuda

(tu)
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

ВАЖНО!
Пишет на Фейсбуке Диана Макарова.
[www.facebook.com]

Мой жж заморожен. Поясню завтра подробно - за что и почему. Хотя что пояснять? И так всё ясно - ЖЖ площадка российская.
Все реквизиты действительные, все карточки работают.

Перечисление финансовой помощи для армии (беженцы, раненые):
Приватбанк, на имя Анны Косиновой

5168742331600209 гривневая

5168742011739731 евро

5168742017380183 долларовая

Для тех, кто находится за рубежом и не может воспользоваться предложенными номерами карточек, предлагаем Вестерн-Юнион

Отправлять на имя Макаровой Александры Александровны.
Makarova Oleksandra Oleksandrivna
Там надо ещё указывать следующие данные
Дата рождения 18 сентября 1989 года

Отправитель получает код, который должен выслать получателю.
Высылайте его или мне, или самой Александре, в приват ЖЖ
sandy_pruel
или в мой ФБ Diana Makarova

В последнее время банки настоятельно просят указывать не только номер перевода, но и фамилию-имя, страну отправителя, и сумму.
А если это невозможно, или вы не хотите давать такие сведения - не указывайте. Пусть банковские служащие ищут так. Изначально всё было так, только по номеру - я не знаю, с чем связаны эти новые строгости.

PayPal
btf-1@ukr.net

И дополнение

Многие просят следующих реквизитов
Для евро и долларов
а также для перечисления на гривневую карточку из других банков

Постинг с фото и реквизитами:
[lenta-ua.livejournal.com]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Це - останній постинг Діани-Леді в жж.
Але фонд і реквізити на початку гілки - дійсні та справжні.

Леди Ди – такой был мой ник по жизни и в ЖЖ.
... Меня зовут Диана Макарова.
Леди Ди – такой был мой ник по жизни и в ЖЖ.
Не виноватая я. Меня так назвали, разрешенья не спросив.
:)
Семь лет я вела свой блог в ЖЖ.. Семь лет я плавала в наших, не всегда уютных жежешечных морях, наблюдая за постепенным упадком ресурса, но упрямо не покидая его – несмотря на технические капризы движка, на отток людей из ЖЖ, на то, что ЖЖ уже давно не торт…
Вопрос верности и ретроградства.
Что доминировало – сложно сказать. Ставлю на верность.
Я любила эту площадку.

Читати постинг повністю тут -
[nazavzhdy.livejournal.com]




Редаговано разів: 1. Востаннє 11/06/2014 01:01 користувачем Bezvuh.
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Діана Макарова (diana-ledi) передає величезну подяку всім, хто підтримав її, жж diana-ledi, Фонд допомоги армії, пораненим, біженцям.
Дуже велика підтримка! Дуже величезне поширення Вашими репостами!
Діана та її Команда дуже шанує і цінує Вашу підтримку!

Звіти про роботу Фонду будуть висвітлюватись на ФБ-аккаунті Діани Макарової.

ФБ-аккаунт Діани Макарової тут -
[www.facebook.com]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Реквизиты фонда Дианы Леди по оказанию помощи армии, раненым, беженцам.

11 июня 2014 г. в 12:33




Перечисление финансовой помощи для армии (беженцы, раненые):
Приватбанк, на имя Анны Косиновой

5168742331600209 гривневая

5168742011739731 евро

5168742017380183 долларовая

Для тех, кто находится за рубежом и не может воспользоваться предложенными номерами карточек, предлагаем Вестерн-Юнион

Отправлять на имя Макаровой Александры Александровны.
Makarova Oleksandra Oleksandrivna
Там надо ещё указывать следующие данные
Дата рождения 18 сентября 1989 года

Отправитель получает код, который должен выслать получателю.
Высылайте его или мне, или самой Александре, в приват ЖЖ
sandy_pruel
или в мой ФБ Diana Makarova

В последнее время банки настоятельно просят указывать не только номер перевода, но и фамилию-имя, страну отправителя, и сумму.
А если это невозможно, или вы не хотите давать такие сведения - не указывайте. Пусть банковские служащие ищут так. Изначально всё было так, только по номеру - я не знаю, с чем связаны эти новые строгости.

PayPal
btf-1@ukr.net

И дополнение

Многие просят следующих реквизитов
Для евро и долларов
а также для перечисления на гривневую карточку из других банков

[www.facebook.com]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Диана Макарова: Ребята, знали бы вы, как я вам всем благодарна – тем, кто встал вчера, и тем, кто встаёт сегодня на мою защиту.
Не мою. Фонда.
Я не могу написать об этом в ЖЖ. Я не имею там права даже оставлять комменты. Но я хочу, чтобы как можно больше моих друзей, френдов и даже тех людей, которые вчера впервые узнали обо мне, но всё же дали репосты – узнали о моей благодарности.
Я благодарна всем, кто написал мне слова поддержки. Не успеваю (как обычно) ответить всем. Простите.

Команда присоединяется к моей благодарности.
Спасибо вам, люди.

А я даю обычный наш отчёт, спешно пытаясь разобраться в интерфейсе Фейсбука. Надо разбираться – нам здесь жить.
Даю кратко. Список закупленного, полученного от людей, фотографии до отправки и фотографии на месте, с нашими боевыми получателями, на фоне коробок и мешков.
Спасибо Саше Назарчуку, который всё это довозит, развозит по постам. Спасибо Льву, журналисту, описавшему наш седьмой и восьмой груз в Славянск.
[www.facebook.com]
[www.radiosvoboda.org]


И здесь же будут реквизиты нашего Какбыфонда.
Ещё раз прошу вас о помощи. Помогите распространить эти реквизиты на этой площадке. И по площадкам другим.

Перечисление финансовой помощи для армии (беженцы, раненые):

Приватбанк, на имя Анны Косиновой

5168742331600209 гривневая

5168742011739731 евро

5168742017380183 долларовая

Для тех, кто находится за рубежом и не может воспользоваться предложенными номерами карточек, предлагаем Вестерн-Юнион

Отправлять на имя Макаровой Александры Александровны.
Makarova Oleksandra Oleksandrivna
Там надо ещё указывать следующие данные
Дата рождения 18 сентября 1989 года

Отправитель получает код, который должен выслать получателю.
Высылайте его или мне, или самой Александре, в приват ЖЖ
sandy_pruel
или в мой ФБ Diana Makarova

В последнее время банки настоятельно просят указывать не только номер перевода, но и фамилию-имя, страну отправителя, и сумму.
А если это невозможно, или вы не хотите давать такие сведения - не указывайте. Пусть банковские служащие ищут так. Изначально всё было так, только по номеру - я не знаю, с чем связаны эти новые строгости.

PayPal
btf-1@ukr.net

И дополнение

Многие просят следующих реквизитов
Для евро и долларов
а также для перечисления на гривневую карточку из других банков

Отчёт за прошлую неделю:

Доставка берцев (20 пар) - 96 грн
Мультикам (Харьков) - 3000 грн
Доставка коллиматора - 72 грн
Сталь для бронежилетов - 28000 грн
Склад Военторг (тельняшки, балаклавы, китель, дождевик) - 2835 грн
Балаклавы (3 шт) - 120 грн
На медицинскую пилу (Ирпенский госпиталь – там была нужда в инструменте, выпиливающем осколки из кости) - 4000 грн
Военторг (брюки - 10 шт) - 2000 грн
Ткань (на жилеты и каверы) - 2270 грн
Пошив жилета (образец) – 440
Балаклавы (30 шт) - 1200 грн
Маскхалаты (10 шт) - 2450 грн
Разгрузки (20 шт) - 4500 грн
Пополнение телефонов бойцов - 1050 грн
Помощь для спецподразделения – форма 8000 грн + 4000 на дальномер
Рации (10 шт) - 10900 грн
Доставка активных наушников - 30 грн
Активные наушники (1 шт) - 1060 грн
Коллиматоры (2 шт) - 11000 грн
Военторг (флаги Украины, рюкзак, вещмешки, перчатки, наколенники, камуфляж, тельняшка, тактическая лента) - 5994 грн
Цевье (2 шт) - 1950 грн
Склад Военторг (кепки, тактические ремни, брюки) - 1735 грн
Фонарики (4 шт) - 100 грн
Военторг (берцы 1 пара) - 300 грн
Ашан (ручки, блокноты, термосы, удлинители, лампы, изолента, салфетки влажные) - 1177 грн
Зажигалки (100 шт) - 100 грн
Скотч армированный (для обработки плит) - 88 грн
Сигареты - 1213 грн

Мы передали отряду Харьковской Самообороны 30 телефонов, подаренным нам одним из банков.
Нам пришла посылка из Днепропетровска: кремы для обуви, средства от комаров.
Александр принес нам: шоколад, чай, сигареты, кофе, туалетная бумага, карематы, станки, зубные пасты, зубные щетки, средства от комаров, кремы для ног, кремы для бритья, мыло, расчески, гели для душа, фонарики налобные, трусы, носки, футболки, батарейки, медикаменты, спрей антибактериальный, лейкопластыри, масло чайного дерева, телефон.
Полина передала: чай, средства от комаров, кофе, зубные пасты, зубные щетки, носки, шампуни, жгуты.
Паша Абрамов купил: дождевики, напопники десантам , армированные коврики.
Замкомбата «Киев» принес: шприцы, лекарства, полотенца.
Амага принесла: чай, сигареты.
Алла принесла: кроссовки, сгущенка, конфеты, печенье, пряники, чай, консервы, футболки, берцы, салфетки влажные, лекарства, мыльно-рыльное, носки.

... а команда продолжает свою работу и принимает партию берцев (пойдут батальонам Луганска)
готовит посылки бронежилетов (пойдут николаевским бойцам)
ну, и обязательная машина на Славянск. если погода позволит.
(22 фото):

[nazavzhdy.livejournal.com]

ФБ-аккаунт Діани Мкарової тут -
[www.facebook.com]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

[ua]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

http://s018.radikal.ru/i519/1406/68/976d8f76e95d.jpg

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/q71/s720x720/10408816_707444345982936_2128323417460707827_n.jpg

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/q71/s720x720/10469772_707444649316239_578973486173157753_n.jpg
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Раздражает, когда выползает хуйзнаеткто и первым делом считает своим долгом запостить реквизиты для взносов :X
Безвух - ты кто ? Как тебя зовут ?
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

ЖЖшечка заблокировала блог Diana_ledi
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Так, Діана Макарова, яка більше 7 років вела популярний блог під ніком diana-ledi, розповіла про свій випадок блокування.

За її словами, минулого року керівництво ЖЖ запропонувало їй стати головним редактором українського сегменту блог-платформи та формувати підбірки з найцікавіших записів для головної сторінки проекту, пише Watcher.com.ua.

У розпал подій Майдану адміністрація Livejournal прямим текстом почала вимагати в Макарової, щоб та припинила робити анонси з постів про революцію в Україні, і звернула увагу на більш буденні теми, такі як кіно та подорожі, на що отримала негайну відмову.

Впродовж останніх тижнів Макарова та інші блогери використовували свої ЖЖ-щоденники для збору коштів на обмундирування української армії, і три дні тому її блог було заблоковано. Конфліктна комісія Livejournal пояснила своє рішення тим, що авторка займалася збором коштів на незаконні дії:

http://life.img.pravda.com/images/doc/a/2/a2f41ba-01.jpg

Макарова додає, що вже давно скопіювала весь свій ЖЖ в приватний архів і не жаліє, що видалилась з сервісу:

http://life.img.pravda.com/images/doc/e/8/e80bedf-01.jpg
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Bezvuh Написав:
-------------------------------------------------------

> -------------
> жж Діана-Леді -
> [diana-ledi.livejournal.com]

Нема.

SUSPENDED JOURNAL
This journal has been suspended. Its contents are no longer publicly visible. LiveJournal cannot discuss the reasons for a journal suspension with anyone except the journal owner.
USE THE LINKS TO ACCESS MORE OPTIONS:
LJ Home
FAQ
Site Map
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Фейсбук Діани Макарової -
[www.facebook.com] . Не ЖЖ единым.

На Дрімі -
[ledi-diana.dreamwidth.org]

Можна підписатись на трансляцію в ЖЖ -
[ledididream.livejournal.com]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

**
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Eagle13 Написав:
-------------------------------------------------------
> Раздражает, когда выползает хуйзнаеткто и первым делом считает своим долгом
> запостить реквизиты для взносов :X
> Безвух - ты кто ? Как тебя зовут ?
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

я 18 лютого переводив гроші для diana-ledi на Номер картки Приват банку (гривні)
4405 8850 1982 7226
Косинова Анна Викторовна

цей номер було взято з [diana-ledi.livejournal.com]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

T.Blair. Написав:
-------------------------------------------------------
> я 18 лютого переводив гроші для diana-ledi на Номер картки Приват банку (гривні)
> 4405 8850 1982 7226
> Косинова Анна Викторовна
>
> цей номер було взято з [diana-ledi.livejournal.com]
---------

- [ua]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

вгору!
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

[ua]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Сторінка ФОНД Дианы Макаровой на Фейсбук
-
https://www.facebook.com/fondDM
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Голова громадської ініціативи "Фонд Діани Макарової" Діана Макарова та волонтер Ірина Саносян на Громадському тб 17.06.2014.
[youtu.be]

[lenta-ua.livejournal.com]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Україна. Пульс блогосфери -

[lenta-ua.dreamwidth.org]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

реквизиты:

Приватбанк, на имя Анны Косиновой
5168742331600209 гривневая
5168742011739731 евро
5168742017380183 долларовая

Для тех, кто находится за рубежом и не может воспользоваться предложенными номерами карточек, предлагаем Вестерн-Юнион
Отправлять на имя Макаровой Александры Александровны. Makarova Oleksandra Oleksandrivna
Дата рождения 18 сентября 1989 года
Отправитель получает код, который должен выслать получателю. (https://www.facebook.com/sandy.pruel)

В последнее время банки настоятельно просят указывать не только номер перевода, но и фамилию-имя, страну отправителя, и сумму. А если это невозможно, или вы не хотите давать такие сведения - не указывайте. Пусть банковские служащие ищут так.
Изначально всё было только по номеру - я не знаю, с чем связаны эти новые строгости.

PayPal btf-1@ukr.net

И дополнение

Многие просят следующих реквизитов:

для еврокарты

BENEFICIARY (Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке)): KOSINOVA HANNA
ACCOUNT (Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке)): 5168742011739731
BANK OF BENEFICIARY (Банк получателя): PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK (Банк-корреспондент): Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT (Счет банка получателя в банке-корреспонденте): 400886700401
IBAN: UA143807750005168742011739731

и долларов

BENEFICIARY (Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке)): KOSINOVA HANNA
ACCOUNT (Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке)): 5168742011739731
BANK OF BENEFICIARY (Банк получателя): PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK (Банк-корреспондент): JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT (Счет банка получателя в банке-корреспонденте): 0011000080
IBAN: UA723052990005168742017380183

а также для перечисления на гривневую карточку из других банков

Установа банку: ПриватБанк
МФО банку: 305299
КОД ОКПО отримувача: 14360570
КОД ОКПО банку: 14360570
Рахунок отримувача: 29244825509100
Для поповнення карти: 5168742331600209

-------------

P.S. Люди, спасибо вам! Вы просто невероятные!
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

В понеділок мій син завозив дещо до Діани. Розповів, що весь будинок був завалений речами для відправки.

Так що підтвержую!
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

(tu)
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Hexe Написав:
-------------------------------------------------------
> В понеділок мій син завозив дещо до Діани. Розповів, що весь будинок був завалений
> речами для відправки.
>
> Так що підтвержую!

-------------

Так, все вірно.
Дякуємо.



Редаговано разів: 1. Востаннє 25/06/2014 16:01 користувачем Bezvuh.
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

На журналі акаунт видалили
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Bezvuh Написав:
-------------------------------------------------------
> Так, все вірно.
> Дякуємо.

Хотілось би більше, але що встигли знайти.
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Hexe Написав:
-------------------------------------------------------
> Bezvuh Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Так, все вірно.
> > Дякуємо.
>
> Хотілось би більше, але що встигли знайти.

(tu)
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Приходит очень много посылок.
Сказать, что это помогает в работе - ничего не сказать...

[lenta-ua.dreamwidth.org]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

Приходит очень много посылок.
Сказать, что это помогает в работе - ничего не сказать...

... дорогие наши:
- Саша из Германии
- Таня из Англии
- Лили... не скажу откуда
- неизвестный, приславший нам Целокс из Израиля
- Евгений из Америки
- ещё кто-то из Америки, так вовремя приславший гору наколенников
- человек из Харькова
- и снова Назар из Харькова, наш вообще покровитель

Люди, приходящие и приезжающие в дом:
- Маша, которую мы называем Маша-буря (ворвалась, внесла нечто категорически необходимое, исчезла)
- Алёна и Саша, Машины помощники
- Александр, который умеет подумать обо всём (и о нас самих, упаковщиках и поставщиках, голодных, уставших)
- Андрей, бронежилет моей души и [www.facebook.com]
- Роман Синицин
- Алексей, бронежилет моего сердца (кому надо бронежилеты, я дам вам контакты)
- Сергей, поставщик ноутбуков на передовую

и многие, многие другие.

Видели бы вы, с каким визгом мои девочки распаковывают ваши посылки.
Как кричат они:
- Ура, у нас есть наколенники! (каски, бронежилеты, Целокс, вещмешки, тактические рюкзаки, три мешка ДПМ ли пять мешком МТП и прпрпр...)

... а вот и картинка для привлечения внимания. Эти бурдюки для воды прислали нам только что.
... а вот и отчёт по спальникам. Благодаря вашей помощи мы уже выкупили половину спальников. Завтра, надеюсь, выкупим вторую половину.

Ура, одним словом, ура.

... а вот и новости по Первому батальону. Кому ж, как не мне, певцу моего любимого Первого, петь эти грустные песни?

Первый гвардейский по возвращении из отпуска назад, в Славянск - выбросили в чисто полюшко. Ни палаток, ни блиндажей, нифига.
Окапывайся как хочешь, и желательно успеть к ночи, потому что сам понимаешь.
Так что теперь нам разбиться, но подготовить для ребят (оперативно и срочно):

- мешки виниловые (как для муки или для баррикад, помните?)
- плёнку полиэтиленовую для накрывания блиндажей (кусками по 50 метров), можно прозрачную, можно чёрную
- гвозди 100-150 (многа)
- оружейная смазка ВД-40
- электромонтажная выкладка инструмента (набор, я так понимаю - пассатижи, отвёртки ет цетера)
- молотки
- саморезы
- топорики (большой и маленькие)
- прожектора на 100 вт
- лампы экономичные
- патроны под лампы
- скотч большой много
- краска в баллоне (чёрная)
- кипятильники
- "Шмель" бензиновый, горелка
- зажигалки с фонариками
- бумага А4
- ножовки
- казан (10-15 литров)
- черпак
- дуршлаг
- чайник костровой
- полотенца
- перчатки рабочие и тактические
- палатки
- спальники
- карты Донецкой области или Атлас дорог
- очки баллистические
- разгрузки
- рации 10 штук одинаковых
- ремни трёхточки
- ручки
- изолента чёрная

- сигареты, сигареты, сигареты.......

из лекарств:
- ампиокс
- викасол
- дицинон
- целокс и гемостоп
- эвказолин (спрей)
- сальбутамол (ингалятор)
- спазмалгон


Всё это мы, понятно, будем покупать. Но если вы можете купить (порыться в гараже и выдать) что-то из этого списка - мы будем счастливы.

Если же вы далеко от нас, но хотите помочь - вот снова наши реквизиты.
Простите за настойчивое предложение реквизитов. Пишу для тех, у кого, возможно, нет времени зайти в верхний пост.

И ещё раз - спасибо вам, люди.
... и ещё много, много раз.

Приватбанк, на имя Анны Косиновой
5168742331600209 гривневая
5168742011739731 евро
5168742017380183 долларовая

Для тех, кто находится за рубежом и не может воспользоваться предложенными номерами карточек, предлагаем Вестерн-Юнион
Отправлять на имя Макаровой Александры Александровны. Makarova Oleksandra Oleksandrivna
Дата рождения 18 сентября 1989 года
Отправитель получает код, который должен выслать получателю. (https://www.facebook.com/sandy.pruel)

В последнее время банки настоятельно просят указывать не только номер перевода, но и фамилию-имя, страну отправителя, и сумму. А если это невозможно, или вы не хотите давать такие сведения - не указывайте. Пусть банковские служащие ищут так.
Изначально всё было только по номеру - я не знаю, с чем связаны эти новые строгости.

PayPal btf-1@ukr.net

И дополнение

Многие просят следующих реквизитов:

для еврокарты

BENEFICIARY (Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке)): KOSINOVA HANNA
ACCOUNT (Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке)): 5168742011739731
BANK OF BENEFICIARY (Банк получателя): PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK (Банк-корреспондент): Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT (Счет банка получателя в банке-корреспонденте): 400886700401
IBAN: UA143807750005168742011739731

и долларов

BENEFICIARY (Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке)): KOSINOVA HANNA
ACCOUNT (Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке)): 5168742011739731
BANK OF BENEFICIARY (Банк получателя): PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK (Банк-корреспондент): JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT (Счет банка получателя в банке-корреспонденте): 0011000080
IBAN: UA723052990005168742017380183

а также для перечисления на гривневую карточку из других банков

Установа банку: ПриватБанк
МФО банку: 305299
КОД ОКПО отримувача: 14360570
КОД ОКПО банку: 14360570
Рахунок отримувача: 29244825509100
Для поповнення карти: 5168742331600209
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

СЛАВЯНСК.
СЧЁТ НА ЧАСЫ.
МОЁ АТО.

Этот пост я хотела написать завтра утром, когда идут прайм-таймы.
Затем я вышла покурить на крыльцо. Рядом парк. В парке шашлыки и пьяный визг.
В парке Шансон и веселье.
Какие, к чёрту, прайм-таймы. Страна гуляет.
Празднует страна.
Завтра выходной - вспомнила я. Праздник завтра. Гуляет страна.

... В стране гибнут мальчики.
Стране пофиг.

У меня спрашивают - что там, в Славянске?
Я вам расскажу, что в Славянске.
Сейчас - всё, что вы хотели знать о Славянске, но не знали, как спросить.

... а я сама сейчас толком не знаю, что в Славянске.

... Второй батальон расстреливают. Количество жертв нам не говорят. Уже невозможно узнать. Нет уже даже внутренней информации.
Какие-то трупы не могут вывезти из постов, на каких-то постах стрельба.
Сколько погибло за эти три дня?
Шесть?
Десять?
Не знаем точно. Раньше узнавали точно. По звонку. Сейчас информация путается, перевирается. Как будто её перевирают искусственно.
Танки смолотили пост. Было? Было.
Сколько погибло, сколько раненых? Проверьте новости.
И закройте страницу. Там не будет правды.
СМИ перестали давать списки и конкретную картину происходящего (как будто раньше они об этом говорили)

Первый батальон вернулся из отпуска. В Славянск.
Это первые добровольцы, которые пошли туда, где уже они были. Где знают, что почём и как.
Но они пошли.
Страшно им было туда идти? - вы не представляете, как страшно.
Могли они остаться? - могли.
Кто-то остался.

- Як я лишусь? Як я буду слухати усе, що там, дивитись по телевізору, знаючи, що там пацани? Мої пацани? - шёпотом кричал мне один мальчик.

Сейчас он выброшен на пост. На то, что можно назвать постом...

- нет спальников?
Почему нет спальников? Нет на это денег? Да какого хрена врать?
Есть деньги. Если мы, простые люди, собрали и смогли вбросить в Славянск спальники и карематы - то страна могла бы дать.
Но это ещё не беда, когда не на чем спать. Не беда, когда зуб на зуб не попадает ночью (мы уже, кстати, передаём ребятам килограммы антибиотиков, после недели в грязи, под дождём)

- нет палаток?
И это не беда. Первый батальон прожил почти два месяца без палаток, ночуя прямо на траве и в окопах, и ничего.

- дали по одному суточному пайку на рыло?
и первые пять дней вообще не подвозили еды?
Не беда. Местные приволокли мешки с едой. Мы притащили тушонки. Не умрут от голода.

УБРАЛИ ВДВ-шников.
ВДВ-шники отошли. Забрали по приказу всё - палатки, маскировку и...
... и БТРы.

Нацгвардия осталась с автоматами.
С автоматами против танков.

Вы знаете, сколько танков в Славянске?
Чего говорите? Два? Те, что вы видели на видео?
Забудьте. Их там больше.
Как прошли?
Да, как же они прошли, если нам всё время говорят по телевизору, что Славянск окружён плотным кольцом?
Как же могли просочиться танки, и Ноны, и отряды чеченцев?

Забудьте о плотном кольце.
Всё, что вам говорят по новостям - ложь. Нет плотного кольца. Легко проедут танки в Славянск, легко.
Что они и сделали.

Почему убрали десантников?
- потому что десантники не имеют права принимать участие в АТО. Потому что десантники наши до сих пор на бумаге то ли в Николаеве на учениях, то ли ещё где-то, где угодно, но не в Славянске.

Почему убрали БТРы, оставив пацанов с автоматами против миномётов и танков?
- потому что Нацгвардия относится к МВД. А МВД во время АТО БТРы не положены.

Почему не дали даже генераторы?
Чтобы установить прожектора. Чтобы не вглядываться в каждую тень, чтобы хоть как-нибудь защитить свой пост?
- не знаю. Спросите в штабе АТО

Мы прожектора доставили. Завтра будем искать возможность доставить генераторы. Мы уже привыкли воевать, пока суки в Штабе АТО жрут и пьют.
Жрут и пьют за спиной у мальчиков, поставленных пушечным мясом.
У мальчиков, для которых страна сделала всё возможное, чтобы их было быстрее и легче убить.

- У нас рахунок на години. - сказал мне второй мальчик из добровольцев.
Из первых добровольцев, которые уже были там и вернулись.
Вернулись, зная, что они идут на возможную смерть.

... но они не знали, что идут на убой.

Я хотела написать этот пост утром.
Но до утра в Славянске сейчас не все доживают.

У нас была Волноваха. Там сколько, семеро погибших?
У нас был вертолёт. Там сколько, четырнадцать?
У нас был самолёт. Там сколько, сорок девять?

Я вас уверяю - это даже не половина погибших ВСЕГО.
Вам не говорят. И уже не скажут.

У нас уже другая страна.
Страна, где пацанов ставят на убой, и даже не скрывают этого.
А зачем скрывать? - страна всё равно не заметит. У нас праздник. У нас выходные. У нас шашлык.

.. хватит смертей, может?
Мы ж можем защитить наших мальчиков.

Прошу помощи репостом.
Прошу помощи у журналистов.
Давайте начинать НАШЕ АТО.

АТО против тех, кто убивает наших мальчиков.
Их убивают свои.
И это главное, что я могу сказать о Славянске.

[lenta-ua.dreamwidth.org]
   
Re: Блогерский фонд Diana_ledi

"Підсумки" Діана Макарова та Ганна Косінова.

Дивитись телепередачу тут -
[youtu.be]
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія