Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Восточное побережье США, глазами европейца :)

Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Функция прямая, а преобразование F -> C нелинейное.

В мемориз!
   
Функция прямая, а преобразование F -> C нелинейное.

Это как так??? А какое?
   
В Киеве из перечисленного не видел только диких гусей и енотов, зато видел зайцев и лису, правда не среди домов, но лес в пределах города.
Вместо енотов у нас ежи по помойкам шастают.
Видел я белок в Киеве в парке Пушкина, но это единичное явление. В штатах белок очень много и они не боятся. Гуси, утки не плавают посередине озера, а могут просто подойти к людям.

вот это я вышел из Бургер Кинга, слышу на дереве кто-то царапает когтями, поднял голову а там ящерица более метра длиной если  с хвостом мерять
   
Да ладно, в Ботсаду Фомина белок що грязи...
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)
den

Видел я белок в Киеве в парке Пушкина, но это единичное явление. В штатах белок очень много и они не боятся. Гуси, утки не плавают посередине озера, а могут просто подойти к людям.
Показати зображення...
вот это я вышел из Бургер Кинга, слышу на дереве кто-то царапает когтями, поднял голову а там ящерица более метра длиной если  с хвостом мерять
Показати зображення...

Приходь на теремки
Щас повно качок на середньому ставі
Бо вода там не замерзла

Підходять жерти до людей

Ну а поруч - голосіівський ліс - білки з рук їдять
   
Это как так??? А какое?

А что тут спорить? Условие f(a + b) = f(a) + f(b) не выполнено условие f(λa) = λf(a) не выполнено. Легко проверяется элементарными вычислениями.
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Утки-это просто беда. Их занесли в местную красную книгу с
сдуру 100 лет назад. Теперь это бич всех лужаек. Олени кстати тоже немалая проблема.
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)
den

Условие f(a + b) = f(a) + f(b)
Повторюю - це умова для функції що проходить через початок координат

Не тільки такі функції є лінійним

Загальний вираз - ах+в
   
Повторюю - це умова для функції що проходить через початок координат

Не тільки такі функції є лінійним

Загальний вираз - ах+в

Ну кому Ви це повторюєте  :weep:
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

А что тут спорить? Условие f(a + b) = f(a) + f(b) не выполнено условие f(λa) = λf(a) не выполнено. Легко проверяется элементарными вычислениями.

Так бывает когда образование заменяют википедией.
   
Повторюю - це умова для функції що проходить через початок координат

Не тільки такі функції є лінійним

Загальний вираз - ах+в

Так то что функция это прямая я и не спорю. А шкала преобразования - нет. Мешает постоянная 32.

В фунтах к килограмму или в милях к километру этого нет. Поэтому там любителям французской системы проще :)
   
Так бывает когда образование заменяют википедией.

Вы ничего не добавляете к разговору и второй раз упускаете возможность промолчать :)
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)
den

Так то что функция это прямая я и не спорю.
Тому функція і має назву "лінійна"
   
Тому функція і має назву "лінійна"

Замечание не о функции а о шкале перевода из F в C. И это почему у незнакомых с Фаренгейтами такие трудности.
   
Так то что функция это прямая я и не спорю. А шкала преобразования - нет


Оля, а чем шкала преобразования отличается от функции???  :weep:

Если, блин, функция устанавливает соответствие между C и F - то что делает "шкала преобразования"???
   
Оля, поверь старому кандидату наук, функция и преобразование (а так же его шкала) - это одно и то же.

Ну, шкала (scale) - допустим, может быть задана рисочками на прямой или по точкам. Не станет от этого она нелинейной  :-B

Останнє редагування: 10 грудня 2018 00:32:30 від Сергій SV
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Вы ничего не добавляете к разговору и второй раз упускаете возможность промолчать :)

Могу добавить..Сергей совершенно верно сказал что шкала линейная. Вы поперли на Википедию и первое что встретили - это определение линейности в контексте абстрактной алгебры.  После чего уперлись. Линейная функция в общем случае может быть неоднородной(inhomogenіous) , не удовлетворять определению  линейности для преобразований. Но всем учасникам понятно что Ах+с это линейная шкала.

Останнє редагування: 10 грудня 2018 00:34:41 від avek
   
Так, что, господа присяжные, мы имеем чудесную возможность оценить Олины рассуждения про трампа, майданы и прочие...

У человека у=ах+b - есть нелинейное преобразование.

Ну ладно, ей объяснили, что она неправа, но персонаж упорствует

Любой содержательный разговор с ней на этом может быть окончен.
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

На самих трассах нет абсолютно ничего - заправок, питания и т.п. Все находится на экзитах. Заранее знак "Food exit 35" или "Fuel exit 35" и ты ищешь экзит 35, съезжаешь, там какай-то мелкий населенный пункт, 3-4 заправки, 3-4 фастфуда, мотель и т.п.

Не зовсім так. На інтерстейт часто і на всіх платних є сервіс плази, там зазвичай заправка, фастфуди, туалети (безплатні), маленькі магазинчики і велика парковка. Тому з траси з'їжджати не потрібно, завернув на плазу заправився, перекусив, сходив в туалет і погнав далі.
На трасах часто пишуть: "наступна сервіс плаза через стільки то миль". Дуже зручно коли їдеш далеко і треба спланувати де заправлятись чи вже зараз, чи можеш дотягнути до наступної. 
Тому, до речі, американці і використовують милі/галон замість л/100 км, бо так простіше визначити скільки миль ти ще можеш проїхати.

Ти напевне їхав по І-95, там повно сервіс плаз, особливо на відрізку від Вашінгтона до Нью-Йорка. Я завжди розраховував так, щоб заправлятись на останній плазі в Нью-Джерсі перед в'їздом в Нью-Йорк, бо там набагато дешевше ніж в Нью-Йорку і тоді на одному баку можна доїхати до Бостона.


Но вот что я не понял: если интерстейт проходит через населенный пункт небольшой, типа пгт, делит его пополам, то я не видел как с одной стороны трассы попасть на другую сторону. Т.е. если Джон живет с одной стороны интерстейта, и ему надо поехать на другую сторону - то он должен сесть в машину, выехать на трассу, доехать до развязки, вернуться назад и съехать на экзите в свой населенный пункт с другой стороны интерстейта, насколько я это понял.

Там всюди є мости або інтерстейт проходить по мосту, або місцеві дороги над інтерстейтом. Часто ти не помічаєш цього, бо там 3 смуги в одному напрямку, 3 в іншому і відбійники суцільні з обох боків.


   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Оля, а чем шкала преобразования отличается от функции???  :weep:

Если, блин, функция устанавливает соответствие между C и F - то что делает "шкала преобразования"???

Вот тут Сергей вы уже не правы. См. мой коммент выше.
   
Вот тут Сергей вы уже не правы. См. мой коммент выше.

У вас там написано в общем случае. Конечно. В рассматриваемом - шкала преобразования - это аналог функции. Возможно, вы имеете в виду, что классическая функция отражает связь зависимой и независимой переменной.

Но с градусами все просто.

Надеюсь, все понимают, что микрометр - прибор с линейной шкалой, а логарифмическая линейка - нет.
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

У вас там написано в общем случае. Конечно. В рассматриваемом - шкала преобразования - это аналог функции. Возможно, вы имеете в виду, что классическая функция отражает связь зависимой и независимой переменной.

Но с градусами все просто.

Надеюсь, все понимают, что микрометр - прибор с линейной шкалой, а логарифмическая линейка - нет.

Перестаньте флудити. До чого тут ці розборки?
   
Так, повернемося до східного узбережжя США  (tu)
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Ти напевне їхав по І-95, там повно сервіс плаз, особливо на відрізку від Вашінгтона до Нью-Йорка. Я завжди розраховував так, щоб заправлятись на останній плазі в Нью-Джерсі перед в'їздом в Нью-Йорк, бо там набагато дешевше ніж в Нью-Йорку і тоді на одному баку можна доїхати до Бостона.

цікаво, в англії на сервісах, як правило пальне значно дорожче аніж на запрвках в містах...
   
Не зовсім так. На інтерстейт часто і на всіх платних є сервіс плази, там зазвичай заправка, фастфуди, туалети (безплатні), маленькі магазинчики і велика парковка. Тому з траси з'їжджати не потрібно, завернув на плазу заправився, перекусив, сходив в туалет і погнав далі.
На трасах часто пишуть: "наступна сервіс плаза через стільки то миль". Дуже зручно коли їдеш далеко і треба спланувати де заправлятись чи вже зараз, чи можеш дотягнути до наступної. 
Тому, до речі, американці і використовують милі/галон замість л/100 км, бо так простіше визначити скільки миль ти ще можеш проїхати.

Ти напевне їхав по І-95, там повно сервіс плаз, особливо на відрізку від Вашінгтона до Нью-Йорка. Я завжди розраховував так, щоб заправлятись на останній плазі в Нью-Джерсі перед в'їздом в Нью-Йорк, бо там набагато дешевше ніж в Нью-Йорку і тоді на одному баку можна доїхати до Бостона.
Да, видел такие сервис-плазы на трассе от Майами до Сарасоты, через Еверглейдс, но там болота вокруг, поэтому я подумал, что и не делали полноценные экзиты.

   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Утки-это просто беда. Их занесли в местную красную книгу с
сдуру 100 лет назад. Теперь это бич всех лужаек. Олени кстати тоже немалая проблема.

А ще індики та гусі.

В Массачусетсі індиків вибили ще в 19 столітті, в 20 столітті завезли з Нью-Йорка і почали розводити заново.
Цього року наймали людей, щоб їх порахували, бо бродять такими табунами всюди.

І ще ведмеді шастають. Але то вже страшний звір.
 
   
Могу добавить..Сергей совершенно верно сказал что шкала линейная. Вы поперли на Википедию и первое что встретили - это определение линейности в контексте абстрактной алгебры.  После чего уперлись. Линейная функция в общем случае может быть неоднородной(inhomogenіous) , не удовлетворять определению  линейности для преобразований. Но всем учасникам понятно что Ах+с это линейная шкала.

Я смотрю что вы наконец-то проверили. Да, функция F -> C не удовлетворяет требованиям линейности преобразования. Что я сразу и сказала.

То что на графике где F абсцисса а C ордината это будет прямая вроде никто и не спорил. Tипичный straw-man argument.  :)
   
planken был в Ирланском баре  Ки Весте ? В Европе таких нет ... ;)
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Да, видел такие сервис-плазы на трассе от Майами до Сарасоты, через Еверглейдс, но там болота вокруг, поэтому я подумал, что и не делали полноценные экзиты.

На платних трасах їх роблять, щоб не потрібно було з'їжджати з траси, бо кожен раз як з'їжджаєш, треба платити по новій і витрачати на це час, а так і траса заробляє на цьому непогано і час менше витрачається.
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

У вас там написано в общем случае. Конечно. В рассматриваемом - шкала преобразования - это аналог функции. Возможно, вы имеете в виду, что классическая функция отражает связь зависимой и независимой переменной.

Но с градусами все просто.

Надеюсь, все понимают, что микрометр - прибор с линейной шкалой, а логарифмическая линейка - нет.
тут також не все просто. відстань між поділками шкали може бути одинаковою, а проградуйована, скажімо 0,1,4,9,16...
   
planken был в Ирланском баре  Ки Весте ? В Европе таких нет ... ;)
мимо проходил :) Это не тот где доллары к пололку приклеены?
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

цікаво, в англії на сервісах, як правило пальне значно дорожче аніж на запрвках в містах...

Тут так само на трасах дорожче, але в штаті Нью-Йорк пальне набагато дорожче ніж в штаті Нью-Джерсі, а з'їжджати за траси і шукати дешеве пальне це втрата часу і того самого пального.
Якщо взяти, що я хочу доїхати з Вашінгтона до Бостона без зупинки на ніч і ще й йти на роботу наступного дня, то кожен з'їзд у місто від'їдає багато часу.

Тому я намагаюсь завжди заправитись перед тим, як в'їжджаю в Нью-Йорк, а з останньої плази на І-95 в Нью-Джерсі мені вистачає пального доїхати до Бостона.
   
Re: Восточное побережье США, глазами европейца :)

Это как так??? А какое?

А вы кандидат каких наук, если не секрет?
   
мимо проходил :) Это не тот где доллары к пололку приклеены?
  в Ириш Кевинс   вечером  всегда живая американская музыка под гитару  и по центральной улице и  ездит трамвай с туристами  на колесах.... ;)
   
А вы кандидат каких наук, если не секрет?

Філологічних, мля... :)
   
Сергей, это же именно почему с Фаренгейтами такие проблемы. Один кг это около 2 фунтов, два - около 4-х. И только с Фаренгейтами 32 это ноль а 64 это 18. Ладно мужики, давйте лучше вы про бары :) Давно не была.
   
Сергей, это же именно почему с Фаренгейтами такие проблемы. Один кг это около 2 фунтов, два - около 4-х. И только с Фаренгейтами 32 это ноль а 64 это 18. Ладно мужики, давйте лучше вы про бары :) Давно не была.
шкала фаренгейту цілком лінійна,  а те,  що відрізняється від цельсія в нулі на константу - не робить її нелінійною. Досить вже фігню писати,  їй Богу.
   
Точніше,  щоб вирахувати температуру у фаренгейті з цельсія,  і навпаки,  використовується цілком лінійна функція. Тобто перетворення лінійне. Я не розумію,  про що тут можна сперечатися
   
щоб заправлятись на останній плазі в Нью-Джерсі перед в'їздом в Нью-Йорк, бо там набагато дешевше ніж в Нью-Йорку

К сожалению, времена, когда было "набагато дешевше", миновали. С октября введено очередное повышение налога (вдобавок к позапрошлогоднему) и теперь цена в Нью-Джерси центов на 20 - 22 ниже, чем в Нью-Йорке ( regular, on average). Т.е. на заправке бака можно сэкономить аж $3... "Были времена, прошли былинные".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія