Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

тема про бойлеры

тема про бойлеры

ну что, панство. нашел я место у себя дома для бойлера. наконец-то. осталось только его купить.
жду ваши советы  :gigi: делитесь опытом, бойлероводы  :gigi:
   
Re: тема про бойлеры

Ну якщо місце для встановлення не "глибоке" (наприклад ніша до 300 мм) то рекомендую Roda Aqua INOX (в мене 80 л) - третій рік зауважень немає  :-)o
   
Re: тема про бойлеры

зараз всі будуть писати типу такого -в мене  стоїть такий-то й він самий найкращий
   
Re: тема про бойлеры

зараз всі будуть писати типу такого -в мене  стоїть такий-то й він самий найкращий
Ну якщо просять поділитися "досвідом" то що ще можна написати?  :-)o
   
Re: тема про бойлеры

зараз всі будуть писати типу такого -в мене  стоїть такий-то й він самий найкращий
щоб стояв у кожній хаті!
   
Re: тема про бойлеры

У меня простой, китайский, ноунейм, работает нормально. 10 лет.

Останнє редагування: 29 серпня 2017 17:50:29 від Микроба
   
Re: тема про бойлеры
PAL

та бери який подобається з імпорту
Вони приблизно усі однакові
Там й ламатися нічому, років п'ять всякий простоїть (якщо сусід на водопроводну трубу не заземлився)
   
Re: тема про бойлеры

Ну якщо місце для встановлення не "глибоке" (наприклад ніша до 300 мм) то рекомендую Roda Aqua INOX (в мене 80 л) - третій рік зауважень немає  :-)o

хватает 80 литров? я вот тоже на этом литраже остановился. правда, у меня еще чисто геометрические проблемы. 50 и 100 не влезают  :weep:
   
Re: тема про бойлеры

та бери який подобається з імпорту
Вони приблизно усі однакові
Там й ламатися нічому, років п'ять всякий простоїть (якщо сусід на водопроводну трубу не заземлився)

пластик дома, пластик стояки.. пусть землится  :gigi:
   
Re: тема про бойлеры

хватает 80 литров? я вот тоже на этом литраже остановился. правда, у меня еще чисто геометрические проблемы. 50 и 100 не влезают  :weep:
Для двох вистачає добре похлюпатися під душем не чекаючи поки нова порція нагріється, 50 не вистачало а 100 теж не влазило.
   
Re: тема про бойлеры

пока что остановился на вкусненьком бойлере не такой уж раскрученной фирмы Fagor. из недостатков - цена. и то, что их в Украине нет. за любые деньги нет  :weep: но обещают привезти осенью.
   
Re: тема про бойлеры

та бери який подобається з імпорту
Вони приблизно усі однакові
Там й ламатися нічому, років п'ять всякий простоїть (якщо сусід на водопроводну трубу не заземлився)

десь так..але ось у мене якось електролюкс накрився на гарантії, то розетка поміняла на інший -бо відремонтувати не виходило
решта(браун,арістон,гореньє(2шт) ,атлантіс) працюють , хоча в арістона тена міняти довелося на 5му році служби
   
Re: тема про бойлеры

Для двох вистачає добре похлюпатися під душем не чекаючи поки нова порція нагріється, 50 не вистачало а 100 теж не влазило.

мне важна ванна. насчет подождать 2 часа до нагрева следующих 80 литров - не вопрос. просто достал местный мариупольский мэр. все идет к тому, что зимой горячая вода если и будет, то как всегда "условно горячая". и по охрененной цене. по моим прикидкам получается, что вода из бойлера немножко дешевле воды от теплосети одинакового литража. с учетом расхода воды - ожидаю даже экономию.
   
Re: тема про бойлеры

пока что остановился на вкусненьком бойлере не такой уж раскрученной фирмы Fagor. из недостатков - цена. и то, что их в Украине нет. за любые деньги нет  :weep: но обещают привезти осенью.
Коли купував тех розглядав Fagor (відгуки були добрі), але їх і тоді не було (ну і вони не пласкі в них, а "slim" ледве вписувався у нішу).
   
Re: тема про бойлеры

Бери с сухим тэном
   
Re: тема про бойлеры

Брать нужно тот который подходит под место установки, если обслуживать вовремя, то ломаться нечему, если к нему не касаться то это только вопрос времени сколько он отходид 5-7 лет до того как тен  сгорит. Лучше не дожидаясь раз в два три года менять анод. Через это время от него только шпилька с гайками останется, сразу даже и не поймешь
   
Re: тема про бойлеры

мне важна ванна. насчет подождать 2 часа до нагрева следующих 80 литров - не вопрос. просто достал местный мариупольский мэр. все идет к тому, что зимой горячая вода если и будет, то как всегда "условно горячая". и по охрененной цене. по моим прикидкам получается, что вода из бойлера немножко дешевле воды от теплосети одинакового литража. с учетом расхода воды - ожидаю даже экономию.
На ванну для одного 80л до 75о нагрітих теж вистачає (перевірено).
   
Re: тема про бойлеры

и у выбранного мной бойлера еще одна беда - должен быть включен в сеть постоянно. иначе защита от коррозии не будет работать. зато, энергопотребление всего 1800. 2-мя ТЭНами сухими.
   
Re: тема про бойлеры

Коли купував тех розглядав Fagor (відгуки були добрі), але їх і тоді не було (ну і вони не пласкі в них, а "slim" ледве вписувався у нішу).



вот такое вот чудо хочу купить. FAGOR CB 80 ECO
   
Re: тема про бойлеры
Svitlana Bykova

про тени: сухий чи мокрий, а також з усілякими анодними якимись хрєнями чи без них - все це виключно маркетингові заморочки.
Чим простіше - тим краще. Електронне налаштування - туди ж, фтопку. Ти його один раз налаштуєш, увімкнеш - і все. А от коли плати керування летять - то вже ...кхм... коротше, гроші і дурний клопіт.

бери той, що підходить тобі по габаритам, по літражу, по розташуванню виводів. А також з товстим надійним баком та товстою ізоляцією.

Все.
   
Re: тема про бойлеры

мне важна ванна. насчет подождать 2 часа до нагрева следующих 80 литров - не вопрос. просто достал местный мариупольский мэр. все идет к тому, что зимой горячая вода если и будет, то как всегда "условно горячая". и по охрененной цене. по моим прикидкам получается, что вода из бойлера немножко дешевле воды от теплосети одинакового литража. с учетом расхода воды - ожидаю даже экономию.

Мне тоже важна ванна. Как оказалось, моего 50л бойлера достаточно для одного человека для ванной, даже горячей, или 2 человек под душем (если перекрывать кран, то и для 3)
   
Re: тема про бойлеры

Брать нужно тот который подходит под место установки, если обслуживать вовремя, то ломаться нечему, если к нему не касаться то это только вопрос времени сколько он отходид 5-7 лет до того как тен  сгорит. Лучше не дожидаясь раз в два три года менять анод. Через это время от него только шпилька с гайками останется, сразу даже и не поймешь

вот почему я присмотрел агрегат без магниевого анода. правда, УЗО под него придется ставить отдельно.
   
Re: тема про бойлеры
Svitlana Bykova

зі. і не електролюкс. вони або китайські, або російські - з баком з фольги, протікають швидко.

і не забудь одразу про редуктор
   
Re: тема про бойлеры

Бери Атлантік(кубічний), по співвідношенню ціна\кількість позитивних відгуків - НМД найкращий.

ЗІ: з мокрим теном не бери, у них є схильність до російського патріархату схоже і накип утворюється в більшій кількості
   
Re: тема про бойлеры

про тени: сухий чи мокрий, а також з усілякими анодними якимись хрєнями чи без них - все це виключно маркетингові заморочки.
Чим простіше - тим краще. Електронне налаштування - туди ж, фтопку. Ти його один раз налаштуєш, увімкнеш - і все. А от коли плати керування летять - то вже ...кхм... коротше, гроші і дурний клопіт.

бери той, що підходить тобі по габаритам, по літражу, по розташуванню виводів. А також з товстим надійним баком та товстою ізоляцією.

Все.

спасибо, Йожа, но мокрый ТЭН отпадает сразу. с нашим качеством "питьевой" воды я только на ТЭНы работать буду  :weep:
   
Re: тема про бойлеры

бери той, що підходить тобі по габаритам, по літражу, по розташуванню виводів. А також з товстим надійним баком та товстою ізоляцією.

Все.


зі. і не електролюкс. вони або китайські, або російські - з баком з фольги, протікають швидко.

і не забудь одразу про редуктор

ППКС  (tu)

   
Re: тема про бойлеры

и у выбранного мной бойлера еще одна беда - должен быть включен в сеть постоянно. иначе защита от коррозии не будет работать. зато, энергопотребление всего 1800. 2-мя ТЭНами сухими.
А можно спросить - ты рассчеты делал сколько стоит ванну воды подогреть ? У меня выходит 100 грн. куб воды, подогретой на 50 С. Ну и ванна 200л, соответственно, 10 грн летом и 15 зимой. Я как бы не вижу смысла, газом дешевле
   
Re: тема про бойлеры

спасибо, Йожа, но мокрый ТЭН отпадает сразу. с нашим качеством "питьевой" воды я только на ТЭНы работать буду  :weep:
В моєму як раз мокрий ТЕН, в пласкі сухі не ставлять (чи не ставили коли купував)
   
Re: тема про бойлеры

а 80 літровий можна регулювати щоб набирався і грівся на 50 літрів, або 35?
ну щоб даремно не гріти 80 літрів, коли витрати гарячої води малі.
   
Re: тема про бойлеры

Слушайте суда, дети мои:
Обязательно:
2 тена.
Закрытый тен
увеличеный магний
Керамическое покрытие бачка
   
Re: тема про бойлеры

а 80 літровий можна регулювати щоб набирався і грівся на 50 літрів, або 35?
ну щоб даремно не гріти 80 літрів, коли витрати гарячої води малі.

грій на 40 градусів замість 50-60 ))
   
Re: тема про бойлеры

а 80 літровий можна регулювати щоб набирався і грівся на 50 літрів, або 35?
ну щоб даремно не гріти 80 літрів, коли витрати гарячої води малі.
Не можна (конструкційно не вийде, там вода під напором), але можна регулювати температуру нагріву
   
Re: тема про бойлеры

Слушайте суда, дети мои:
Обязательно:
2 тена.
Закрытый тен
увеличеный магний
Керамическое покрытие бачка

"чєм лучше"©?
   
Re: тема про бойлеры

хватает 80 литров? я вот тоже на этом литраже остановился. правда, у меня еще чисто геометрические проблемы. 50 и 100 не влезают  :weep:
В "походних" умовах 6 літрів помитися - велике щастя) вистачає)
   
Re: тема про бойлеры

"чєм лучше"©?
Один згорів а бойлер гріє  :D  а вдвох швидше нагріває (якщо треба)
   
Re: тема про бойлеры

зі. і не електролюкс. вони або китайські, або російські - з баком з фольги, протікають швидко.

і не забудь одразу про редуктор

Йожа, тебе в тему: https://www.0629.com.ua/news/1774925
почитай комменты  :gigi:
насчет редуктора - спасибо, но неактуально.
с началом войны давление по воде упало раза в 3. как люди на 9-м и выше живут - не знаю. раньше мне надо было кран прикрывать наполовину, чтобы помыть посуду. сейчас я его открываю на полную и не сильно помогает. власть всех стимулирует тыкать на дома повысительные насосы, но, имхо, это лучше всяких слов говорит об импотентах в Мариупольводоканале . т.к. если давление слабое в сети и потери воды достаточно велики - если в магистрали мало воды, то разбором насосами можно поднять давление только за счет тех "лохов", которые насосы еще не поставили. а как поставят, походу, в Мариуполе появится свой Hyperloop  :lol:
   
Re: тема про бойлеры

Один згорів а бойлер гріє  :D  а вдвох швидше нагріває (якщо треба)

ну як швидше, ті самі, як правило 2100-2500вт, але розподілені на 2 тени. Щоб не згорав, тре вчасно обслуговувати :) .... та і більший габарит самого бойлера в результаті на ту саму кількість води


ЗІ: сам собі думаю поміняти, але не знайшов переваг у двох тенах
   
Re: тема про бойлеры
Svitlana Bykova

спасибо, Йожа, но мокрый ТЭН отпадает сразу. с нашим качеством "питьевой" воды я только на ТЭНы работать буду  :weep:
одне питання: як "сухий" тен гріє воду? на пальцях або на картинці
   
Re: тема про бойлеры

В "походних" умовах 6 літрів помитися - велике щастя) вистачає)

ну то да. а так - салфетками тоже "мыться" можно.. если иначе никак. но потом проблемы могут быть
   
Re: тема про бойлеры

емкость некоторые берут с запасом, чтобы нагревать ночью при низком тарифе, и на день хватило. Это для двухтарифных счетчиков.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія