Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Люди у которых НЕТ мобильного телефона B-)

Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

А ты вали обратно в свое сраное село к своим знакомым с антенной. Там не только стационарных телефонов нет, а и сральник поди на улице. Вот из-за таких и отключают везде проводную связь — вам ничего не нужно, абы дешевше.
.    Ты не прав. Главный источник дохода был госорганы, самоуправление. Но они начали отказываться, и понеслась!
   
Иногда хочется в село привезти Илона Маска с его «супер идеями» о глобальном интернете
Приїхав вчора з села.
Там вже 4G від усіх операторів й два кабельні провайдери поначіплювали об'яв, мовляв "лище в нас самі заїпаті умови - підключайтесь!" ))
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

Приїхав вчора з села.
Там вже 4G від усіх операторів й два кабельні провайдери поначіплювали об'яв, мовляв "лище в нас самі заїпаті умови - підключайтесь!" ))
.   Это Таценки? Или что-то рядом?
   
в ссср люди с пенсией 46 крб. в месяц не отказывались от месячного абонемента за 4,60 крб, 0,02 крб за звонок из автомата  и 0,15 крб за минуту межгорода. Вы заангажированы или тупо не можете анализировать самые примитивные факты?
У моей бабушки пенсия была 132 рубля, да и не было, по-моему, у нее ни какого абонемента. И вообще, при чем тут СССР. Больше интересует, что изменилось в 2018-м году, что понадобилось всем вводить абонплату.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

У моей бабушки пенсия была 132 рубля, да и не было, по-моему, у нее ни какого абонемента. И вообще, при чем тут СССР. Больше интересует, что изменилось в 2018-м году, что понадобилось всем вводить абонплату.
.  Персоналка?
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Иногда хочется в село привезти Илона Маска с его «супер идеями» о глобальном интернете  :weep:  :lol:
Заскочить років через 10  :-)o 
   
якіть Інтерком чі як не помнятаю
это Интертелеком. CDMA сеть. Контора была в Одессе.
   
.   Это Таценки?
Не знаю такого села у Вінницькій області.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

Не знаю такого села у Вінницькій області.
.   Ах, извини. Ты ж Польшу полюбляеш. Так то был не пригород Киева, а пригород Винницы?
   
.   Ах, извини. Ты ж Польшу полюбляеш. Так то был не пригород Киева, а пригород Винницы?
Ну, не зовсім пригород Вінниці, за 40 км.
Тебе шось здивувало чи ти вирішив доїпатись? B-)
До речі з села їздять на Польщу, навіть зараз,  кажуть за зарплату 17 злотих на годину, але додаткових годин зараз ніхт. 8 годин на день й ніких змін у вихідні.

Останнє редагування: 17 травня 2021 09:51:18 від птах Сорока
   
это Интертелеком. CDMA сеть. Контора была в Одессе.
точно
Прекрасно ловив і що мені подобалось що можно його було с собою тягати
У нас тоді в РМ такі самі були але з дома в дом їх переносити було не можливо бо звязок терявся ,ловим максімално на 30 м, а той Інтертелеком на 40 км від дому ловив прекрасно.і коштував менше 50 грвн за місяць
Не розумію чому кацап -українофоб такий субі поставити не хоче чі номер від інтернету ,а вперся саме в безпроводний і звинувачуе в своїх проблемах "хахлов"

напевне іпанутий


Останнє редагування: 17 травня 2021 09:51:59 від bassarabia
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

Ну, не зовсім пригород Вінниці, за 40 км.
.    Сравнил ... с пальцем. Отъедь от Винницы км на 150-200 на юго-восток, в Дикое поле - твоя мобила не во всех сёлах ловить будет.
   
Отъедь от Винницы км на 150-200 на юго-восток
Та мені пофуй шо там робиться в Дикому полі.
Від Вінниці на умовні 200 км в один бік буде вже Київ, а в інший бік - Молдова.
   
.  Персоналка?
Та не, обыкновенным ИТР была в райцентре Донецкой области.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
dig

У меня в селе, есть часть людей которые принципиально отказываются от владения мобильной связью.
При этом рация УКВ в тракторе их не смущает, более того приветствуется, НО даже покупка бюджетной GSM Нокии за 300 грн/за мой счет/, людей вводит в ступор ...
Типа нах она надо- тем кому надо и так знают где меня найти  :D
Этим людям всем за 50 лет  B-) дети их все со сматрфонами и итнернетом  :facepalm1:
Пс. Иногда очень им завидую  :eyes:
Человек без мобилы - самый крутой человек! Это значит, что он независим от этой хрени с камерой .. Это дано очень не многим
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

Та мені пофуй шо там робиться в Дикому полі.
Від Вінниці на умовні 200 км в один бік буде вже Київ, а в інший бік - Молдова.
.     Так не одному тебе: и президенту, и нардепам, и министрам - всем пох. Скока ж до Днепра?
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Я всегда мыслю только с точки зрения здравого смысла, а не пакацапски или пахахляцки. Я написал — в половине дома плохая мобильная связь
Ну. Мені здається, що здравмй смисл мав би спонукати мешканців закидати скаргами опсосів, аби поробили щось із розташуванням базових станцій чи вкорячили десь підсилювач-репітер.
Нмд, перспективніше і розумніше.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

Ну. Мені здається, що здравмй смисл мав би спонукати мешканців закидати скаргами опсосів, аби поробили щось із розташуванням базових станцій чи вкорячили десь підсилювач-репітер.
Нмд, перспективніше і розумніше.
.    Закидывали. Ответ, как у птаха сороки - им пох.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

.    Закидывали. Ответ, как у птаха сороки - им пох.
Не зрозумів. Ти і медведилло - одна персона? Чи звідки знаєш?
Їм якраз не пох, інфа сотка.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

Не зрозумів. Ти і медведилло - одна персона? Чи звідки знаєш?
Їм якраз не пох, інфа сотка.
.      Ты тоже в Таценках живеш? Это оттуда - 100-ка?
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

.      Ты тоже в Таценках живеш? Это оттуда - 100-ка?
Що ти мелеш, чувак?
   
У моей бабушки пенсия была 132 рубля, да и не было, по-моему, у нее ни какого абонемента. И вообще, при чем тут СССР. Больше интересует, что изменилось в 2018-м году, что понадобилось всем вводить абонплату.
Так и сейчас бабушка с пенсией 13200 грн может себе безлимит позволить за 300 грн. А абонемент, я имею ввиду плату за квартирный телефон, если неправильно выразился - виноват.
  А в 2018 году операторы наконец то отыграли 4-кратный рост курса, спустя 3 года.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

В селі пенсія починалася з 16крб
1976р
---
Це якщо ти ні дня ніколи в своєму житті не працював.
Ні в комбайнера,ні в тракториста такої пенсії бути не могло за визначенням.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

---
Це якщо ти ні дня ніколи в своєму житті не працював.
Ні в комбайнера,ні в тракториста такої пенсії бути не могло за визначенням.
Та йди вже буквально нахер, врешті. В колгоспі на одного механізатора - сто городниць і доярок. Сестра бабусі мала 12. Городня бригада все життя.
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
Пшениця

Мав мобілу з 2011 по 2015, мучався
Впала-розбилася - зітхнув з полкешенням  :-)o
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

У меня в селе, есть часть людей которые принципиально отказываются от владения мобильной связью.
При этом рация УКВ в тракторе их не смущает, более того приветствуется, НО даже покупка бюджетной GSM Нокии за 300 грн/за мой счет/, людей вводит в ступор ...
Типа нах она надо- тем кому надо и так знают где меня найти  :D
Этим людям всем за 50 лет  B-) дети их все со сматрфонами и итнернетом  :facepalm1:
Пс. Иногда очень им завидую  :eyes:

 (tu)

я до цього йду
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Не знаю як де, але в селі, яке час від часу відвідую, (а це практично мале містечко) кілька дзвінків - і телефон розрядився. Що айфон, що старенька нокіа. Сусіди теж підтвердили це. Погане покриття очевидно.
Навіщо їм ті гаджети: дзвонити жінці з поля до хати?
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)
U2

Що ти мелеш, чувак?
.    А шо - на рубльовке?
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Навіщо їм ті гаджети: дзвонити жінці з поля до хати?
Ні - жінці дзвонити до генделя чи "на рибалку". Шукаючи благовірного. B-)
   
Прогресс по-хохляцки — это отключение проводной телефонной связи в угоду мобильной. Я вот хочу иметь дома стационарный телефон и готов платить за него, но большинство жлобья в доме решило, что стационарники им не нужны. А ради нескольких желающих Укртелеком кабеля в дом заводить не хочет. То, что в половине дома мобильная связь плохого качества (ближайшая сота экранируется соседними домами), жлобье не волнует — им главное сэкономить эти несчастные 140 гривен в месяц.

Тот же самый укртелеком предлагает городские номера по IP или есть куча других подобных провайдеров.
Поставьте себе VoiceIP-FXS шлюз и используйте стационарный телефон хоть с дисковым номероноберателем. Нахрена провода лишние тянуть, когда есть оптика.

Для особо чекнутых есть GSM-FXS или даже GSM-VOIP-FXS шлюзы. Свой стационарный телефон с дисковым номеронаберателем носи с собой в любую точку мира где есть интернет или GSM
   
есть у того кому надо
   
Зазначу що дуже високо ймовірно дискові телефони там працювать не будуть.
   
А в деяких країнах таксі за адресою можна викликати по стаціонарному телефону.
   
Тільки по стаціонарному.
   
это Интертелеком. CDMA сеть. Контора была в Одессе.

Інтертелеком вже майже всьо.


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://itc.ua/news/intertelekom-z-1-lipnya-pripinit-robotu-shhe-v-11-oblastyah-i-u-ki%25D1%2594vi/amp/&ved=2ahUKEwie8vnG5NLwAhXq-yoKHRxVA4oQFjABegQIBBAC&usg=AOvVaw2lx9Snzk0GjuHFR7IH348B
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Мав мобілу з 2011 по 2015, мучався
Впала-розбилася - зітхнув з полкешенням  :-)o
==================================
І що, живеш без телефону?
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Не хотят быть под контролем супруг. Одна причина.  :D
именно, остальное - ужимки и блеф
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Інтертелеком вже майже всьо.


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://itc.ua/news/intertelekom-z-1-lipnya-pripinit-robotu-shhe-v-11-oblastyah-i-u-ki%25D1%2594vi/amp/&ved=2ahUKEwie8vnG5NLwAhXq-yoKHRxVA4oQFjABegQIBBAC&usg=AOvVaw2lx9Snzk0GjuHFR7IH348B
ну й слава богу
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

 Ну... певною мірою контроль супруги може бути...але й супруга теж. Вже гарно, що мені вже це не актуально,я зразковий сім'янин!  А тут ще й Ковід... ні-ні-ні.... Але романтики нема вже.... B-)  Бідна молодь! :weep:
   
Re: Люди у которых НЕТ мобильного телефона  B-)

Щасливим людям телефони не потрібні.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія