Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

масло сливочное

Re: масло сливочное

что бы не быть голословным, вот пример того (http://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-03-09-000062-a/) , как продают сливочное масло онкодиспансеру за 39 грн с доставкой и отсрочкой платежа
и этим говном завалены все тендера...  и этим говном за 39 грн/кг кормят наших детей в школах, правда хер фатер?!

   
Re: масло сливочное

Не писти, если не знаешь.

Вот я конкретно эту кухню знаю и посему могу сказать шо ты нихера не знаешь или умышленно пистишь.

Я надеюсь ты понимаешь почему в поставщиках нет непосредственного производителя а только фопы к которым через месяц после заключения контракта в 95% случаев хер дозвонишься.
   
Re: масло сливочное
LSD

хйз..як там у вас.
у нас за найобки взйобують так. що мало не покажеться
Це про Ріпку? чи хто там керує?
   
Re: масло сливочное

Хоть кто-то из дописувачей когда-нить поставлял продукты питания в детские учреждения? Хоть кто-то занимался этим геморроем с витягами, висновками и сертификатами?

Лютый пистец!!!
Кто там масла хотел? Пистуйте на завод и закажите себе 200 тонн. Цена вас сильно удивит...
80 грн в супермаркете это расходы на персонал, хранение, порчу.

Если вы работает с госучреждениями то доставляете товар в оговоренных сроки и в оговоренном количестве. Вы не представляете, как упрощение логистики влияет на цену.
   
Re: масло сливочное

Карочі, зміст допису очевидний - прозорро це гамно, всі на демонстрацію під кабмін
   
Re: масло сливочное

Вот я конкретно эту кухню знаю и посему могу сказать шо ты нихера не знаешь или умышленно пистишь.

Я надеюсь ты понимаешь почему в поставщиках нет непосредственного производителя а только фопы к которым через месяц после заключения контракта в 95% случаев хер дозвонишься.
В Мариуполе одна и та же фирма поставляет продукты в детские учреждения. Много лет. Сейчас участвует в тендере. Судя по всему выиграет.

Крупные фирмы не хотят заниматься этим. Геморно, а выхлоп маленький. Им проще оптовикам слить товар. Нахер производителю головная боль с логистикой по детсадам, школам и больницам?
   
Re: масло сливочное

Карочі, зміст допису очевидний - прозорро це гамно, всі на демонстрацію під кабмін

Зрада!! Усьо пропало!!)))
   
Re: масло сливочное

В Мариуполе одна и та же фирма поставляет продукты в детские учреждения. Много лет. Сейчас участвует в тендере. Судя по всему выиграет.

Крупные фирмы не хотят заниматься этим. Геморно, а выхлоп маленький. Им проще оптовикам слить товар. Нахер производителю головная боль с логистикой по детсадам, школам и больницам?

хватит уже этих высеров, купи мне масла за 39 грн за кг... или ты и сам этой куйней занимаешься?!
   
Re: масло сливочное

Карочі, зміст допису очевидний - прозорро це гамно, всі на демонстрацію під кабмін

прозоро это просто площадка, и как по мне, хорошая площадка, но она не контролирует, да и не должна контролировать, качество товара, который там продается... это компетенция других органов
   
Re: масло сливочное

сейчас посмотрел электронные закупки сливочного масла на прозоро...и скажу, что это просто п.стец
школы, больницы и все остальные гос учреждения покупают масло по цене 10-11грн за пачку и от 30 до 60 грн за килограмм
и все бы хорошо, но масло сейчас стоит минимум 80 грн в монолите и 18грн за пачку
а значит мы видим огромнейший оборот фальсифицированного сливочного масла в масштабах станы и государству, как всегда, нет до этого никакого дела
Возможно. Но главное Вы упустили, посмотрите сколько потом участников дисквалифицируют, на разных этапах, в том числе на этапе приёмки товара.
А вообщем Вы правы, в большинстве случаев государству, в виде школы или больницы, наплевать на качество, главное цена.
   
Re: масло сливочное

"Давайте думать, давайте разбираться"(с)

Середня умовна закупівелька ціна  молока у агровиробника у березні 2016 року -  усього 5,5 грн за 1 літр
Десь з 1 літра молока можна отримати у підсумку, ну нехай 50 грам масла.
Якщо брати лише  собівартість по сировині без загальноцехових витрат, ну спробуйте отримати  нормальне  масло  хоча б за 50 грн за 1 кг :gigi:



Останнє редагування: 28 березня 2016 17:49:51 від птах Сорока
   
Re: масло сливочное

хватит уже этих высеров, купи мне масла за 39 грн за кг... или ты и сам этой куйней занимаешься?!
А какая по твоему себестоимость масла?
Кстати, в Мариуполе молочные продукты поставляет производитель.

И колбасы тоже.
   
Re: масло сливочное

Мы сидим на 3 миллионах фунтах топлива, одной ядерной бомбе и штуковине из 270 тысяч движущихся частей, купленных на торгах по минимальной цене. Как, по вашему, я должен себя чувствовать?
(с) "Армагеддон"
   
Re: масло сливочное

"Давайте думать, давайте разбираться"(с)

Середня умовна закупівелька ціна  молока у агровиробника у березні 2016 року -  усього 5,5 грн за 1 літр
Десь з 1 літра молока можна отримати у підсумку ну нехай 50 грам масла.
Якщо брати лише  собівартість по сировині без загальноцехових витрат, ну спробуйте отримати  масло  хоча б за 50 грн за 1 кг :gigi:
не совсем правильно ориентироваться на себестоимость масла, обычно главный ориентир это биржевая цена... и так как себестоимость масла получается за 100грн/кг
производители перекрывают убыточность масла маржинальными продуктами, такими как твердый сыр или цельномолочная продукция, сушка и тд
   
Re: масло сливочное

Це про Ріпку? чи хто там керує?

не знаю, хто там керує зараз
   
Re: масло сливочное

А какая по твоему себестоимость масла?
я понял, по 39 масла ты мне не купишь)) 4.20грн умножаем на 22 литра и получаем 92грн за кг только по себестоимости сырья плюс расходы на производство и получаем за 100 грн
   
Re: масло сливочное

а просто людям пан может рассказать - какое масло нормальное есть в продаже :S
Финское Валио, новозеландское...
Последнее правда уже год у нас не видел...
Было у нас еще в суперах итальянское, но не понравилось...

   
Re: масло сливочное

ХЗ о чем вы спорите, но в европах пачка настоящего масла где то одного еврика...
Плюс минус 20 центов...
И это при их дотациях в производство молочки...
   
Re: масло сливочное

не совсем правильно ориентироваться на себестоимость масла, обычно главный ориентир это биржевая цена... и так как себестоимость масла получается за 100грн/кг
производители перекрывают убыточность масла маржинальными продуктами, такими как твердый сыр или цельномолочная продукция, сушка и тд

Це за умови, якщо виробник робить цілу лінію маржинальних продуктів та має достатній резерв для покриття збитків.
Але наша молочка в основному йшла на експорт до Раші.  Зараз ці маржинальні сири та інша продукція не мають всередені країни такого рівня торговельної надбавки  та обсягів,  як раніше.

Трохи спілкувався з робітниками заводу, який виготовляє доволі непогану продукцію молочки. Висновок  - бодяжать практично  усе, крім якихось окремих марок. Інакше люди  просто не зможуть купити.



Останнє редагування: 28 березня 2016 18:04:57 від птах Сорока
   
Re: масло сливочное

я понял, по 39 масла ты мне не купишь)) 4.20грн умножаем на 22 литра и получаем 92грн за кг только по себестоимости сырья плюс расходы на производство и получаем за 100 грн
22-27 літрів залежно від місцевості та якості. У населення беруть від 3.50. З водою та антибіотиками.
   
Re: масло сливочное

Але наша молочка в основному йшла на експорт до Раші.  Зараз ці маржинальні сири та інша продукція не мають всередені країни такого рівня торговельної надбавки  та обсягів,  як раніше.
да, маржинальность упала, но работать позволяет
   
Re: масло сливочное

22-27 літрів залежно від місцевості та якості. У населення беруть від 3.50. З водою та антибіотиками.

 (tu)
   
Re: масло сливочное

да, маржинальность упала, но работать позволяет
За умови, якщо бодяжити той самий сир. Та й масло в принципі, якщо розбодяжити в розумних межах  - цілком можна вкластися у рентабельність.
   
Re: масло сливочное

я понял, по 39 масла ты мне не купишь)) 4.20грн умножаем на 22 литра и получаем 92грн за кг только по себестоимости сырья плюс расходы на производство и получаем за 100 грн

А это масло какой жирности у тебя получилось? 72% или 82%?))))

Спор ни о чем. Есть ГОСТ, согласно которому поставляются продукты питания. Если товар не соответствует ГОСТу он не может участвовать в тендере.
Я не знаю о конкретно какой области Украины ты говоришь. Если это СПД занимается производством молочки на ЗУ, то закупочная цена молока может быть и 1,50. А может быть своё молоко.

Я говорю конкретно по Марику. У нас молочку поставляет производитель.
   
Re: масло сливочное

А это масло какой жирности у тебя получилось? 72% или 82%?))))

Спор ни о чем. Есть ГОСТ, согласно которому поставляются продукты питания. Если товар не соответствует ГОСТу он не может участвовать в тендере.
Раньше не мог. Теперь может.
На стадии заключения договора возможна отсечка, причем с обеих сторон.
   
Re: масло сливочное

А это масло какой жирности у тебя получилось? 72% или 82%?))))

Спор ни о чем. Есть ГОСТ, согласно которому поставляются продукты питания. Если товар не соответствует ГОСТу он не может участвовать в тендере.
Я не знаю о конкретно какой области Украины ты говоришь. Если это СПД занимается производством молочки на ЗУ, то закупочная цена молока может быть и 1,50. А может быть своё молоко.

Я говорю конкретно по Марику. У нас молочку поставляет производитель.
Знаю трохи ) про дерзакупівлі. І масло. І держзакупівлі масла. Спред під видом масла за щастя. Той, який справжній ДСТУшний спред. Але - частіше виходить десь так:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/12076213
   
Re: масло сливочное

Финское Валио, новозеландское...
Последнее правда уже год у нас не видел...
Было у нас еще в суперах итальянское, но не понравилось...

не пойдет..во-первых   хотелось бы поддержать нац.выробныка, а во-вторых -----50грн.за пачку  как бы дороговато для трудяшихся
   
Re: масло сливочное

не пойдет..во-первых   хотелось бы поддержать нац.выробныка, а во-вторых -----50грн.за пачку  как бы дороговато для трудяшихся

Я бы мог посоветовать нормальных, да и о бадяжниках бы рассказал... но как то это не совсем правильно будет
Как ориентир можно использовать https://test.org.ua
П.с. И кстати, из тех компаний, которые тест ловил на обмане, сколько оштрафовали или завели дела о нарушениях?! Уверен никого не оштрафовали... всем пох
   
Re: масло сливочное

для информации ...сливочное масло это то что не ниже 82.5% жирности ... .
   
Re: масло сливочное

для информации ...сливочное масло это то что не ниже 82.5% жирности ... .

 :facepalm1:  еще один знаток... А если жирность 82% то, что это будет?
   
Re: масло сливочное

:facepalm1:  еще один знаток... А если жирность 82% то, что это будет?
А навіть як і 80,0% - та ж група. 
А от якщо 61,5 % - це що буде? )))
   
Re: масло сливочное

Та інспекція з захисту споживачів за таке так виіпе, що виробнику доведеться все продати, щоб лише штрафи заплатити
і не треба говорити про куплені довідки, вже не ті часи

например, в форе под видом вологодского масла продают фигню для бутербродов по цене вологодского
а и ничего, все на месте живы и здоровы ))
   
Re: масло сливочное

для информации ...сливочное масло это то что не ниже 82.5% жирности ... .
У меня такое впечатление, что цифры через запятую, после 82, это чисто наша маркетинговая замануха...
Типа, а вот у нас наиакуительнейшее натуральное масло...
На самом деле, лежит в холодильнике полукилограммовая пачка бельгийского масла...
82%...
Перед этим была заточена пачка польского, то же 82...
Финское Валео такое же...
Хотя у них есть и семдесят с чем то...
Новозеландское то же 82...
Президент, то же с такое же...
Короче, не встречалось мне еще оттуда, с большим процентом...
   
Re: масло сливочное

У меня такое впечатление, что цифры через запятую, после 82, это чисто наша маркетинговая замануха...
Типа, а вот у нас наиакуительнейшее натуральное масло...
На самом деле, лежит в холодильнике полукилограммовая пачка бельгийского масла...
82%...
Перед этим была заточена пачка польского, то же 82...
Финское Валео такое же...
Хотя у них есть и семдесят с чем то...
Новозеландское то же 82...
Президент, то же с такое же...
Короче, не встречалось мне еще оттуда, с большим процентом...

05 после запятой это замануха ... 82 это и есть каноничность ... это как водка ...только 40 ...
   
Re: масло сливочное

А потом кидаешь наше "ахриненно натуральное 82,5% масло" на сковородку и наблюдая какая фигня с него с пеной вытапливается и понимаешь, что ну его нах...
Того "видчызняного выробныка"...
Лучше покупать меньше, но качественный продукт...
   
Re: масло сливочное

та спэци у всіх питаннях, йобанаврот
але головне, так, прокричати що все погано
навіть коли все добре, то кричать, що то не правда



мабуть прозорро порвало комусь пукани якщо таку пургу розгоняють  :gigi:
   
Re: масло сливочное

купую по 70 з чимось від маслозаводу на Житомирщині
   
Re: масло сливочное


05 после запятой это замануха ... 82 это и есть каноничность ... это как водка ...только 40 ...

ну какие проблемы нарисовать на упаковке 82% ?
вы по внешнему виду не отличите от 72 или 76

   
Re: масло сливочное

ну какие проблемы нарисовать на упаковке 82% ?
вы по внешнему виду не отличите от 72 или 76
))) Ну так они пишут 82,5...
82 уже не действуют убедительно на спожывача...
Даже если не ошибаюсь и 83 встречалось...
   
Re: масло сливочное

Сьогодні купував хороше масло . Завжди його стараюсь купувати . 104 грн за кілограм . Як може бути 30?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія