Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

просьба откликнуться тех кто знал лично любых исторических личностей. помню был тут служивший под на

в тот же день уполномоченный ОБХСС ознакомил следователя со «справкой», составленной якобы после беседы с Мессингом. В справке были указаны ранее неизвестные факты, разоблачавшие обвиняемого. Справка была подшита в секретное дело оперативного учёта, сведения были проверены и подтверждены. Однако, как позже выяснилось, таким нестандартным образом следователь легализовал агентурную информацию, не желая раскрывать её истинный источник.

то известный факт. речь идет о тех кто знал исторических личностей лично-
вот как василия сталина или  мессинга.
   
Я тоже видел Месинга во время выступления в Доме Офицеров в Каунасе. Помню,что он что-то говорил со сцены  и показвал качающиеся часы на цепочке. Говорил рваными фразами и рядом стоящая женщина комментировала его слова.
 Затем было предложено спрятать у кого угодно любой предмет и Мессинг его найдёт,держа за руку того,кто знает где спрятано.
 Затем  Мессинг завязал глаза черной повязкой и на голову ему одели черный мешок.
 Так получилось,что мне засунули под коричневый колючий свитерок газету или журнал.Я сидел на руках у родителей в зале. В зале была полная тишина,только иногда жены офицеров нервно издавали ойкающие звуки.
 Мессинг взял индуктора за руку и они пошли  по проходу между рядами.Мессинг быстро говорил "думайтедумайтедумай те". Сначала прошли мимо нашего ряда,но затем вернулись и Мессин пошел по ряду,дошел до меня, положил руку на голову,отпустил руку индуктора и повёл рукой по груди. Достал журнал и спросил-"Это?". Вместо ответа раздались аплодисменты...

Лично хорошо знал человека который был "индуктором" на подобном представлении.
Его отзыв - Мессинг просто вымаливал подсказать, где спрятанный предмет, причитая, что иначе погибнет.
   
Знала человека, который видел Ленина :weep:
Знайомий був одного старого вже доктора історії,він був знайомий з Юсуповим (ну, той що Распутіна замочив).
Дожив до 96 років, до останніх днів зберігав жвавість розуму.
Взагалі сам по собі персонаж був. Ходяча енциклопедія історії людства. Як взнав, звідки я, розповів про місто і регіон так, як якийсь областний історик, у мене аж щелепа відпала. І так міг про будь який куток планети. І це у країні де для більшості "українці, румуни, мадяри - а кокая разніца" і на мапі не знають вказати де Україна розташована, не кажімо вже про регіони.
   
Лично хорошо знал человека который был "индуктором" на подобном представлении.
Его отзыв - Мессинг просто вымаливал подсказать, где спрятанный предмет, причитая, что иначе погибнет.
=======================================
 Та брехня! Я видел все его дела.... Я видел,что делали его ученики,тот же Гасуль. Это выше пределов понимания и психофизических способностей человека.  Совковая власть,которая не в состоянии была что-либо пояснить с "марксистской" точки зрения, сделала их него,что-то типО артиста,хотя тот и умолял их о научной лаборатории. В итоге,многие его не отличали,скажем,от КИО.  В теории, могло ли быть, что он выпрашивал подсказку? Нет совершенно. Он,конечно был человеком, мог болеть,мог быть в депрессии,мало ли...но тогда он...просто тихо гипнотизировал индуктора и тот ему сам показывал,слегка сжимая ему руку. Именно так...слегка сжимая ему руку. Вишь как оно бывает? Кстати,твой пост вызвал в моей памяти этот факт, мне потом отец говорил. B-)

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 11:36:13 від Wolter
   
=======================================
 Та брехня! Я видел все его дела.... Я видел,что делали его ученики,тот же Гасуль. Это выше пределов понимания и психофизических способностей человека.  Совковая власть,которая не в состоянии была что-либо пояснить с "марксистской" точки зрения, сделал их него,что-то типО артиста,хотя тот и умолял их о научной лаборатории. В итоге,многие его не отличали,скажем,от КИО.  В теории, могло ли быть, что он выпрашивал подсказку? Нет совершенно. Он,конечно был человеком, мог болеть,мог быть в депрессии,мало ли...но тогда он...просто тихо гипнотизировал индуктора и тот ему сам показывал,слегка сжимая ему руку. Именно так...слегка сжимая ему руку. Вишь как оно бывает? Кстати,твой пост вызвал в моей памяти этот факт, мне потом отец говорил. B-)

вот эти впечатления и память и надо сохранить.
   
А поэты исторические личности?
Например, А.Вознесенский, Е. Евтушенкою
Меня с ними Ю. Щекочихин знакомил.
Больше 30 лет назад.
   
А поэты исторические личности?
Например, А.Вознесенский, Е. Евтушенкою
Меня с ними Ю. Щекочихин знакомил.
Больше 30 лет назад.

думаю вполне. поэты оба небездарные но  как и все поэты морально не ахти. но что помним- надо сохранить. обязательно.
   
Гм, і для чого то вам?

не знаю. думаю что память - реальная память- это обязанность человечества. и каждого из нас.
   
не знаю. думаю что память - реальная память- это обязанность человечества. и каждого из нас.
Гм, просто цікаво, що значить "знал лично"? Ми колись після концерту підвозили додому Ніну Матвієнко (тобто батьків шофер підвозив) і "напросилися на вечерю. Це вже "знав особисто" чи нє? Чи от відпочинок в одному санаторії  з тьотьою Валею (столовалися за одним столом)? Імхо навряд про особисте можна так просто розповісти на форумі.
   
Зеленського бачила на відстані 50 см від себе
   
Гм, просто цікаво, що значить "знал лично"? Ми колись після концерту підвозили додому Ніну Матвієнко (тобто батьків шофер підвозив) і "напросилися на вечерю. Це вже "знав особисто" чи нє? Чи от відпочинок в одному санаторії  з тьотьою Валею (столовалися за одним столом)? Імхо навряд про особисте можна так просто розповісти на форумі.

думаю это как то слабовато. какая разница как был одет ньютон когда выступал в парламенте? интересно то что "цепляет". вот например- здесь нет известных людей.

https://destinyukraine.forumotion.me/t12-topic
   
=======================================
 Та брехня! Я видел все его дела.... Я видел,что делали его ученики,тот же Гасуль. Это выше пределов понимания и психофизических способностей человека.  Совковая власть,которая не в состоянии была что-либо пояснить с "марксистской" точки зрения, сделала их него,что-то типО артиста,хотя тот и умолял их о научной лаборатории. В итоге,многие его не отличали,скажем,от КИО.  В теории, могло ли быть, что он выпрашивал подсказку? Нет совершенно. Он,конечно был человеком, мог болеть,мог быть в депрессии,мало ли...но тогда он...просто тихо гипнотизировал индуктора и тот ему сам показывал,слегка сжимая ему руку. Именно так...слегка сжимая ему руку. Вишь как оно бывает? Кстати,твой пост вызвал в моей памяти этот факт, мне потом отец говорил. B-)
Ну так значит я прав. Не было там никаких сверх-потусторонних-способностей  :D
   
Ну так значит я прав. Не было там никаких сверх-потусторонних-способностей  :D
Естественно, не было. Их никогда ни у кого не было. Недавно видел фильм про советских "экстрасенсов"- все как один - раскрытые жулики. Но в памяти остались только их выступления, их посадки и разоблачения не афишировались.
   
не знаю. думаю что память - реальная память- это обязанность человечества. и каждого из нас.
Память зачастую лжет, и безбожно. Но это ещё полбеды, проблемы начинаются, когда проект становится массовым и популярным и на него набегают за хайпом/кликбейтом обычные такие брехуны. Вот поэтому и нету многих полезных вещей в Интернете - устойчивость к паразитам очень дорого стоит.
   
думаю это как то слабовато. какая разница как был одет ньютон когда выступал в парламенте? интересно то что "цепляет". вот например- здесь нет известных людей.

https://destinyukraine.forumotion.me/t12-topic
Ну це трохи інша тематика, тому і ціпляє. І знову ж небагато хто може от так запросто викласти правдиву історію своєї родини на форумі. Я наприклад всі родинні перекази намагаюся записувати,  для онуків так сказать, але обговорювати це тут не варто імхо, особливо за наявності деяких фупчиків, які це все конспектують.

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 12:57:11 від Agni
   
Ніну Матвієнко
О! Тіки цього тижня її на Прорізній бачив біля грузинського кафе. Мабуть за бенкет домовлялася.
73 рочки їй вже.
   
Ну це трохи інша тематика, тому і ціпляє. І знову ж небагато хто може от так запросто виходити правдиву історію своєї родини на форумі. Я наприклад всі родинні перекази намагаюся записувати,  для онуків так сказать, але обговорювати це тут не варто імхо, особливо за наявності деяких фупчиків, які це все конспектують.

это тематика нашей истории. истории человечества. пьянка скажем дрейка (пирата а потом сэра Фрэнсиса) с Шекспиром - по времени получается- была бы интересной исторически но мемуары рядового матроса колумба набранного из уголовников за королевское прощение если привезут золото- тоже история. все что "цепляет" то и история.
   
ви називаєте цікавих / відомих людей, але вони не впливали на історію. Історична особистість, для прикладу, це сотник Самооборони Майдану Володимир Парасюк. Його промова 21 лютого 2014 вплинула на розвиток подій в Україні

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8E%D0%BA_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%97%D1%96%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
   
ви називаєте цікавих / відомих людей, але вони не впливали на історію. Історична особистість, для прикладу, це сотник Самооборони Майдану Володимир Парасюк. Його промова 21 лютого 2014 вплинула на розвиток подій в Україні

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8E%D0%BA_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%97%D1%96%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

безусловно. но его все знают и точно не забудут. я говорю про тех людей и события что достойны остаться в вечности но уйдут  если про них забыть.
   
Не ті тепер часи. От колись амператриця Катерина лічно кожне село засновувала і називала. Ото були часи, мали люди що згадати і своїм нащадкам переповідати. А Богдан Хмельницький під кожним дубом привал робив.

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 16:15:34 від хутір
   
А я дитиною дуже сподобалася матері Зої Космодем'янської - вона була у нас у школі. Просила, щоб їй вислали мою фотку, ніби я їй нагадала доньку.  Я ходила спеціально в ательє, щоб зробити фото, і воно полетіло в Москву.

Це поганий комплімент, бо Зоя Космодемянська була психічно хвора.  :(
   
Гм, і для чого то вам?
Скоріш за все хоче якусь екстросенсорну фігню провірити... Але не бажає щоб його попалили. :lol:
   
Скоріш за все хоче якусь екстросенсорну фігню провірити... Але не бажає щоб його попалили. :lol:
:)  :S

а для чего тогда ищем воспоминания о  джохаре дудаеве и его службе в полтаве? был здесь кажется его подчиненный. а вообще воспоминания о старинной войне? https://destinyukraine.forumotion.me/t12-topic
может потому что течение реки леты  нагоняет тоску и хочется немножко поставить на ней запруду? как бобры ))))
   
  Мій батько (1926р. народження) під час окупації подружився із молодим німецьким офіцером, котрий квартирував по сусідству. В лютому 1944 року радянська армія визволила наш край від німців й мого  майбутнього батька призвали в армію. Їхня військова частина приймала участь у бойових діях, пізніше охороняла полонених німців, котрі відбудовували зруйновану промисловість Союзу.
  Одного дня батька пильно розглядав якийсь полонений. Підійшов і запитав: "Василь, ти?!" Це був той самий батьків приятель!
  Попрохав: "Повідом своїм, що я є членом партії антифашистів й засвідчи, що під час окупації я не робив людям ніякого зла". Батько так й зробив і невдовзі його колишній приятель зник. Через три місяці біля військової частини зупинився легковий автомобіль. За кермом сидів вгодований, гарно одягнений той самий батьків приятель. Запросив у ресторан. Щедро пригощав, дякував і розповідав, що його відгодували, одягнули, навчили як себе поводити й завтра відправляють зайняти керівну партійну посаду у соціалістичній частині Німеччини.
  Згадував усе сказане батьком, але ім'я того німця так й не спливло в пам'яті. А жаль, а то би я знайшов в Інеті ім"я та посаду того високопосадовця ГДР.  B-)
   
  Мій батько (1926р. народження) під час окупації подружився із молодим німецьким офіцером, котрий квартирував по сусідству. В лютому 1944 року радянська армія визволила наш край від німців й мого  майбутнього батька призвали в армію. Їхня військова частина приймала участь у бойових діях, пізніше охороняла полонених німців, котрі відбудовували зруйновану промисловість Союзу.
  Одного дня батька пильно розглядав якийсь полонений. Підійшов і запитав: "Василь, ти?!" Це був той самий батьків приятель!
  Попрохав: "Повідом своїм, що я є членом партії антифашистів й засвідчи, що під час окупації я не робив людям ніякого зла". Батько так й зробив і невдовзі його колишній приятель зник. Через три місяці біля військової частини зупинився легковий автомобіль. За кермом сидів вгодований, гарно одягнений той самий батьків приятель. Запросив у ресторан. Щедро пригощав, дякував і розповідав, що його відгодували, одягнули, навчили як себе поводити й завтра відправляють зайняти керівну партійну посаду у соціалістичній частині Німеччини.
  Згадував усе сказане батьком, але ім'я того німця так й не спливло в пам'яті. А жаль, а то би я знайшов в Інеті ім"я та посаду того високопосадовця ГДР.  B-)

ну вот вы знаете что делать с историей. я про такое только читал- как советский летчик сбил немецкого а потом в ресторане к нему немец подошел и говорит так вот ты какой. ты меня не сбил- я успел сесть ))) но это воспоминания новикова маршала авиации а не личные. ценно то что твое или твоих близких
   
Зеленського бачила на відстані 50 см від себе
Ха, колись Порошенко стояв так близько до мене, що ще трохи, то притиснув би мене до стіни.   :gigi: Кілька см відділяло. Аж "невдобно" було. Я мало не закричала: Порошенко, агов, не роздуси!  :weep: То була така велика шафа в порівнянні зі мною.
Він стояв спиною до мене, і нас так "затиснула" маса людей, що просувалася на Форумі видавців. Він тоді ще не був презом. Там же ж бачила і Яценюка - стояв у черзі до Матіос за автографом.
З Ющенком була на віддалі 2 м в Українському домі на Маланку.
З Іриною Білик маю знимку, де вона мене обнімає.
З Ларисою Скорик спілкувалася і була запрошена нею на гостину. Тоді вона ще була якась притомна, хоч йшла на вибори проти Народного Руху.
Але то все сучасники.

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 17:29:43 від ЛАРТА
   
Це поганий комплімент, бо Зоя Космодемянська була психічно хвора.  :(
Звідки ви таке взяли?
   
У мене була двоюрідна тітка, а та у свою чергу мала тітку, в котрої чоловіком був Дмитро Донцов.
Працювала 15 років з близьким родичем Романа Шухевича.
Запізно я про все це дізналася. Ех!
Моя мама вчилася в універі з львівськими письменниками і науковцями.

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 17:35:38 від ЛАРТА
   
Знав, я так розумію, не просто бачив, а був особисто знайомий? Так?
   
У меня есть фото отца,  Василия Сталина и особиста во время экскурсии в Дрезден  рядом сидящие,а также перед этажеркой из солдат в групповом фото. Есть дёрнутое фото.когда они подняли кружки с пивом.Только много позже я понял почему однажды отец сказал " Портер,это ПИВО.сына!"
  Когда отец был комендантом  города  в Венгрии Балатонфюред на озере Балатон,ему доложили.что на озере группа неизвестных вооруженных людей. Взял с собой несколько солда.что были в  комендатуре .и пошел выяснять. Подошел,представился.кто такие?
 Оказалось,что это Хрущев с охраной расположились на берегу поесть- выпить. Поздоровались за руку,показали документы. выпили по рюмочке и разошлись.

Имею семейное фото.
Ялтинский ресторан "Хуторок".
В кадр попал НЫНЕШНИЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ.
   
У мене була двоюрідна тітка, а та у свою чергу мала тітку, в котрої чоловіком був Дмитро Донцов.
Працювала 15 років з близьким родичем Романа Шухевича.
Запізно я про все це дізналася. Ех!
Моя мама вчилася в універі з львівськими письменниками і науковцями.

а вот это плохо. расспросить бы- цены бы не было таким воспоминаниям.
   
Ок, інші приклади. :D
У школі виступав Микола Струтинський, я підійшов до нього і отримав автограф.
В інституті на військовій кафедрі виступав Ковальов Олексій Леонтійович, це той самий розвідник, який на фото Халдєя встановлює прапор над рейхстагом,  я ще  бігав купував для нього квіти (до речі дуже юморний та простий дядька, він зам.керівника пожежної частини був, підполковник).
Це підходить під "дотик до історії"?
   
Ок, інші приклади. :D
У школі виступав Микола Струтинський, я підійшов до нього і отримав автограф.
В інституті на військовій кафедрі виступав Ковальов Олексій Леонтійович, це той самий розвідник, який на фото Халдєя встановлює прапор над рейхстагом,  я ще  бігав купував для нього квіти (до речі дуже юморний та простий дядька, він зам.керівника пожежної частини був, підполковник).
Це підходить під "дотик до історії"?

c фото- конечно. и автографом- фото автографа
   
Ну так значит я прав. Не было там никаких сверх-потусторонних-способностей  :D
======================================
 Ну что значить СВЕРХПОТУСТОРОННИЕ?  Тебя вон погружают в тотальный гипноз, и ты, скажем,человек средних лет, способный в лучшем случае,несколько раз отжаться, лежишь затылком на спинке одного закрепленного стула, твои пятки на спинке другого, ты лежишь строго горизонтально, чего б никогда не смог сделать в здравом уме и трезвой памяти, а на твой живот еще и присаживается тётка средней упитанности и ты держишь. Или выдаёшь простую бумагу за деньги ( что заставлял делать,кстати,не только Мессинг) или видеть вероятностные линии будущего, что в свете квантовой физики уже не кажется каким-то чудом, или еще чего.... масса фактов. НО.... есть ли тут СВЕРХ и ПОТУСТОРОНЕЕ?!!! Не думаю. Есть выдающиеся способности. Что ж до СВЕРХ и ПОТУСТОРОННЕГО, то это тема совершенно отдельная, те ,что СВЕРХ и ПОТУСТОРОННИЕ,как правило ,злые и довольно глупые люди,которым приходится платить за это страшную цену как собою,так и другими. Мессинг же к ним точно не относился.

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 19:25:16 від Wolter
   
c фото- конечно. и автографом- фото автографа
  автограф був на першій сторінці записника, і той записник не знайду.Але цікава деталь- через два роки я на морі познайомився з хлопцем з Запоріжжя, подружилися, я  випадково розповів про  автограф Струтинського, і він це "оцінив", почав розпитувати і поглядати з повагою.Мабуть був знайомий з дитячою літературою присвяченій війні. :D

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 19:32:23 від БМП-2
   
Скоріш за все хоче якусь екстросенсорну фігню провірити... Але не бажає щоб його попалили. :lol:
Я проверял! Было время.подрабатывал летом вожатым в пионерлагерях.
 И вот в одном был среди таких коллег  интересный человек, наподобие  Мессинга. Запросто находил спрятанную вешь,держа за руку и балагуря .
 Поднимал правую руку кулаком на уровень плеча,сжимал кулак и говорил "Есть" , вводил себя в самогипноз и входил в контакт с индуктором. Своими глазами не видел. Когда повели налинейку отвязывать флаг,врезался в сосну,сделал шаг в сторону и снова пошел рядом с индуктором.Индуктор понял (потом рассказывал),что он не видит сосен  и стал " предупреждать".Останавливался,делал шаг в сторону и дальше шли.
 Я вызвался быть индуктором.  надо было написать задание на бумажке и оставить её у себя.Я написал,но по ходу изменил его.когда к нам пришел в это время директор лагеря с женой.
Сменил на " Снять галстук с директора и отдать его его жене."
 Он привел себя в самогипноз и достаточно чётко пошел к директору. Я беспрывно проговаривал про себя "снять галстук снять галстук",он подошёл,начал ощупывать карсманы,доставать из них и ещё что-то делать,но весьма чётко реагировал на "НЕТ!" и менял свои действия. Говоря " чётче мыслитие.четче мыслите!"
 Когда я закрывал глаза рукой,он вообще терял контакт со мной.
 Я понял.что он   как бы  "видит" моими глазами. Но и достаточно быстро я сообразил,что когда я как бы поднимаю свои руки,он делает тоже самое Я начал поднимать его руки к шее директора,он схватился за вортник и начал снимать пиджак. НЕТ! Прекратил это делать. Но я руки его не опускал,он схватился за галстук " Да". И он снял его с директора,я уже понял,как им управлять и повернул его с галстуком в сторону жены в метре от директора.
 Она сама взяла у него галстук. Так как было понятно для чего его снимал.
 Я про себя,как и ",да,нет".сказал ВСЁ!
 Чел ловил моё мышечно ощущение,сигналы управления мускулатурой Когда я принял,что его руки- мои руки.у него всё стало получаться.
 Он тут же вышел из самогипноза и спросил-" Задание выполнено правильно?" Да!
 Он владел и гипнозом. Согни руку в локте- а теперь разогни- и не получается!
 Никто тебе её не разогнёт.
 И вот картина. Девица лет 19 с согнутой в локте рукой и  физрук " семь на восемь, восемь на семь"  пятиборец. не может её  разогнуть.
 Позже сказал.я профи.меряный перемерянный,не мог её разогнуть,я побоялся.что реально сломаю руку!

Останнє редагування: 18 жовтня 2020 19:46:24 від Георгиу
   
друзья вобщем чтобы было  все ясно я скажу открытым текстом- забанят так забанят в конце концов меня ни разу не банили за много лет так что даже весело. решили мы организовать ресурс где  можно собирать информацию о
людях в истории. я не расспросил бабушку я не расспросил деда- их нет уже много лет и  все ушло в вечность.
чувствую что то вроде долга перед ними- пусть те у кого есть что сказать важное про нашу историю- скажут. со своей стороны обещаю что все это останется. ресурс будет пока я жив и потом тоже- об этом я позабочусь.
пока координаты вот.

https://destinyukraine.forumotion.me/f3-forum

со временем  перенесем на лучший хостинг и сделаем зеркала. здесь уже предполагали кажется что я ищу связи с потусторонним миром или что то в этом роде потому что интересуюсь Мессингом. )))
   
  Прочитавші мою документальну повість "Біла ворона", зрозуміють мої слова:
  - "Дружив" із сином диявола, котрий опівночі із колегами-відьмаками "причастив" мене "від тіла та крові лукавого".  :facepalm1:
   
  Прочитавші мою документальну повість "Біла ворона", зрозуміють мої слова:
  - "Дружив" із сином диявола, котрий опівночі із колегами-відьмаками "причастив" мене "від тіла та крові лукавого".  :facepalm1:

скомпилируйте  самой главное и опубликуйте.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія