Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Невзоров, німці та кацапський наступ.

Невзоров, німці та кацапський наступ.

Недавно была запрещена в России изумительная, с моей точки зрения, книга Марты Хиллерс. Это очень убедительная книга: дневник немки о массовых изнасилованиях, которым подвергались немки в Берлине 45-го года. Я понимаю, что эти слова звучат ужасно, но абсолютно оправданны и понятны после всего того, что творили немцы на территории России (они ведь тоже не церемонились и тоже вели себя как победители).

Это очень важный материал, который работает очень отрезвляюще и показывает, как на самом деле действовала сталинская армия – вот он теперь запрещён. И возможности узнать об этом, наверное, не будет. Хотя понятно, что, естественно, эта книга омрачает этот образ воина-освободителя, что сейчас создаётся новая религия, и всё, что дискредитирует святых сталинских воинов, конечно, будет изыматься безжалостно и превращаться тем самым в запретный плод.

Мне интересно, как будут изымать писателя Астафьева, который, наверное, был ещё более жёсток, чем книга Марты Хиллерс.

Как будут запрещать подлинные военные мемуары того же самого Рабичева, который о массовых изнасилованиях советскими солдатами немок писал до такой степени проникновенно, страшно и откровенно, что даже мне, глубочайшему цинику, читать это было нестерпимо.

А. Невзоров.
   
Ложь, немцы не насиловали а наоборот !! Я знаю случай !
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

А ось вам трохи з мемуарів совєтського офіцера, московського хлопчика, що пройшов війну зв'язківцем:

Леонид Николаевич Рабичев


снова наши выбивают немцев из города, и на этот раз в городе оказываюсь я с половиной своего взвода.

Вокруг города, в селениях Глиттанен, Галлинген, Редденау, Рехаген, 2 февраля прокладывали линии связи и близ железнодорожных станций устанавливали посты наблюдения бойцы второй половины моего взвода. В городе, кроме наших пехотинцев, артиллеристов, танкистов, оказалось довольно много немецких беженцев: стариков, женщин, детей, которые заняли большинство городских квартир.

Я со второй половиной своего взвода вошел в город вечером и решил переночевать в костеле, в протестантском немецком храме.

И только связисты мои завели в него лошадей, только намеревались после тридцатикилометрово го броска расположиться на отдых, как две немецкие дивизии отрезали город и окружающие его поселки от наступающей нашей армии.

Между тем находящиеся в неведении солдаты и офицеры разбрелись по городу.

Комендант города, старший по званию полковник, пытался организовать круговую оборону, но полупьяные бойцы вытаскивали из квартир женщин и девочек. В критическом положении комендант принимает решение опередить потерявших контроль над собой солдат. По его поручению офицер связи передает мне приказ выставить вокруг костела боевое охранение из восьми моих автоматчиков, а специально созданная команда отбивает у потерявших контроль над собой воинов-победителей захваченных ими женщин.

Другая команда возвращает в части разбежавшихся по городу в поисках «удовольствий» солдат и офицеров, объясняет им, что город и район окружены. С трудом создает круговую оборону.

В это время в костел загоняют около двухсот пятидесяти женщин и девочек, но уже минут через сорок к костелу подъезжают несколько танков. Танкисты отжимают, оттесняют от входа моих автоматчиков, врываются в храм, сбивают с ног и начинают насиловать женщин.

Я ничего не могу сделать. Молодая немка ищет у меня защиты, другая опускается на колени.

– Герр лейтенант, герр лейтенант!

Надеясь на что-то, окружили меня. Все что-то говорят.

А уже весть проносится по городу, и уже выстроилась очередь, и опять этот проклятый гогот, и очередь, и мои солдаты.

– Назад, е… вашу мать! – ору я и не знаю, куда девать себя и как защитить валяющихся около моих ног, а трагедия стремительно разрастается.

Стоны умирающих женщин. И вот уже по лестнице (зачем? почему?) тащат наверх, на площадку окровавленных, полуобнаженных, потерявших сознание и через выбитые окна сбрасывают на каменные плиты мостовой.

Хватают, раздевают, убивают. Вокруг меня никого не остается. Такого еще ни я, никто из моих солдат не видел. Странный час.

Танкисты уехали. Тишина. Ночь. Жуткая гора трупов. Не в силах оставаться, мы покидаем костел. И спать мы тоже не можем.

Сидим на площади вокруг костра. Вокруг то и дело разрываются снаряды, а мы сидим и молчим.

Утром две дивизии разрывают кольцо нашего окружения, и мы уже оказываемся в тылу.

7 мая 2002 года, спустя пятьдесят восемь лет

– Я не желаю слушать это, я хочу, чтобы вы, Леонид Николаевич, этот текст уничтожили, его печатать нельзя! – говорит мне срывающимся голосом мой друг, поэт, прозаик, журналист Ольга Ильницкая.

Останнє редагування: 17 січня 2022 21:12:39 від Trickster
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Ті, хто кличуть кацапів до себе, всілякі вєлєсови,. Скоріш за все бажають собі та своїм близьким схожої долі.
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Ті, хто кличуть кацапів до себе, всілякі вєлєсови,. Скоріш за все бажають собі та своїм близьким схожої долі.

Коли кацапи прийшли в його село, велєсов сидів в підвалі і звідти плакався на ФУПі просив порятунку.
Коли кацапів вигнали, він знову осмілів і почав знову кликати кацапів. :suicide2:

Таких як велєсов нічого не врятує. Його кацапи будуть тягнути на шибеницю, а він буде співати оди хуйлу.
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Коли кацапи прийшли в його село, велєсов сидів в підвалі і звідти плакався на ФУПі просив порятунку.
Коли кацапів вигнали, він знову осмілів і почав знову кликати кацапів. :suicide2:

Таких як велєсов нічого не врятує. Його кацапи будуть тягнути на шибеницю, а він буде співати оди хуйлу.
не. "... Таваріщ хуйло, сталася страшна помилка..."
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Коли кацапи прийшли в його село, велєсов сидів в підвалі і звідти плакався на ФУПі просив порятунку.
Коли кацапів вигнали, він знову осмілів і почав знову кликати кацапів. :suicide2:

Таких як велєсов нічого не врятує. Його кацапи будуть тягнути на шибеницю, а він буде співати оди хуйлу.

Я весь час намагаюсь зрозуміти цей "феномен". Там же таких вєлєсових кожен другий... Стокгольмський синдром? Ну точно якась психічна хвороба...
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Я понимаю, что эти слова звучат ужасно, но абсолютно оправданны и понятны после всего того, что творили немцы на территории России (они ведь тоже не церемонились и тоже вели себя как победители)
Неучі  не знають, що по перше в німців були борделі для армії, по друге вони цуралися не арійців - це засуджувалося, по третє ніяких фактів масового гвалтування не було - хоча б якісь документи б привели! Навіть спогадів очевидців немає
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Неучі  не знають, що по перше в німців були борделі для армії, по друге вони цуралися не арійців - це засуджувалося, по третє ніяких фактів масового гвалтування не було - хоча б якісь документи б привели! Навіть спогадів очевидців немає

Я з вами згоден, але саме так в тексті Нєвзорова. Він хоч і хороший, але все ж таки кацап, і не може без таких "еківоків".
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Неучі  не знають, що по перше в німців були борделі для армії, по друге вони цуралися не арійців - це засуджувалося, по третє ніяких фактів масового гвалтування не було - хоча б якісь документи б привели! Навіть спогадів очевидців немає

Ублюдок, є безліч таких спогадів.
Німецькі свинофашисти поводилися жахливо на окупованих територіях, згвалтувань було море
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Моя покойная бабушка, увезенная в Германию во время 2 мировой, о немцах отзывалась самым уважительным образом.
Впрочем и о Сталине , тоже.
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Моя покойная бабушка, увезенная в Германию во время 2 мировой, о немцах отзывалась самым уважительным образом.
Впрочем и о Сталине , тоже.
Хто "їпав" того і уважала  B-)
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

о, не дочекались 9 травня  :laugh:


так а що там, українці у згвалтуваннях німкень брали участь, чи то усе кацапи?
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Я весь час намагаюсь зрозуміти цей "феномен"
Навіщо?
Головне при нагоді ,коли воно накличе черговий раз ,мати кулю в патроннику,щоб руки не оббивати об тупий предмет.
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

Коли кацапи прийшли в його село, велєсов сидів в підвалі і звідти плакався на ФУПі просив порятунку.
Коли кацапів вигнали, він знову осмілів і почав знову кликати кацапів. :suicide2:

Таких як велєсов нічого не врятує. Його кацапи будуть тягнути на шибеницю, а він буде співати оди хуйлу.

Саме так.

Але зараз він не хоче згадувати цей епізод і робить вигляд, що такого не було, коли нагадуєш йому про це.
   
Ублюдок, є безліч таких спогадів.
Німецькі свинофашисти поводилися жахливо на окупованих територіях, згвалтувань було море
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Але цілими містами німці нікого не гвалтували, дивізії в черги не шикувались, не треба....і знову ці фсбшні "страшилки" ідуть в хід, цього не буде тому, що Україна не воювала проти РФії, не нападала, не окупувала її територію, як німці, тому навіть останніх п'яниць буде важко схилити до масових звірств, по-перше, проти колишніх братів, про братство з якими поколіннями теревенили в радянській та потім у російських школах...по-друге, проти православних, яких 4/5 України і які сповідують ті ж сами релігійні цінності, хоч і трохи збилися ніби з їхнього шляху, але нападати і вбивати православних єдиновірців - гріх...
   
Re: Невзоров, німці та кацапський наступ.

о, не дочекались 9 травня  :laugh:


так а що там, українці у згвалтуваннях німкень брали участь, чи то усе кацапи?

Так українці ж лише в УПА були і в концтаборах євреїв катували. Нє?..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія