Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ніщая вдова Ступки.

Re: Ніщая вдова Ступки.

Поки ви тут вчепилися з вдову Ступки
Пенсії  при чому великі, отримують кгбісти та всяка інша комуняцька нечисть
Липові генерали судді прокурори Януковича та хмара всяких інших паразитів що нищили Україну
приятно одно, что эти щахтеры лугандонцы  с пенсией по 5000-8000 и судьи прокуроры с пенсиями по 15000 получают эти пенсиии по курсу 23-24, а не по курсу 8 как раньше
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

библиотекарь обладминистрации получает пенсию 7 тыс гривен
   
Re: Ніщая вдова Ступки.
lot

2 тыщи коммуналки? 4 комнатная квартира чтоли? Зажралась бабуся.

 за четвертную с пильгами и лічільниками, за все про все в районе 1.000- грн
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

О, ну всё, своими однообразными повторяющимися высерами она сейчас засрёт всю ветку. :facepalm1:
Тут дохтур бессилен.
а ти давай, не соромся, ще раз розкажи, як по Феофаніях лікуються родини депутатів
і...ну для разнообразія..виста в претензію з цього приводу наприклад до себе...чом ні?
библиотекарь обладминистрации получает пенсию 7 тыс гривен
То вдові Ступки якось помилково нарахували настільки маленьку пенсію - всього 4 тисячі гривень?
Розумієте...Як би пояснити? ...Якщо ти знаєш, що у країні значна частина пенсіонерів отримує пенсію 1000-1500, то трохи ...некомільфо...шук ати співчуття, маючи пенсію у 4 тис, чи не так?
Тобто якщо поруч з тобою злиденна людина (опосередковано) якій ледь вистачає на хліб, скаржитися цій людині, що не кожного дня можеш дозволити собі червону ікру, трохи не випадає
Звісно, ікра - це образно, і складається вона не тільки з пенсії 4 тис, а й з прибутків з квартир у т.ч. теж
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

...Я уже говорю внуку Диме, что скоро нищими будем…

...ИМХО...Мы все - дети совка и...жертвы совка одновременно...это надо принять как данность...

...НО...в связи с откровениями и нытьём вдовы Ступки про "нищую жисть" вспоминаю другую вдову , не менее заслуженного украинского инетеллигента и творческую личность - Бронислава Брондукова , Екатерину Брондукову...
"Воспринимала невзгоды стойко, относилась к трудностям не панически, а ответственно и с любовью... Но зачем вспоминать о плохом? Да, болел человек. Но я бы хотела, чтобы люди помнили о нем светло, говорили о его творчестве. Какой он был прекрасный актер, как его все люди любили – и обычные зрители, и режиссеры. Сначала Данелия, потом Рязанов...
Источник: http://sobesednik.ru/incident/20130309-vdova-bronislava-brondukova-menya-spasayut-vnuki


...и ещё вспоминаю историю с экс-депутатом Верховной Рады Украины Тамарой Прошкуратовой , которая обратилась к своим коллегам с просьбой увеличить ей пенсию :  «Ну разве можно прожить на 10 тысяч гривен в месяц?!» — спрашивала Прошкуратова у бывшего министра соцзащиты Михаила Папиева...

...А ешё есть замечательная украинская личность-творец - Ада Роговцева...Она,на мой взгляд, внгел-хранитель и душа всех народных Майданов...А она кому-нибудь хоть раз жалилась , какая у неё пенсия... , квартира..., сколько "бабок в кошельке"?...
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

А Брондуков взагалі помер у злиднях, не маючи грошей на найбанальніші ліки
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

....(мысли вслух)...Я уже давно поняла , что далеко не все люди с возрастом становятся мудрее...(увы)... :(
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

А Брондуков взагалі помер у злиднях, не маючи грошей на найбанальніші ліки

Не пиши хрень, если не знаешь точно.

Брондукова действительно все очень быстро забыли, когда он за десять лет, с 1984 по 2004, перенёс три инсульта. Сначала к ни в дом ходили знакомые артисты, принося посильную помощь, но перестройка голодные девяностые быстро заставили людей думать о проблемах собственных семей. Вот это время и было самым страшным для Брондуковых. Я читала тогда многочисленные интервью Катеньки, жены Брондукова.

Она очень долго и фанатично цеплялась за роскошную квартиру улице Институтской на Липках, которую тогда получил ещё здоровый Брондуков. Очень хорошо помню недоумение людей, которые не понимали, зачем искать мелочь на хлеб, живя в царских хоромах.

Это последнее, что у нас есть - повторяла она, и я хочу, чтобы мои сыновья жтили здесь. Но в конце девяностых, в двухтысячном году её всё-таки уговорили сдать хоромы в аренду и перебраться в частный домик, а может быть, дачу - не помню,  в Быковне.
Я помню и те её интервью, где она говорила, что им стало полегче материально, ведь деньги от аренды такой квартиры приносила значительное подспорье, что постепенно она сделала ремонт в домике так, чтобы было комфортно Броничке, и что даже может помогать сыновьям (здоровым, кстати, на тот момент, детинам, которые заканчивали нывирситеты)

Ещё статья, подтверждающая мои слова:

" И вдруг в 1984 году его сразил инсульт. Несколько месяцев актер провел в больнице, он совсем не мог говорить. Екатерина день и ночь сидела у его постели. Только благодаря ей он заново научился говорить – Катя занималась с мужем сценической речью. В общем, после этого случая Брондуков еще много лет активно снимался. Правда, озвучивали его другие актеры, так как речь была все-таки немного нечеткой. Беда снова постучалась в их двери в тяжелые девяностые годы.
Пережив второй инсульт, Брондуков почти ослеп, потерял речь и плохо двигался. И это в то время, когда и сниматься-то было негде, в кинематографе начался период застоя. Опять его выручила терпеливая жена.
Она села за швейную машинку и стала предлагать свои услуги украинским певицам и актрисам. Со временем у нее наработалась база клиентов, и это спасло семью от голодной смерти. Сам Брондуков постепенно поправился, начал вставать, но не знал, как помочь своей семье. Он часто плакал, особенно когда дети просили есть. Потом актер уходил на улицу в поисках еды. Заходил на рынок, и там ему знакомые продавцы давали мясо. Если кто-то узнавал его на улице, он не стесняясь просил хлеба…

В 1997 году актера окончательно сразили болезни. Случился еще один инсульт, начались приступы эпилепсии. Он уже не мог ни ходить, ни говорить, информацию передавал лишь взглядом… Если бы не жена, неизвестно, кто бы ухаживал за Брондуковым.
Екатерина кормила мужа с ложки, мыла его, выполняла обязанности медсестры. В таком состоянии актер провел пять лет, и молодая жена с трудом тянула больного.
 
Помог им случай. Приехавшие телевизионщики сняли сюжет о том, в каком плачевном состоянии находится актер. После этого помощь пошла со всех концов страны – зрители стали присылать деньги. Так что последние два года он имел необходимый уход и лекарства.

В 2004 году его не стало, а еще через год вдова актера издала книгу стихотворений Брондукова, каждое из которых он посвящал своей любимой жене."
=======================================

Кстати, кто тут писал, что жена - это просто мебель?


Останнє редагування: 28 серпня 2015 13:11:26 від шуша
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

в конце девяностых, в двухтысячном году её всё-таки уговорили сдать хоромы в аренду и перебраться в частный домик, а может быть, дачу - не помню,  в Быковне.
Квартира була одна, саме та з якою у неї пов"язані були спогади про чоловіка, квартира, де вони жили разом, де помер Брондуков?
Ти справді не вловлюєш різниці?
А про те, що Брондуков помер у злиднях, можна прочитати у численних не пов"язаних один з одним інтернет-матеріалах. Іншої інформації я не маю.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Квартира була одна, саме та з якою у неї пов"язані були спогади про чоловіка, квартира, де вони жили разом, де помер Брондуков?
Ти справді не вловлюєш різниці?
А про те, що Брондуков помер у злиднях, можна прочитати у численних не пов"язаних один з одним інтернет-матеріалах. Іншої інформації я не маю.

Дура, Брондуков умер в Быковне в 2004, куда его Катенька перевезла из Институтской, сдав ту квартиру в аренду.

Или ты читать вообще не умеешь?

Останнє редагування: 28 серпня 2015 13:38:01 від шуша
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

"А несколько лет (статья написана в марте 2013 года) назад Брондуковой позвонили из киевского Дома кино и обрадовали тем, что Никита Михалков решил сделать ее стипендиаткой своего фонда.

– Напишите, пожалуйста, что я очень благодарна Никите Сергеевичу, – попросила Екатерина Петровна.

 – Я всегда любила его, восхищалась талантом. Сумма, может, и незначительная, 3 тысячи рублей.
Но не это важно.
Главное – внимание. Михалков же не только мне помогает.

Знаю, что и Айше Чулак-оглы, вдова Николая Гринько (папа Карло из «Приключений Буратино» и профессор Громов в «Приключениях Электроника»), стипендию получает. Ей это тоже поддержка."

Источник тот же, что давал ГКГ .
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Дура, Брондуков умер в Быковне в 2004, куда его Катенька перевезла из Институтской, сдав ту квартиру в аренду.

Или ты читать вообще не умеешь?
"Розумна", сповідуєш подвійні стандарти у сподіванні що навкруги такі ж "розумні" і не помітять?
Ще раз запитую : Брондуков залишив по собі декілька квартир у спадок дружині, а вона тепер скаржиться на злидні?
Брондуков підтримував Янучару у 2004, гноблячи "помаранчевих" акторів, Брондуков супроводжував Янучару по церквах і монастирях, за що потім Янучара - унікально! - виділив йому півмільйона на лікування за кордоном?..
Вмикай логіку, Цугундер дається взнаки
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Брондуковой позвонили из киевского Дома кино и обрадовали тем, что Никита Михалков решил сделать ее стипендиаткой своего фонда.
То може це вихід зі становища і для вдови Ступки теж?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

у вдови (хоч і геніального, но продажного-зрадника) актора жемчуг мєлкій? Йой, жахіття. Булоб о чьом базаріть  (td)
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Вдове можно посоветовать переехать в маленькую квартирку недалеко от своего дома, а в этой пусть живут родственники и это будет их головная боль.
Що за...? Здавати за кілька тисяч баксів на місяць і не іпти людям мізки.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

что я вам скажу, может поймёте, а скорее всего нет.
 не цените своих ступок, ну так будете смотреть пореченковых с табаковыми.
такая ваша доля .
100%
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

лично моё мнение о старости человек должен заботиться сам а не ждать помощи от государства...A.I., ваши здесь стенания - на кшалт ах несчастная вдова имхо неуместны....Я знаю одного доктора в Запорожье, спасшего кучу людей благодаря своим золотым рукам - в прошлом он хирург - и ничего... пенсия небольшая,  умничка-дочка и на жизнь не жалуется... а что сделала для страны упомянутая мадам, кроме того, что была женой Ступки...???. или слава актера автоматом должна распространиться на неё вместе с денежным потоком ?
Йдеться про те, що за нормальної системи такий актор мав нащадкам великі гроші залишити, а не пенсію від держави.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Стесняюсь спросить, я разве что-то писала про вдову?

По поводу тварын, с которыми Ступка стоял в одном храме - тогда, по логике, надо предать анафеме и всех остальных людей, которые в своё время так или иначе соприкасались с тварынами?

И Юлю? Хотя её никак не назовёшь другом Януковича, правда?

Показати зображення...
И Сеню?

Показати зображення...
И Олежика с Витасиком?

Показати зображення...
И этих достойных керманычей страны?

Показати зображення...
Но согласитесь, в этом списке "уважаємих граждан" Ступка просто затерялся бы.

Кстати, Ольвия, а что делали Вы во времена Януковича, ну, ещё до Майдана? Году эдак в 2011? Или в 2012?

Надеюсь, Вы уже тогда пламенно и самоотверженно  боролись с супостатом?

 Или мирно работали, зарабатывая на молочишко себе и деткам? Потому что если второе, то и Вы тоже, получается, "в одному храмі стояли", разве не? Как, собственно, и все мы? Это уже потом, после студентов в ноябре 2013 многие проснулись...

Для негодующих - Богдан Ступка умер 22 июля 2012 года, и он никоим образом не может быть причастен к последующим событиям в стране.

Ні , шушо, я в цей час заробляла гроші на хімію батькові - бо держава не лікувала його своїм коштом. Моєму батьку від держави було 2 тижні омнополу. Ми ж 3 сорт, не заслужені, з землі.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

конечно, зачем тот ёперно-балетный кружок на Владимирской нужен в Киеве, разогнать и магазины там понаоткрывать!
а культура то хуйня, культуры из масквы привезут, там той культуры огого, да и покачественей будет чем ета малоросийщина

а яким боком до культури вдова Ступки?

Останнє редагування: 28 серпня 2015 15:06:41 від Ольвія
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

що за нормальної системи такий актор мав нащадкам великі гроші залишити, а не пенсію від держави.
В нормальной стране ему никто бы руки не подал после съемок в антиукраинских пропагандонских проектах.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Йдеться про те, що за нормальної системи такий актор мав нащадкам великі гроші залишити, а не пенсію від держави.

...."За нормальної системи"?...а афганцы?...а чернобыльцы?...а мальчишки-добровольцы , что сейчас гибнут за Украину , а грёбаное государство ни копейки их жёнам , детям, родителям?... :-G
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Йдеться про те, що за нормальної системи такий актор мав нащадкам великі гроші залишити, а не пенсію від держави.

а при чому тут нормальна система (с) до нашого випадку?
Майже всі актори совка помирали не з медом. Он Нєвінний, діабєтік, якому всі конєчності відчикрижили - шо, йому хтось помагав?
А тут ми бачимо бабцю, яка має дітей/онуків, купу нєдвігі, пенсію в 4 рази більшу за більшість населення - і воно жалієцця. При чому жалієцця дріб"язково - ой, купіла на 300 грн. ліків. В неї нема раку, потреби на лікування дорогими препаратами, як у більшості. До тогож, правільно сказалі, ХТО ВОНА ТАКА? Лише СОЖИТЕЛЬНИЦЯ актора.

І, доречі, правільно тут казали - нехай би їй платілі кацапи за Бульбу. Та риго-онали за його цілування свєтлєйшої дупи...
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

...."За нормальної системи"?...а афганцы?...а чернобыльцы?...а мальчишки-добровольцы , что сейчас гибнут за Украину , а грёбаное государство ни копейки их жёнам , детям, родителям?... :-G
(td)
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

(td)

а ПО СУТІ?..
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

а ПО СУТІ?..
Це смердючий комунізм, акий обіцяв золоті гори "афганцям, чорнобильцям, добровольцям, їхнім жінкам, батькам" і ін. І де воно все? Окрім злиднів, смертей і горя (особливо українцям) той маразм нічого людям не дав - то яким ідіотом треба бути, щоб закликати до цього знову?

Єдине, що добре перевірено практикою і працює - це ринкова економіка, де люди заробляють, скільки можуть. Так, на відміну від злиденних радянських артистів американські купаються в золоті. Але і ветерани воєн там не бідують так, як у нас.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Це смердючий комунізм, акий обіцяв золоті гори "афганцям, чорнобильцям, добровольцям, їхнім жінкам, батькам" і ін. І де воно все? Окрім злиднів, смертей і горя (особливо українцям) той маразм нічого людям не дав - то яким ідіотом треба бути, щоб закликати до цього знову?

Єдине, що добре перевірено практикою і працює - це ринкова економіка, де люди заробляють, скільки можуть. Так, на відміну від злиденних радянських артистів американські купаються в золоті. Але і ветерани воєн там не бідують так, як у нас.

так ми і кажем не про практіку, А ПО СУТІ ШО?
1. Актор отримував стразєкі не за кассу (бо не було), а за мєдалькі, і цього було часто БІЛЬШ ніж у багатьох коллєг.
2. Шоб заробити на хліб з ікрою, він зрадив свою Батьківщину, смокчучи спочатку у донбанди, а потім - щє й у москальні.
3. Його вдова, замість бідкатись в кацапіі та в жоппобокє, жалуєцця, шо у нєйо жемчуг мєлкій (маючи купу ліквідной нєдвігі, дітей/онуків, пенсію в 4 рази більше інших + мабуть умалчіваєт о авторскіх отчіслєніях). Якшо всі стрази в неї забирають діти і дають єй палавой хуй - це її проблєми. Моглаб видавать з виключенням своєї частки або продати шось. Нє - надо щє шось вициганити...
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

а яким боком до культури вдова Ступки?

вот как тебе пояснить? таким же образом как и вдовы членов франзузского Почётного легиона получающих пенсию за свою мужей.

Вот когда дойдёт до тебя, то тогда может есть шанс и получится построить державу и нацию, а не  колонию третьего мира.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

В Європі всякі князья, графья та лорди коли не мають змоги утримувати свою нерухомість то здають її в аренду чи продають.
Це для довбня A.I.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

В Європі всякі князья, графья та лорди коли не мають змоги утримувати свою нерухомість то здають її в аренду чи продають.
Це для довбня A.I.
Хіба там було хоч слово згадки про наявність нерухомості і складнощі з її утриманням?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Хіба там було хоч слово згадки про наявність нерухомості і складнощі з її утриманням?
купи окуляри.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

--------------------------------------
значит такие дети..... а она такая мать....

Я только не понимаю - при чём здесь мы ?
гениальность Богдана Ступки автоматически переносится на его родственников и мы должны их содержать до седьмого колена ??
Бред какой-то.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

купи окуляри.
та я не про квартиру, де вона безпосередньо мешкає
Я про доходи з декількох квартир, які їй залишилися у спадок від чоловіка
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

вот как тебе пояснить? таким же образом как и вдовы членов франзузского Почётного легиона получающих пенсию за свою мужей.

Вот когда дойдёт до тебя, то тогда может есть шанс и получится построить державу и нацию, а не  колонию третьего мира.

Дорогуша...вот как бы тебе пояснить...отставна я балерина не есть приоритет....приори тет - дети: здоровые, больные....тем более больные. Обществу нужно начинать с них - их поднимать. Поскольку денег на всех не хватает.
А лет через 40-50 даст БОг - будет такое общество, что и отставные балерины будут жить как при коммунизме: в пачке до 35 лет походила - получай всё неодходимое нашару. Компроне ?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

та я не про квартиру, де вона безпосередньо мешкає
Я про доходи з декількох квартир, які їй залишилися у спадок від чоловіка
а про квартирки вона мовчить, бо то вже буде не ніщая.
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Я так понимаю это та самая бедная пенсионерка, которая через пару месяцев будет рыдать что не может платить за отопление своих квартир?
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

вот как тебе пояснить? таким же образом как и вдовы членов франзузского Почётного легиона получающих пенсию за свою мужей.

Вот когда дойдёт до тебя, то тогда может есть шанс и получится построить державу и нацию, а не  колонию третьего мира.

Хвилиночку, 4000 гривні - це пенсія, яку вона сама заробила?

Яка пенсія була у самого Богдана Ступки?

Є якісь фонди самих діячів культури?

Страх як я не люблю подібних вам плакальщиків-обвинувачів.

Дуже жаль, що вірну люблячу дружину талановитого актора ви перетворюєте на професійну вдову.


   
Re: Ніщая вдова Ступки.

а про квартирки вона мовчить, бо то вже буде не ніщая.
а то чому? Квартирки - то моє, сокровєнне, до них ніхто не має стосунку
А от пенсія малесенька - це ганьба для вас усіх, що при нарахуванні не застосували коефіцієнт "вдова Ступки"
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

Дорогуша...вот как бы тебе пояснить...отставна я балерина не есть приоритет....приоритет - дети: здоровые, больные....тем более больные. Обществу нужно начинать с них - их поднимать. Поскольку денег на всех не хватает.
А лет через 40-50 даст БОг - будет такое общество, что и отставные балерины будут жить как при коммунизме: в пачке до 35 лет походила - получай всё неодходимое нашару. Компроне ?

ну тогда смотри пореченкова и слушай кобздона в таком случае, это твой выбор ты его сделала сама и теперь не обижайся.

ты колония третьего мира без своей культуры
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

ну тогда смотри пореченкова и слушай кобздона в таком случае, это твой выбор ты его сделала сама и теперь не обижайся.

ты колония третьего мира без своей культуры

ну ты и ....странный   :weep:
отставная балерина, вдова актёра - наша культура ???
ты там шо, гамбургеров несвежих объелся ?:)))
   
Re: Ніщая вдова Ступки.

ну тогда смотри пореченкова и слушай кобздона в таком случае
Стоп!
Чим вас не влаштовує Кабзон?
Хіба він не є непересічним співаком з неповторним голосом, хіба можна уявити Мгновєнія в іншому виконанні?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія