Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Парадокс (о Донбассе)

Парадокс (о Донбассе)

Читаю множество постов, и вижу, что я не могу понять одну вещь - очень странно отношение к населению Донбасса сочетается с отношением к его дальнейшей судьбе. Проще говоря, возникает вопрос - если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

Мне представляется, что возможны 3 комбинации:

1. Донбассяне хорошие, Донбасс должен оставаться с нами.
2. Донбассяне неправильные, но Донбасс должен оставаться с нами.
3. Донбассяне неправильные, Донбасс нужно отсоединить.

Насколько я могу судить, на нашем форуме преобладает точка зрения 2. Возникает естественный вопрос - а что в таком случае делать с людьми? Выслать? Перевоспитать? Поставить в стойло? Смириться и жить с ними дальше?

Что-то здесь не так, не?



Останнє редагування: 5 грудня 2014 01:08:45 від Raut
   
Re: Парадокс (о Донбассе)


Служил Гаврило миротворцем
Гаврило миротворцем был
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

> Raut:
> если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

це правда
нелогічність у тих, хто верещить "всі донбасяни - ватники!!"
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Читаю множество постов, и вижу, что я не могу понять одну вещь - очень странно отношение к населению Донбасса сочетается с отношением к его дальнейшей судьбе. Проще говоря, возникает вопрос - если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

Мне представляется, что возможны 3 комбинации:

1. Донбассяне хорошие, Донбасс должен оставаться с нами.
2. Донбассяне неправильные, но Донбасс должен оставаться с нами.
3. Донбассяне неправильные, Донбасс нужно отсоединить.

Насколько я могу судить, на нашем форуме преобладает точка зрения 2. Возникает естественный вопрос - а что в таком случае делать с людьми? Выслать? Перевоспитать? Смириться и жить с ними дальше?

Что-то здесь не так, не?

1. це наша територія
2. ріфірєндум - незаконний
3. тре було їм 24 роки тому вирішувати, а не за ковбасу.
4. не подобається - чемодан вокзал русскій мір.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Донбасс это Украина, еще вопросы есть?

Там 50% кацапов, у  многих было весеннее обострение, что им российские зарплаты и пенсии дадут. Но если брать тогдашнюю Украину, то и зарплаты и пенсии уже сравнялись в долларовом эквиваленте после того как рубль утонул.

Останнє редагування: 5 грудня 2014 01:12:14 від МирнийКиев
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Воюють за територію.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

іще жоще парадокс звучить так: якщо донбасяни погані, то нафіга воювати за їх землі; а якщо хороші, то нафіга з ними воювати
помилка - в узагальненні
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Донбасс это Украина, еще вопросы есть?



 (tu)
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Ніхто за дамбас не воює, армія стримує вату, щоб не лізла до нормальних людей
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

іще жоще парадокс звучить так: якщо донбасяни погані, то нафіга воювати за їх землі; а якщо хороші, то нафіга з ними воювати
помилка - в узагальненні

отож

а ще одна мудра людина казала -- і я запам'ятав собі це на все життя: будь-яку річ можна довести до логічного абсурду.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Читаю множество постов, и вижу, что я не могу понять одну вещь - очень странно отношение к населению Донбасса сочетается с отношением к его дальнейшей судьбе. Проще говоря, возникает вопрос - если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

Мне представляется, что возможны 3 комбинации:

1. Донбассяне хорошие, Донбасс должен оставаться с нами.
2. Донбассяне неправильные, но Донбасс должен оставаться с нами.
3. Донбассяне неправильные, Донбасс нужно отсоединить.

Насколько я могу судить, на нашем форуме преобладает точка зрения 2. Возникает естественный вопрос - а что в таком случае делать с людьми? Выслать? Перевоспитать? Поставить в стойло? Смириться и жить с ними дальше?

Что-то здесь не так, не?

не бачу проблеми:

1) донбасяни- різні. Як і харків'яни, дніппропетровці та запорожці

2) старі донбасяни є більш ватними, в середньому, ніж молоді

3) в решті решт, усіх замінять роботи. До 2050 року. Так що не переймайтесь
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Донбасс - Украина.
тупоголовая донбасская вата, желающая хуйло тела, должна тупо свалить в кацапстан, небось за 40 лет добредут до иркутска.
те кто не решился свалить, но искрене за хуйло - должны лишиться Украинского гражданства, получить бессрочный пмж, и пердеть дальше под бдительным надзором сбу и ментов.
желающие остаться гражданами Украины, должны подтвердить своё желание.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

вопрос риторический, на который сегодня пока нет ответа...

Кстати, это касается не только Донбасса, но и Крыма также...

Реалии таковы, что ни Донбасс не спешит сейчас присоединяться к Украине, ни Украина не имеет намерений спешно отвоевывать Донбасс.

Процесс воссоединения должен произойти естественным путем...

Замечу, что Украина не отказывалась, и не имеет намерений отказываться от оккупированных территорий. И, готова в любой момент вернуться к вопросу присоединения своих земель.

В первую очередь, это должно быть продиктовано желанием громады Донбасса.

Что должно этому поспособствовать? Какие события, должны подтолкнуть жителей востока вернуться в состав Украины? Они еще совсем недавно мечтали о независимости,
о воссоединении с РФ... Независимость они получили, а вместе с ней нищету, необустроенность, террор... Подождем, спешит уже особенно некуда... Торопиться нужно было тогда,
когда еще существовала возможность недопустить развитие такого сценария... А, сейчас терпеливость наше главное оружие...
Многие жители уже покинули этот регион, ктото переместился в Украину, ктото посчитал что ему будет лучше в России. И, их выбор нужно уважать.
Те кто остались пребывают в полной неопределенности, многие ожидают каких-то решительных действий со стороны России... Ктото надеется на присоединение, ктото о генеральном наступлении... А, в это время удав сжимает кольцо санкций, капля за каплей выжимая из Кремля не только ресурсы, но и лишая росруководство решительности...
В РФ сегодня происходят процессы предопределяющие судьбу российского народа, и существования России как таковой...
Не сомнений, что сегодняшние метания, плавно приведут агрессивного соседа к судорогам, и полному отказу от захватнических амбиций.
И, вот после того, как жители Донбасса усвоят, что их будущее может быть связано лишь с Украиной, вот тогда можно будет начать диалог с той частью общества,
которая не замарана в терроризме, сепаратизме.

Вкратце, так... Сумбурно, но я высказал свое видение проблемы остро стоящей сегодня перед украинским обществом.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Донбасские "малороссы" были изничтожены в 20-е (раскуркуливание), 30-е (голодомор) 40-е (жытели окупированых территорий). Война идёт за территорию, а не за наследников былла, каким заселили эту территорию накануне, и после Второй Мировой Войны.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

та все простіше
питання стоїть "ви ЗА демократію чи ПРОТИ"
якщо проти, то такий громадянин погано вписується в демократичну державу
а якщо таких людей переважна більшість на якійсь території, то така територія важко вписується в демократичну країну (якщо ми визнаєм за людьми певне право на територію їх проживання)
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

они не все плохие а те уже перевоспитаны , вот так вот гааспадзин мацкаль  :D
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Воювати(я не маю на увазі негайні наступальні дії) потрібно незалежно від бажання приєднювати Донбас.
В іншому випадку, через деякий час, будемо сперечатися на тему доцільності перебування в складі України Харкова і Дніпропетровська. У зв'язку з утворенням одноіменних "республік". 
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

та все простіше
питання стоїть "ви ЗА демократію чи ПРОТИ"
Не упрощай.
Сколько форумчан здесь можно назвать настоящими сторонниками демократии?
Только не спеши с ответом.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

> Bugnet:
> Сколько форумчан здесь можно назвать настоящими сторонниками демократии?
> Только не спеши с ответом.

демократії в моєму розумінні - небагато
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

И в Донецке их немного.
Может быть даже и во Львове немного.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

> Bugnet:
> И в Донецке их немного.
> Может быть даже и во Львове немного.

тим не менше є люди які хочуть демократії, а є які не хочуть
і тих які хочуть набагато більше тих, які хочуть і розуміють що це таке
ну а ті, які не хочуть, зараз воюють проти України
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Цитувати
демократії в моєму розумінні - небагато

В вооруженных силах и спецслужбах провидных демократических краин свиту (США, Франция, Германия, Великобритания) - демократии вообще нет. Как и в русской, и украинской, и любой другой боеспособной армии. От слова совсем. На законодательном уровне. Но у них ,в отличии от нас, здравый смысл присутствует. Надеюсь, война и моей армии здравого смысла прибавит.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

> Raut:
> если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

це правда
нелогічність у тих, хто верещить "всі донбасяни - ватники!!"
ватники-очень много трактовок, от вы лично как  понимаете этот термин?
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Виходить парадоксу Донбасу нема, є парадокс автора.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Читаю множество постов, и вижу, что я не могу понять одну вещь - очень странно отношение к населению Донбасса сочетается с отношением к его дальнейшей судьбе. Проще говоря, возникает вопрос - если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

Мне представляется, что возможны 3 комбинации:

1. Донбассяне хорошие, Донбасс должен оставаться с нами.
2. Донбассяне неправильные, но Донбасс должен оставаться с нами.
3. Донбассяне неправильные, Донбасс нужно отсоединить.

Насколько я могу судить, на нашем форуме преобладает точка зрения 2. Возникает естественный вопрос - а что в таком случае делать с людьми? Выслать? Перевоспитать? Поставить в стойло? Смириться и жить с ними дальше?

Что-то здесь не так, не?

 Таки  2..
 Что делать с людьми  потом?
 А ничего особенного- дать работу и зарплату. Особо активных антукраинских агитаторов любого пола и возраста подводить к российской границе,ставить в паспорт отметку,закрывающую возвращение в Украину и выпихивать вон. С широким оповещением а СМИ и предупреждением,что при нелегальном возвращение  нарушитель будет посажен в тюрьму на 5 лет,а затем всё равно выдворён из Украины.
При несогласи неправильного донетчанинина с таким расписанием- сначала 5 лет тюрьмы,а затем на выбор- жить в Украине или России.
 На 5 лет ввести в бывшей зоне АТО особое положение с прямым президенстким управлением без выборности местной власти с возможностиью назначения на властные должности лоядьных граждан из местных жителей.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Тебе станет проще если ты отделишь землю Украины от приехавших  и получивших украинское гражданство гостей из различных регионов России.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Донбас - це не якесь окреме питання.

Потрібна стратегія формування української нації.

В чому повинна бути ця стратегія?

1. Українізація України?
чи
2.Федералізація (децентралізація), узаконення русского міра в Україні?
   
Re: Парадокс (о Донбассе)



 Что делать с людьми  потом?
 А ничего особенного- дать работу и зарплату. Особо активных антукраинских агитаторов любого пола и возраста подводить к российской границе,ставить в паспорт отметку,закрывающую возвращение в Украину и выпихивать вон. С широким оповещением а СМИ и предупреждением,что при нелегальном возвращение  нарушитель будет посажен в тюрьму на 5 лет,а затем всё равно выдворён из Украины.
При несогласи неправильного донетчанинина с таким расписанием- сначала 5 лет тюрьмы,а затем на выбор- жить в Украине или России.
 На 5 лет ввести в бывшей зоне АТО особое положение с прямым президенстким управлением без выборности местной власти с возможностиью назначения на властные должности лоядьных граждан из местных жителей.

как-то так, да
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Читаю множество постов, и вижу, что я не могу понять одну вещь - очень странно отношение к населению Донбасса сочетается с отношением к его дальнейшей судьбе. Проще говоря, возникает вопрос - если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

Мне представляется, что возможны 3 комбинации:

1. Донбассяне хорошие, Донбасс должен оставаться с нами.
2. Донбассяне неправильные, но Донбасс должен оставаться с нами.
3. Донбассяне неправильные, Донбасс нужно отсоединить.

Насколько я могу судить, на нашем форуме преобладает точка зрения 2. Возникает естественный вопрос - а что в таком случае делать с людьми? Выслать? Перевоспитать? Поставить в стойло? Смириться и жить с ними дальше?

Что-то здесь не так, не?
1-й вопрос:ты имеешь какое то отношение к контроллерам?
2-й ответ:всех этих придурков за язык никто не тянул когда они визжали что захватим Киев и дойдем до Львова.У нас, по-твоему ,был выход чтобы не ввязываться в драку?А сам Даунбас ,по большому счету,и на хер никому не впав.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Ніхто за дамбас не воює, армія стримує вату, щоб не лізла до нормальних людей

В точку. Краще їі стримувати на чужій території ніж нищити свою.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Щоб було як до війни.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

1-й вопрос:ты имеешь какое то отношение к контроллерам?
2-й ответ:всех этих придурков за язык никто не тянул когда они визжали что захватим Киев и дойдем до Львова.У нас, по-твоему ,был выход чтобы не ввязываться в драку?А сам Даунбас ,по большому счету,и на хер никому не впав.

+1

Вони самі покликали в Донбас війну, а тепер питають що там робить українська армія.

Захищає Україну. Все просто.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Іншими словами не бачу ніякого парадоксу.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Читаю множество постов, и вижу, что я не могу понять одну вещь - очень странно отношение к населению Донбасса сочетается с отношением к его дальнейшей судьбе. Проще говоря, возникает вопрос - если донбассяне, упрощенно говоря,  неправильные люди, то зачем мы сражаемся за то, чтобы Донбасс оставался с нами? В этом есть какая-то алогичность, не находите?

Мне представляется, что возможны 3 комбинации:

1. Донбассяне хорошие, Донбасс должен оставаться с нами.
2. Донбассяне неправильные, но Донбасс должен оставаться с нами.
3. Донбассяне неправильные, Донбасс нужно отсоединить.

Насколько я могу судить, на нашем форуме преобладает точка зрения 2. Возникает естественный вопрос - а что в таком случае делать с людьми? Выслать? Перевоспитать? Поставить в стойло? Смириться и жить с ними дальше?

Что-то здесь не так, не?
Донбасс - это образ жизни, а не териториальное формирование. Териториально нет никакого Донбасса. Есть Донецкая и Луганская область Украины.
Ответ - поставить в стойло люмпен. Средний класс сейчас в беженцах - он вернется и територии заживут как раньше, но 5 лет придется терпеть криминал.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Воюють за територію.
Херово. Если и есть смысл воевать, то только за людей.
Территория не стоит жертв. Ни единой.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

желающие остаться гражданами Украины, должны подтвердить своё желание.
только при условии, что также, по единой процедуре, должны подтвердить своё желание и все остальные граждане.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

вопрос риторический, на который сегодня пока нет ответа...

Кстати, это касается не только Донбасса, но и Крыма также...

Реалии таковы, что ни Донбасс не спешит сейчас присоединяться к Украине, ни Украина не имеет намерений спешно отвоевывать Донбасс.

Процесс воссоединения должен произойти естественным путем...

Замечу, что Украина не отказывалась, и не имеет намерений отказываться от оккупированных территорий. И, готова в любой момент вернуться к вопросу присоединения своих земель.

В первую очередь, это должно быть продиктовано желанием громады Донбасса.

Что должно этому поспособствовать? Какие события, должны подтолкнуть жителей востока вернуться в состав Украины? Они еще совсем недавно мечтали о независимости,
о воссоединении с РФ... Независимость они получили, а вместе с ней нищету, необустроенность, террор... Подождем, спешит уже особенно некуда... Торопиться нужно было тогда,
когда еще существовала возможность недопустить развитие такого сценария... А, сейчас терпеливость наше главное оружие...
Многие жители уже покинули этот регион, ктото переместился в Украину, ктото посчитал что ему будет лучше в России. И, их выбор нужно уважать.
Те кто остались пребывают в полной неопределенности, многие ожидают каких-то решительных действий со стороны России... Ктото надеется на присоединение, ктото о генеральном наступлении... А, в это время удав сжимает кольцо санкций, капля за каплей выжимая из Кремля не только ресурсы, но и лишая росруководство решительности...
В РФ сегодня происходят процессы предопределяющие судьбу российского народа, и существования России как таковой...
Не сомнений, что сегодняшние метания, плавно приведут агрессивного соседа к судорогам, и полному отказу от захватнических амбиций.
И, вот после того, как жители Донбасса усвоят, что их будущее может быть связано лишь с Украиной, вот тогда можно будет начать диалог с той частью общества,
которая не замарана в терроризме, сепаратизме.

Вкратце, так... Сумбурно, но я высказал свое видение проблемы остро стоящей сегодня перед украинским обществом.

+++ плюсую.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Херово. Если и есть смысл воевать, то только за людей.
Территория не стоит жертв. Ни единой.
За такой биоматериал ни один вменяемый воевать не будет.Это уже даже Хуйло понял.Сколько можно объяснять:воюем чтобы зараза из лепрозория на всю страну не распространилась.
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

Щоб було як до війни.

"вам так не буде" (с)
   
Re: Парадокс (о Донбассе)

За такой биоматериал ни один вменяемый воевать не будет.Это уже даже Хуйло понял.Сколько можно объяснять:воюем чтобы зараза из лепрозория на всю страну не распространилась.
Биоматериал - это ты. Я, например, - гражданин страны. И мои гражданские права ущемлены внешней агрессией. Мне что делать? Отдать свой дом на поругание агрессору?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія