Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Біг обожнюе мнясо... це длянього, як для наркоманів гєрич :angel:

машина? f 'em, бойкот :)

 :S
   
 :facepalm1:

Genesis
The Beginning

In the beginning God created the heavens and the earth.
Now the earth was formless and empty, darkness was over the surface of the deep, and the Spirit of God was hovering over the waters
And God said, “Let there be light,” and there was light.  God saw that the light was good, and he separated the light from the darkness.
God called the light “day,” and the darkness he called “night.” And there was evening, and there was morning—the first day
   
Дореч, це дае абсолютно простий і повністю логічьний отвєт на випадок з Каїном та Авєлєм.

Віруни розвели величезні конспірологічьні туруси про гріхи, про те шо бох прійнял жертву Авєля бо той був кращий...  А богу було шо на того шо на того - абсолютно пох, аби їжа (гєрич) :D
Ну от самі посудітє: принеслиб крокодилові 2криси їжу. Одна принесла пільмєні і всілякі шавєрми, а інша - салатікі-хуятікі. Шобкрокодил став їсти, вгадайте зтрьох разів?.. :D
А зачем гадать,да ещё три раза???
Достаточно один раз уточнить насчёт веганства ! И будет 100 % попадание. :)
   
...«И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого, и из всех птиц чистых, и принес во всесожжение на жертвеннике». Иными словами, он принес этих животных и птиц в жертву Богу.

Что касается самого Бога, то его реакция на всесожжение и особенно на запах мяса, которое жарилось на жертвеннике, для читателя еще более проблематична: «И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал» (Быт. 8, 21).


Вы обошли полным невниманием известный факт,что Бог любит не только запах готовящегося,а затем сжигаемогол мяса,но и запах тлеющего ладана- растительной смолы! В более широком значении по составу благовонию фимиаму,сложной и не постоянной смеси растительных смол.
   
God called the light “day,” and the darkness he called “night.” And there was evening, and there was morning—the first day

Тоисть, Он даже не в курсе бьіл, что день-ночь то вращение планетки вокруг оси.

   
   
Тоисть, Он даже не в курсе бьіл, что день-ночь то вращение планетки вокруг оси.

 

тоись по простому объяснил
доходчиво
   
Грантоеды? Понятно.
:dopovid:
   
Да запхайте уже кто-нибудь крокодилу в "ачько", ну зудит и мужика причнное место :)
Библия это набор притч а не протокол полиции. Скоро этот идиот спросит как Исаак родил Якова, как в Библии написано  :weep:


 :lol:
   
Жертвенного агнца придумали люди. Это вообще из языческих ритуалов. Сам Творец ТАКИМ ОБРАЗОМ того мяса не ел. Рассуждать о меню Бога-это уже перегиб,дарагие таварищи! B-)    Видимо Господь видя эти детские жертвоприношения,ну относился к ним снисходительно.
   
Жертвенного агнца придумали люди. Это вообще из языческих ритуалов. Сам Творец ТАКИМ ОБРАЗОМ того мяса не ел. Рассуждать о меню Бога-это уже перегиб,дарагие таварищи! B-)    Видимо Господь видя эти детские жертвоприношения,ну относился к ним снисходительно.
вы ведь читали ветхий завет? а может и танах?
   
тоись по простому объяснил
доходчиво

Кому об'яснил то?
Людев еще не создано бьіло..
   
вы ведь читали ветхий завет? а может и танах?
--------------------------------------------
Читал,ессесно. Наизусть не помню,но про жетвоприношения было. И что? Люди, в темноте своей как могли,показывали почтение ЕДИНОМУ БОГУ,используя ритуалы,которые остались от язычества. Потом эти ритуалы постепенно изменились. Это понятно, но считать,что Творец эти жертвы кушал? Типа даже дым от гриля? Ну это смешно. B-)
   
Кому об'яснил то?
Людев еще не создано бьіло..

конешно не было
поэтому все записали, шоб не забыть когда появятся

 :lol:
   
конешно не было
поэтому все записали, шоб не забыть когда появятся

 :lol:
=======================================
 Когда ты рассказываешь  о своём детстве своим детям,это не означает, что ты им это записал заранее. В Писании написано как там оно было и то не все. Писалось это уже потом.
   
конешно не было
поэтому все записали, шоб не забыть когда появятся

 :lol:

О как!

Хитрьій ход.
   
=======================================
 Когда ты рассказываешь  о своём детстве своим детям,это не означает, что ты им это записал заранее. В Писании написано как там оно было и то не все. Писалось это уже потом.

Такие рассказьі обьічно звучат так:

   " сьінок, пошли на меня сразу трое! У двоих ножи , а у главаря-  Пистолєт!    Ну ....  тут я одному
  - туличаги в ухо!
 другому
 - маваши в пузо!
Третий  побежал..   Да, -  боялся меня район-то!"
   
Такие рассказьі обьічно звучат так:

   " сьінок, пошли на меня сразу трое! У двоих ножи , а у главаря-  Пистолєт!    Ну ....  тут я одному
  - туличаги в ухо!
 другому
 - маваши в пузо!
Третий  побежал..   Да, -  боялся меня район-то!"
===================================

Ну зачем так примитивно упрощать? Господь и так предельно упростил теорию Большого взрыва,что описана в Священных текстах... B-)
   
--------------------------------------------
Читал,ессесно. Наизусть не помню,но про жетвоприношения было. И что? Люди, в темноте своей как могли,показывали почтение ЕДИНОМУ БОГУ,используя ритуалы,которые остались от язычества. Потом эти ритуалы постепенно изменились. Это понятно, но считать,что Творец эти жертвы кушал? Типа даже дым от гриля? Ну это смешно. B-)
когда читали, обратили внимание, что Яхве говорит с людьми? Часто и много
   
===================================

Ну зачем так примитивно упрощать? Господь и так предельно упростил теорию Большого взрыва,что описана в Священных текстах... B-)
Примитивно. В коротком диалоге по другому нельзя.

Но согласись,  правда ведь))
   
когда читали, обратили внимание, что Яхве говорит с людьми? Часто и много
--------------------------------------
Опосредовано... и что?
   
--------------------------------------
Опосредовано... и что?
прямая речь. Перечитайте
   
прямая речь. Перечитайте
----------------------------------------
 Ну к примеру через куст неопалимый... Сам лично Яхве не являлся. Это просто невообразимо. Нельзя стоять в солнечной короне и остаться живым.
   
----------------------------------------
 Ну к примеру через куст неопалимый... Сам лично Яхве не являлся. Это просто невообразимо. Нельзя стоять в солнечной короне и остаться живым.
окей, про речь выяснили. Теперь про жертвенник кратко
   
окей, про речь выяснили. Теперь про жертвенник кратко
=================================
Ну жертвенник... и что? Я не понял вопріса... Говорю,что жертвоприношения животных  в храмах через сожжение-отголосок древних языческих обрядов. Ну на таком этапе люди еще не освоили символические жертвы,вроде свечи. Я ж говорю, Господь тот гриль не ест. Но относится с пониманием. B-)
   
Ну к примеру через куст неопалимый.

Куст разговаривал?
   
=================================
Ну жертвенник... и что? Я не понял вопріса... Говорю,что жертвоприношения животных  в храмах через сожжение-отголосок древних языческих обрядов. Ну на таком этапе люди еще не освоили символические жертвы,вроде свечи. Я ж говорю, Господь тот гриль не ест. Но относится с пониманием. B-)
не ест, ведь жертвы сжигались
   
Куст разговаривал?
---------------------------------------------
Не куст. Куст был для привлечения внимания.  Он загорелся и не сгорал,а оттуда доносился голос Создателя. До сих пор,кстати,стоит. Именно этот. Это Иисус напрямую мог общаться с людьми. А Творец был для этого слишком велик и непостижим.
   
не ест, ведь жертвы сжигались
----------------------------------------------
Ну я думаю и не нюхает. Но жест оценивает благосклонно. B-)   Без шуток,кстати...
   
Жертва приносилась за грехи, вместо человека умирало животное... собственно в этом и была радость Господа, человек осознал свои грехи и избавился от них через жертву.
 Собственно тоже самое и сейчас происходит, тот же жертвенник в церкви и так далее... только животных не убивают.
   
----------------------------------------------
Ну я думаю и не нюхает. Но жест оценивает благосклонно. B-)   Без шуток,кстати...
что значит не думаете? Ведь в Писании прямой речью говорится, что нюхает. Вы Писанию верите?
   
---------------------------------------------
Не куст. Куст был для привлечения внимания.  Он загорелся и не сгорал,а оттуда доносился голос Создателя. До сих пор,кстати,стоит. Именно этот. Это Иисус напрямую мог общаться с людьми. А Творец был для этого слишком велик и непостижим.

    Затейливо.  Вьіходит он привлек внимание к тому месту , где  всемогущий  имел возможность модулировать голос?
     
   
что значит не думаете? Ведь в Писании прямой речью говорится, что нюхает. Вы Писанию верите?
===========================
Покаж! Де написано,что нюхаеть? B-)
   
вместо человека умирало животное..


 Достойно
   
    Затейливо.  Вьіходит он привлек внимание к тому месту , где  всемогущий  имел возможность модулировать голос?
     
=================================
Это могло быть любое место. Но куст был рядом...там и модулировалось.. Ты некорректно ставишь вопрос. Ну,скажем,доносился бы он из кувшина,то ты бы сказал,что Яхве мог только с кувшина говорить,без кувшина б "не смодулировался"? Но кувшин это как-то некомильфо...тек скееть..а что еще было рядом? Вот куст и подвернулся.
   
что значит не думаете? Ведь в Писании прямой речью говорится, что нюхает. Вы Писанию верите?
Він його трактує по своєму. Це і є найбільша проблема цього юдейського писання. Читаєш прямо - куча неточностей і помилок. А якщо починати трактувати, то виходить купа версій.
   
===========================
Покаж! Де написано,что нюхаеть? B-)
посмотрите первый пост темы
   
Знову собаці крокодайлу не було чого робити... (с)

   
посмотрите первый пост темы
---------------------------------------------
Ну так думали люди в то время. Разумеется,что Господь тот гриль не нюхает. Видимо надо понимать так,что Господь,удовлетворившись самим обрядом принесения жертвы ему как единому Богу-Творцу,а не идолам,изображавшим падших ангелов, смягчился к людям.
   
=================================
Это могло быть любое место. Но куст был рядом...там и модулировалось.. Ты некорректно ставишь вопрос. Ну,скажем,доносился бы он из кувшина,то ты бы сказал,что Яхве мог только с кувшина говорить,без кувшина б "не смодулировался"? Но кувшин это как-то некомильфо...тек скееть..а что еще было рядом? Вот куст и подвернулся.

Да зачем всемогущему кувшиньі, кустьі?

 Транслируй сразу в голову  реципиенту, єффект поразительньій!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія