Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году.

. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
  В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины). Московия — улус, со своими финскими и татарскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии.
.. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы — Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами.
 . Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым.
 . Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса.
 . Псковская, Новгородская, Смоленская области России, — это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах. А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.

Останнє редагування: 28 березня 2017 13:07:51 від Сметана
   
Ми то знаєм
А от дике азіатське плем'я цього не хоче знати. Їм Путлєр викладає історію
   
Ми то знаєм
А от дике азіатське плем'я цього не хоче знати. Їм Путлєр викладає історію

они хотят но им не говорят  :brunette:
   
Сметана, скажи а что ты хочешь доказать? Что ты более русский чем я? Ну давай я с тобой соглашусь. И что? Скажи ты испытал радость? Облегчение? Или может быть, если ты вдруг окажешься ещё более русским, то тогда экономика Украины резко попрет вверх? Гривна будет стоить 1 доллар? Я просто не пойму цели таких постов. Объясни пожалуйста.
   
Сметана, скажи а что ты хочешь доказать? Что ты более русский чем я? Ну давай я с тобой соглашусь. И что? Скажи ты испытал радость? Облегчение? Или может быть, если ты вдруг окажешься ещё более русским, то тогда экономика Украины резко попрет вверх? Гривна будет стоить 1 доллар? Я просто не пойму цели таких постов. Объясни пожалуйста.

вне сомнения, если вы мне оппонируете  :brunette:
   

вне сомнения, если вы мне оппонируете  :brunette:

А зачем?
   
Сметана, скажи а что ты хочешь доказать? Что ты более русский чем я? Ну давай я с тобой соглашусь. И что? Скажи ты испытал радость? Облегчение? Или может быть, если ты вдруг окажешься ещё более русским, то тогда экономика Украины резко попрет вверх? Гривна будет стоить 1 доллар? Я просто не пойму цели таких постов. Объясни пожалуйста.

Это то что меняет менталитет и мнение народа в корне , а следовательно и ориентацию запад - восток  B-)
   

Это то что меняет менталитет и мнение народа в корне , а следовательно и ориентацию запад - восток  B-)

Чушь полнейшая. Менталитет зависит от воспитания и среды обитания человека. Если взять месячного негритенка и отдать его в русскую семью, он таки вырастет русским. Доказано неоднократно ещё в древности. Пример - янычары.
   
Таки да..Испокон вечный народ - украинцы - русичи ,начавший свой род на порогах Днепра..
   

Чушь полнейшая. Менталитет зависит от воспитания и среды обитания человека. Если взять месячного негритенка и отдать его в русскую семью, он таки вырастет русским. Доказано неоднократно ещё в древности. Пример - янычары.

но если он при воспитании будет знать эту историю то и мыслить буит  :D ....
   

но если он при воспитании будет знать эту историю то и мыслить буит  :D ....

Не будет. Янычары основу которых составляли христиане были самые отважные воины против именно христиан.
Но дело не в этом. Я спрашиваю, что лично тебе дает осознание себя более русским чем я? Мне вот абсолютно фиолетово, что в моем роду в пятом поколении есть крымские татары. На меня это знание никак не влияет.
   
Таки да..Испокон вечный народ - украинцы - русичи ,начавший свой род на порогах Днепра..
Что за украинцы в 8-9 веке? Полян знаю, вятичей знаю, ну и других, а вот племя УКРАИНЦЫ шо то не встречал. Как то не попадались на встречу.
   

Не будет. Янычары основу которых составляли христиане были самые отважные воины против именно христиан.
Но дело не в этом. Я спрашиваю, что лично тебе дает осознание себя более русским чем я? Мне вот абсолютно фиолетово, что в моем роду в пятом поколении есть крымские татары. На меня это знание никак не влияет.

вот этом всё и дело  :D
   
Сметане скучно?
ладно какой нибудь новоявленный троль
а тут матерый тролище, а все затерную туфту про Петра пхает...
те не стыдно?  :)
   
Что за украинцы в 8-9 веке? Полян знаю, вятичей знаю, ну и других, а вот племя УКРАИНЦЫ шо то не встречал. Как то не попадались на встречу.

А до полян и вятичей здесь побывали скифы, готы и гунны, булгары и хазары, но это не укладывается в их пропагандистский миф посему отметается как факт.
   

. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
  В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины). Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии.
.. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы — Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами.
 . Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым.
 . Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса.
 . Псковская, Новгородская, Смоленская области России, — это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах. А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.
Украли Русь у хохлов ;)))
   

вот этом всё и дело  :D

Вот я и пытаюсь понять как оно влияет на тебя. Оно тебе помогает это знание? Наверное тебе как более русскому, гораздо легче решать дифференциальные уравнения. И уж наверняка тебе легче понять основы философии Канта (это к недавнему нашему разговору) Ведь ты же более русский чем я.
   


Чушь полнейшая. Менталитет зависит от воспитания и среды обитания человека. Если взять месячного негритенка и отдать его в русскую семью, он таки вырастет русским. Доказано неоднократно ещё в древности. Пример - янычары.
Ну не совсем так. Всё равно проявляются многие признаки того народа, из которого ребёнок. Например, цыган, воспитанный в другой среде, проявит себя в цыганских танцах и в других талантах. Лично знаю цыган, воспитанных с колыбели русскими. Цыганами по натуре они и остались.
   

Вот я и пытаюсь понять как оно влияет на тебя. Оно тебе помогает это знание? Наверное тебе как более русскому, гораздо легче решать дифференциальные уравнения. И уж наверняка тебе легче понять основы философии Канта (это к недавнему нашему разговору) Ведь ты же более русский чем я.
а вам чем помогло это переименование? Ответьте себе на ваши же вопросы
   
Bacha : Чушь полнейшая. Менталитет зависит от воспитания и среды обитания человека. Если взять месячного негритенка и отдать его в русскую семью, он таки вырастет русским. Доказано неоднократно ещё в древности. Пример - янычары.
___________________ ___________________ ____________
Чушь полнейшая. Доказано учёными, что менталитет передаётся
Например потомки переживших голод испытывают страх  голода, остаться без пищи
   

А до полян и вятичей здесь побывали скифы, готы и гунны, булгары и хазары, но это не укладывается в их пропагандистский миф посему отметается как факт.
Скифы и гунны и другие неизвестные личности успели отметится в генофонде славян. (P) Готы шумную толпою пошли испании покорять, а булгары были уже позже.
   

Вот я и пытаюсь понять как оно влияет на тебя. Оно тебе помогает это знание? Наверное тебе как более русскому, гораздо легче решать дифференциальные уравнения. И уж наверняка тебе легче понять основы философии Канта (это к недавнему нашему разговору) Ведь ты же более русский чем я.
а вам чем помогло это переименование? Ответьте себе на ваши же вопросы
[/quote]

Какое переименование? Дружище ты о чем? Меня никто не переименовывал. Я русский. И мне по барабану, что кто-то не считает меня русским. Мне абсолютно побоку европеец я или азиат. Мой лучший друг башкиро-татарин (мама, папа) иногда в шутку называет меня чуркой нерусской, это при том что на его фейс без слез не взглянешь. Но он кандидат наук, а это для меня куда гораздо главнее. Вся эта возня вокруг истинной русскости попахивает откровенным нацизмом. Скоро вы будете смотреть на цвет глаз, замерять размер черепа. Все повторяется.
   
Какое переименование? Дружище ты о чем?
я тебе не дружите, угро-фин парашский. Посмотри название темы, "какое переименование" :laugh:
   
Bacha : Чушь полнейшая. Менталитет зависит от воспитания и среды обитания человека. Если взять месячного негритенка и отдать его в русскую семью, он таки вырастет русским. Доказано неоднократно ещё в древности. Пример - янычары.
___________________ ___________________ ____________
Чушь полнейшая. Доказано учёными, что менталитет передаётся
Например потомки переживших голод испытывают страх  голода, остаться без пищи

Вы бы сударь менталитет с приобретенными наследственными признаками не путали. Первый относится к этносу, нации, вторые к определенным особям.
   

Вы бы сударь менталитет с приобретенными наследственными признаками не путали. Первый относится к этносу, нации, вторые к определенным особям.
этнос/нация состоит не из особей? Оч. интересно, а ну расскажите
   
переживших голод испытывают страх  голода, остаться без пищи

Не, ну а лишняя хромосома ведь никуда не девается [M]
   
Сметана, скажи а что ты хочешь доказать? Что ты более русский чем я? Ну давай я с тобой соглашусь. И что? Скажи ты испытал радость? Облегчение? Или может быть, если ты вдруг окажешься ещё более русским, то тогда экономика Украины резко попрет вверх? Гривна будет стоить 1 доллар? Я просто не пойму цели таких постов. Объясни пожалуйста.


Для початку, моксель, ви маєте визнати, що ви не слов"яни, не європейці.
Потім, слідом за тим, що до Русі ви маєте менше відношення, ніж до Фінляндії та Монголії, тому ви нам не брати і ніколи ними не були, а всякі ваші балачки про братерство - брехня для приховування окупації. Щоб було зрозуміло: це як отрута під виглядом цукерок для Коновальця чи як полоній під виглядом чаю для Литвиненка.
А оскільки ви окупанти, то між нам має бути паркан і усі наші дії для знищення багатовікового окупанта.
   
Вот странно. С одной стороны украинцы позиционируют себя как высококультурный европейский народ, а с другой абсолютно не умеют вести обыкновенную беседу. Сразу срываются на переход на личности, оскорбления. Обычно это присуще людям с довольно низким уровнем интеллекта. Но зато они более русские, это знание им помогает.
   
Вот странно. С одной стороны украинцы позиционируют себя как высококультурный европейский народ, а с другой абсолютно не умеют вести обыкновенную беседу. Сразу срываются на переход на личности, оскорбления. Обычно это присуще людям с довольно низким уровнем интеллекта. Но зато они более русские, это знание им помогает.
так что по переименование, угро-фин?
   
...


Останнє редагування: 17 листопада 2014 13:56:20 від капітан Басаргін
   


Для початку, моксель, ви маєте визнати, що ви не слов"яни, не європейці.
Потім, слідом за тим, що до Русі ви маєте менше відношення, ніж до Фінляндії та Монголії, тому ви нам не брати і ніколи ними не були, а всякі ваші балачки про братерство - брехня для приховування окупації. Щоб було зрозуміло: це як отрута під виглядом цукерок для Коновальця чи як полоній під виглядом чаю для Литвиненка.
А оскільки ви окупанти, то між нам має бути паркан і усі наші дії для знищення багатовікового окупанта.

Да поставте вы уж скорее этот забор. Откажитесь от газа, угля, нефти и ТВЕЛов. Заберите гастарбайтеров. А то все только слова, угрозы, а забора 7 метров построили, остальные деньги как обычно разворовали.
   
А моя судьба, Государь, ничтожна,
да и несчастлива...
Любовь оказалась обманом,
сына я потерял навсегда...
Ничего у меня не осталось на
земле, кроме тебя
Милый мой арап... как я рад,
что ты приехал ко мне
Я хоть и не стар годами,
но я устал и я болен, я умру скоро
-Нет!
-Ах, как хочу, чтобы
осталась Россия моя
не лихоимцам, не расточителям,
а людям надежным, верным...

Вот смотри, это мой дом,
он теперь и твой дом
-Кто такие?
Дворянские дети, Государь!
Воротились из Амстердаму,
в котором городе обучались
мореходному делу, навигации и лоции
Виват вам, господа гардемарины.
Пожалуйте сюда!
Сюда, сюда, давайте!
А как же пройти, Государь?
Лестницы-то нету...
А на что моряку лестница?
Да! Пусть идут по бимсу
По бимсу!!
Молодец! Бравый моряк! Молодец!
А вы? По вантам отродясь не хаживали?
По реям не бегали?
На мачты не лазили?
Эх, дармоеды!
Ну покажите, чему вас
в Голландии учили. Ну?
Неет...не обучен морской науке...
Да, но зато боек
Кто таков?
-Говоров...Михайло Говоров
"Михайло Говоров"...
Что ж мне делать с тобой,
Михайло Говоров?
   
москва - mosque
нічого не нагадує?


Мос Аква - смердюча вода (назва фінською Максва-рєкі)
   
Вот странно. С одной стороны украинцы позиционируют себя как высококультурный европейский народ, а с другой абсолютно не умеют вести обыкновенную беседу. Сразу срываются на переход на личности, оскорбления. Обычно это присуще людям с довольно низким уровнем интеллекта. Но зато они более русские, это знание им помогает.

Не стоит повторять здесь как мантру "более русские"... Нет, товарищ, украинцы не "более русские", а исторические факт остаётся фактом (подобных в истории великое множество) - название страны вашей происходит от предыдущего названия страны нашей, "Русью" назывались те земли, где сейчас Украина. Но это не делает современных украинцев "более русскими", и ничего не делает.
Это - просто очередная констатация того, что история государственного образования, застрявшего между Украиной и Китаем, полна лжи и фальсификаций.
   
Я просто не пойму цели таких постов. Объясни пожалуйста.
А как насчет узнать Правду?
Вам же в Таежном Соузе лгут на каждом углу...
   
Одного не пойму - Петр рубил бороды топором.
Нафига они всей Россией их поотпускали?
И так во всем.
Какие-то статские советники у них даже есть или что-то в этом роде.
Бред.
Повело их по кривой дорожке как-то очень сильно.
Не относительно здравого смысла или еще чего.
Нет.
Просто относительно того, что есть сама Россия.
   
Ну не совсем так. Всё равно проявляются многие признаки того народа, из которого ребёнок. Например, цыган, воспитанный в другой среде, проявит себя в цыганских танцах и в других талантах. Лично знаю цыган, воспитанных с колыбели русскими. Цыганами по натуре они и остались.

не ссорьтесь, горячие финские парни
   
Це вже не важливо, коли в них та назва з'явилась, і що вони у нас її вкрали.
Вони її вже так встигли зпоганити, що нехай залишають собі.
   

Не стоит повторять здесь как мантру "более русские"... Нет, товарищ, украинцы не "более русские", а исторические факт остаётся фактом (подобных в истории великое множество) - название страны вашей происходит от предыдущего названия страны нашей, "Русью" назывались те земли, где сейчас Украина. Но это не делает современных украинцев "более русскими", и ничего не делает.
Это - просто очередная констатация того, что история государственного образования, застрявшего между Украиной и Китаем, полна лжи и фальсификаций.

Вы правда думаете, что я не изучал историю? Я прекрасно знаком и с образованием Киевской Руси и с последующим её дроблением. И далее образованием Ростово-Суздальского княжества, затем Владимирской Руси и уже после Московской. Ну и что дальше? Младенцы родившиеся в Киеве на второй день берут интегралы? Да вроде нет. Так чем же киевляне лучше москвичей или омичей?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія