Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

короновірус в Україні

Re: короновірус в Україні

Вчера умер первый человек из круга моего общения. При чем из круга общения в широком смысле. Т. е друзья,пррсто знакомые, , коллеги,, сотрудники, родственники их друзья.... родственники родственников, друзья друзей... родственники и друзья сотрудников... Ну и так далее...
Умер прям очень хороший приятель. Не могу сказать, что друг. Но приятель. Мужику 62 года. По совпадение, за три дня до того как заболел - вакцинироваося.
Здоровый был мужик. Ничем не болел.
Очень жаль.
Но. Это первый случай в моем окружении за год с лишним.
Думаете, от вакцины заболел? Это не спутник был?
   
Re: короновірус в Україні

Люди записывались на вакцинацию по телефону, теперь уже рассуждают по телеку сейчас, надо ли еще раз записываться в дие. Издеваются специально как могут! Не правительство, а враги народа. Знают, что у пенсионеров, основной группы риска, нет никакой дии. Во всех странах прямо на улице вакцинируют, а у нас надо записываться-перезаписываться.
   
Re: короновірус в Україні

Во всех странах прямо на улице вакцинируют, а у нас надо записываться-перезаписываться.
Брехня. Треба онлайн бронювати слот. Якщо не можеш сам - дзвониш по телефону.
   
Re: короновірус в Україні

У Косові на базарі маски поодинокі, серед них на носі теж поодинокі :D
   
Re: короновірус в Україні

Думаете, от вакцины заболел? Это не спутник был?
Нет. Не спутник.
Не думаю, что от вакцины. Скорее просто одно на одно наложились.
Сначала вакцина и одновременно вирус хватанул. Видать как-то непредсказуемо сработало.
Непосредственная причина смерти - оторвавшийся тромб.
   
Re: короновірус в Україні

Брехня. Треба онлайн бронювати слот. Якщо не можеш сам - дзвониш по телефону.
Рассказывали сейчас, в Америке звонят по телефону, спрашивают, куда подойти, и подходят туда, где есть подходящий вид вакцины, никаких электронных подписей для установки каких-то приложений вроде Дии никто не требует.
   
Re: короновірус в Україні

Рассказывали сейчас, в Америке звонят по телефону, спрашивают, куда подойти, и подходят туда, где есть подходящий вид вакцины, никаких электронных подписей для установки каких-то приложений вроде Дии никто не требует.
Я думаю що є сайт, де можна обрати куди підійти і коли. Тримати операторів щоб вони робили бронювання - дорого, то лише для супер старих пенсів.
   
Re: короновірус в Україні

Нет. Не спутник.
Не думаю, что от вакцины. Скорее просто одно на одно наложились.
Сначала вакцина и одновременно вирус хватанул. Видать как-то непредсказуемо сработало.
Непосредственная причина смерти - оторвавшийся тромб.
Просто чтоб день в день совпало, очень подозрительно. Может, в очереди на вакцинацию?
Они там сейчас определяют причину? Такое впечатление, что всем пишут одно и то же, ничего не исследуя. У нас с больницы написали болезнь, связанная с ковид, 2-сторонняя пневмония, сердечная и легочная недостаточность, ИХС и артериальная гипертензия. При этом за 9 дней в больнице не делали, похоже, рентген ни разу, сколько спрашивали, когда приходили, говорят, а зачем его делать. Первый раз на Запорожца написали правосторонняя нижнедолевая пневмония , положительный тест и много сердечных диагнозов (при этом мерцательную аритмию почему-то не заметили ни в одной больнице, ни в другой) и на следующий день выписали! А когда она стала 2-сторонней и с чего сделали такой вывод, непонятно. А в морге в выписке, вообще, написали ковид и артериальная гипертензия. Как вроде от артериальной гипертензии умирают.
   
Re: короновірус в Україні

Позвонил мне один мой "правильный" человек и сказал, что если я хочу он даст мне "пароль" и могу со всей семьей ехать вакцинироваться Пфайзером.
Ответил, что пасибо большое, подожду пока в европе паспорт вакцинации утвердят.
Как только можно будет в Европу, сразу побегу вакцинироваться.
Мне ответили "вел кам"  :)
Это я к чему, что в нашей стране все решаемо  ;)
   
Re: короновірус в Україні

Кращою вакциною проти коронавірусу визнали препарат американської компанії Moderna.

Таке рішення ухвалили на Всесвітньому конгресі, який проходить щороку понад 20 років (World Vaccine Congress Washington).



Так, Moderna посіла перше місце в номінації «Краща нова технологія/платформа для вакцини». Високу оцінку отримала і вакцина, розроблена американською фармакологічною компанією Pfizer і німецькою біотехнологічною BioNTech.

У номінації також брали участь препарати Inovio, Janssen, Medicago, Novavax, Vaccitech і GeneOne Life Science. За якими саме критеріями обирали переможця — невідомо.
   
Re: короновірус в Україні

шо то не доганяю с паспортами. Если в Украине вакцинировано 500 000 человек вакциной с эффективностью 75% то это ни о чём. Никого пускать не будут.
   
Re: короновірус в Україні

шо то не доганяю с паспортами. Если в Украине вакцинировано 500 000 человек вакциной с эффективностью 75% то это ни о чём. Никого пускать не будут.
Конечно не о чем.
Вакцины, которыми вакцинируют в Украине ( кроме Пфайзера) не сертифицированы в ЕС.
Поэтому тем, кому актуальны поездки в ЕС , индийская и китайские вакцины как «зайцу триппер перед свадьбой»
В смысле ни к чему...
   
Re: короновірус в Україні

шо то не доганяю с паспортами. Если в Украине вакцинировано 500 000 человек вакциной с эффективностью 75% то это ни о чём. Никого пускать не будут.
почему никого.
тех у кого в сертифированном паспорте будет стоять штамп о сертифированной вакцине
   
Re: короновірус в Україні

почему никого.
тех у кого в сертифированном паспорте будет стоять штамп о сертифированной вакцине
Вот поэтому то и нет никакого Понта колоть себе индийскую или китайскую..
   
Re: короновірус в Україні

Вакцинация это вообще не для конкретного человека. Но некоторые не понимают. :(
   
Re: короновірус в Україні

Вакцинация это вообще не для конкретного человека. Но некоторые не понимают. :(
(tu)
   
Re: короновірус в Україні

Вакцинация это вообще не для конкретного человека. Но некоторые не понимают. :(
Ну я ее ( вакцинацию ) воспринимаю именно как для себя, для конкретного. И для своей семьи..
   
Re: короновірус в Україні

(tu)

Точно как и то, что вакцинация меньше 70% населения за год лишена всякого смысла, т.е. можно было вообще не начинать.

Смысл вакцинации в том, чтобы сократить сферу циркуляции вируса до уровня, когда его популяция не сможет самоподдерживаться. И все. Конкретного человека факт вакцинации не гарантирует ни от вирусоносительства, ни от заболевания. Снижает вероятность, не до нуля.

Все эти паспорта - это идиотизм, еще судов по этому поводу будет миллилон+, в разрезе прав человека. Давайте на границах требовать паспорта вакцинации от всего - кори, полимиелита, БЦЖ и дальше по списку... И, да, от сезонного гриппа тоже   :-B

Дурь невероятная...  :(
   
Re: короновірус в Україні

Ну я ее ( вакцинацию ) воспринимаю именно как для себя, для конкретного. И для своей семьи..

Как хотите, но это неправильно. Более того, если так воспринимать, это поставит вас и семью под угрозу - вы будете меньше соблюдать санитарные нормы, еще куда то поедете, в итоге скорее пострадаете... :(
   
Re: короновірус в Україні

Еще больший идиотизм - давать такие паспорта "переболевшим"...  Серьезно, у нас сотрудник болел два раза (в октябре 20 и в марте 21) - оба раза тяжело, по три недели в стационаре под кислородом. Итог - чувствует себя довольно хреново, трети легких нет, антител нет тоже (практически, титры очень низкие). 32 года.
   
Re: короновірус в Україні

Вот поэтому то и нет никакого Понта колоть себе индийскую или китайскую..
індійська АЗ сериифікована в ЄС
   
Re: короновірус в Україні

Еще больший идиотизм - давать такие паспорта "переболевшим"...  Серьезно, у нас сотрудник болел два раза (в октябре 20 и в марте 21) - оба раза тяжело, по три недели в стационаре под кислородом. Итог - чувствует себя довольно хреново, трети легких нет, антител нет тоже (практически, титры очень низкие). 32 года.

один обман дорожчий тисяч істин...
   
Re: короновірус в Україні

індійська АЗ сериифікована в ЄС

Та яка різниця!!! Ми хоч розуміємо, який то ідіотизм пропускати людей через умовні лінії (кордони) по факту вакцинацї  (td)
   
Re: короновірус в Україні

індійська АЗ сериифікована в ЄС
Нет, в перечне сертифицированных ее нет
https://ukrrudprom.com/digest/Bezviz_otmenyaetsya_pochemu_s_indiyskoy_vaktsinoy_ukraintsev_ne_.html

Останнє редагування: 8 травня 2021 00:39:49 від Камрад
   
Re: короновірус в Україні

Та то все таке.... Я 17-18 травня другий раз вакцинуюсь сіноваком (Китай) і на рік забуду про те...

Ну, може захворію - то, знаєте, "у всякого своя доля..."  так, і свій шлях широкий :(

Мене не хвилює сертифікацфя, з огляду на ментальну ситуацію у світі я не буду виїзжати з України наступні років 6 :( Або як там воно буде.

Не підставляйте себе та рідних. Тиждень у Єгипті чи Туреччині/Греції/Італії - не вартий того...

:(
   
Re: короновірус в Україні

Знаєте... Ну, Про колись... 5 років, з 92 по 97 я взагалі не мав навіть теоретичної змоги виїхати з Києва... Вінниця чи Яготин то було як далекий закордон...

І нічого, ніхто не вмер.. :)
   
Re: короновірус в Україні

Кращою вакциною проти коронавірусу визнали препарат американської компанії Moderna.
Таке рішення ухвалили на Всесвітньому конгресі, який проходить щороку понад 20 років (World Vaccine Congress Washington).

хуйло з такою оцінкою не згоден
https://www.themoscowtimes.com/2021/05/06/putin-questions-modernas-best-coronavirus-vaccine-recognition-a73831
“I understand that world markets have decided to support the American vaccine Moderna, which is competing aggressively with another American-European company Pfizer,”
“Our colleagues abroad say that this will be a completely innovative, very modern drug,”
“However, whether this will actually be the case will only be clear 10 years after application and analysis of the results.”

І хуйло, як завжди, підбріхує
Бо через 10 років треба буде оцінювати всі вакцини, і Спутник-V також,  не тільки Модерну
   
Re: короновірус в Україні

Знаєте... Ну, Про колись... 5 років, з 92 по 97 я взагалі не мав навіть теоретичної змоги виїхати з Києва... Вінниця чи Яготин то було як далекий закордон...

І нічого, ніхто не вмер.. :)
Ну у меня позиция другая.
Когда то у нас в магазинах одна цветная капуста стояла. Это не пример для подражания...
В жизни и так мало приятного.
И отказывать себе в посещении Европы я не собираюсь. Как только примут решение, что с вакцинации нас будут выпускать - вакциеируюсь.
До этого - смысла не вижу.
   
Re: короновірус в Україні

Тем более, что есть возможность Пфайзером.
   
Re: короновірус в Україні

шо то не доганяю с паспортами. Если в Украине вакцинировано 500 000 человек вакциной с эффективностью 75% то это ни о чём. Никого пускать не будут.
==================================

Каких нах 75%? Если ты про сратый Ковишилд,то его эффективность ничем не подтверждена. От слова вааще. И только хватит,что это АстраЗенека 1222.  Может корейская AstraZeneca-SKBio имеет-не знаю. Но ее пока что мало. Вообще-то кроме официальной партейки Пфайзера (там 92%-96% по разным оценкам), которую разделили среди Шлюх народа и ПРОКУРОРОВ!!! Прокуроров,Карл!!! 1 доза чей-то маме пенсионерке досталась, 4 врачам,ну наверное не простым,а Главным. 2 в армию ушло, наверное Хомчаку и начгенштабу. Остальные все пошли 25 000 полных доз ШЛЮХАМ. Это данные МОЗ!!!

Сейчас потихоньку,без особых заявлений,завозять довольно часто по 5000, 2000, 7000 полных двукратных доз Пфайзеру, и колят чиновникам и их семьям втихую по "паролям".

Хорошо хочь Ковишилд не завозят,в Индии эту плацебу,куда сцяли абизяны, колют местным в касты отверженных. Чота не помогаеть. :D   Китайская Синовакс хоть и довольно безопасна,но там около 45% эффективности от обычного базового штамма. Эмираты привились и....не помогло.

 

Останнє редагування: 8 травня 2021 10:52:14 від Wolter
   
Re: короновірус в Україні

Конечно не о чем.
Вакцины, которыми вакцинируют в Украине ( кроме Пфайзера) не сертифицированы в ЕС.
Поэтому тем, кому актуальны поездки в ЕС , индийская и китайские вакцины как «зайцу триппер перед свадьбой»
В смысле ни к чему...

Брехня

ChAdOx1 nCoV-19  сертифікована в ЄС
   
Re: короновірус в Україні

Думаете, от вакцины заболел? Это не спутник был?
корейская астразенека скорее всего
   
Re: короновірус в Україні

ChAdOx1

Чо-чо? ChAdOx1 ?!!! "Ковишилд" никто не сертифицировал в Европе и в мире.
   
Re: короновірус в Україні

The World Health Organization (WHO) has authorised emergency use listing of Serum Institute of India’s Covishield, paving the way for a global rollout of vaccine supplies through Covax.

Алкофілософ як завжди бреше
   
Re: короновірус в Україні

корейская астразенека скорее всего
Позавчера был на отпевании. Родные сказали, что индийской...
Прилетели дети из Штатов, они там живут. Так все уже Пфайзером вакцинированы по два раза.
Вот жизнь. А приятель, будучи гражданином Штатов, последние 15 лет тут жил... Себе индийское говно вколол...  :facepalm1:
   
Re: короновірус в Україні

Чо-чо? ChAdOx1 ?!!! "Ковишилд" никто не сертифицировал в Европе и в мире.
+
   
Re: короновірус в Україні

The World Health Organization (WHO) has authorised emergency use listing of Serum Institute of India’s Covishield, paving the way for a global rollout of vaccine supplies through Covax.

-----------------------------------------
Це ти брешеш,сратий подай-принеси... "рекомендовано у надзвичайній ситуації", це не для паспорта для пересування. Це для того,щоб хоч щось, хоч якось. Не розумієш-не лізь.
   
Re: короновірус в Україні

Алкофілософ, Ковідшілд в Англії колять аж гуде.
   
Re: короновірус в Україні

Брехня

ChAdOx1 nCoV-19  сертифікована в ЄС
В европейском паспорте вакцинации, среди признаваемых вакцин Ковидшилда  не будет.
А это для меня главное.
   
Re: короновірус в Україні

Алкофілософ, Ковідшілд в Англії колять аж гуде.
Может и колят. Но в паспорте вакцинации (по крайней мере пока) Ковидшилда нет.
А для украинцев именно это главное.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія