Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

И про Криворожсталь :scenic:

И про Криворожсталь  :scenic:

"КРИВОРОЖСТАЛЬ"

- В Индии провели несколько амнистий капитала, и деноминация и переучет наличных денег были для всех граждан, для всех олигархов, а не только для чиновников. Может, и нам так сделать
?

- Там миллиард двести тысяч жителей. У нас нет такого резерва людского, нам их модель не подходит. Там они сто миллионов расстреляют - ничего страшного не случится. Что такое Индия - мы понимаем по "Криворожстали". Я не знаю, что там было до индусов, но они на комбинате 14 лет, и смертность от рака легких в Кривом Роге из-за выбросов с комбината больше в 5 раз, чем в Днепре. Вот это результат их работы.

- Я так понял, вы поддерживаете уголовное дело СБУ по "Криворожстали"
?

- Я не просто поддерживаю, я считаю, что нужно отбирать предприятия, где плохая экология, отдавать государству и заниматься очисткой.
При Советском Союзе с этим боролись, там если ты не сделал чего-то, то за взятку откупиться было нельзя.

- В топ-10 загрязняющих предприятий - "Арселор" на первом месте, но также 8 предприятий ДТЭК Ахметова и одно госпредприятие. А как дела с экологией, например, на Никопольском заводе ферросплавов
?

- Вы не понимаете размер наших инвестиций в очистку. Тот же Никопольский комбинат тратит миллионы долларов в газоочистку, в другие вещи. Я же акционер, а не менеджер, но раз в году, когда смотрятся отчеты по расходам, то экология там на первых ролях. Хотя по сравнению с металлургическим предприятием полного цикла – у нас не вредное производство. И я не слышал, что Никополь в зоне бедствия, как Кривой Рог, потому что мы на это тратим большие деньги, а кто-то не платит, кладет деньги себе в карман, и умирают люди.

- Сразу возникла версия, что дело по "Криворожстали" возникло не без вашего участия
.

- Поймите, они просто грабят страну, когда экономят деньги на очистке выбросов
. Вот был президент в Кривом Роге. Мне после этого позвонили и спросили – "Вы "Криворожсталь" хотите купить?" Нормально вообще? Звонят с утра. С утра я плохо соображаю. Звонят спрашивают – "Если Вас интересует "Криворожсталь", так Миттал готов вам ее продать". Я спрашиваю: "А что привело вас к такому звонку?" "Так президент же был там". Даже не понимают, что президент сам из Кривого Рога, ему не надо объяснять, что такое плохая экология, он сам этим дышал.

- То есть от предложения о покупке "Криворожстали" или доли в нем вы отказались
?

- Я вам готов расписаться, что я не покупаю ничего за ближайшие пять лет. Не куплю никакие предприятия, не заберу, не отниму. Меня не интересуют никакие активы, я хочу сейчас одно - чтобы тарифы снизились в стране, это спасет экономику и позволит сохранить людей от выезда. Потому что если этого не будет, тогда нам капец. Нам как стране - это в широком смысле. Все скажут, что если при его богатстве он так говорит, то, что делать нам, бедным людям? Я больше могу сказать, что если для того, чтобы Украина выжила, надо стать не то что социал-демократом, а коммунистом, то я тоже на это готов. Я готов все сдать и стать, допустим, простым директором завода, как было у большевиков при НЭПе .

- То есть вы говорили, что Украине нужен дефолт, а теперь эта идея получила развитие – после дефолта коммунизм?


- Для спасения Украины необходима всеобщая национализация крупных государствообразующ их предприятий плюс национализация разработки недр земли, то есть в нескольких отраслях нам нужен государственный капитализм

   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Теперь понятно,  кто заказал СБУ экогеноцид на АМКР.

Коломойский решил покошмарить иностранных инвесторов
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Слово предоставляется адвокату со стороны обвиняемого, г-н димцу
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Теперь понятно,  кто заказал СБУ экогеноцид на АМКР.

Коломойский решил покошмарить иностранных инвесторов

нахер такого инвестора.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Коломойський визначився зі своєю бізнес-моделлю в Україні - найбільший прибуток це коли ти не володієш, але розпоряджаєшся.
Ще й не карають нікого за те розпорядження - клондайк просто.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Коломойський визначився зі своєю бізнес-моделлю в Україні - найбільший прибуток це коли ти не володієш, але розпоряджаєшся.
Ще й не карають нікого за те розпорядження - клондайк просто.

Опробовано на Укрнафте
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Теперь понятно,  кто заказал СБУ экогеноцид на АМКР.

Коломойский решил покошмарить иностранных инвесторов

Нет, не удивлен.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Опробовано на Укрнафте

угу, прикинув бізнесмен свої витрати та доходи і прозрів - на біса та приватизація, нехай буде державним, головне купити команду менеджерів
і коси бабло та встигай скиртувати
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

пусть помножит на ноль 8 предприятий лидера опг Рината Ахметова. Тогда и посмотрим на экологию.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Беню дешевле спаковать и выдать маршалам США, чем таким образом всю страну ему сдать.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

...адвокату...
тут не адвокати потрібні а санітари...
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Беню дешевле спаковать и выдать маршалам США, чем таким образом всю страну ему сдать.

а це доволі реальний варіант, якщо не припинить з себе корчити бенефіціарія, може цим і завершитись
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:
Пшениця

"КРИВОРОЖСТАЛЬ"

- В Индии провели несколько амнистий капитала, и деноминация и переучет наличных денег были для всех граждан, для всех олигархов, а не только для чиновников. Может, и нам так сделать
?

- Там миллиард двести тысяч жителей. У нас нет такого резерва людского, нам их модель не подходит. Там они сто миллионов расстреляют - ничего страшного не случится. Что такое Индия - мы понимаем по "Криворожстали". Я не знаю, что там было до индусов, но они на комбинате 14 лет, и смертность от рака легких в Кривом Роге из-за выбросов с комбината больше в 5 раз, чем в Днепре. Вот это результат их работы.

- Я так понял, вы поддерживаете уголовное дело СБУ по "Криворожстали"
?

- Я не просто поддерживаю, я считаю, что нужно отбирать предприятия, где плохая экология, отдавать государству и заниматься очисткой.
При Советском Союзе с этим боролись, там если ты не сделал чего-то, то за взятку откупиться было нельзя.

- В топ-10 загрязняющих предприятий - "Арселор" на первом месте, но также 8 предприятий ДТЭК Ахметова и одно госпредприятие. А как дела с экологией, например, на Никопольском заводе ферросплавов
?

- Вы не понимаете размер наших инвестиций в очистку. Тот же Никопольский комбинат тратит миллионы долларов в газоочистку, в другие вещи. Я же акционер, а не менеджер, но раз в году, когда смотрятся отчеты по расходам, то экология там на первых ролях. Хотя по сравнению с металлургическим предприятием полного цикла – у нас не вредное производство. И я не слышал, что Никополь в зоне бедствия, как Кривой Рог, потому что мы на это тратим большие деньги, а кто-то не платит, кладет деньги себе в карман, и умирают люди.

- Сразу возникла версия, что дело по "Криворожстали" возникло не без вашего участия
.

- Поймите, они просто грабят страну, когда экономят деньги на очистке выбросов
. Вот был президент в Кривом Роге. Мне после этого позвонили и спросили – "Вы "Криворожсталь" хотите купить?" Нормально вообще? Звонят с утра. С утра я плохо соображаю. Звонят спрашивают – "Если Вас интересует "Криворожсталь", так Миттал готов вам ее продать". Я спрашиваю: "А что привело вас к такому звонку?" "Так президент же был там". Даже не понимают, что президент сам из Кривого Рога, ему не надо объяснять, что такое плохая экология, он сам этим дышал.

- То есть от предложения о покупке "Криворожстали" или доли в нем вы отказались
?

- Я вам готов расписаться, что я не покупаю ничего за ближайшие пять лет. Не куплю никакие предприятия, не заберу, не отниму. Меня не интересуют никакие активы, я хочу сейчас одно - чтобы тарифы снизились в стране, это спасет экономику и позволит сохранить людей от выезда. Потому что если этого не будет, тогда нам капец. Нам как стране - это в широком смысле. Все скажут, что если при его богатстве он так говорит, то, что делать нам, бедным людям? Я больше могу сказать, что если для того, чтобы Украина выжила, надо стать не то что социал-демократом, а коммунистом, то я тоже на это готов. Я готов все сдать и стать, допустим, простым директором завода, как было у большевиков при НЭПе .

- То есть вы говорили, что Украине нужен дефолт, а теперь эта идея получила развитие – после дефолта коммунизм?

- Для спасения Украины необходима всеобщая национализация крупных государствообразующ их предприятий плюс национализация разработки недр земли, то есть в нескольких отраслях нам нужен государственный капитализм

Божечки, як же він за Україну переживає!!! Як не заплакати, слухаючи це все?
Мабуть, і коли розкрадав Приват, то за нещасних українців (яких обкрадав) у нього так само душа боліла!
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Вибачте, але це - рейдерство. Якщо фігова екологія, то виника питання - куди дивились ті, що повинні були за нею дивитись. Треба їх спочатку повиганяти нафіг, а потім вже хай інші по протоколу, що от індус такі норми порушує. Можна також індуса за хабарі, що він давав посадити, якщо довести це можна. А як не порушує - то які питання до індуса?

Права власності де?
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Вибачте, але це - рейдерство. Якщо фігова екологія, то виника питання - куди дивились ті, що повинні були за нею дивитись. Треба їх спочатку повиганяти нафіг, а потім вже хай інші по протоколу, що от індус такі норми порушує. Можна також індуса за хабарі, що він давав посадити, якщо довести це можна. А як не порушує - то які питання до індуса?

Права власності де?

Коломойский и рейдерство  ;o  Да, никогда :big_boss:
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

а це доволі реальний варіант, якщо не припинить з себе корчити бенефіціарія, може цим і завершитись

 :facepalm:

Ну це щось з розряду: я собі член відрубаю, бо ходити мішає.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

нахер такого инвестора.
вони вклали у цей завод 5 млрд доларів , це в оновлення. Це  найбільший інвестор в історії  України 
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Кривий Рін димів ще коли зеля народився.  Тому ця боротьба  смішна.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Как же им кортят чужие деньги.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Те, що ініціатива йде від Коломойського, видно вже в тому, що інкрімінована стаття - екоцид, це єдина екологічна стаття. що є у підслідності СБУ. На інші правоохоронні органи Коломойша впливу не мав, принаймні, настільки. щоби ініціювати такий бєспрєдєл.
А весь його пздьож... Шльондра, що розмірковує про мораль.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Теперь понятно,  кто заказал СБУ экогеноцид на АМКР.

Коломойский решил покошмарить иностранных инвесторов
а я за то шоб посадить ахметова и коломойского..и пускай там в камере и митала ипут по очереди. :D
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Беня походу в израильщине на солнце перегрелся. Совсем ошалел
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

а я за то шоб посадить ахметова..коломойск ого..и пускай там в камере и митала ипут по очереди. :D
Ну, і що ви отримаєет в результаті?  націоналізацію? Гембель на шию держави?
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

а я за то шоб посадить ахметова и коломойского..и пускай там в камере и митала ипут по очереди. :D

Думаешь ты от этого станешь лучше жить? Если Миттала раскулачат в Украине, то сюда больше ни один серьезный инвестор не сунется.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

вони вклали у цей завод 5 млрд доларів , це в оновлення. Це  найбільший інвестор в історії  України 

мало верится...
если честно.
за 5 мильярдов баксов можно было новый криворож сталь построить..
с очестными сооружениями..шо они бы воняли пахли в городе духами.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Думаешь ты от этого станешь лучше жить? Если Миттала раскулачат в Украине, то сюда больше ни один серьезный инвестор не сунется.
я уверен шо я буду лучше жить если посадят коломойского и ахметова...
вот уверен на 146%

а миттал если не соблюдает инвестиционные обязательства -то должен тоже пойти нахуй отсюда..

хотя если честно я уверен ,что там нарушения есть но не до такой степени как тут нам рисует дядя коломойский..
тут явный рейдерский заказ ..намечается.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Ну, і що ви отримаєет в результаті?  націоналізацію? Гембель на шию держави?
зачем..
продать ее опять на конкурсе..только тем кто собирается выполнять инвест пакет...

попробовал бы митал на своих метпредприятиях во франции повыебываться с экологией?

его бы там уже вверх ногами бы повесилии..

а украинцев можно травить.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

я уверен шо я буду лучше жить если посадят коломойского и ахметова...
вот уверен на 146%

а миттал если не соблюдает инвестиционные обязательства -то должен тоже пойти (x) отсюда..

хотя если честно я уверен ,что там нарушения есть но не до такой степени как тут нам рисует дядя коломойский..
тут явный рейдерский заказ ..намечается.

Вот в РБ нет олигархов.  И как тебе жизнь там?

Или есть еще Иран и Венесуэла.  Оттуда выгнали иностранных инвесторов (они тоже мало заботились об экологии). Все вернули государству и народу.  Как тебе результаты?
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

зачем..
продать ее опять на конкурсе..только тем кто собирается выполнять инвест пакет...

попробовал бы митал на своих метпредприятиях во франции повыебываться с экологией?

его бы там уже вверх ногами бы повесилии..

а украинцев можно травить.
татышо? И кому? Северстали?
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Вот в РБ нет олигархов.  И как тебе жизнь там?

Или есть еще Иран и Венесуэла.  Оттуда выгнали иностранных инвесторов (они тоже мало заботились об экологии). Все вернули государству и народу.  Как тебе результаты?
про беларусь лучше молчи. они сидят на нефтяной дельте и хорошо себя чуствуют. бедненько но чистенько.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Меня не интересуют никакие активы, я хочу сейчас одно - чтобы тарифы снизились в стране, это спасет экономику и позволит сохранить людей от выезда.

поэтому будет продавать уголь по цене дороже Роттердама?
циничное животное
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

- Я так понял, что вы уже посчитали, насколько нужно увеличить ренту для Ахметова, если он не хочет получить национализацию своих предприятий?

- Вот это правильное направление! Потратил он 30 долларов на производство сырья, при производстве стали он потратил 440 долларов. Продал сталь за 520, то есть 80 с тонны нажил – молодец! С 80 долларов прибыли заплатил 20 налог на прибыль, осталось 60 долларов с тонны в карман - и кайфуйте. На бразильцев в "Шахтере" хватит. А когда вместо производства и налогов в Украине он просто вывозит сырье китайцам - это справедливо? Это говорит, что он нас всех считает лохами.

Нет, если ты сырье вывозишь, то с 80 долларов на тонне минимум 75% пусть отдаст - это 60 долларов, а 20 пусть оставит себе. С этих 16 миллионов тонн - это будет у него 320 миллионов долларов, 20% налога заплатил, останется 280. Так тут на еще одну команду бразильцев хватит.

Но есть второй вариант - не продавай сразу руду! Вот выделите это жирно! Производи сталь - у тебя же есть мощности, а ты вместо загрузки предприятий сокращаешь мощности, потому что тебе сейчас проще продавать руду, а не заниматься производством. Вот мы ферросплавы производим, хотя мы ж тоже можем марганцевую руду продавать. Руду сегодня выгоднее продавать, чем производить ферросплавы. Но мы долбаемся то с "Укрэнерго", то с НКРЭ, то с "Укрзализныцей", мы производим, платим налоги, загружаем предприятия работой, хотя у нас созданы государством условия, что выгоднее продавать сырье.

- Почему сырье выгодней?

- Потому что в семь раз подняли тариф на транспортировку. Это все привет от Порошенко. Да, с точки зрения финансов выгодней продавать сырье-марганец, а что делать тогда никопольчанам? В Польшу ехать или куда? Государство должно выстраивать политику в интересах страны, граждан. Для чего были созданы схемы, поощряющие экспорт сырья раньше? Для монополизации. Например, чтобы убить комбинат имени Ильича, принадлежавший Владимиру Бойко, - у него не было своего сырья, и таким образом у него решили "отжать" предприятие. В 2007 году Новинский, засланный к нам из России, владел Ингулецким ГОКом и половиной ЮГОКа. Всего он производил 18 миллионов тонн железорудного сырья. И тогда Новинский объединился с Ахметовым, создали монополию, которая производит 42 миллиона тонн сырья. Они убили после этого "Запорожсталь", помните скандал – там были Шифрин, Шнайдер. Забрали у них "Запорожсталь" - это производство 4, 2 миллиона тонн стали, что требует 10 миллионов тонн потребления руды. Затем забрали комбинат имени Ильича в Мариуполе. Недавно, когда выборы были, был День металлурга. Новинский ездил в Мариуполь и звонил мне оттуда, говорит: "Мы вот сейчас на могиле Владимира Семеновича Бойко". А я ему: "Что, говорю, совесть мучает? Сначала отняли большинство акций, дали какую-то фигню миноритарную, потом сняли с директора, отняли дело всей жизни у человека, потом человек из-за стресса умер, а потом еще акции выкупили оставшиеся у семьи Бойко обратно за 3 копейки. А теперь пришли проведать - совесть не мучает, нет?".

- Сейчас сколько платят ренту Ахметов с Новинским?

- 1,5 доллара на тонне. Почти ноль, короче. В Конституции написано, что недра принадлежат народу. Вот наша группа нефть добывает, продает по 500 долларов за тонну, и платим ренту 28-30%, то есть 150 долларов с тонны – все правильно, наполняем бюджет, потому что используем природные богатства страны. А Ахметов продает руду по 110 с тонны и платит ренту меньше 2 долларов! Но я не потому, что мне обидно, нам хватает наших заработков, 50 долларов прибыли с тонны остается и это хорошо. Прибыль в 10 % по мировым меркам – это отличный результат, но Ахметов имеет 270% прибыль с природных богатств страны, разве это нормально, разве так бывает в цивилизованных странах? А государство с протянутой рукой ходит.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

про беларусь лучше молчи. они сидят на нефтяной дельте и хорошо себя чуствуют. бедненько но чистенько.

Не дельта,  а игла. За которую они заплатили частью собственного суверенитета
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Вот в РБ нет олигархов.  И как тебе жизнь там?

Или есть еще Иран и Венесуэла.  Оттуда выгнали иностранных инвесторов (они тоже мало заботились об экологии). Все вернули государству и народу.  Как тебе результаты?
где я хоть словом обмолвился про то шо нам ненужен крупный буссинас..
нам не нужны олигархи типа коломойского и ахметова...

Останнє редагування: 28 серпня 2019 22:55:48 від кноп
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

татышо? И кому? Северстали?
разумеется нет..
дурака то не включайте.

повторяю вопрос..

шо сделали бы французы с миталом который не соблюдает на своих заводах экологическую норму.??????????????????

Останнє редагування: 28 серпня 2019 22:57:08 від кноп
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

- А с Ринатом вы сами о ренте говорили, что он вам ответил?

- Нет. Я думаю, что он не в курсе проблемы ренты вообще. Когда-то мы с ним спорили, какая себестоимость тепловой энергии. Если он уже отличает выручку от прибыли, то нет вопросов, я готов с ним разговаривать и по этой теме.
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

где я хоть словом обмолвился про то шо нам ненужен крупный буссинас..
нам не нужны олигархи типа коломойского и ахметова...

Миттал это и есть самый что ни на есть классический представитель глобального бизнеса
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

разумеется нет..
дурака то не включайте.

повторяю вопрос..

шо сделали бы французы с миталом который не соблюдает на своих заводах экологическую норму.??????????????????

Что не выполнил Миттал? СБУ там что-то про радиацию рассказывало.  И, подтвердилось?
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Миттал это и есть самый что ни на есть классический представитель глобального бизнеса
у митала есть фракции в украинской раде? у митала есть свой карманный президент? как у ахметова и коломойского?
   
Re: И про Криворожсталь  :scenic:

Что не выполнил Миттал? СБУ там что-то про радиацию рассказывало.  И, подтвердилось?
я не знаю...
повторяю..если подтвердится то митала надо выебать..нет..
значит на нет и суда нет..

п.с.
я уже написал шо наверняка это рейдерская атака..

но и не верить экологам тоже нехочу..

пускай привозят с европы экологическую НЕЗАВИСИМУЮ группу и мы все узнаем быстро.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія