Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

. ?

Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Олег Куваев "Территория"
Весчь!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Территория_(роман)
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Олег Куваев "Территория"
Весчь!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Территория_(роман)

Та ну.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Оруэл  "1984"
недавно закончила. вогнал в депрессию, но из песни слов не выкинешь - понравилось.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

"Справочник офицера наземной артилерии"
доходчиво для чайников? )
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Трилогия-детектив "Девушка с татуировкой дракона" и дальше. Не оторветесь. Я читала на англ - не оторвалась :)

 (tu)
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Аталант расправляет плечи
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?
fam

Олег Куваев "Территория"
Весчь!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Территория_(роман)

чудесный писатель. советский Джек Лондон. Был когда-то одним из любимых, а Территория была, наверное, в моем топ-10, если не топ-5 произведений.

НО!

Уже где-то в конце 70-х обратил внимание на то, что Главной Правды об освоении тех мест на карте и осваивавших их у Куваева нет. Совершенно, если не считать нескольких очень глухих упоминаний о зеках или вольнопоселенцах. Уголовниках и бытовиках. И, конечно, ни слова о ст. 58. А ведь не знать ничего Куваев не мог.

Это неудивительно, конечно. Но я ждал, что что-то появится хотя бы в 90-х. Из черновиков, из "написанного в стол". Но ничего так и не слышал про такое.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/knigi-kotorye-nam-hochetsya-perechityvat-snova-i-snova-803210/

а сами вы что любите почитать, когда душа и мозги просят?
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Эфраим Севела "Моня Цацхес - знаменосец" , агонь :gigi:
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Ремарка люблю
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

"Тысяча сияющих солнц"  (tu)  Хоссейни.

Останнє редагування: 13 листопада 2014 17:27:19 від Погласки
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Холоднний Яр

+
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Аталант расправляет плечи
Рекомендував вище. Книга must read, тре її в шкільну програму включити.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Рабле - "Гаргантюа и Пантагрюэль"   - только недавно поняла, насколько это современно :)
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

з усього списку - тільки дві книжки українських авторів.
красномовно, матері його ковінька.

А на "Холодному Ярі" я наполягаю.
Її повинен прочитати кожен україномовний, російськомовний і глухонімий українець.
Хахли можуть не читати, матері їхній ковінька
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

з усього списку - тільки дві книжки українських авторів.
красномовно, матері його ковінька.

А на "Холодному Ярі" я наполягаю.
Її повинен прочитати кожен україномовний, російськомовний і глухонімий українець.
Хахли можуть не читати, матері їхній ковінька

Думаю, що всі читали Холодний Яр. Я б додала до укр. книжок - Юрко Іздрик "Воццек & воццекургія"
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

 Володимир Білінський "Країна Моксель або Московія", цікава, нмд, історична публіцистіка. Правда, у трьох томах, ну то таке ;)
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Думаю, що всі читали Холодний Яр

думаю, що й половина не читала.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

мертвые души почитайте, вполне современная штука, оказывается.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Думаю, що всі читали Холодний Яр

думаю, що й половина не читала.
ага, я из той половины. поэтому закрою прореху самообразования)
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Андрея Куркова:

Добрый ангел смерти
Не приведи меня в Кенгаракс
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

дэн симмонс - террор. на отличненько идет зимой.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Джон Фаулз "Волхв"
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Кнут Гамсун"Містерії", Варгас Льосса
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?


чудесный писатель. советский Джек Лондон. Был когда-то одним из любимых, а Территория была, наверное, в моем топ-10, если не топ-5 произведений.

НО!

Уже где-то в конце 70-х обратил внимание на то, что Главной Правды об освоении тех мест на карте и осваивавших их у Куваева нет. Совершенно, если не считать нескольких очень глухих упоминаний о зеках или вольнопоселенцах. Уголовниках и бытовиках. И, конечно, ни слова о ст. 58. А ведь не знать ничего Куваев не мог.

Это неудивительно, конечно. Но я ждал, что что-то появится хотя бы в 90-х. Из черновиков, из "написанного в стол". Но ничего так и не слышал про такое.
да, есть такое.
Хотя, по сути - да, Джек Лондон. У Джека тоже не было необходимости вносить политическую составляющую...
   
Володимир Білінський "Країна Моксель або Московія", цікава, нмд, історична публіцистіка. Правда, у трьох томах, ну то таке ;)

Прочитала. Вражаюче.

А як сьогодні читається Оруел: хоч 1984, хоч Скотний двір - це ж просто репортаж із мокселя.

А раджу тим, хто не читав, прочитати "Сад Гетсиманський" І.Багряного. От просто взяти і прочитати - спочатку оруелівській 1984, а слідом - сад.
   
Ваш совет? Хочется что-то  такое, чтоб душу грело. Любовные "бабские" раманы и дедективы а-ля Донцов/Маринина не перевериваю.

Кто что читает, кроме сводок новостей политбюро и с фронта и курсов валют?

я бы не ставила на одну чашу весов Донцову и Маринину, это разные весовые категории имхо
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

если про алкашей, то "ромовый дневник" и "проклятие гавайев" хантера томпсона

недавно прочитал и получил величайшее наслаждение
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

я бы не ставила на одну чашу весов Донцову и Маринину, это разные весовые категории имхо

ябы сказал, что донцова, это вообще ужасный кал
   
Прочитала. Вражаюче.

А як сьогодні читається Оруел: хоч 1984, хоч Скотний двір - це ж просто репортаж із мокселя.

А раджу тим, хто не читав, прочитати "Сад Гетсиманський" І.Багряного. От просто взяти і прочитати - спочатку оруелівській 1984, а слідом - сад.
Дуже важкий роман. Читати місцями неможливо, так тяжко.(((
Хоча, прочитавши його, я зрозуміла, чому українці так живуть зараз, чому таке сміття вибирають у владу, чому ми такі терпільці.  :(

Теж вважаю, що цей роман повинен прочитати кожен українець, щоб позбутись багатьох політичних ілюзій.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

а сами вы что любите почитать, когда душа и мозги просят?

...ИМХО...Максуд Ибрагимбеков  - весь...,но лушее в сборнике "Несколько причин для развода"
                                                               "...И не было лучше брата"
                                                               "Пусть он останется с нами"
                                                               "Кто поедет в Трускавец?" идр. (tu)

...и ,пожалуйста, не вздумайте смотреть экранизации на его повести...это просто - жах!!!  (td) :)
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

мемуары Леона Панетты
ну и как нужно разговаривать с хуйло?
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Прочитала. Вражаюче.

А як сьогодні читається Оруел: хоч 1984, хоч Скотний двір - це ж просто репортаж із мокселя.

А раджу тим, хто не читав, прочитати "Сад Гетсиманський" І.Багряного. От просто взяти і прочитати - спочатку оруелівській 1984, а слідом - сад.
Сад Гетсиманький зараз читати не можна... у всіх і так нерви на зриві, імхо після нього хочеться вбивати, аби не повторилося.
   
Re: . ?

на "Холодному Ярі" я наполягаю.
а тим хто вже прочитав?
   
ябы сказал, что донцова, это вообще ужасный кал

Донцова - это просто жуть жуткая и безобразная,
Маринина на порядок выше, хоть и на любителя, но абсолютно читабельная для любителей детективов имхо

п.с. то, что в России Донцова писатель года, это ОООООЧЕНЬ много говорит о россиянах
   
Re: . ?

Пелевина СНАФФ. Всем кто не читал всем советую. Душу не греет, но мозги прочищает. Особенно кацапам читать надо. Да они хер поймут правда.
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

мертвые души почитайте, вполне современная штука, оказывается.
так всі людські вади споконвічні
раджу "Собаче серце"

Останнє редагування: 9 січня 2016 11:41:17 від dacko2
   
Re: ФОРУМЧАНЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЧИТАТЬ?

Донцова - это просто жуть жуткая и безобразная,
Маринина на порядок выше, хоть и на любителя, но абсолютно читабельная для любителей детективов имхо

п.с. то, что в России Донцова писатель года, это ОООООЧЕНЬ много говорит о россиянах

удивительно, что ее до сих пор читают, может лет 10 назад еще даже

я на даче уже давно ее книжками печку протопил

из детективов можно марека краевского почитать, страшный нуар, но колоритно очень, про львов и вроцлав
   
Re: . ?

О! Магиня для эмиссара.

Донцову не читал, но думаю это лучше.

http://samlib.ru/k/kuzxmina_n/amage.shtml
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія