Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Порадьте шо почитати

Re: Порадьте шо почитати

Мемуари (читав пілота штуки дуже понра)
Кстати, если читал "Пилота штуки", почитай и альтернативный взгляд на асов люфтваффе. Их слава как-бы "слегка" преувеличена. Мухин "Асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе".
А истина, она как и водится где-то посередине.
   
Re: Порадьте шо почитати

Рудель. Улюблений пілот гітлера.



Найрезультативніший ас. Шестакова на дністром завалив.

Штука то німецький пікеровщик.
Раджу хто не читав.
до руді додайте ще хартмана і ралля (цей до речі подох не так давно). книжки перекладу і видавництва кац.ру
   
Re: Порадьте шо почитати

Похорон богів. Іван білик, історичне фaнтезі засноване на реальних подіях

http://ukrcenter.com/Література/Іван-Білик/64776/Похорон-богів

майже готовий сценарій для бомбезного українського історичного фільму  (tu)
   
Re: Порадьте шо почитати

я, Клавдий Грейвза. Без отсебятины. Мемуары Якокки тоже прикольные.
   
Re: Порадьте шо почитати
h2o


 X(
   
Re: Порадьте шо почитати

Координаты чудес. Автостопом по галактике. Симменс Ден, там много разного и интересного, как и у Желязны Роджера. Князь Света еще люблю. Да мало ли, всего не перечислишь. Лем Станислав, если читая подумать хочется. А у Лема и веселого много. "Профессора Донду" прочитайте, там Лямблия и Гурундвайя - суть собирательный  образ мордора в африканском исполнении. Книг замечательных немеряно. Это пока по фантастике "плейлист", если чего из него не читали.
   
Re: Порадьте шо почитати

Не знаю, что Шекли курил, когда "Координаты чудес" писал, но похоже с Дугласом Адамсом диллер был у них один.
   
Re: Порадьте шо почитати

Если кто любит детективы, то очень рекомендую серию об инспекторе Харри Холе норвежского писателя Ю Несбё (Jo Nesbø). Тексты и аудио на английском можно найти на рутрекере, там же аудио на русском. Тексты на русском - на буктрекере. На украинском тоже издавалась вся серия, но в сети я не искал. А, вот нашел: https://toloka.to/tracker.php?nm=%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B1%D1%8C%D0%BE

Однако в описании одной из книжек прочитал, что это перевод с русского. Если это действительно так, то и остальные украинские переводы сделаны с русского, поскольку издательство одно - "Фолио", а русский наверняка с английского. Кстати, кстати, а если они действительно переводили с русского, то это вообще писец, это они у них права покупали.

Останнє редагування: 16 серпня 2018 18:13:26 від pravda
   
Re: Порадьте шо почитати

Якщо з історичного, то, як вже рекомендували - "Історію" від діда Свирида.
А з фантастики можу порекомендувати зануритись у світ Вархаммера 40к. Дещо специфічно, але дуже цікаво.
   
Re: Порадьте шо почитати

Рекомендую Террі Пратчетт-а
Його мені порекомендували на ФУП-і
Кайф... :)
   
Re: Порадьте шо почитати

... Тонино Бенаквиста ..."Кто-то другой", "Три красных квадрата на чёрном фоне", "Комедия неудачников", "Малавита"... не пожалеете...  (tu)
   
Re: Порадьте шо почитати

"Ми сили". Там завтрашній день РФ дуже непогано автор вловив. Тільки фільтруйте кацапизм.
   
Re: Порадьте шо почитати

Річард Ширрефф. Війна з Росією.
   
Re: Порадьте шо почитати

Баян Ширянов. Низший пилотаж. И другие по настрою)  Москали Вам скажут в дискуссии - у нас Пушкин-Толстой. А Вы им - Да у вас и Ширян есть)
   
Re: Какие книжки мы читаем

Только бизнес литература!   :dirol:
   
Re: Порадьте шо почитати

Вчора почав читати -С.Дж. Тюдор,  "Крейдяна людина". Трилер з детективом ще трохи містики намішано. 50 грн.  електронна книга в "Книжковому клубі" українською.
Дуже й дуже непогано,  півночи читав.
   
Re: Порадьте шо почитати
h2o

читал еще на английском - неплохо

стоит обратить внимание хотя бы из-за того, как кацапов плющит от фильма (книгу им вроде не переводили)
хуйла , кстати, говорят из фильма вырезали  :gigi:
сам фильм я еще не смотрел

Останнє редагування: 25 березня 2018 12:05:18 від h2o
   
Re: Порадьте шо почитати

Джон Норман - Исследователи Гора.
Наша жизнь как на ладони.
Волшебно !
   
Re: Порадьте шо почитати

А Чудаков "Ложится мгла на серые ступени", Уильяма Пола Янга можно почти все, обязательно "Атлант расправил плечи" если еще есть люди которые не читали Айн Рэнд. А вообще неплохая подборка по разным жанрам - http://top-knig.ru/. Хотя конечно и куча новомодного мусора.
   
Re: Порадьте шо почитати

   
Re: Порадьте шо почитати

Джо Диспенза "Сила подсознания"
   
Re: Порадьте шо почитати


http://moskovstvo.narod.ru/MOS/zmist.htm


підозрюю то що ця книга потрапила мені в руки в Кишиневі - не заслуга українського посольства-це був десь 1999 і я був досвідченою ватою

Для вати українского походження- (tu)

Останнє редагування: 3 травня 2018 07:08:12 від bassarabia
   
Re: Порадьте шо почитати
slp

Вальтер Дорнбергер Фау-2. Сверхоружие Третьего рейха. 1930–1945

Генерал Вальтер Дорнбергер, руководивший немецкой экспериментальной программой по созданию ракет дальнего радиуса действия, раскрывает тайны секретных научных поисков, результаты которых могли спасти Гитлера от поражения. Если бы Германия успела пустить в ход это новое оружие на полгода раньше, освобождение Европы могло стать невозможным.
http://flibusta.is/b/234696

«…Транспорт без остановки продолжал идти в зоны боевых действий. Моторизованные колонны позволяли перебираться через разрушенное железнодорожное полотно. Машины, оборудованные инфракрасными приборами ночного видения, неслись по голландским шоссе, доставляя все необходимое…»

Да, нашей армии в 1945 году такое могло лишь сниться. Такое у нас в широком военном использовании будет лишь двадцать лет спустя.

Дорнбергер описывает то, над чем работали они накануне гибели Третьего рейха. Управляемые зенитные ракеты, радиоуправляемые оперативно-тактические ракеты. Они пишет: «Нам не хватило восемнадцати месяцев работы в статусе высшей приоритетности. Нам не хватило потерянных лет между 1939 и 1942 годами…»

В самом деле, генерал Дорнбергер к концу 1944 года – правая, техническая рука Ганса Каммлера, обергруппенфюрера СС и главного по всем ракетным, зенитно-ракетным и реактивным программам Третьего рейха. Каммлер отвечает за производство и применение баллистических ракет Фау-2, командуя с 28 февраля 1945-го Ракетным корпусом (LXV армейский корпус особого назначения). У него в распоряжении – подвижные пусковые установки ракет.

В январе 1945-го генерал Дорнбергер и его команда изучает те футуристические проекты, что имеются в Германии. Цель – отсечь те, которые требуют слишком много времени для воплощения и оставить самые перспективные, сулящие быстрый эффект. С благословления Каммлера, отобраны несколько проектов. Среди них – зенитная ракета «Шметтерлинг» профессора Вагнера (компания «Хеншель»). Еще одна зенитная ракета – сверхзвуковая «Вассерфаль» из Пенемюнде. Наконец, Х-4, небольшая ракета на проводной связи, класса «воздух-воздух», детище доктора Крамера из Рурской стальной компании.



"Хейнкель-178", август 1939 г. За четыре дня до начала Второй мировой...


PS
Меня мучит вопрос - как ? Как молодые немецкие инженеры все это придумали ? Почему  произошел такой скачок военной техники ?
   
Re: Порадьте шо почитати

   
Re: Порадьте шо почитати

"Срібний павук" В. Кожелянко. В ауді запису отримаєте насолоду від мови,дикції.змісту і сюжету. Я  сподіваюсь, не пожалкуєте.
   
Re: Порадьте шо почитати
Sib

   
Re: Порадьте шо почитати

Кнут Фалдбаккен "Страна заката".
   
Re: Порадьте шо почитати

Якщо любите серіали типу "Хоумленд" про всяких агентів, то, думаю, вам сподобається серія Девіда Балдаччі про Віла Робі:

Зараз дочитую вже 5-у книгу (остання у цій серії поки що).

   
Re: Порадьте шо почитати

Глен Кук. серия про Черный отряд (Black Company)
захочешь просто отдохнуть - Гарри Гаррисон. рекомендую Фантастическая сага. кстати обидно, что никто не экранизировал - фильм мог бы стать хитом.
   
Re: Порадьте шо почитати

Дюну не вспомнили, очень годная фантастика.
Автор кстати использовал укр слово січ сеч для названия города главного.
   
Re: Порадьте шо почитати

Зараз читаю "Червоного горобця" англійською. Це якийсь повний піпець. Ні самі персонажі, ні мова книги, ні навіть рецепти не є автентичними.

Автор міг хоча б найняти якогось російськомовного редактора і повиправляти численні ляпи із російськими словами, які використовуються в тексті. Так російською в реальному житті ніхто не говорить.  Поки книгу не дочитала, але ставлю автору трійку з жирним мінусом.
   
Re: Порадьте шо почитати

Марк Фрост "Твін Пікс. Фінальне досьє"
   
   
Re: Какие книжки мы читаем

Ще зі школи хотів Лавкрафта почитати, все таки батько жанру, та тільки зараз в книгарнях з'явився українською.
І знаєте - чи то лижі не їдуть, чи що, але не розумію, поки що, чому він такий популярний
   
Re: Порадьте шо почитати

Покровский А.М.
раз и два.

читать в памперсах. любителям Совка читать с валидолом и корвалолом.
   
Re: Порадьте шо почитати

"Танго смерті" хтось читав?
Рекомендую
   
Re: Порадьте шо почитати

Опять о полицейских детективах. Прочитал Майкла Коннелли "Черное эхо", а потом нашел сериал "Босх" ("Детектив Босх"), который уже вышел в 4 сезонах. Если вы посмотрели сериал, не бойтесь прочитать книги, и наоборот. Есть пересечения сюжетов, но книги и сериал отличаются, то есть убийцы будут разные. :)  За последнее время прочитал штук десять книг авторов детективов очень известных в этом жанре, но ничего, что бы очень понравилось после Ю Несбё. Кроме серии о Босхе.
   
Re: Порадьте шо почитати

Я, кроме детективов ничего не читаю. Но, вдруг подумалось, а что если кто-то не читал Бунина или Платонова. Чендлера или Хэммета. А если вы читаете по-английски, то Чендлер - это англо-американский немножко Бунин, но в другом жанре, а местами и даже Платонов. She had a go-to-hell mouth and very kissable lips. Я цитирую по памяти, скорее всего неправильно, но даже не хочу смотреть в гугл.  Но Чендлера нужно читать только на английском, как и Бунина и Платонова - только на русском.

Останнє редагування: 2 липня 2018 23:19:13 від Kilkenny
   
Re: Порадьте шо почитати

Почитайте паспорт. Изумительное чтиво. Увы, лишен нам некоторое удовольствия, через неделю учиню чтения.
   
Re: Порадьте шо почитати

Столпы земли. Вещь! Единственная книга, которую 2 раза читал
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія