Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Я тебе скажу:нам назад пути нет.Им территория нужна,мы их знать не хотим,они нас мусором считают"

Главный редактор "Псковской губернии" Денис Камалягин с 10 по 13 марта был в Донецке. Он сам родом из Макеевки, так что это была поездка на Родину. Командировка была запланирована на неделю, но прервалась досрочно: на него донесли, и МГБ "ДНР" после допроса его депортировало, внеся в "черный список".
http://gubernia.pskovregion.org/number_783/03.php      
.............
В трех сотнях метров, где-то за лагерем как подтверждение раздаётся мощный хлопок. Я вздрогнул, а дед, как будто с чем-то согласившись, кивнул.

«Ну вот ты говоришь, как живём. Видишь же, что никому не нужны. Потому что мы ненужные, да. Вот раньше Донбасс любили, а сейчас? Сестра у меня в Одессе, не разговаривает со мной. Сказала мне: не звони. За что? За то, что я здесь живу? Раньше всегда говорили: ты с Донбасса? Ну, вы всю Украину кормите. А сейчас? С Донбасса? Сепаратист и предатель. И говорят те же самые, кто про «кормите» говорил – я ещё понимаю, если бы поколение выросло, новое, вот с таким подходом… Я простой житель, объясни мне, почему я сепаратист?!»

Я пожимал плечами.

«Я тебе скажу: нам назад пути нет. Им территория нужна, мы их знать не хотим, они нас мусором считают. Никто их здесь не любит. Ну, есть в деревне, есть два-три «проукра», даже флаги вывешивают». – «Их не бьют?» - «Не, не бьют, просто с ними никто не разговаривает…»

Денис КАМАЛЯГИН,
Донецк – Псков

Окончание следует.

Останнє редагування: 24 березня 2016 11:58:28 від matav
   
И зачем первых же слов врать, вот буквально же с этих - Билет от Ростова-на-Дону до Донецка обошёлся в 666 рублей 60 копеек.



Тогда уж и копеек надо было 66 писАть, ага. Недоработал журналюга, недоработал
   
"Раньше всегда говорили: ты с Донбасса? Ну, вы всю Украину кормите."  :weep:
 Вони невиліковні. Але дідам то так належить.
   
«Я тебе скажу: нам назад пути нет. Им территория нужна, мы их знать не хотим, они нас мусором считают. Никто их здесь не любит. Ну, есть в деревне, есть два-три «проукра», даже флаги вывешивают». – «Их не бьют?» - «Не, не бьют, просто с ними никто не разговаривает…»

Это писец. Концентрированная вата в нескольких предложениях   :laugh:
   
Это писец. Концентрированная вата в нескольких предложениях   :laugh:

Я так розумію, що журналіст передає чужі слова. Мені здалося, що він намагається підходити об"єктивно, хоча й не уточнює, хто маячки розкидав і хто саме гупає. Щодо квитка, то у вашій табличці є і 577 руб. :) Його ціна ще не сама велика брехня...
   
Загалом цікавий текст. Відчувається, що в автора неординське коріння.
   
Щодо квитка, то у вашій табличці є і 577 руб.

Прошу прощения, это не ко мне. :)
   
А на сборную 60000 приходило. Где они все?
   
"Раньше всегда говорили: ты с Донбасса? Ну, вы всю Украину кормите." 

Да, это задвинуто сильно!  :gigi:
   
"Раньше всегда говорили: ты с Донбасса? Ну, вы всю Украину кормите." 
Да, это задвинуто сильно!  :gigi:
а хули вы от псковича Камалягина хотели? :D
   


«Раньше всегда говорили: ты с Донбасса? Ну, вы всю Украину кормите. А сейчас? С Донбасса? Сепаратист и предатель. И говорят те же самые, кто про «кормите» говорил – я ещё понимаю, если бы поколение выросло, новое, вот с таким подходом… Я простой житель, объясни мне, почему я сепаратист?!»






До речі "дєрєвня" в паРаші.
В Україні села.
   
Показати зображення...
До речі "дєрєвня" в паРаші.
В Україні села.
Дєрєвня - то сєло без церкви.
   
навіть прапори вивішують? :-o
   
а хули вы от псковича Камалягина хотели? :D

Та читайте же, пжл, внимательно, то не его слова, а некоего деда, жителя Донецка.
   
Дєрєвня - то сєло без церкви.
Ну дик все пра-льно:
в наших селах церква є
в їхніх дєрьовнях - немає
:)
   
Та читайте же, пжл, внимательно, то не его слова, а некоего деда, жителя Донецка.
а он значит типа диктофоном работал да? Нестор  летописец местного разлива. Предполагаю, что и никакого деда не было.
   
навіть прапори вивішують? :-o

угу. то такий елемент толерантності в Лугандоні вигаданий журналіздом  :D
   
а он значит типа диктофоном работал да? Нестор  летописец местного разлива. Предполагаю, что и никакого деда не было.

Ну, про наличие деда - это второй вопрос... Хотя, считал бы так-же, если бы не фото, ибо нет таких фото в нете, я проверил парочку. Так что - сам фоткал.  :read:
 Посмотрим что будет во второй части. Надеюсь, он, как нормальный журналист, предоставит и другую точку зрения на то, что происходит на Донбассе.
   
Ну, не зовсім "мусором".
Отребьем.
Не знаю, як солов, їною те.
   
Ну, про наличие деда - это второй вопрос... Хотя, считал бы так-же, если бы не фото, ибо нет таких фото в нете, я проверил парочку. Так что - сам фоткал.  :read:
 Посмотрим что будет во второй части. Надеюсь, он, как нормальный журналист, предоставит и другую точку зрения на то, что происходит на Донбассе.
нет . это первый вопрос. ))
А вообще, почитайте Довлатова, как он в газете работал. )))
   
А вообще, почитайте Довлатова, как он в газете работал. )))

Вот Вы меня ща обидели, а... Прям до глубины души, такое не прощается, только кровью, нах...  :blush2:

"Компромисс" - это-же любимое, особенно компромисс №4:

- Вы забыли, что  продолжается конкурс. Авторы хороших материалов будут
премированы. Лучший из лучших удостоится поездки на Запад, в ГДР.
     - Логично. А худший из худших - на Восток?
     - Что вы этим хотите сказать?
     - Ничего. Я пошутил. Разве ГДР - это Запад?
     - А что же это, по-вашему?
     - Вот Япония - это Запад!
     - Что?! - испуганно вскричал Туронок.
     - В идейном смысле, - добавил я.
     Тень безграничной усталости омрачила лицо редактора.
     -  Довлатов,  -  произнес  он,  -  с  вами  невозможно   разговаривать!
Запомните, мое терпение имеет пределы...
(с)
   
Все досить просто. Ввести податок на нерухомість для окремих районів із статусом і виселяти за несплату. Окремих упоротих, що ходили на референдуми, допомагали кримінальних злочинцям на кшталт попочлення, самих попочленців, тих, хто будуть повставати, порушуючи українське законодавство- судити та в місця позбавлення волі далеко від дому. Натякнути кримінальним злочинцям, що вони можуть забрати собі їхні квартири, якщо ті оформлять "дарчу" або "заповіт"- держава копати не буде
   
Ну а так- згідний з ремаркою. Жодна людина при здоровому глузді таких казок не розказує, щоб ми колись говорити донбасцям, що вони нас годують. Це взагалі нереально, бо суперечить природі людини. Люди так про інших не говорять, але їм може хотітись, щоб таке казали інші про них
   
Вот Вы меня ща обидели, а... Прям до глубины души, такое не прощается, только кровью, нах...  :blush2:

"Компромисс" - это-же любимое, особенно компромисс №4:

- Вы забыли, что  продолжается конкурс. Авторы хороших материалов будут
премированы. Лучший из лучших удостоится поездки на Запад, в ГДР.
     - Логично. А худший из худших - на Восток?
     - Что вы этим хотите сказать?
     - Ничего. Я пошутил. Разве ГДР - это Запад?
     - А что же это, по-вашему?
     - Вот Япония - это Запад!
     - Что?! - испуганно вскричал Туронок.
     - В идейном смысле, - добавил я.
     Тень безграничной усталости омрачила лицо редактора.
     -  Довлатов,  -  произнес  он,  -  с  вами  невозможно   разговаривать!
Запомните, мое терпение имеет пределы...
(с)
(tu)
   
Ну, не зовсім "мусором".
Отребьем.
Не знаю, як солов, їною те.
Потолоч  :)
   
(tu)

От, це дiло!
Ну, за Мастера слова Сергея Донатовича! :drinks:
   
От, це дiло!
Ну, за Мастера слова Сергея Донатовича! :drinks:
так в редакциях ничего с тех пор не изменилось ))) :-)o
   
так в редакциях ничего с тех пор не изменилось ))) :-)o

Вот только таких Мастеров там больше нет, да...
   
Вспоминаю, что в детстве мне казалось что есть три самые почетные в мире профессии это доярки, космонавты и шахтеры, так при совке с ними "носились". А с шахтерами то вообще, как дурни с писаной торбой. Стахановское движение бла-бла-бла. Шахтерские династии. Фильмы про них, "Голубые огоньки" и т.п. совковая пропаганда.  Они так и не смогли привыкнуть за четверть века, что все уже далеко не так.
   
Дід понаєхал з рашинської дєрєвні (в Україні нема і не було дєрєвень), бо йому наш клімат і територія сподобались, прожив в Україні десятиліття в ситості і теплі, а тепер "Им территория нужна,мы их знать не хотим"?!

Так територія НАША спокон віку! Звичайно, наша територія нам потрібна і ми її нікому не віддамо!

І з якого це дива оте понвєхавше бидло нас там "знать не хоче"?!

Не хочеш знать, йдеш далеко і швидко!
   
Кто-то мне может внятно объяснить чем им Украина мешает 25 лет хорошо жить?
   
они нас кормили, а мы их не слушали...
печяльбяда... :pleasantr:
   
они нас кормили, а мы их не слушали...
печяльбяда... :pleasantr:

и розмовляли на жидобандеровский мови!
   
так таки так... розмовляли...  :(

и блЯны запрещали жрать с лапаты!
   
Кто-то мне может внятно объяснить чем им Украина мешает 25 лет хорошо жить?
вы видели до чего дошел донбасс за 25 лет ? Не донецк а всякие шахтерски селидовы стахановы... Независимость дала банду януковича и ахметова. На которую так и не нашлось управы и сейчас нету. Не было прогресса в государстве. Все те же олигархи кровопийцы и по всей Украине. В раше олигархи под контролем кгб. Больше денег идет в экономику. Модель не бесспорная но денег у пересичного кацапа больше. Наши хотят прогресса строительства нормального государства. В Украину в этом отношении почти не верят...25 лет  одно и то же говно.
Смертельно устали от бардака и безисходности
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія