Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А вы встречали собак в новом облике?

Re: А вы встречали собак в новом облике?

Дивилась рінги Вестмінстерс схоже американці забили на оті заборони. Дуже багато собак з купірованими хвостами та ухами
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Дивилась рінги Вестмінстерс схоже американці забили на оті заборони. Дуже багато собак з купірованими хвостами та ухами
https://en.wikipedia.org/wiki/Docking_(dog)#Legal_status_of_dog_tail_docking_and_ear_cropping_by_country

   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

А кому некупированные собаки не нравятся - пусть купирует себя. Некоторым "нелошицам" следовало бы купировать язык.

у моего коржа хвост на 20 см длинней, чем надо
забрасывает за спину, но иногда забывает, и тогда хвост приходится лечить
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

А кому некупированные собаки не нравятся - пусть купирует себя. Некоторым "нелошицам" следовало бы купировать язык.
спаниелям нужно купировать хвост обязательно, если это будет рабочая собака конечно. длинный хвост на охоте в кровь разобьет
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

у моего коржа хвост на 20 см длинней, чем надо
забрасывает за спину, но иногда забывает, и тогда хвост приходится лечить
Та ладно, знаю нескольких корги которые в аджилити участвуют, хвосты не мешают )))
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

фости то таке, а от доберман з висячими вушками якось зовсім не по доберманськи виглядає(як лох :gigi: ). шкода.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Купирование ушей – операция. И нет 100% гарантии, что уши встанут.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Купирование ушей – операция. И нет 100% гарантии, что уши встанут.

А кстати да. Знала я одного добермана. Обалденный парень. Каких-то супер пупер завозных кровей. Красавец редкий. Экстерьер впереди него бежал. А карьера так и не взлетела бо одно ухо так и не поднялось.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

А кстати да. Знала я одного добермана. Обалденный парень. Каких-то супер пупер завозных кровей. Красавец редкий. Экстерьер впереди него бежал. А карьера так и не взлетела бо одно ухо так и не поднялось.
там навіть одне вухо картинку зробить. а оці необрізані лопушки канєшна всю картинку доберманам псують. я правда ще не бачила необрізаних. та і небагато їх зараз чомусь. в 90-их багато було, мода тоді на них була. в моєї сестри була. собака на всі 100% благородна собака-людина (tu)
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Купирование хвостов у многих пород делается до 2-го – 3-го позвонка и оно безболезненно, поскольку делается щенкам в возрасте 2-3 дней, когда нервная система ещё неразвита.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

А кому некупированные собаки не нравятся - пусть купирует себя. Некоторым "нелошицам" следовало бы купировать язык.
(tu)
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?
fam

люди, взагалі то, не рослини. Хіба деякі

вабче, я не категорический сторонник купирования. Хвост купируют рано, так что все мои собаки были без них, и от меня это не зависело совершенно. А ухи - из трех собак пород, где это принято, двум не купировал. Так что, были с ушами, но без хвостов. Кто-то говорил или писал-не помню, что хвостатый ризен может так по ногам нахлестать,что хозяин жалеет, что не бесхвостый ;) не знаю
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

В Канаде купирование запрещено. Кстати, the AKC & CKC не входят в FCI и не признают её.

Останнє редагування: 11 листопада 2020 18:55:04 від Славута
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

вабче, я не категорический сторонник купирования. Хвост купируют рано, так что все мои собаки были без них, и от меня это не зависело совершенно. А ухи - из трех собак пород, где это принято, двум не купировал. Так что, были с ушами, но без хвостов. Кто-то говорил или писал-не помню, что хвостатый ризен может так по ногам нахлестать,что хозяин жалеет, что не бесхвостый ;) не знаю

Ну, крупная собака и мощный хвост - это бывает проблемой и у пород, которым купирование не положено.
Знавала я немку, которая хвостом отбила кусок зеркала в довольно тесной прихожей. Причём зеркало было толстое такое стекло.
Ну, она вообще была очень эмоциональная., с ней здороваться надо было прислониться к чему-то, с ног сбивала на раз. От большого дружелюбия...
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

вот я и говорю - веяния времени. Осталось только полностью законодательно оформить равноправие людей и животных :lol:

да еще с приоритетом "униженных и оскорбленных". Доколе?! DLM!

из личного опыта - купированные ухи создают существенно меньше проблем на протяжении собачачьей жизни.

Рівень цивілізованості суспільства завжди визначався по відношенню до меншин, пригнічених, інвалідів, жінок, дітей і тварин.

А ти відстав від часу, в Європі вже давно це є. 
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Я сегодня когда гуглил, то на одном форуме собачатников прочёл что собака с хвостом себе в кровь его разбивает. Не помню породу, кажись боксер
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Я сегодня когда гуглил, то на одном форуме собачатников прочёл что собака с хвостом себе в кровь его разбивает. Не помню породу, кажись боксер

Я кілька разів бачила собак зі страшними пухлинами на хвостах((
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

вот я и говорю - веяния времени. Осталось только полностью законодательно оформить равноправие людей и животных :lol:

да еще с приоритетом "униженных и оскорбленных". Доколе?! DLM!

из личного опыта - купированные ухи создают существенно меньше проблем на протяжении собачачьей жизни.
Это какие проблемы?
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Купирование хвостов у многих пород делается до 2-го – 3-го позвонка и оно безболезненно, поскольку делается щенкам в возрасте 2-3 дней, когда нервная система ещё неразвита.

Та все у них вже розвинуте - вони скавчать від болю. То людина себе вмовляє, що, ріжучи живу істоту по-живому, без анестезії, вона нічого не відчуває.

"Щенки чувствуют боль. Тот, кто утверждает обратное, застрял в прошлом. Так считалось, что младенцы не чувствуют боли. Поэтому никакой анестезии младенцам не делали, в том числе при обрезании. Но с тех пор многое прояснилось, и этот вредный миф был многократно развенчан. Интересующихся историей отсылаем к книге американской исследовательницы Тэмпл Грандин, а также ее статье о страхе, боли и стрессе у животных "
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Та все у них вже розвинуте - вони скавчать від болю. То людина себе вмовляє, що, ріжучи живу істоту по-живому, без анестезії, вона нічого не відчуває.
а чому не обезболюють? ;o
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Ротвейлеров видела и таких , и таких.

Ротвейлеров со стоячими ушами не бывает, это доберманы.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

А обрезание это же тоже по сути купирование.

Обрезание - это по сути подрезание, а купирование - это обрезание.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

а чому не обезболюють? ;o

Не вважають за потрібне. перекричить та перетерпить.

Тим більше, що новонародженому цуценіткові досить складно вгадати дозу, адже, наприклад, у йорків малеча народжується вагою в 60-70-80 грам.

Та й робити анестезію 6-8-10 цуцикам за один раз складно, довго і марудно. Деякі заводчики навіть ветеринара не зовуть і самі чикають хвостики бідним цуценятам.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?
fam

Рівень цивілізованості суспільства завжди визначався по відношенню до меншин, пригнічених, інвалідів, жінок, дітей і тварин.

А ти відстав від часу, в Європі вже давно це є. 

во-первых, по твоему посту видно, что читаешь ты невнимательно - я уже писал, что эти "новшества" -не новшества.

во-вторых, писал и то, что категорическим сторонником или противником не являюсь. Лично моя точка зрения - это дело хозяина. Правильно, если уровень цивилизованности определяется в том числе и отношением к животным, но неправильно относиться к животным чуть ли не как к людям. Гораздо более неправильное отношение имхо - это превращать служебную рабочую породу в декоративно-выставочную. Любвеобильный закомплексованный и ленивый обыватель мало что уже загубил не одну породу, так еще и принес массу страданий отдельным их представителям хотя бы тем, что не обеспечивает их должным уровнем физ.нагрузки, должной нормой "кусачек", должной эмоц. разрядкой и прочим, чего требует душа и тело собаки. Зато хвост и ухи у нас "отражают цивилизованное отношение", мдя...
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Не мое, но:

У животных нет абстрактного языка, для того чтобы общаться друг с другом. Они выражаются с помощью поз, движений, даже самых мелких и, казалось бы, незначительных.

С помощью языка телодвижений собаки выражают в том числе то, что может повлиять на их благосостояние и даже жизнь. Так, например, с помощью сигналов примирения собаки предотвращают и разрешают конфликтные ситуации.

Уши и хвосты играют в коммуникации собак важную роль. Так, одно из исследований, проведенных учеными из Канады, показало, что уклон виляющего хвоста собаки в правую или левую сторону является важным сигналом для другой собаки. От стороны уклона зависит, приблизится ли собака к сородичу или предпочтет держаться от него на расстоянии.

Намеренно причиняя увечья своей собаке (купирование), вы лишаете или
значительно урезаете ее возможности полноценного, бесконфликтного
общения с окружающими — и людьми, и собаками, и другими животными.

В другом исследовании с участием 492 собак обнаружилось, что длинный хвост позволяет собаке передать значительно больше информации своим сородичам, а купированный хвост наоборот — мешает общению.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?
fam

Это какие проблемы?

тоже уже писал.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Не вважають за потрібне. перекричить та перетерпить.

Тим більше, що новонародженому цуценіткові досить складно вгадати дозу, адже, наприклад, у йорків малеча народжується вагою в 60-70-80 грам.

Та й робити анестезію 6-8-10 цуцикам за один раз складно, довго і марудно. Деякі заводчики навіть ветеринара не зовуть і самі чикають хвостики бідним цуценятам.
да уж.. обколоти новокаїном місце на хвості, це ж не загальний наркоз. вуха і кремом анестезійним помастити можна. в мене йоршик з хвостом. а навіщо їм обрізати? в них цей хвостик такий потішний, як в поросяток.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Зато хвост и ухи у нас "отражают цивилизованное отношение", мдя...

Конечно, отражают. Тем более, в таких диких по отношению к животным странах, как, например, Украина.

В Той же Турции муниципальные органы нанимают людей, которые следят за тем, чтобы в кормушках для бездомных зверей была еда и питьё. То же самое есть и в Израиле.

Казалось бы, зачем это им?
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?
fam

Конечно, отражают. Тем более, в таких диких по отношению к животным странах, как, например, Украина.

В Той же Турции муниципальные органы нанимают людей, которые следят за тем, чтобы в кормушках для бездомных зверей была еда и питьё. То же самое есть и в Израиле.

Казалось бы, зачем это им?

это правильно и достойно. Но не имеет отношения к теме.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

да уж.. обколоти новокаїном місце на хвості, це ж не загальний наркоз. вуха і кремом анестезійним помастити можна. в мене йоршик з хвостом. а навіщо їм обрізати? в них цей хвостик такий потішний, як в поросяток.
Я присутвовал на купировании ушей у моего миттеля в Киеве в 1991. После перекусывания кусачками хрящей очень много крови. Мазь здесь не поможет.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

После перекусывания кусачками хрящей очень много крови.

Воно цього вартувало ?
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Воно цього вартувало ?
У цей час виставочн ісобаки повинні були пройти це. Мій міттель отримав опісля чемпіона України.
   
+++++++++++
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

У цей час виставочн ісобаки повинні були пройти це. Мій міттель отримав опісля чемпіона України.

Повинні? Щоб потішити хозяїна?

То так і напишіть, що то було задля Вашого задоволення - а вашому собаці було байдуже до своїх вух та хвостика. ;)

   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Повинні? Щоб потішити хозяїна?

То так і напишіть, що то було задля Вашого задоволення - а вашому собаці було байдуже до своїх вух та хвостика. ;)
Він в`язався по всій країні
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Він в`язався по всій країні

Ну хоч тут він відірвався)))  (tu)
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

Він в`язався по всій країні
от так і робиться деанонімізація своїми ж постами))
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

  Мастинам резали уши чтоб  в былых поединках  и драках не схватили "на болевой"  за лопушок.
  Также,  вид с чикнутыми ушами у них становиться  демонический и устрашающий, что всегда было модно и владельцам льстило.

 В современности им режут уши если содержаться вместе несколько мастин.  У них довольно жесткие профилактические разборки ,  и бывает  ушки так и так  превращаються за несколько лет в тряпочки.

 Я своим не режу.  Во первых -  люди не так шугаються, они  когда  ухи опустят и  назад завернут   выглядят весьма  приветливо.

Во вторых - если клещ добрался до уха - он почти всегда вгрызаеться в лопушок изнутри.  Достать - плевое дело, собака
 спокойно ждет.    Если ухи обрезаны - клещ лезет внутрь,  и доставать его  весьма не просто,  а собака  от  дискомфорта трясет хлеборезкой очень усложняя процесс.
  А в лесничестве нашем клещей  багатенько)

В третьих -  ушастые мастины  нормально  бегают под дождем и снежком.  Куцоухая мастина  сразу лезла в дом, так как  у них нету сверху даже  уха-  "домика"  как у овчарок или волков,   капли  попадают сразу во внутреннюю часть, чего они очень не любят.
   
  Ну и опять таки,  сидишь вечером на веранде,  кохфе с коньяком, у ног  сидит- мурчит мастина,  и ты ей  крутишь уши...     Все тревоги отступают, на душе легко.
   
Re: А вы встречали собак в новом облике?

https://en.wikipedia.org/wiki/Docking_(dog)#Legal_status_of_dog_tail_docking_and_ear_cropping_by_country

Показати зображення...
афганістан навіть є, а козаченьки нібито на іншій планеті  :facepalm1:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія