Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Умер Александр Градский

Re: Умер Александр Градский

а ознак може бути тільки три: ментальність, культура, самоідентифікація.

нічого іншого іще ніхто не вигадав
добре, тоді твої нападки сприйматиму не як намагання когось принизити, а як самокритику, яка заслуговує поваги.  B-)
   
Re: Умер Александр Градский

добре, тоді твої нападки сприйматиму не як намагання когось принизити, а як самокритику, яка заслуговує поваги.  B-)


немає у мене бажання когось принижувати, це правда
є несприйнття чванства, тим більше абсолютно безпідставного
   
Re: Умер Александр Градский

Дорогие мои украинцы. Я в шоке от высказываний многих форумчан. Ветку памяти великого исполнителя и композитора превратили в срач политический. Ну никакого отношения Градский к политике не имел, он просто пел. А некоторые форумные знатоки вокала позволили давать оценку его голосу. Он что вам в борщ насрал?,зависть к успеху. Покойся с миром, великий А.Градский.
Мне стыдно за форум
   
Re: Умер Александр Градский

Дорогие мои украинцы. Я в шоке от высказываний многих форумчан. Ветку памяти великого исполнителя и композитора превратили в срач политический. Ну никакого отношения Градский к политике не имел, он просто пел. А некоторые форумные знатоки вокала позволили давать оценку его голосу. Он что вам в борщ насрал?,зависть к успеху. Покойся с миром, великий А.Градский.
Мне стыдно за форум

Да, как-то странная связка вышла Александр Градский и Золотая Орда.
Еще и Новодворскую какого -то йуха сюда приплели.
   
Re: Умер Александр Градский

Александр Градский и Золотая Орда

Это страна, выходцем который был Градский (родился в Копейске, самая орда, что ни на есть)

Останнє редагування: 28 листопада 2021 16:14:27 від pavelv
   
Re: Умер Александр Градский

Еще и Новодворскую какого -то йуха сюда приплели.
Очки модные носили в СССР оба, типа дефицит.
Но для меня это нормально,  в моей семье ВСЕГДА (и в 70, и в 80) одевались за рубежом, выездные были в кап. страны.
   
Re: Умер Александр Градский

Очки модные носили в СССР оба, типа дефицит.
Но для меня это нормально,  в моей семье ВСЕГДА (и в 70, и в 80) одевались за рубежом, выездные были в кап. страны.

Волька тоже всегда с дипломатом и в джинсах ходил.
   
Re: Умер Александр Градский

Кремінь, навіть Yngwie Malmsteen не зміг його зворушити   :dirol:
   
Re: Умер Александр Градский

А чого це у ОлдБоя всю гілку пєрдак горить?
   
Re: Умер Александр Градский



R.I.P.
   
Re: Умер Александр Градский

Вище написано вірно - він використовував примітивний фальцет, для музиканта це недопустимо, але він виконував. Я міг його слухати, але його виконання було надто примітивним. Хай спочиває із Богом...
Серьезно? А вот ребята из Bee Gees как то с исполнением фальцетом неплохо себя чувствовали, Барри Гибб в частности с 60-х годов фальцетил и очень неплохие вещи получались. И не знали, что "для музыканта это недопустимо" ;)
Вот хоть "Спиритс" ихний послушайте, там всем фальцетам - фальцет.



Да и у того же Преснякова, когда к месту, фальцет тоже замечательный получался, тот же "Зурбаган" возьмите. До сих пор периодически от этой песни пробивает.

Останнє редагування: 28 листопада 2021 19:33:39 від Aleksandr_1
   
Re: Умер Александр Градский


- Но иногда русская культура могла быть обезвожена из-за
 непоступления в нее украинских и малороссийских людей, этот
 ручеек как бы оскудевал, понимаешь? А русская культура,
 конечно, могла сама по себе развиваться в районе, скажем,
 Орла, Москвы, Санкт-Петербурга. Но лучше всего было, когда
 множество новых людей приезжало с Украины, из Малороссии
 в Санкт-Петербург. Господин Шевченко хотя бы, к примеру,
 Тарас Григорьевич. То есть оторвать нас друг от друга можно
 только через язык. Поэтому из-за языка сегодня весь сыр-бор
 Если люди, живущие на украинской земле, не очень
 внимательно относятся к русскому языку, то у них нет выхода
 через русский язык к мировой культуре
. Они остаются
 поклонниками замечательных вещей - Леси Украинки, Ивана
 Франка, Гулак-Артемовского, Березовского и Бортнянского,
 кстати, которые, как известно, в Италии обучались, при этом
  они стали основоположниками русской  хоровой
 профессиональной музыки. Вот это жаль, потому что, мне
 кажется, эта потеря не была столь необходимой. Можно было
 бы обойтись без этого. Ну, кто знает... Люди выбирают.
 Государства выбирают свой путь. Они хотят так. Может, через
 какое-то время они захотят по-другому. Я буду только рад
 этому... но только свободный выбор! Пусть сами себе шишки
 набьют, без нашего «участия».

 - Хорошо. А как вы относитесь к тезису, что украинская
 музыка гораздо более напевная, и в этом смысле у нее богаче
 потенциал?

 - Нет, я так не считаю. Украинская музыка - это русская
 музыка по сути.
Песни изумительные, язык фантастической
 красоты, но тематика примерно одна и та же. Недаром почти
 везде «черные брови, карие очи» или пейзажная лирика...


(с) А. Градский

ссылка
   
Re: Умер Александр Градский


ссылка

Если убрать в словах "русско" одну "с",то получим то, что мы сейчас на любом уровне и продвигаем.
А вообще, он, конечно, немного путается в показаниях, но знание фамилий Гулака-Артемовского  и Бортнянского, и что это - украинцы, уже кое-что.
   
Re: Умер Александр Градский

 :facepalm1:
   
Re: Умер Александр Градский

Я на Утрінній Пошті вперше почув Бітлз.
шо?? ;o
у вас что, магнитофонов не было?
пленки друг у друга не переписывали?
   
Re: Умер Александр Градский

Що він там казав нащот криму?
шо в Крыму Вертинская заставила его на себе жениться
а он не хотел
любил это дело вспоминать
достал ее этим, жуть
   
Re: Умер Александр Градский

"Александр Градский. По примерным подсчетам только недвижимость артиста оценивается в 200 миллионов рублей. Кроме того, еще при жизни Градский обеспечил жильем всех своих детей (на младших - 7-летнего Данила и 3-летнего Ивана записаны квартиры в в элитных ЖК Москвы"),а Марине купил отдельный дом в элитном подмосковном поселке. Несмотря на то, что в распоряжении Александра были роскошные 172 метровые апартаменты в центре Москвы, его семья постоянно жила за городом, в просторном особняке в Новоглаголево.

Кроме недвижимости, после себя артист оставил богатое творческое наследие, солидные суммы на банковских счетах и три дорогих автомобиля - Mercedes-Benz, Linсoln и Lexus. Теперь все движимое и недвижимое имущество музыканта будет поделено между детьми в равных долях."
Вдячні нащадки його не забудуть.
   
Re: Умер Александр Градский

Дорогие мои украинцы. Я в шоке от высказываний многих форумчан.

И это на надцатом году сидения на фупе??? Однако...
   
Re: Умер Александр Градский

Творчество Градского в отличие от многих своих сверстников, често говоря, не воспринимал. От слова совсем.
Но ушел человек, творческий, не бесталанный.. Жаль!

А вообще ожирение, малоподвижный образ жизни, стремное питание и в 50-60 - ты уже развалина, миновать инсульт-инфаркт-онкологию в 70 - может помочь только чудо... Так что следите за собой девочки и мальчики пока вы еще в состоянии это делать...
   
Re: Умер Александр Градский

В мене лише ненависть до совка, слухав Антонова і Пугачову коли мав слухати Deep Purple i Sex Pistols.
И тогда был выбор - я, правда, не любитель Sex Pistols, как, впрочем, и Антонова с Пугачевой.
   
Re: Умер Александр Градский

Серьезно? А вот ребята из Bee Gees как то с исполнением фальцетом неплохо себя чувствовали, Барри Гибб в частности с 60-х годов фальцетил и очень неплохие вещи получались. И не знали, что "для музыканта это недопустимо" ;)

 Нехай і дальше не знають.

Да и у того же Преснякова
 
 Та ж сама історія, але Градський хоча б виконував деякі красиві пісні (по тексту і мелодичності), а Пресняков...не стану у цій темі жахливий смайлик виставляти.
 Бувайте здорові.
   
Re: Умер Александр Градский

не знаю хто це
лише на фото морда знайома
та пох на того імперця


 :)
   
Re: Умер Александр Градский
DVB

"Песня о друге" (tu)  в мене в машині в самому мастхевному мастхеві.
   
Re: Умер Александр Градский

Пресняков...не стану у цій темі жахливий смайлик виставляти.

На 100%!!!
Порівнювати в цій гілці Градського з цим м***м просто некоректно.
Ще раз, він помер, а не подох, як Меньшов з Говорухіним.
   
Re: Умер Александр Градский

Дорогие мои украинцы. Я в шоке от высказываний многих форумчан. Ветку памяти великого исполнителя и композитора превратили в срач политический. Ну никакого отношения Градский к политике не имел, он просто пел. А некоторые форумные знатоки вокала позволили давать оценку его голосу. Он что вам в борщ насрал?,зависть к успеху. Покойся с миром, великий А.Градский.
Мне стыдно за форум
а за войну тебе не стыдно?
   
Re: Умер Александр Градский

На 100%!!!
Порівнювати в цій гілці Градського з цим м***м просто некоректно.
Ще раз, він помер, а не подох, як Меньшов з Говорухіним.

хорошим русским -хорошие гробы..
плохим -плохие.
   
Re: Умер Александр Градский

"Песня о друге" (tu)  в мене в машині в самому мастхевному мастхеві.

++
   
Re: Умер Александр Градский

хорошим русским -хорошие гробы..
плохим -плохие.

Да. Как и для украинцев, как и для евреев, так и для гуарани... хотя в моем посыле речь ведется о некрологе, о том, кем они останутся в памяти для нас.
   
Re: Умер Александр Градский

Я смотрю многие ребята  тут из яростного  стройотряда...
   
Re: Умер Александр Градский

Из воспоминаний старшей сестры Марианны:

Вышли мы втроем покурить (я заехала к ним вскоре как они начали вместе жить), трепаемся о том, о сем и тут Саша говорит сестре:
- Ну, Настя, вот ты и стала Градской!
- Зато ты никогда не станешь Вертинским.

Так они и не расписались, как он ни настаивал.

   
Re: Умер Александр Градский

Так они и не расписались, как он ни настаивал.

Да ладно... Расписались, прожили в браке 4 года, реально вместе прожили 2 года - с 76 по 78, в 80-ом развелись.

А Анастасия Вертинская вспоминала о браке с музыкантом так: «С Сашей Градским у нас не сложилось, потому что мы абсолютно из разных «детских», из разной среды. Он воспитан на своей музыке, я – на музыке Вертинского. Нам нужно было оставить все на уровне романа, не надо было замуж. Да, все начиналось, как в сказке, но потом – быт, реальность. И вот наши реальности не совпали». Их брак просуществовал четыре года, хотя фактически последние два года супруги вместе не жили. (с)
   
Re: Умер Александр Градский

Ватником був ваш Градський і він не заслуговує теми з шести сторінок на українському форумі.
   
Re: Умер Александр Градский

Ватником був ваш Градський і він не заслуговує теми з шести сторінок на українському форумі.

Он друг Вольфградена
   
Re: Умер Александр Градский

Экзыльный, а это накуа выкинул из статейки?)

Правда, сама Вертинская в одном из немногочисленных своих интервью наличие штампа в паспорте о браке с Градским категорически отвергает. "Мы с ним не были расписаны, – клянется она. – Просто по дурости я какое-то время жила с этим человеком. Ничего плохого и ничего хорошего из этой связи не получилось. Да и не могло получиться".
   
Re: Умер Александр Градский

Экзыльный, а это накуа выкинул из статейки?)

Правда, сама Вертинская в одном из немногочисленных своих интервью наличие штампа в паспорте о браке с Градским категорически отвергает. "Мы с ним не были расписаны, – клянется она. – Просто по дурости я какое-то время жила с этим человеком. Ничего плохого и ничего хорошего из этой связи не получилось. Да и не могло получиться".

Очевидно, потому что не выкидывал ничего, ибо в этой ссыле подобных слов Анастасии не было

   
Re: Умер Александр Градский

От пох на кацапа. Абсолютно пох.
Хоча в 1970-ті поважав його як музиканта.
   
Re: Умер Александр Градский

6 страниц о Градском???
и что, его уже назвали гением всех времён и народов?
и уже пришли к выводу, что он круче Джона Леннона и Пола Маккартни?
а жён всех пересчитали?
не иначе ФУП совсем сбрендил?
   
Re: Умер Александр Градский

От пох на кацапа. Абсолютно пох.
Хоча в 1970-ті поважав його як музиканта.

Яростный строй отряд нравился?
   
Re: Умер Александр Градский

Градський і Україна

Водночас Олександр Градський вважав українську музику російською.

"Українська музика - це російська музика за своєю суттю. Пісні дивовижні, мова фантастичної краси, але тематика приблизно та сама. Майже скрізь "чорні брови, карі очі" чи пейзажна лірика", - зазначав Гарадський в інтерв'ю виданню "Вечерняя Москва" у 2019 році.

Градський запевняв, що українська музична історія - це південноросійський діалект, "південні русичі".

"Ніколи не варто забувати про те, що так сталося, що вони створили свій власний проєкт, державний.
Ось вони його так бачать. Я би ставився до цього з повагою", - говорив співак.

Композитор також скаржився, що іноді так траплялося, що російська культура "обезводнювалася" через те,
що у ній не вистарчало українців та "малоросійських людей".

"Якщо люди, які живуть на українській землі, не дуже уважно ставляться до російської мови,
то вони не мають виходу через російську мову до світової культури", - запевняв Градський.

На уточнювальне запитання журналіста, чи знає він український гурт KAZKA,
пісні якого стали популярними на весь світ, композитор відповів заперечно.

При цьому Олександр Градський підтримав бажання України "обирати свій шлях" вільно.
   
Re: Умер Александр Градский

в оригіналі русская а в перекладі російська
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія