Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

Цены на все взлетели нереально. Зимние Экко детские 2500. Это дорого. Нужно 2-3 пары разных зимних. Я не стала в этом году брать Экко, слишком много с ними возни. Взяла сапоги крокс зимние в инете за 900 ( кроксы себя показали в нОске шикарно), лоурены литые на слякоть и джеоксы за 900 в инете для школы. Шапку найти приличную сложно. В смике Деми шапки по 300, зимняя красота с меховым натуральным бубоном в инете 1000. Куртки все с прошлого года ( куплены на распродажах): зимняя некст за 450, зимняя зара вообще за 300 с копейками, зимняя итальянская куплена в инете за 700, длинное пуховое пальто зара тоже что-то около 500, парка из смика куплена в начале прошлого года за 300 с ч м-то. Зашла недавно в смик, а там висят эти же парки, только черепушка на рукаве другого цвета ( новая коллекция) по 1000.
Школьные чиносы на флисе взяла в инете по 320, флисок брендовых летом набрала в секонде по 5 грн.
Себе куртку ищу, меньше 9000 нет. Ботинки Деми себе купила за 2000 в магазине, хорошие и модные, Турция гуэро.
Детское и мужское беру не в сезон на сейлах, себе стараюсь новую коллекцию и в сезон.
Недавно затарилась летним скидочным в терранове. На сумму около 2000 грн купила:себе чёрные джинсы без скидки за 450, мужские чёрные джинсы 380, шорты себе по 99, юбку за 49, футболки мужские несколько штук от 49 до 69 грн за штуку, куртка женская модная козжам за 300, рубашка 65, модные шорты 150, шлепки 65, очки мелкому 35. Затарилась. Часто брожу по магазинам и люблю скидки.

це точно
тільки шо з Скаймола
В інтертопі продавців більше чим покупців. Більш менш зимні ботінки для дорослого від 4000грн. Середня ціна біля 5000грн. Туфлі які я купляв рік назад за 2000грн зараз там коштують ~5000грн.
Купив ботінки wrangler за 2900 з позаминулорічного сезону
Цена на зимні куртки боявся дивитись


   
Інтертоп (МТІ) взагалі неадекват по цінах, в магазинах людей майже нема. Ми теж вже не ходимо, навіть зі знижкою співробітника (подруга там працює) все нереально дорого
   
Секонд-хенд виручить, якщо забути про гідність, яку здобУли.
   
Чико Киев. детские ботинки (25-й размер) 1532 грн. С мембраной.
Куртка зимняя 3500грн.
Имхо нормально по цене.
   
фірмова крамниця Міда в Запоріжжі, вчора
зимові боти для пацана 12 років, розмір 38  - 1080 грн
кросівки на пізню осінь собі - 811 грн
   
Чико Киев. детские ботинки (25-й размер) 1532 грн. С мембраной.
Куртка зимняя 3500грн.
Имхо нормально по цене.
чіко абсолютний неадекват
   
детская куртка  - 3500гр :S    немало :(
   
Не буду все цитировать.
У моего ребёнка 8 лет жизни обувь была Экко. Зимняя так точно. Но, мылом часто не помоешь, потому что замша быстро теряет вид и становится потасканой. А дитя обувь сильно пачкает. И прошлую зиму Экко простояли, а таскали во всю кроксы. Они лёгкие, теплющие, неубиваемые, ноги не мерзнут и самое главное стирай хоть тысячу раз- они как новые.
Чикко очень нравится, особенно верхняя одежда. Но прошлую зиму относили последний комбез. Чикко бомба, но только до роста 128 см(.
   
Моя жена в каких-то стоках покупки делает, довольна
   
Next.ua тут купляєм дітям , 4-5 днів доставка з англії, ціна якість хороші

Да, по детским вещам next реально выручает иногда.

Кстати про Англию. У них на большинство детских вещей, включая детскую одежду НДС 0%. А у нас?
   
Секонд-хенд виручить, якщо забути про гідність, яку здобУли.

Вже не дуже.
   
при такому курсі  долар-гривня як зараз дешевого імпортного одягу та взуття бути не може в принципі, уявляю як зараз продавці секонд хенду бабло рубають, це єдиний ще варіант де можна щось хапнути за відносно притомні гроші

Ви помиляєтесь. Зайдіть та подивіться. Давно пройшли часи коли там був вибір
нових або майже нових речей . Зате ціни на лайно скоро доженуть звичайні магазини.
   
Да, по детским вещам next реально выручает иногда.

Кстати про Англию. У них на большинство детских вещей, включая детскую одежду НДС 0%. А у нас?

В Україні  на одяг точно ні , була нульова ставка на памперси колись, зараз навіть не знаю
   
фірмова крамниця Міда в Запоріжжі, вчора
зимові боти для пацана 12 років, розмір 38  - 1080 грн
кросівки на пізню осінь собі - 811 грн

Ну не знаю. Я колись коли вони тільки з*явились на ринку купив зразу три пари.
Але носив тільки одні туфлі. Бо інші дві пари то парили , то терли.
Коротше запарили.
   
І , взагалі, одяг то неголовне. Про духовність треба думати. Як єгиптяни.

 http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=880693.0
   

Кіко дуже багато хочуть за свій бренд. Реальна ціна дитячої куртки типу "парка"  хорошої якості до 1500 гр
   
В Україні  на одяг точно ні , була нульова ставка на памперси колись, зараз навіть не знаю

Зараз хрен, насколько я знаю. Хотя сейчас как раз самое время наладить производство этих самых памперсов. Да и с детской одеждой можно было бы вопрос решить тоже.
   
..я понимаю, что киев -не вся украина и людям платят мало на периферии... но там и цены по этой причине намного меньше

Как интересно!
Расскажи нам об этом хоть что нибудь!
   
Как интересно!
Расскажи нам об этом хоть что нибудь!

Я цього Груздьова давно підозрюю, що він або чиновник в столиці або аутіст.
Ну зовсім відірваний від грунту. Меле аби що.

Ціни на все крім нерухомості та оренди в провінції вищі , а не нижчі ніж в Києві.



   
Не буду все цитировать.
У моего ребёнка 8 лет жизни обувь была Экко. Зимняя так точно. Но, мылом часто не помоешь, потому что замша быстро теряет вид и становится потасканой. А дитя обувь сильно пачкает. И прошлую зиму Экко простояли, а таскали во всю кроксы. Они лёгкие, теплющие, неубиваемые, ноги не мерзнут и самое главное стирай хоть тысячу раз- они как новые.
Чикко очень нравится, особенно верхняя одежда. Но прошлую зиму относили последний комбез. Чикко бомба, но только до роста 128 см(.

це все дорогуватий сегмент для пересічного українця. твоя зарплата дозволяє купувати такі дорогі речі?
   
це добре, шо є всякі бутіки та дорогі магазини. але ж мусить бути орієнтація на пересічного громадянина - де йому вдягнутися по його грошам і вдягнути дітей?
   
у жены уже давно хобби ездить по секондам искать классные вещи, вначале меня это бесило, а теперь все одеты, обуты и довольны)
   
у жены уже давно хобби ездить по секондам искать классные вещи, вначале меня это бесило, а теперь все одеты, обуты и довольны)

Секонды надо запретить нах. Имею ввиду одежду б.у. из-за границы, а не продажу б.у. как такового.
   
Я цього Груздьова давно підозрюю, що він або чиновник в столиці або аутіст.
Ну зовсім відірваний від грунту. Меле аби що.


Ціни на все крім нерухомості та оренди в провінції вищі , а не нижчі ніж в Києві.
B-)
теж помітив...
   
Секонды надо запретить нах. Имею ввиду одежду б.у. из-за границы, а не продажу б.у. как такового.

Ввести пошлины как на б/у авто  :lol:
   
Секонды надо запретить нах. Имею ввиду одежду б.у. из-за границы, а не продажу б.у. как такового.

я б заборонив забороняти, бо регуляторів до біса
   
Ввести пошлины как на б/у авто  :lol:

Можно и так, но лучше вообще запретить согласно санитарных норм или чего-то такого. И зря смеетесь, секонд это серьезный удар по нашим производителям.

Вот если взять и посмотреть на какую-нибудь известную компанию представленную по всей Украине, то как правило она будет из какого-то города миллионика, Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса и т.п. Потому что для старта нужен рынок сбыта и он для новой компании есть только в крупных городах. То же самое и по странам. Нужен свой минимальный рынок сбыта, чтобы нарастить объем а потом уже выходить на экспорт.

Делать дешево можно только при нормальных объемах производимой продукции, а для этого надо этот объем сначала нарастить. Каждая вещь купленная в секонде это минус вещь купленная у национального производителя. Соответственно они не могут нарастить объем и стать более конкурентоспособным и. В итоге работы в стране нет, своего дешевого товара тоже, все в жопе, ну кроме секондхендщиков и зарубежных производителей, которым лишний конкурент нах не нужен. Народ на заработках у этого же зарубежного производителя или еще где.
   
це добре, шо є всякі бутіки та дорогі магазини. але ж мусить бути орієнтація на пересічного громадянина - де йому вдягнутися по його грошам і вдягнути дітей?

На хєра ? Тут вам не Австрія.
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

Можно и так, но лучше вообще запретить согласно санитарных норм или чего-то такого. И зря смеетесь, секонд это серьезный удар по нашим производителям.

Вот если взять и посмотреть на какую-нибудь известную компанию представленную по всей Украине, то как правило она будет из какого-то города миллионика, Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса и т.п. Потому что для старта нужен рынок сбыта и он для новой компании есть только в крупных городах. То же самое и по странам. Нужен свой минимальный рынок сбыта, чтобы нарастить объем а потом уже выходить на экспорт.

Делать дешево можно только при нормальных объемах производимой продукции, а для этого надо этот объем сначала нарастить. Каждая вещь купленная в секонде это минус вещь купленная у национального производителя. Соответственно они не могут нарастить объем и стать более конкурентоспособным и. В итоге работы в стране нет, своего дешевого товара тоже, все в жопе, ну кроме секондхендщиков и зарубежных производителей, которым лишний конкурент нах не нужен. Народ на заработках у этого же зарубежного производителя или еще где.

секонд не может быть конкурентом швейке, по одной простой причине - это мода, она меняется 4ре раза за сезон,
никакой секонд за модой не успеет. А основной потребитель швейки это молодёжь, у них мало денег, и в тоже время им не нужны джинсы 5ти летней давности как дедушек.

Поэтому вышли на рынок такие бренды как Н&М, зара, форевер21. Шьют очень дешево и ультра модно. В пятницу у армани, в понедельник уже в Н&М в 3-9 раза дешевле.

Почему украинская швейка так не может?
   
я б заборонив забороняти, бо регуляторів до біса

100 %

Просто має бути вільний ринок і конкуренція. Чого в нас немає і близько.

   
секонд не может быть конкурентом швейке, по одной простой причине - это мода, она меняется 4ре раза за сезон,
никакой секонд за модой не успеет. А основной потребитель швейки это молодёжь, у них мало денег, и в тоже время им не нужны джинсы 5ти летней давности как дедушек.

Поэтому вышли на рынок такие бренды как Н&М, зара, форевер21. Шьют очень дешево и ультра модно. В пятницу у армани, в понедельник уже в Н&М в 3-9 раза дешевле.

Почему украинская швейка так не может?

Чому це не може ??

Повно є.Пошили з давальницької сировини  і в Європу..
А тут продати сенсу немає. Нащо це злидням ?
   
Можно и так, но лучше вообще запретить согласно санитарных норм или чего-то такого. И зря смеетесь, секонд это серьезный удар по нашим производителям.

Вот если взять и посмотреть на какую-нибудь известную компанию представленную по всей Украине, то как правило она будет из какого-то города миллионика, Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса и т.п. Потому что для старта нужен рынок сбыта и он для новой компании есть только в крупных городах. То же самое и по странам. Нужен свой минимальный рынок сбыта, чтобы нарастить объем а потом уже выходить на экспорт.

Делать дешево можно только при нормальных объемах производимой продукции, а для этого надо этот объем сначала нарастить. Каждая вещь купленная в секонде это минус вещь купленная у национального производителя. Соответственно они не могут нарастить объем и стать более конкурентоспособным и. В итоге работы в стране нет, своего дешевого товара тоже, все в жопе, ну кроме секондхендщиков и зарубежных производителей, которым лишний конкурент нах не нужен. Народ на заработках у этого же зарубежного производителя или еще где.

Есть позиции, которые не возможно купить в секонде. Вот с них производители пусть и начинают.
Пару примеров - джинсы, моего роста нет никогда, а тем более пристойного качества. Штаны для походов или работы на даче купить можно, а джинсы новые или почти новые, нет)
Пуховики. Нормальный пуховик стоит от 5000 грн. В секонде пуховиков нет. Но при этом, мы экспортируем гусиный пух. В семье 4 пуховика, в трех из них Украинский пух. И Montana и Marmot (США) используют Украинский пух.
Носки. То что делают наши производители, рвется в срок от одного дня, до двух-трех недель. При этом я покупаю чешские, испанские, итальянские носки, которые ношу от полугода до года, а толстые по 5-7 лет. Но сейчас, с таким курсом, они стоят дурных денег.
Та же обувь. Ее все таки лучше покупать новую. Делайте, купим.
   
Прочитав гілку, блін, майже всі такі хитросделані, то купляють секонд, то на сайтах в гейропах, то треш якийсь в них.
Будь-ласка, скажіть ось конкретно, що Ви виробляєте, чим торгуєте Ви  і Ваші близькі - буду вас теж бойкотувати, бо то такий треш.....мати з Вами справу, сидіть без роботи.
P.S. Сам маю відношення до виробництва і торгівлі українським взуттям, митного оформлення одягу дуже солідного бренду (давальницька), ешелони фур з секондом теж постійно бачу.

   
Ось наприклад Ви, rastamanchik, які товари чи послуги Ви виробляєте? Ви адекват по цінах чи неадекват?
Це не ціни високі 1000-2000грн, це купівельна здатність населення штучно доведена до min.
   
Чи Ви, Eugnat і Master, раз Ваші жони настільки умнічкі, то і Ви кажіть, будемо і вас бойкотувати, подивимось наскільки будуть раді Вам Ваші жони коли Ви прийдете без зарплати.
Я звичайно утрірую, але вода камінь точить. Вже давніше, коли мені намагаються вручити якусь рекламу - там двері, ковані огорожі, та навіть мобільні пакети, дивлюсь на взуття намагающегося. Якщо це секонд, або сток (а це видно)-
посилаю в гейропу, нехай там продає свої двері.
   
Це не ціни високі 1000-2000грн, це купівельна здатність населення штучно доведена до min.
(tu)
   
Чи Ви, Eugnat і Master, раз Ваші жони настільки умнічкі, то і Ви кажіть, будемо і вас бойкотувати, подивимось наскільки будуть раді Вам Ваші жони коли Ви прийдете без зарплати.
Я звичайно утрірую, але вода камінь точить. Вже давніше, коли мені намагаються вручити якусь рекламу - там двері, ковані огорожі, та навіть мобільні пакети, дивлюсь на взуття намагающегося. Якщо це секонд, або сток (а це видно)-
посилаю в гейропу, нехай там продає свої двері.
та то им корона голову давит,экко им подавай,мерелл,с ллойдами и прочими кларксами .в Украине масса качественной обуви,я заипусь им перечислять,да и дурное это дело,пусть ноют и покупают экко-хуекко в кредит :gigi:
   
Цікава, ось бачите до чого Вас довели, Все що Вам треба щоб не позеленіти - це дешевий гейропейський секонд Але позеленієте все одно, якщо не від заздрощів, то від грибків.
Блін, і це пишуть горді типу п"ємонтці, європейці, без 5-ти хвилин.
Жалкое зрелище.
   
DVB, что за истерика?
Делайте хотя бы не хуже китайцев и покупать будут. Обувь той же Миды покупают.
Только цена 1000 за детские ботиночки многовато.

   
Я сейчас ношу обувку, купленную еще в 2013 году. При Федоровиче Кровавом. За 400 гривен. Или даже за 350, точно не помню. Вод что делать когда она развалится... А ведь развалится непременно... Вод уж хуй его знает. Одно радует - крепкая, зараза. Об одном жалею - надо было три пары купить.  :D
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія