Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

За что украинцы платят дороже европейцев

Приймав гостей з Чехії. Були в захваті від укр. цін. При цьому бували в не найдешевших магазинах і барах  :) .
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Шоколадні цукерки набагато дешевші :shuffle:
Пиво, горілка, тютюн.
Залізничне сполучення.
Утримання авто - сервіс, ремонт.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Вино однозначно дешевше у Франції чи Іспанії.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Элементарно.
Чому бідні - бо дурні.

Не, выбрать себе януковича чтобы тот за три года спиздил годовой бюджет - это ума многа надо. Да, потом можно делать круглые глаза и удивляться: а почему у нас все так дорого?  ;o
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

За свою дурість
(tu)
Да, это "налог" на дураков. за дурость.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

=============================
Сам ты тёмный,Болукаша! Купить неджвижуху в Европе я могу МГНОВЕННО. Через банковский счет,но мгновенно!Рази шо процедура через натариуса может тянуться месяц... Я не только "цікавився", а и знаю там по многим странам условия приобретения и некоторые ограничения,которые обойти-раз плюнуть. Ну там есть проблемы для приобретения в Австрии в горах вилл для иностранцев,но и тут легко обходимые.Но это не для меня-нищего. А так... купить в Голландии или в Болгарии или даже в Италии...как и почему мне могут помешать? Поясни,коли можешь в двух словах. Все покупают...

На себе можеш купити?  :D
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

В Болгарії Можно за налічку навідь.


Тільки на підставну фірму... 
   
Тільки на підставну фірму... 

Ты там нищеброд до сих пор в общаге живешь?
Всё покупается и продается, вопрос цены и времени.
   
Недвижимость у нас была дороже, поскольку уровень жизни был выше
брендовые вещи действительно дороже, поскольку рынок мизерный, зато китайско-турецкий контрабас дешевле, чем где-либо

  :facepalm1: хуже кацапов.Такие же намоханные-несут ахинею космических масштабов и верят в нее
   
=============================
Сам ты тёмный,Болукаша! Купить неджвижуху в Европе я могу МГНОВЕННО. Через банковский счет,но мгновенно!Рази шо процедура через натариуса может тянуться месяц... Я не только "цікавився", а и знаю там по многим странам условия приобретения и некоторые ограничения,которые обойти-раз плюнуть. Ну там есть проблемы для приобретения в Австрии в горах вилл для иностранцев,но и тут легко обходимые.Но это не для меня-нищего. А так... купить в Голландии или в Болгарии или даже в Италии...как и почему мне могут помешать? Поясни,коли можешь в двух словах. Все покупают...

Так купи.сколько можно п***а :D
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Ты там нищеброд до сих пор в общаге живешь?
Всё покупается и продается, вопрос цены и времени.


А шо це таке???
   
Человек получает в англии допустим где-то 2000-2.500 чистыми и тратит 1.20 за литр дизеля.
В Украине человек получает допустим 5000-6000 чистыми и платит ..20-24 за литр дизеля!В 10 раз больше.Вот и все сравнение
   
специалист ты наш американский, услуги в Украине, практически все стоят во много раз дешевле, чем в других странах - от парикмахерской до Интернета. Коммуналка таже  - подорожала сильно и уже догоняет европейские цены, но еще не догнала. Импортные товары - да дороже стоят, в основном.

А що тут дивного?
Зарплатня в Україні теж в багато разів менже ніж в інших країнах...
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

  :facepalm1: хуже кацапов.Такие же намоханные-несут ахинею космических масштабов и верят в нее

глубоко  :facepalm1:
   
глубоко  :facepalm1:

Ну про высокий уровеньжизни в украине и как следствие высокую цену на недвижимость-откровенно поржал.
Украина-самая бедная страна европы примерно с 2009 года, и уровень жизни в Украине всегда был ниже плинтуса.

Останнє редагування: 3 червня 2017 12:59:39 від Conquistador
   
А що тут дивного?
Зарплатня в Україні теж в багато разів менже ніж в інших країнах...

   
Їжа дешевша, що в маазині, що в ресторані.
Пальне дешевше.
Меблі. Сантехніка.
Дорожче або його просто немає одяг і взуття певних брандів.
Предмети розкошу (і то не завжди) - бо їх завозять в мізерних кількостях.
предметами розкошу в УА є навіть такф банальні речі як полоскалка для зубів colgate чи дезинфікуючий гель для рук. :)
мені дешевше їх купити в ЮК (по знижці, яка регулярно буіае) і вислати в УА бусом, наіть з вартістю пересилки.

в УА в ціну, крім податків (як і всюди)
включено "корупційний податок" а якщо розгорнуто,
тобто витрати на: хабарі, непередбаченість законодавства, зміну влади, нестабільність валютногл курсу, ризики рейдерства та злочинності і т.п.

багато речей які імпортуються, можна робити і на місці, а тут повертаемося до питання, чи легко вести біснез в УА, якщо ти не "з своїх" - Слав недавно цікаві моменти ведення бізнесу привідкрив.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Ну про высокий уровеньжизни в украине и как следствие высокую цену на недвижимость-откровенно поржал.
Украина-самая бедная страна европы примерно с 2009 года, и уровень жизни в Украине всегда был ниже плинтуса.

тоесть в 2013 году уровень жизни в Украине был ниже, чем в Болгарии?

Останнє редагування: 3 червня 2017 13:12:57 від pirat
   
Вышеуказанные комментаторы правы.В украине на всем лежит коррупционный налог.
Из еды дешевое то что выращивается в Украине (в основном дешевые углеводы,например картофель или лапша),но многие импортируемые продукты опять же дороже.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Человек получает в англии допустим где-то 2000-2.500 чистыми и тратит 1.20 за литр дизеля.
В Украине человек получает допустим 5000-6000 чистыми и платит ..20-24 за литр дизеля!В 10 раз больше.Вот и все сравнение
так само постригтися в англії тобі коштуватиме 40 фунтів, а у нас 40 гривнів.
   
тоесть в 2013 году уровень жизни в Украине были ниже, чем в Болгарии?

Безусловно!О чем речь вообше

И по зарплатам,и по продолжительности жизни,и по кол-ву кв метров жилплощади на человека,и по уровню автомобилизации и по всем любым критериям болгария выше украины давно если не всегда.

К тому же Болгария член ЕС уже почти 10 лет, даже самый нищий болгарин в 2013 году мог спокойно уехать в Европу и заработать хорошие деньги.
   
так само постригтися в англії тобі коштуватиме 40 фунтів, а у нас 40 гривнів.
проста чоловіча стрижка в Англії найдешевша 9фунтів, в УА 50грн.
я звісно стараюся стртгттся в УА але часом сиджу в ЮК довше ну то мус на місці.

стрижка, укладка і тп складні процедури, в кращих закладах для жінок - це суми в 5-10 разів вищі як і УА так і ЮК

Останнє редагування: 3 червня 2017 13:18:37 від T.Blair.
   
так само постригтися в англії тобі коштуватиме 40 фунтів, а у нас 40 гривнів.

40 фунтов это для женщин, в барбершопе 12-15 фунтов. Женщины стригутся раз в два месяца.

Сравнил с бензином?
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Безусловно!О чем речь вообше

И по зарплатам,и по продолжительности жизни,и по кол-ву кв метров жилплощади на человека,и по уровню автомобилизации и по всем любым критериям болгария выше украины давно если не всегда.

К тому же Болгария член ЕС уже почти 10 лет, даже самый нищий болгарин в 2013 году мог спокойно уехать в Европу и заработать хорошие деньги.

обнять и плакать  :weep:
мечта всей жизни "спокойно уехать в Европу и заработать хорошие деньги"  :facepalm1:
так чего же у них недвижимость дешевая?
   
пояснення - частково нісенітниця

по простому - попит на будинок в Одесі набагато більший ніж попит на будинок в Болгарії, бо в Україні Одеса це круто а в ЄС Болгарія це срака з котрої тікають , бо, о чудо! ЄС не однорідний виявляється і зарплати у Франкфурті трошки інші ніж зарплати в Софії

хоч Болгарія і в ЄС але це не робить її ринок ідентичним до ринку Франції
тому пояснювати все лише корупцією не можна бо корупційна складова в ціні будинку не збільшує ціну а зменшує прибуток продавця

Ужгород та Словачинна - таж ситуація - попит на будинки в Словачинні зі стосрони покупців громадян ЄС набагато менший ніж попит на будинки в Ужгороді  бо Словачинна східний кордон - це дупа з точки зору громадянина ЄС, але Ужгород це круто з точки зору громадянина Україна

якщо би ьув один ринок між ЄС та Україною - вільний перетік капіталів і роб сили і так далі то і ціни б трохи вирівнялися

а так ми маємо два різних ринки на котрих діють різні фактори
+++
дуже вірне спостереження
так само як східняки покупували квартири у Львові, на всяк вип., ну і загалом у Львові це вважається круто і близько до Єврлпи, але де в тому Львові працювати??? радянська промисловість ґиґнула вже давно.
   
обнять и плакать  :weep:
мечта всей жизни "спокойно уехать в Европу и заработать хорошие деньги"  :facepalm1:
так чего же у них недвижимость дешевая?

Я откуда знаю.построили много
В германии тоже недвижимость дешевая
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Я откуда знаю.построили много
В германии тоже недвижимость дешевая

в германии не дешевая, уже давно
   
проста чоловіча стрижка в Англії найдешевша 9фунтів, в УА 50грн.
я звісно стараюся стртгттся в УА але часом сиджу в ЮК довше ну то мус на місці.

стрижка, укладка і тп складні процедури, в кращих закладах для жінок - це суми в 5-10 разів вищі як і УА так і ЮК

За 50 грн. То машинкой под насадку. Нормально и ножницами больше 100 грн
   
так само постригтися в англії тобі коштуватиме 40 фунтів, а у нас 40 гривнів.

ты хотел сказать 140?
у нас
иначе сравняшки не совсем честные
а то счас вы переможцы вытяните всё в пользу - в Украине самый высокий уровень жизни.
   
За 50 грн. То машинкой под насадку. Нормально и ножницами больше 100 грн

Нормально и ножницами можно у нас и за 30 грн.  :pooh_lol:
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

ты хотел сказать 140?
у нас
иначе сравняшки не совсем честные
а то счас вы переможцы вытяните всё в пользу - в Украине самый высокий уровень жизни.
Ну не знаю, як у вас :) , але я регулярно стрижуся за 50грн :
якісно, акуратно і без понтів! :)

Останнє редагування: 3 червня 2017 13:37:36 від Ламер
   
Нормально и ножницами можно у нас и за 30 грн.  :pooh_lol:

В киоске возле метро. Или в переходе. Та ну. Стремно.
Нормальные мастера берут больше 100 грн.
До того же классно стригущие и маникюр делающие уехали массово за границу. В той же Польше. Зп 1000 и больше евро хорошему мастеру.
Из четырёх классных мастеров что меня стригли. Два в Польше. Один в Латвии одна в Турции. Сейчас работают. Так как зп выше значительно.

Но это классные мастера. А не те кто под насадку.
Эти могли под пару мм. Ножницами стрич ровно. И без насадок. 
   
За власть
   
Шніперсон, пошту перевір
   
Нормально и ножницами можно у нас и за 30 грн.  :pooh_lol:

Не, ну на селе девки могут и за секас подстричь и не хуже.
Но вот беда, в Киеве с ножницами за последний год дешевле 130 не встречал.
Может места и подворотни надо знать.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Не, ну на селе девки могут и за секас подстричь и не хуже.
Но вот беда, в Киеве с ножницами за последний год дешевле 130 не встречал.
Может места и подворотни надо знать.
Приїжджайте до Львова - заведу!
   
предметами розкошу в УА є навіть такф банальні речі як полоскалка для зубів colgate чи дезинфікуючий гель для рук. :)
мені дешевше їх купити в ЮК (по знижці, яка регулярно буіае) і вислати в УА бусом, наіть з вартістю пересилки.

в УА в ціну, крім податків (як і всюди)
включено "корупційний податок" а якщо розгорнуто,
тобто витрати на: хабарі, непередбаченість законодавства, зміну влади, нестабільність валютногл курсу, ризики рейдерства та злочинності і т.п.

багато речей які імпортуються, можна робити і на місці, а тут повертаемося до питання, чи легко вести біснез в УА, якщо ти не "з своїх" - Слав недавно цікаві моменти ведення бізнесу привідкрив.

Пластмассовые миски из турции

Свечки ... Свечки! С любом супермаркете польские

б***ь! Мы не можем свечи делать?!

Проще некуда...ракеты можем, а свечи нет

Объяснить почему?
   
Шніперсон, пошту перевір

Відписав
   
в германии не дешевая, уже давно

Да ладно. Совковая 2 комн. квартира в Берлине стоит как в Киеве.
Это не дёшево?
Учитывая что то как бы столица Германии?
   
Дома возле Берлина стоят так же как и дома возле киев. Речь о современных домах.
Ну по идее там должны дороже стоить
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія