Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: может ли иностранец открыть банковский счет в украинском банке?

Уважаемые форумчане (особенно, работники банковской сферы), такой вопрос:
Есть гражданин другой страны (не  :malyas: ), который хочет открыть здесь банковский счет (на физлицо с платежной картой, по типу приватовской карты для выплат). Ни ВНЖ, ни собственности, ни работы-учебы тут нет, хочет заехать чисто как турист и открыть счет. Мотивы не известны, нахрена ему такое счастье - без понятия. Я так понимаю, что по таким раскладам он счет не откроет? Или все-таки есть варианты? Спасибо :friends:
   
Повно іноземців тримало гроші на депозитах в гривні до 2014 року. Відсотки смачні були.
   
Может. Любой нерезидентів законно находящийся в Украине. А в отдельных случаях не то что может - обязан.
   
В 2013 хотел открыть счет в Украине.
Низя. Только резиденты. B-)
   
Может. Любой нерезидентів законно находящийся в Украине. А в отдельных случаях не то что может - обязан.
Даже если он здесь не на постоянной основе, а просто на недельку заехал? А что из документов требуется, не в курсе? Паспорт - это понятно. А что с кодом делать, с регистрацией места проживания?
   
В 2013 хотел открыть счет в Украине.
Низя. Только резиденты. B-)
Не, ну если в Украине на постоянной основе (работа, например), то наверное можно, зарплату ж как-то получать надо, например. Но в данном случае чувак хочет приехать, открыть счет и укатить с этой картой к себе домой.
   
Даже если он здесь не на постоянной основе, а просто на недельку заехал? А что из документов требуется, не в курсе? Паспорт - это понятно. А что с кодом делать, с регистрацией места проживания?
Обязательно только документ удостоверяющий личность. Обычно - паспорт. У моряков и некоторых других - может быть другой документ. Код при наличии.
https://www.otpbank.com.ua/privateclients/accounts/list-documents.php
   
Обязательно только документ удостоверяющий личность. Обычно - паспорт. У моряков и некоторых других - может быть другой документ. Код при наличии.
https://www.otpbank.com.ua/privateclients/accounts/list-documents.php
"У разі готівкового поповнення поточного рахунку Фізична особа-нерезидент має надати документ про джерела походження готівкових коштів на території України." - а это что за бумага? Подозреваю, что это как раз документ, подтверждающий работу здесь :S
   
"У разі готівкового поповнення поточного рахунку Фізична особа-нерезидент має надати документ про джерела походження готівкових коштів на території України." - а это что за бумага? Подозреваю, что это как раз документ, подтверждающий работу здесь :S
Может предоставить с таможни декларацию что он завезли эти деньги сюда с собой. Или продал что-то из майна которое ему принадлежало здесь. Например квартиру. А потом снял с другого счета. Если работал - там могут быть вопросы с разрешениями

Останнє редагування: 9 червня 2017 23:42:34 від v10
   
"У разі готівкового поповнення поточного рахунку Фізична особа-нерезидент має надати документ про джерела походження готівкових коштів на території України." - а это что за бумага? Подозреваю, что это как раз документ, подтверждающий работу здесь :S

При в'їзді в Україну хай задекларує гроші - ото і буде джерело походження.
   
А картковий рахунок як приватній особі можна йому відкривати?
   
А картковий рахунок як приватній особі можна йому відкривати?
Не сталкивался, но глобальных отличий там нет. Некоторые банк  под карты даже открывают 2620, а не 2625. Тот же универсал.
   
Даже если он здесь не на постоянной основе, а просто на недельку заехал? А что из документов требуется, не в курсе? Паспорт - это понятно. А что с кодом делать, с регистрацией места проживания?
Нікого не слухайте, відкривають тільки резидентам, нерезиденти щоб він не ніс, пролітає як фанера над Парижем. Все, що пишу лише з власного досвіду, приніс купу паперів, картку отримав, але  покласти на неї без декларації неможливо, ще й попередили в банку навіть і якщо покладу, зняти їх буде проблематично :S , гривневий рахунок нерезидентам  не відкривають, якщо і відкриють там теж дії обмеженні але як я пам'ятаю на  депозит- виписка з обмінника + декларація на ввезення валюти, враховуючи що без декларування ввозиться 10000 у.е. то за митником треба ще побігати.
   
Нікого не слухайте, відкривають тільки резидентам, нерезиденти щоб він не ніс, пролітає як фанера над Парижем. Все, що пишу лише з власного досвіду, приніс купу паперів, картку отримав, але  покласти на неї без декларації неможливо, ще й попередили в банку навіть і якщо покладу, зняти їх буде проблематично :S , гривневий рахунок нерезидентам  не відкривають, якщо і відкриють там теж дії обмеженні але як я пам'ятаю на  депозит- виписка з обмінника + декларація на ввезення валюти, враховуючи що без декларування ввозиться 10000 у.е. то за митником треба ще побігати.
Шо ж ты сам себя оббрехал? Сначала написал, что открывают только резидентам, а потом написал что карту получил? :facepalm:
Ну заводи безналом и не будет у тебя ограничений по внесении нала
   
Шо ж ты сам себя оббрехал? Сначала написал, что открывают только резидентам, а потом написал что карту получил? :facepalm:
Ну заводи безналом и не будет у тебя ограничений по внесении нала
Я відкривав через давнього знайомого банкіра, він сам нічого не знав, весь час телефонував в центральний офіс і консультувався стосовно мене, замість прописки вписали мою приватизовану квартиру з якої я виписаний, а німецьку вписали як фактичну, велике питання викликав відсутній військовий квиток, я його здав ще коли виїздив на ПМП, ідентифікаційний код- обов'язково, і що?Тепер мені та картка як козі баян, не бачу сенсу в цьому геморої?
   
Я відкривав через давнього знайомого банкіра, він сам нічого не знав, весь час телефонував в центральний офіс і консультувався стосовно мене, замість прописки вписали мою приватизовану квартиру з якої я виписаний, а німецьку вписали як фактичну, велике питання викликав відсутній військовий квиток, я його здав ще коли виїздив на ПМП, ідентифікаційний код- обов'язково і що?Тепер мені та картка як козі баян, не бачу сенсу в цьому геморої?
С этого и нужно начинать. Открывать нерезу лучше всего в цо или обласной дирекции. Остальные тупо не знают, так как никогда с этим не сталкиваются. А также в крупных банках, ибо в разной мелочи и в цо могут не знать. Код - необязательно. А про военный билет непонятно. Его в банках вообще ни у кого не спрашивают

Останнє редагування: 10 червня 2017 00:54:20 від v10
   
Повідомлення занадто довге
   
Достаточно было ссылку дать
   
С этого и нужно начинать. Открывать нерезу лучше всего в цо или обласной дирекции. Остальные тупо не знают, так как никогда с этим не сталкиваются. А также в крупных банках, ибо в разной мелочи и в цо могут не знать. Код - необязательно. А про военный билет непонятно. Его в банках вообще ни у кого не спрашивают
Не знав як повинно бути, а кажу як було, але якби мене одразу попередили про всі ці проблеми я б нізащо не відкривав на себе  а оформив би на довірену особу але резидента 2 картки.
   
І що в нерезидента на картці гроші будуть і ні в магазині ні в банкоматі він скористатися ними не зможе? Потрібно постійно дозвіл банку якщо йому будуть приходити гроші на картку від різних людей?
   
может,
я не резидент,
имею счета в украинских банках.
   
Може, звісно.
Я ж відкрив в Польщі, Італії, Германії.
В Польщі тіки повірили на слово, що прописка є.
А взагалі з цим строго.
   
а зачем?

если хочется дерзких ощущений - хороший африканский штуцер на десятку зелени тянет
   
а зачем?

если хочется дерзких ощущений - хороший африканский штуцер на десятку зелени тянет
Чтобы открыть интернет-магазин и карточный счет в украинском банке и на него нерезидент мог получать оплату за товар.
   
Правда, среди нерезидентов могут быть мошенники и вот такие сайты открывать:
http://better-world.ru.com
Видео особенно интересное первых 45-й секунд.
   
Чтобы открыть интернет-магазин и карточный счет в украинском банке и на него нерезидент мог получать оплату за товар.
нерезидентам по дефолту запрещено получать на счет деньги от резидентов.
либо нужно получать разрешение на работу, то есть становиться налоговым резидентом.
   
нерезидентам по дефолту запрещено получать на счет деньги от резидентов.
либо нужно получать разрешение на работу, то есть становиться налоговым резидентом.
А если он получит разрешение, получит деньги у заказчиков и не заплатит налоги,  то наша налоговая булет обращаться в его стране к органам, чтобы получить от него деньги?
   
глупость какая, а зачем?
больше 500 долларов в день все равно не перевести

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія