Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Еще одна водятла :(

Re: Еще одна водятла  :(

Украіна -10,04, 130 місце
США - 9.99, 131 місце

Читай Вики.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Понял - якобы вероятность погибнуть в ДТП у них ниже чем у нас, т.к. авто на душу населения выше. Правильно? Но тогда получается просто ужасная ситуация - в США вероятность пешеходу погибнуть в ДТП в два раза выше чем в Украине.
 А рагулей у нас всюду можно встретить, так, что не нужно выделять особую категорию. Среди выехавших туды кстати тоже их достаточно.

Настало время охуительных выводов. Пора на ФУПе вводить идиоттен-тест.
   
Re: Еще одна водятла  :(

В этом авто (не надо обзывать, машина хорошая) камера заднего вида есть однозначно+рамка выводится на движение машины, как и куда. Обзор шикарнейший. На РХе надо умудриться, чтоб, сдавая назад, снести ребенка. Не представляю, как это возможно.
Разве что ребенок буквально влетел в машину под колесо, но это маловероятно.

Терпеть не могу паркетники. Они не предназначены ни для езды по скоростным трассам, ни для городов.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Разве что ребенок буквально влетел в машину под колесо, но это маловероятно.

А як інакше? Хіба би мама дитину пильнувала.
А тепер читаю повідомлення з лікарні, то жах. Шанси майже нульові, пошкодження мозку.
Всього лише матері треба було вчасно дитину за руку взяти. Пздц.
   
Re: Еще одна водятла  :(

А як інакше? Хіба би мама дитину пильнувала.
А тепер читаю повідомлення з лікарні, то жах. Шанси майже нульові, пошкодження мозку.
Всього лише матері треба було вчасно дитину за руку взяти. Пздц.

Ребёнок уже сам влетел под колесо. п***а.

Это уже диагноз. Нужно от общества изолировать.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Ребёнок уже сам влетел под колесо. п***а.

Это уже диагноз. Нужно от общества изолировать.

а ти кажеш не кип"ятитися
почитаєш такого єубана і думаєш а може воно не просто так
все таки обрати собі президентом двічі судимого зека та ще й судимого за згвалтування можуть люди лише з викривленою психікою
от і зараз макаки звинувачують в трагедії матір котра має слідкувати за всім
і це в країні де фертильність наближається до нуля а ті хто родиться і дорослішає з головою тікають від таких співвічизників
мама винна і ще тата згадали - де був
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня после такого длинного обсуждения есть простой вопрос к американским борцам за права украинских пешеходов и их детей:
Как регулярно Вы вместе с ребенком прогуливаетесь вечерним и ночным Гарлемом, Южным Бронксом, ну и т.п. местами?
Если Вас там грабанут или еще чего - это же мелочи: по закону Вы будете совершенно правы.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Читай Вики.
Лучший источник.  (tu)  Вы когда туда глядите просто цифры смотрите, период за который там данные не важен же? Ерунда что США данные за 2009 год, а Украина за 2010 по ДТП и 2011 по к-ву авто. Вики жеже.

 
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня после такого длинного обсуждения есть простой вопрос к американским борцам за права украинских пешеходов и их детей:
Как регулярно Вы вместе с ребенком прогуливаетесь вечерним и ночным Гарлемом, Южным Бронксом, ну и т.п. местами?
Если Вас там грабанут или еще чего - это же мелочи: по закону Вы будете совершенно правы.

діду - я розумію що там партія колись ізоблічала але Гарлем вже давно не те про шо вам у роки вашої молодості розповідали  :lol:
та і Бронкс і всі решту районів потрохи стають культурнішими
це ще в 80х Чак Норіс чи хто там воював з бандитами НьюЙорку а зараз ера хіпстерів, гей ком"юніті котрі дуже і дуже зручні та безпечні для життя  :D
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня после такого длинного обсуждения есть простой вопрос к американским борцам за права украинских пешеходов и их детей:
Как регулярно Вы вместе с ребенком прогуливаетесь вечерним и ночным Гарлемом, Южным Бронксом, ну и т.п. местами?
Если Вас там грабанут или еще чего - это же мелочи: по закону Вы будете совершенно правы.

Украина - это уже Южный Бронкс. Очень хорошо. Вам в Европу не нужно.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Лучший источник.  (tu)  Вы когда туда глядите просто цифры смотрите, период за который там данные не важен же? Ерунда что США данные за 2009 год, а Украина за 2010 по ДТП и 2011 по к-ву авто. Вики жеже.

в США ДТП за участю пішоходів чи таки автомобілісти на автомобілістів?

бо чесно кажучи побачити пішохода в невеликих містечках важко а в мегаполісах швидко не гасають
   
Re: Еще одна водятла  :(

Лучший источник.  (tu)  Вы когда туда глядите просто цифры смотрите, период за который там данные не важен же? Ерунда что США данные за 2009 год, а Украина за 2010 по ДТП и 2011 по к-ву авто. Вики жеже.

Лучшего пока нет.
   
Re: Еще одна водятла  :(

В этом авто (не надо обзывать, машина хорошая) камера заднего вида есть однозначно+рамка выводится на движение машины, как и куда. Обзор шикарнейший. На РХе надо умудриться, чтоб, сдавая назад, снести ребенка. Не представляю, как это возможно.
Разве что ребенок буквально влетел в машину под колесо, но это маловероятно.


   
Re: Еще одна водятла  :(

а ти кажеш не кип"ятитися
почитаєш такого єубана і думаєш а може воно не просто так
все таки обрати собі президентом двічі судимого зека та ще й судимого за згвалтування можуть люди лише з викривленою психікою
от і зараз макаки звинувачують в трагедії матір котра має слідкувати за всім
і це в країні де фертильність наближається до нуля а ті хто родиться і дорослішає з головою тікають від таких співвічизників
мама винна і ще тата згадали - де був

Подожди, они сейчас допишутся до того, что это папа сам ребёнка под машину кинул, шоп бузинесмена шантажировать. "Не давайте повода СМИ и вообще... В стране война!"(с)

Повбивав-би!(с)
   
Re: Еще одна водятла  :(

2 ivan ukrainets1 & Тарас Булька

А по сути ответы будут? Или соскочить с темы - это единственное, на что Вы способны?

ЗЫ. Я прекрасно знаю, что в указанных районах ситуация сегодня лучше, чем в упоминаемые Вами 80-е. Но это не меняет сути вопроса. Можете предложить другие места, например, Детройт, где ситуация явно ухудшилась.
   
Re: Еще одна водятла  :(

в США ДТП за участю пішоходів чи таки автомобілісти на автомобілістів?

бо чесно кажучи побачити пішохода в невеликих містечках важко а в мегаполісах швидко не гасають
Специально для вас
 http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/Pubs/812124.pdf
 около 4,5 тысяч пешеходов ежегодно. Потому и указал, что будучи вне авто в Штатах опаснее чем быть за рулем, а если брать к численности пешеходов в Украине, то в два раза выше вероятность быть убитым в ДТП.
   
Re: Еще одна водятла  :(

2 ivan ukrainets1 & Тарас Булька
А по сути ответы будут? Или соскочить с темы - это единственное, на что Вы способны?

ЗЫ. Я прекрасно знаю, что в указанных районах ситуация сегодня лучше, чем в упоминаемые Вами 80-е. Но это не меняет сути вопроса. Можете предложить другие места, например, Детройт, где ситуация явно ухудшилась.

Та понятно. Из дому выходить нельзя, бо машина может переехать. И отвечать будет именно пешеход, поскольку такова жизнь. Полна опасностей, так сказать.

То, что половина ездит чертекак, а другая половина - на купленных правах, Вы скромно опустили.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Специально для вас
 http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/Pubs/812124.pdf
 около 4,5 тысяч пешеходов ежегодно. Потому и указал, что будучи вне авто в Штатах опаснее чем быть за рулем, а если брать к численности пешеходов в Украине, то в два раза выше вероятность быть убитым в ДТП.

Чушь.

И как красивенько мы опускаем данные об алкоголе и рекомендациях в конце. И ещё более красивенько опускаем количество детей в возрасте до 5 лет.

Да, и не забудьте нам сообщить о том, как в Украине менты рисуют статистику.

Останнє редагування: 21 квітня 2016 22:10:05 від Тарас Булька
   
Re: Еще одна водятла  :(

Та понятно. Из дому выходить нельзя, бо машина может переехать. И отвечать будет именно пешеход, поскольку такова жизнь. Полна опасностей, так сказать.

То, что половина ездит чертекак, а другая половина - на купленных правах, Вы скромно опустили.

Я вообще вопрос кто и как тут ездить не трогал.
Я всего лишь хочу понять: у Вас одинаковые подходы к себе и другим или таки разные.
Т.е. что для Вас приоритетнее: безопасность или юридическая правота?
Учитывая отсутствие ответа по сути следует признать, что для себя Вы выбираете безопасность, а нашим гражданам пытаетесь втюхать правоту.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Специально для вас
 http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/Pubs/812124.pdf
 около 4,5 тысяч пешеходов ежегодно. Потому и указал, что будучи вне авто в Штатах опаснее чем быть за рулем, а если брать к численности пешеходов в Украине, то в два раза выше вероятность быть убитым в ДТП.


що ти з чим порівнюєш?
згідно того звіту в 2013 в США загинуло 4.5 тисячі пішоходів від авто
скільки пішоходів загинуло в Україні?
   
Re: Еще одна водятла  :(

Я вообще вопрос кто и как тут ездить не трогал.
Я всего лишь хочу понять: у Вас одинаковые подходы к себе и другим или таки разные.
Т.е. что для Вас приоритетнее: безопасность или юридическая правота?
Учитывая отсутствие ответа по сути следует признать, что для себя Вы выбираете безопасность, а нашим гражданам пытаетесь втюхать правоту.

ви рівняєте країну з 42 міліонами з країною під 350 міліонів
для коректного порівняня требе брати таку ж за розміром країну
бо в США є Гаваї котрі входять в статистику і Аляска а це зовсім різні речі
   
Re: Еще одна водятла  :(

Я вообще вопрос кто и как тут ездить не трогал.
Я всего лишь хочу понять: у Вас одинаковые подходы к себе и другим или таки разные.
Т.е. что для Вас приоритетнее: безопасность или юридическая правота?
Учитывая отсутствие ответа по сути следует признать, что для себя Вы выбираете безопасность, а нашим гражданам пытаетесь втюхать правоту.

То безглуздо.  Це не перша гілка, де ковбасники  показують себе у всій красі.  Напевно, все-таки іх комплекси душать - фантомні болі за Батьківщиною одночасно із бажанням показати свою успішність перед нами.
Колись я на Наффі гнав, що срався тут з емігами. Визнаю, Наффік був правий.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Я вообще вопрос кто и как тут ездить не трогал.
Я всего лишь хочу понять: у Вас одинаковые подходы к себе и другим или таки разные.
Т.е. что для Вас приоритетнее: безопасность или юридическая правота?
Учитывая отсутствие ответа по сути следует признать, что для себя Вы выбираете безопасность, а нашим гражданам пытаетесь втюхать правоту.

Нет, любезный, не передергивайте. Никто о правоте не говорит. Говорят об опасности, которой подвержены Украинские пешеходы из-за таких вот водителей и демагоги вроде Вас, их оправдывающие.

Вам даны исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.
   
Re: Еще одна водятла  :(

http://www.pishohid.org.ua/news/sterezhis-avtomobilya-kozhne-tretie-dtp-povyazane-z-nayizdom-na-pishohoda

634 пішохода в Україні загинуло за півроку в 2013 - це плюс мінус 1.2 тисячі за 12 місяців проти 4.5 тисяч пішоходів в США за 12 місяців
тобто в 3.5-4 рази
населення країни меньше в приблизно 8 разів
ще питання є?
   
Re: Еще одна водятла  :(

То безглуздо.  Це не перша гілка, де ковбасники  показують себе у всій красі.  Напевно, все-таки іх комплекси душать - фантомні болі за Батьківщиною одночасно із бажанням показати свою успішність перед нами.
Колись я на Наффі гнав, що срався тут з емігами. Визнаю, Наффік був правий.

як ти заманав  :facepalm1: 
тебе в Польшу не пустили ягоду збирати?  :lol:
   
Re: Еще одна водятла  :(

То безглуздо.  Це не перша гілка, де ковбасники  показують себе у всій красі.  Напевно, все-таки іх комплекси душать - фантомні болі за Батьківщиною одночасно із бажанням показати свою успішність перед нами.
Колись я на Наффі гнав, що срався тут з емігами. Визнаю, Наффік був правий.

В украинском языке нет даже такого понятия Батькивщины. Хотя откуда жителю культурной столицы это знать...
   
Re: Еще одна водятла  :(

як ти заманав  :facepalm1: 
тебе в Польшу не пустили ягоду збирати?  :lol:

Может, неудалось договориться с польским полицейским и права забрали?:)
   
Re: Еще одна водятла  :(

Нет, любезный, не передергивайте. Никто о правоте не говорит. Говорят об опасности, которой подвержены Украинские пешеходы из-за таких вот водителей и демагоги вроде Вас, их оправдывающие.

Вам даны исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.

Любезнейший,
Я не получил ответа ни на один вопрос - Вы постоянно виляете, уходите даже от приблизительного ответа, а при этом еще и нагло врете, приписывая мне то, что я нигде не утверждал (речь об оправдании водителей).
Опасность - да, она есть. Вопрос лишь в том, что следует предпринять обычному гражданину: забить на эту опасность в силу собственной юридической правоты (на чем настаиваете Вы и подобные) или же отдать предпочтение методам, которые уменьшают риск этой опасности подвергнуть себя и ребенка.
Вообще-то, мягко говоря, только не очень далекий чел будет рисковать собой и тем более своим ребенком исключительно ради доказательства собственной правоты. А вот как назвать того, кто такое (рисковать ребенком) предлагает сделать другому?

Останнє редагування: 21 квітня 2016 23:05:27 від skiff
   
Re: Еще одна водятла  :(

Любезнейший,
Я не получил ответа ни на один вопрос - Вы постоянно виляете, уходите даже от приблизительного ответа, а при этом еще и нагло врете, приписывая мне то, что я нигде не утверждал (речь об оправдании водителей).
Опасность - да, она есть. Вопрос лишь в том, что следует предпринять обычному гражданину: забить на эту опасность в силу собственной юридической правоты (на чем настаиваете Вы и подобные) или же отдать предпочтение методам, которые уменьшают риск этой опасности подвергнуть себя и ребенка.
Вообще-то, мягко говоря, только не очень далекий чел будет рисковать собой и тем более своим ребенком исключительно ради доказательства собственной правоты. А вот как назвать того, кто такое (рисковать ребенком) предлагает сделать другому?

Любезнейший, Вам даны исчерпывающие ответы на все ваши вопросы. И если Вы не видите по неспособности или несостоянию, что пешеходы в данном случае предприняли все меры предосторожности, пропустив машину, которая, по вине водителя, совершила наезд на ребёнка, то Вы оставьте свой менторский тон и пройдите в сад.

Пешеходы правы с обеих сторон - со стороны безопасности (они пропустили машину) и юридической (они находились на тротуаре). И тем не менее их ребёнок попал в реанимацию.

Что ещё Вам и вам подобным нужно? Чтобы перед вами все ходили на цырлах, склоняли головы и снимали шапки? Что ещё? Море должно раздпться, поскольку Вы желаете проплыть?
   
Re: Еще одна водятла  :(

Терпеть не могу паркетники. Они не предназначены ни для езды по скоростным трассам, ни для городов.

RX особенно 350 чуть менее паркетник и чуть более джип, чем все они. Отличная машина, и мощность хорошая, и в повороты входит хорошо, и по полям можно отлично.
И она (машина) очень хорошо дает обзор и чувствительная в плане парктроника - пищит загодя с запасом...
Но чтоб из такой дырки в заборе вываливать, под таким углом - надо включить аварийку и отследить и камеру, и еще башкой покрутить. Потому что угол такой дурацкий, и пешеходу тяжело движение понять.
А тут на газах выезжала видимо, еще и Вайбер в телефоне тенькает, Фейсбук.

   
Re: Еще одна водятла  :(

Показати зображення...

Там картинка с камеры одна, как левая, но мне кажется, обзор лучше. Слепые зоны у нее не сзади, а с боков как у всех. Сзади слепых зон нет.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Любезнейший, Вам даны исчерпывающие ответы на все ваши вопросы. И если Вы не видите по неспособности или несостоянию, что пешеходы в данном случае предприняли все меры предосторожности, пропустив машину, которая, по вине водителя, совершила наезд на ребёнка, то Вы оставьте свой менторский тон и пройдите в сад.

Пешеходы правы с обеих сторон - со стороны безопасности (они пропустили машину) и юридической (они находились на тротуаре). И тем не менее их ребёнок попал в реанимацию.

Что ещё Вам и вам подобным нужно? Чтобы перед вами все ходили на цырлах, склоняли головы и снимали шапки? Что ещё? Море должно раздпться, поскольку Вы желаете проплыть?

Очередной пост ни о чем.
Если я не вижу ответов, до будьте так добры дать свои цитаты с _конкретными_ ответами на конкретные вопросы:

Как регулярно Вы вместе с ребенком прогуливаетесь вечерним и ночным Гарлемом, Южным Бронксом, ну и т.п. местами? (Можете предложить другие места, например, Детройт, где ситуация явно ухудшилась.)

что для Вас приоритетнее: безопасность или юридическая правота?

Вообще-то, мягко говоря, только не очень далекий чел будет рисковать собой и тем более своим ребенком исключительно ради доказательства собственной правоты. А вот как назвать того, кто такое (рисковать ребенком) предлагает сделать другому?

ЗЫ. Все вопросы взаимосвязаны. Если не найдете своих четких ответов, то можете попробовать еще раз.

ЗЫ2. Пешеходы правы с обеих сторон - со стороны безопасности (они пропустили машину) и юридической (они находились на тротуаре). И тем не менее их ребёнок попал в реанимацию. - просто интересно, _как_ такое может уложится в одной голове: пропустили машину и попал в реанимацию? Так его не машина переехала? Т.е. журналюги нагло врут?
   
Re: Еще одна водятла  :(

Нас учили что до последнего надо избегать сбивать человека - вплоть до ехать в столб.
   
Re: Еще одна водятла  :(



ЗЫ2. Пешеходы правы с обеих сторон - со стороны безопасности (они пропустили машину) и юридической (они находились на тротуаре). И тем не менее их ребёнок попал в реанимацию. - просто интересно, _как_ такое может уложится в одной голове: пропустили машину и попал в реанимацию? Так его не машина переехала? Т.е. журналюги нагло врут?

Вы троллите или идиот? Машину они пропустили, когда она поворачивала. Потом по непонятным причинам начала сдавать или разворачиваться.



Останнє редагування: 21 квітня 2016 23:32:25 від Тарас Булька
   
Re: Еще одна водятла  :(

Очередной пост ни о чем.
Если я не вижу ответов, до будьте так добры дать свои цитаты с _конкретными_ ответами на конкретные вопросы:

Как регулярно Вы вместе с ребенком прогуливаетесь вечерним и ночным Гарлемом, Южным Бронксом, ну и т.п. местами? (Можете предложить другие места, например, Детройт, где ситуация явно ухудшилась.)

что для Вас приоритетнее: безопасность или юридическая правота?
Вообще-то, мягко говоря, только не очень далекий чел будет рисковать собой и тем более своим ребенком исключительно ради доказательства собственной правоты. А вот как назвать того, кто такое (рисковать ребенком) предлагает сделать другому?
ЗЫ. Все вопросы взаимосвязаны. Если не найдете своих четких ответов, то можете попробовать еще раз.

ЗЫ2. Пешеходы правы с обеих сторон - со стороны безопасности (они пропустили машину) и юридической (они находились на тротуаре). И тем не менее их ребёнок попал в реанимацию. - просто интересно, _как_ такое может уложится в одной голове: пропустили машину и попал в реанимацию? Так его не машина переехала? Т.е. журналюги нагло врут?



ви лише себе читаєте?
ось вам слова очевидців

***************************

Re: Еще одна водятла  :(
SvitLana [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
cьогодні в 19:48
IP/Host: ---.d-net.kiev.ua
новости, мама с детьми водятелку пропустила когда она заезжала, и когда начала переходить машина внезапно выкатилась обратно и переехала ребенка. Муж водятелки сказал что б СМИ не нагнетали и ваапче война в стране  :facepalm1: что б вы понимали кого защищаете
Медики Охмадета сказали что ничего он им не передавал

**************************

ніхто не каже пішоходам забивати на безпеку бо вони мають приорітет
мова йде про те щоб не переносити відповідальність за безпеку на пішоходів в питаннях на котрі вони не мають нікого впливу
бо ваша забота про безпеку пішоходів це сиди дома і не виходь на вулицю
   
Re: Еще одна водятла  :(

RX особенно 350 чуть менее паркетник и чуть более джип, чем все они. Отличная машина, и мощность хорошая, и в повороты входит хорошо, и по полям можно отлично.
И она (машина) очень хорошо дает обзор и чувствительная в плане парктроника - пищит загодя с запасом...
Но чтоб из такой дырки в заборе вываливать, под таким углом - надо включить аварийку и отследить и камеру, и еще башкой покрутить. Потому что угол такой дурацкий, и пешеходу тяжело движение понять.
А тут на газах выезжала видимо, еще и Вайбер в телефоне тенькает, Фейсбук.

Я об этом уже писал, буквально слово в слово.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Re: Еще одна водятла  :(
SvitLana [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
cьогодні в 19:48
IP/Host: ---.d-net.kiev.ua
новости, мама с детьми водятелку пропустила когда она заезжала, и когда начала переходить машина внезапно выкатилась обратно и переехала ребенка. Муж водятелки сказал что б СМИ не нагнетали и ваапче война в стране  :facepalm1: что б вы понимали кого защищаете
Медики Охмадета сказали что ничего он им не передавал

ви лише себе читаєте?

ніхто не каже пішоходам забивати на безпеку бо вони мають приорітет
мова йде про те щоб не переносити відповідальність за безпеку на пішоходів в питаннях на котрі вони не мають нікого впливу
бо ваша забота про безпеку пішоходів це сиди дома і не виходь на вулицю

Это мент или прокурорский.
   
Re: Еще одна водятла  :(

жаль дитини і її батьків.Але якщо там " масивное повреждение вещества головного мозга" то не хочу бути на місці ні тої дитини ні її батьків.якщо вона виживе.Це трагедія буде на все їх решту життя.Про водія-чого сперечатися не ЗНАЮЧИ всіх обставин? Є служби.які все вирішать.13 сторінок НЕПОТРІБНИХ емоцій і спекуляцій.ІМНО
:( так і є...
   
Re: Еще одна водятла  :(

Що мамки , що тупі пьозди за кермом ,  всунуть єбальнік в телефон , а потім кліпають очима як якась муйня трапляється

Вот! Совершенно исчерпывающе!!!
   
Re: Еще одна водятла  :(

Вы троллите или идиот? Машину они пропустили, когда она поворачивала. Потом по непонятным причинам начала сдавать или разворачиваться.

Вы опять "красиво" соскочили с ответов на совершенно простые вопросы. Можно с уверенностью констатировать, что Вы, прикрываясь формулировкой юридической правоты, сознательно пытаетесь "толкать" наших граждан под машины, используя неадекватность некоторых водителей. Вам глубоко плевать и на взрослых, и на детей.

ЗЫ. Я в отличие от Вас не привык приписывать кому-то того, о чем он не писал. Если Вы не в состоянии логично и четко изложить собственную мысль, то это - не моя проблема, а Ваша. Попробуйте как-нибудь на досуге сформулировать мысль о взаимосвязи между соблюдением безопасности (вне зависимости от соблюдения законов) и травматизмом.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія