Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Київ: протестувальники перекрили рух Хрещатиком

у інвесторів спіжено 9 млрд. гривень а винуваті чомусь знову інвестори...
мабуть самі себе обікрали
   
у інвесторів спіжено 9 млрд. гривень а винуваті чомусь знову інвестори...
мабуть самі себе обікрали

не спіжено  а не ефективно освоєно,  невдала інвестиція
   
В отношении расхищения 9 млрд грн, собранных в фондах финансирования строительства банка Аркада, уже открыто уголовное дело, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
   
не спіжено  а не ефективно освоєно,  невдала інвестиція

Завтра, не дай Бог, обкрадуть Вас - а всі будуть цькувать і розказувать шо о Ви самі винні.
Як ми до такого дійшли як народ?
   
Завтра, не дай Бог, обкрадуть Вас - а всі будуть цькувать і розказувать шо о Ви самі винні.
Як ми до такого дійшли як народ?

та обкрадали і не раз,  правда не на таку суму

але суті справи то не міняє,  інвестиція в піраміду рано чи пізно мала цім скінчитися,

звісно що керівництво Аркади має сісти
   
Войцеха відпустили.  І цього відпустять.  Отака фігня.  Тільки суд вплине
   
і? Я ж не писала що такого не було, написала що не повинно бути.
Вы в курсе кто является ответчиком в ЕСПЧ? Ответчик - государство
https://pravo.ua/articles/pravo-sobstvennosti-po-evropejski/
И даже юрлица
https://pravo.ua/articles/evropejskij-sud-v-pomoshh/
   
Вы в курсе кто является ответчиком в ЕСПЧ? Ответчик - государство
https://pravo.ua/articles/pravo-sobstvennosti-po-evropejski/
И даже юрлица
https://pravo.ua/articles/evropejskij-sud-v-pomoshh/
Ви давайте поясніть конкретно: чому я зі своїх податків маю то оплачувати?
   
Конституция так требует
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80#Text
Стаття 56. Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.
   
Конституция так требует
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80#Text
Стаття 56. Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.

Про Конституцию вспомнили? Тогда уж пляшите от печки!

Вспоминайте 2005 г, когда сельский жлоб Омельченко без обсуждения в Киераде подмахнул договор аренды земли под застройку на площади, часть которой согласно действующего по сей день Генплана Киева занимала зона рекреации, запрещенная к застройке вообще.

Вспоминайте 2009 г, когда на ночном заседании молодой команды Черновецкого с голоса без обсуждения был проголосован новый Детальный план территории (ДПТ), на котором вдруг на месте зеленой зоны появились жилые массивы той самой ПНО. При этом все правда "забыли", что ДПТ должен, согласно Закона Украины о градостроительной деятельности, полностью соответствовать Генплану, и если на Генплане указана зеленая зона, на ДПТ там не может быть никакой застройки. Не поменяв Генплан никто не имел права составлять противоречащий ему ДПТ. Но менять Генплан — это страшный гемор, и там ночным голосованием в узком кругу не обойдешься, поэтому его вообще похерили.

Вся деятельность Аркады началась с обмана и коррупции. Все эти "разрешения" были получены преступным путем и шли вразрез с интересами киевлян. С 2017 г (а для посвященных — еще на 2 года раньше) об этом трубилось на всех углах и на всех спецфорумах по недвиге. Нужно было быть идиотом, чтоб влезть после 2017-го в эту пирамиду. Но ведь лезли, бо "дэшэво и нарешти я стану кыяныном/кыянкою". А теперь — только сосать и глотать!

   
Листок, читать надо было не "дозвольни докумэнты", а специализированные форумы, где умные люди еще до эпопеи с ПНО писали, что добром эта пирамида не закончится. Зарубите себе на ваших узких понаехавших лбах — Аркада рухнула не из-за того, что ей запретили строить ПНО. И государство вам ничего не должно — это тоже зарубите. Захотели дэшевойи йушкы — а получили дешевый чупа-чупс по самые гланды.

И еще: нельзя строить свое счастье на чужом несчастьи. Вы, понаехавшая гавноедская быдлота, не хотите даже понимать, что в угоду вам, вонючим инвазивным червям, уродуется Киев. Это вы и плюс кучка барыг перекупов и арендодателей создавали этот ажиотажный спрос на это уродское дешевое говно, которое строила Аркада. Вы — чтоб любой ценой перебраться из своих засранных (кстати, вами же и засранных!) ебеней в омрияный Кыев, а барыги — чтоб заработать на этом. И вам и им на Киев насрать, насрать на мнение киевлян. От вас, понаехавших жлобов, которые готовы жить семьями в смартах по 36-40 кв.м, лишь бы в Киеве, тут уже не продохнуть. В результате вы получили то, что заслужили. Не жалко вас ни на копейку.

Никаких компенсаций от гос-ва вам не будет. Вы подписывали договор не с государством, а с частной фирмой. И в вашем договоре (я точно знаю это) нет ни слова про материальную ответственность застройщика или управителя ФФС. Но вы же это подписывали — теперь наслаждайтесь юридически отточенными фразами договора (что-что, а на юристов в Аркаде денег не жалели).

Если вам и достроят что-то, то только за немаленькую доплату. В Эврике это 11000 грн с каждого кв. метра, если не ошибаюсь. Но лучше б не достраивали — меньше вас в Киеве будет.

Мне просто интересно, где вы живете? В Киеве очень мало действительно хорошего жилья, в основном полный трэш, в том числе и новое жилье, поэтому очень интересно узнать где же вы живете, такой умный )
   
Про Конституцию вспомнили? Тогда уж пляшите от печки!

Вспоминайте 2005 г, когда сельский жлоб Омельченко без обсуждения в Киераде подмахнул договор аренды земли под застройку на площади, часть которой согласно действующего по сей день Генплана Киева занимала зона рекреации, запрещенная к застройке вообще.

Вспоминайте 2009 г, когда на ночном заседании молодой команды Черновецкого с голоса без обсуждения был проголосован новый Детальный план территории (ДПТ), на котором вдруг на месте зеленой зоны появились жилые массивы той самой ПНО. При этом все правда "забыли", что ДПТ должен, согласно Закона Украины о градостроительной деятельности, полностью соответствовать Генплану, и если на Генплане указана зеленая зона, на ДПТ там не может быть никакой застройки. Не поменяв Генплан никто не имел права составлять противоречащий ему ДПТ. Но менять Генплан — это страшный гемор, и там ночным голосованием в узком кругу не обойдешься, поэтому его вообще похерили.

Вся деятельность Аркады началась с обмана и коррупции. Все эти "разрешения" были получены преступным путем и шли вразрез с интересами киевлян. С 2017 г (а для посвященных — еще на 2 года раньше) об этом трубилось на всех углах и на всех спецфорумах по недвиге. Нужно было быть идиотом, чтоб влезть после 2017-го в эту пирамиду. Но ведь лезли, бо "дэшэво и нарешти я стану кыяныном/кыянкою". А теперь — только сосать и глотать!
Вы только подтверждаете мою правоту. Государство должно  нести ответсвенность, как того требует закон. И еще раз. Я не инвестор.
   
Мне просто интересно, где вы живете? В Киеве очень мало действительно хорошего жилья, в основном полный трэш, в том числе и новое жилье, поэтому очень интересно узнать где же вы живете, такой умный )

Потому и мало хорошего жилья, что у самых массовых застройщиков — Аркады и Укрбуда — была ориентация на дешевые смарты для понаехавших говноедов, готовых покупать абы шо, лишь бы дэшэво, ну и на перекупов с арендодателями, покупающих для перепродажи тем же гамноедам или под сдачу в аренду опять же — понаехавшим. На Осокорках/Позняках уже практически не встретишь родившихся в Киеве. Одно приезжее жлобье.
   
Потому и мало хорошего жилья, что у самых массовых застройщиков — Аркады и Укрбуда — была ориентация на дешевые смарты для понаехавших говноедов, готовых покупать абы шо, лишь бы дэшэво, ну и на перекупов с арендодателями, покупающих для перепродажи тем же гамноедам или под сдачу в аренду опять же — понаехавшим. На Осокорках/Позняках уже практически не встретишь родившихся в Киеве. Одно приезжее жлобье.

Половину Печерска на Позняках ) и не стоит называть людей жлобъем, когда-то и ваши родители переехали в Киев )

По количеству жителей нынешняя столица Украины лишь в середине ХIX века превзошла демографический пик времен Древней Руси — 50 тыс.
Киев, как и многие старые большие города, всегда рос за счет приезжих. В 1874 году оказалось, что родившихся в его пределах было всего 28%


   
Половину Печерска на Позняках ) и не стоит называть людей жлобъем, когда-то и ваши родители переехали в Киев )

По количеству жителей нынешняя столица Украины лишь в середине ХIX века превзошла демографический пик времен Древней Руси — 50 тыс.
Киев, как и многие старые большие города, всегда рос за счет приезжих. В 1874 году оказалось, что родившихся в его пределах было всего 28%

Жлобьем я их называю, потому что они своим спросом на гавно генерируют соответствующее предложение от застройщиков. Причем на более дорогое и качественное они категорически не согласны. Их вообще не волнует качество, только цена! Поэтому некуй меня тут учить, как кого называть. Для меня эта вся простота вокруг — хуже воровства. Наипнулись аркады с укрбудами — и прекрасно. Киев чище будет.
   
Все объекты Укрбуда строятся (пока) Большинство Киевгорстроем. Логично предположить, что после падения двух крупнейших застройщиков спрос только возрастет
   
Жлобьем я их называю, потому что они своим спросом на гавно генерируют соответствующее предложение от застройщиков. Причем на более дорогое и качественное они категорически не согласны. Их вообще не волнует качество, только цена! Поэтому некуй меня тут учить, как кого называть. Для меня эта вся простота вокруг — хуже воровства. Наипнулись аркады с укрбудами — и прекрасно. Киев чище будет.

Не только приезжие были готовы покупать "абы шо" ) но и жители элитных киевских хрущовок и панелек и прочих бараков, после которых, это "абы шо" казалось волшебным жильем ))
   
К Аркаде и Укрбуду я бы добавил еще и Киевгорстрой, заставили своими АППСсками и КТУшками пол-Киева, прошло 30 лет, а они все одну и ту же технологию юзают
   
Не только приезжие были готовы покупать "абы шо" ) но и жители элитных киевских хрущовок и панелек и прочих бараков, после которых, это "абы шо" казалось волшебным жильем ))

да, но киевляне тут погоду не делают. При покупке такого УГ, как строила Аркада, основная масса (более 75% точно) — это понаехи со всяких ебеней.
   
Что строителям заказывают, то они и строят. Не может быть в самой нищей стране Европы много современного качественного жилья.
   
Что строителям заказывают, то они и строят. Не может быть в самой нищей стране Европы много современного качественного жилья.

Типичное оправдание всеядных, которых я терпеть не могу. Я хотел бы глянуть, как в какой-нибудь Вене или Стокгольме в угоду ажиотажному спросу на дешевое гавно власть позволила бы строить какому-то застройщику дешевое уродское гавно. Думаете, там не было бы спроса на смарты в 25-этажках, если б они были дешевые? Сгребли бы все моментом всякие нищеброды! Но там никому не дадут такое строить, потому что это все равно, что разрешить себе насрать на голову, пусть и за деньги!

Нет денег на жилье, соответствующее статусу города — сиди в своих ебенях, че ты прешься в Киев? Дорастешь до статуса — купишь. Нет — значит нет! Но у нас ровно все наоборот — надо опустить в жопу статус столицы, лишь бы жлобью хватило бабла "статы кыянамы"
   
Я хотел бы глянуть, как в какой-нибудь Вене или Стокгольме .... власть позволила бы строить
!!!
   
Типичное оправдание всеядных, которых я терпеть не могу. Я хотел бы глянуть, как в какой-нибудь Вене или Стокгольме в угоду ажиотажному спросу на дешевое гавно власть позволила бы строить какому-то застройщику дешевое уродское гавно. Думаете, там не было бы спроса на смарты в 25-этажках, если б они были дешевые? Сгребли бы все моментом всякие нищеброды! Но там никому не дадут такое строить, потому что это все равно, что разрешить себе насрать на голову, пусть и за деньги!

Нет денег на жилье, соответствующее статусу города — сиди в своих ебенях, че ты прешься в Киев? Дорастешь до статуса — купишь. Нет — значит нет! Но у нас ровно все наоборот — надо опустить в жопу статус столицы, лишь бы жлобью хватило бабла "статы кыянамы"

в Швеции манюпас может жить примерно одинаково в любом селе, у нас нормальная жизнь только в городах миллионниках

 
   
в Швеции манюпас может жить примерно одинаково в любом селе, у нас нормальная жизнь только в городах миллионниках

 

ну правильно: угандошили свои ебеня, теперь подавай нам Киев. Вы, понаехавшие, даже не представляете, как в худшую сторону изменился Киев за последние 20 лет, когда вас тут стало все больше и больше. Засели в самую шикарную 5-комнатную квартиру взвод солдат — во что она превратится через месяц?
   
ну правильно: угандошили свои ебеня, теперь подавай нам Киев. Вы, понаехавшие, даже не представляете, как в худшую сторону изменился Киев за последние 20 лет, когда вас тут стало все больше и больше. Засели в самую шикарную 5-комнатную квартиру взвод солдат — во что она превратится через месяц?
На той же ул. Панорамной, в Киеве, где проблемные дома, возле этих домов куча авто, прямо на проезжей части. Две трети из этих авто имеют не киевские номера.
И что прикольно, рядом совсем,за забором, несколько гаражных кооперативов и одна большая парковка.
И есть там места, и есть в продаже гаражи( от 4 тыс.баксов). Но нет плять, надо свои авто запарковать на дороге но лоб прямо у дома, с тот что проехать потом  там трудно, то это неипет.
   
На той же ул. Панорамной, в Киеве, где проблемные дома, возле этих домов куча авто, прямо на проезжей части. Две трети из этих авто имеют не киевские номера.
И что прикольно, рядом совсем,за забором, несколько гаражных кооперативов и одна большая парковка.
И есть там места, и есть в продаже гаражи( от 4 тыс.баксов). Но нет плять, надо свои авто запарковать на дороге но лоб прямо у дома, с тот что проехать потом  там трудно, то это неипет.
да,  меня тоже это возмутило.  Не пройти
   
да,  меня тоже это возмутило.  Не пройти
))) меня постоянно возмущает, потому как там я имею в кооперативе гараж. И возле меня три!!!! пустых кап.гаража- на продажу , или в аренду (от 40 до 50 баксов в мес.)
Но плять, понаехавшие квартиры там смогли купить, а вот 4000 баксов за гараж прямо недалёкого от дома, у них уже нет.Пусть авто стоит на проезжей части, или прямо на газоне между деревьями. Но!!! у дома.
   
))) меня постоянно возмущает, потому как там я имею в кооперативе гараж. И возле меня три!!!! пустых кап.гаража- на продажу , или в аренду (от 40 до 50 баксов в мес.)
Но плять, понаехавшие квартиры там смогли купить, а вот 4000 баксов за гараж прямо недалёкого от дома, у них уже нет.Пусть авто стоит на проезжей части, или прямо на газоне между деревьями. Но!!! у дома.
к слову у нас свой паркинг. В нашем жк Демеевский
   
Эта музыка будет вечной
Если я заменю батарейки
Пока не переведутся инвесторы Лени Голубковы/Лохи
   
))) меня постоянно возмущает, потому как там я имею в кооперативе гараж. И возле меня три!!!! пустых кап.гаража- на продажу , или в аренду (от 40 до 50 баксов в мес.)
Но плять, понаехавшие квартиры там смогли купить, а вот 4000 баксов за гараж прямо недалёкого от дома, у них уже нет.Пусть авто стоит на проезжей части, или прямо на газоне между деревьями. Но!!! у дома.
А нахєра платити,  якщо модна кинути тачку,  як попало на халяву?
Поки за то не будуть їбати - доти будуть кидати
   
А нахєра платити,  якщо модна кинути тачку,  як попало на халяву?
Поки за то не будуть їбати - доти будуть кидати

Самое прикольное — возле этих аркадовских хрущоб, которые она успела достроить, паркуются тачки, стоимость которых больше, чем стоимость халуп в этих трущобах. Я не понимаю, как можно жить в смарте, но при этом рассекать на джипе.  :-)o
   
Самое прикольное — возле этих аркадовских хрущоб, которые она успела достроить, паркуются тачки, стоимость которых больше, чем стоимость халуп в этих трущобах. Я не понимаю, как можно жить в смарте, но при этом рассекать на джипе.  :-)o
А це "тайна жлобо-душі пересічного козаченька". :laugh:
Я теж це помітив. Їздять на авто дорожче ніж ті "халупи", але саме головне "статус киянина".
Вилізли зі сраки, де є тільки "сєптік" який вони раз на рік чистять в кращому випадку, а тут щось носом воротять, бо бачите - з Вирлиці їм "неприємно пахне". :lol:
   
Завтра, не дай Бог, обкрадуть Вас - а всі будуть цькувать і розказувать шо о Ви самі винні.
Як ми до такого дійшли як народ?
что за чушь вы несете?
сегодня я купил акции завода на 100 тыс. грн
завтра завод обанкротился и мои акции стоят 5 тыс.
мне идти крещатик перекрывать?

а вот то что народу надо бы подучиться финансовой грамотности, вот это да  (tu)

Останнє редагування: 21 жовтня 2020 13:57:59 від Засіб
   
а вот то что народу надо бы подучиться финансовой грамотности, вот это да
(tu)  100%
   
Ми коли шукали чоловіковій сестрі квартиру, 2015 рік, забудови Аркади не розглядали навіть, вже була доступна інформація щодо ненадійності її як забудовника.
   
http://reyestr.court.gov.ua/Review/91915212
Зобов`язати Виконавчий орган Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) організувати роботу, пов`язану із завершенням будівництва житлового комплексу, а саме будинку АДРЕСА_1 та житлового будинку АДРЕСА_1 у зв`язку з неспроможністю забудовника продовжувати будівництво, без додаткового залучення коштів фізичних осіб, які вже виконали фінансові зобов`язання перед замовником будівництва та отримали квартири по акту прийому-передачі.
   
Стаття 56. Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.
А чому ж вони не купили житло на вторинному ринку а надали перевагу більш ризикованому підприємству? Вони РОЗУМІЮТЬ що і звуться інвесторами, тому що інвестують у підприємство  з обмеженою відповідальністю на власний ризик, і свідомо ризикують власною інвестицією? І що держава не може гарантувати що всі інвестиції в що завгодно будуть 100% успішними. Хай слідують пунктам законодавства у частині банкрутство юр особи по відношенню до приватних інвесторів - там все написано.
   
Re: Київ: протестувальники перекрили рух Хрещатиком

http://reyestr.court.gov.ua/Review/91915212
Зобов`язати Виконавчий орган Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) організувати роботу, пов`язану із завершенням будівництва житлового комплексу, а саме будинку АДРЕСА_1 та житлового будинку АДРЕСА_1 у зв`язку з неспроможністю забудовника продовжувати будівництво, без додаткового залучення коштів фізичних осіб, які вже виконали фінансові зобов`язання перед замовником будівництва та отримали квартири по акту прийому-передачі.
Так по вашей логике пострадавшим "инвесторам" b2b jeverly государство тоже должно выплатить?
   
Эта музыка будет вечной
Если я заменю батарейки
Пока не переведутся инвесторы Лени Голубковы/Лохи
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія