Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Панове, сьогодні День народження АТБ !

Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

а чо тоді термін зберігання всього 4 місяці? Та й то якщо у холодильнику!
Хочете посміятися?
Доця з відпустки минулого року їхала, то повезла пляшку такого "Червона слива" до Німеччини, принесла на роботу, залишилися після роботи, випили...
Німці були у захваті від такого "чудово-солодкого" вина, і від цукерок "Шарм"..Здається, виробництво Конті.. :gigi:

Ви труїіли німців. Мирославо, натуральне сливове вино нестійке. Швидко псується.Ніхто його не робить.
Тим більше щоб стояло.
Наливки так. Бо спирт. Вино ні. Те ж саме з полуницею чи порічкою.

Це нескладно набовтати цукор з есенцією та спиртом зі смаком сливи.
Це буде смачно. Але не дуже корисно.
Не хочу вас образити. Просто повірте.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Сміт, не бреши. " Чуть" було зовсім не чуть.

Наприклад на ринку м*ясо коштувало 5-6 рублів.
В держмережі 2-3 рубля. Звичайно через чергу, блат або Москву.
Це різниця більше ніж вдвічі.
І це при платні 120-130 рубілв на руки у переважної більшості.
Це якби зараз м*ясо в магазині по 70 гривень, а на ринку 200.
Це "чуть "?  Ти мабуть з мажорів ? Гроші з неба падали , що не пам*ятаєш що скільки коштувало.
Срань господня був твій коханий СРСР.
До сих пір видихаємо.

Нигде никогда не писал, что люблю СССР. Так что, не разводи срач.
СССР породил огромную массу иждивенцев, предпочитающих экономить копейки и стоять в очередях, вместо того, чтоб пойти чуть в сторону и найти альтернативу. Эти остатки совка я сегодня вижу в очередях в АТБ.

Кстати, а на заводах ттогда сколько платили рабочим?  120-130?

Мясо можно было купить прямо в сёлах у хозяев, а колбасу и тд - продавали налево работники мясозавода. Трактором ДТ вывозили, за полцены. У моей мамы и ее соседей по переулку всегда на чердаке вмсели гроздья сухой колбасы

По твоей логике в сёлах были все мажоры - бидоны с подсолнечным маслом, мясо по двору бегает...



   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

+1
і то ще м"яко сказано

Быстро у тебя аргументы кончились. Сразу опустилась
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

У Львові нема АТБ... Я в шоці і в сльозах :)

йди в новий Ашан, там тоже черги є  :weep:
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !
де Хто


Программист в СССР зарплата 180 и ещё приработка.
В каком году?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

В Крыму супермаркеты украинской сети продуктовых магазинов АТБ переименовали в ПУД («Продукты у дома»), первые сообщения об этом появились в конце июня. Очередную вывеску на супермаркете сменили в Бахчисарае, –  информирует корреспондент  Крым.Реалии.

Также сообщается о смене вывесок на супермаркетах Керчи и Алушты.

«АТБ-маркет» – украинская компания, специализирующаяся на розничной торговле. Она основана в 1993 году. Как сообщается на сайте компании, сеть «АТБ» насчитывает более 670 магазинов, которые расположены в 185 населенных пунктах 16 областей Украины.

Как сообщают крымские СМИ, компания принадлежит в равных долях трем днепропетровским бизнесменам: основателям группы «Агротехбизнес» – Геннадию Буткевичу, Евгению Ермакову и Виктору Карачуну.

В 2014 году компания перерегистрировалас ь на территории Краснодарского края и продолжила работу на территории Крым, став, таким образом, международной компанией.

(td)   :-X 
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Молі, у вас особисті проблеми ?

вы знаете да, очень неприятно когда тебя считают человеком второго сорта
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Если обойти Класс, Велмарт, Таврию, и другие то там и асортимент побольше и цены ниже чем в АТБ с их  скидками. Да и качество в АТБ оставляет желать лучшего.

Столпотворение возле АТБ видел (в радиусе моего дома их целых три). Я никогда не стоял в очередях - ни в СССР, ни сейчас. Сегодня даже не стал заходить.
Это какой-то "эпидемический аленизм"

То ти  син партійної чи торгової  номенклатури.

Інакших варіантів немає. В чергах стояло 95 %  громадян СРСР.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

вы знаете да, очень неприятно когда тебя считают человеком второго сорта

А мені дуже неприємно, коли люди не мають каяття.
І вважають , що завжди праві. Навіть коли в гостях. Як ваші в нас в Полтаві.
Хоча це ви занурили Україну у війну. Не було б у вас таких проросійських настроів ,
то ніякий би Путфін не поліз . Ні в Луганськ, ні в Донецьк.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Треба бути дураком щоб тровитись товаром по знижкам , товар то залежаний, АТБ жадній гандони і замість якісного товару залежане гавно навтіть на свій деньчик викинуть, ще будуть втирати що це по знижках.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Нигде никогда не писал, что люблю СССР. Так что, не разводи срач.
СССР породил огромную массу иждивенцев, предпочитающих экономить копейки и стоять в очередях, вместо того, чтоб пойти чуть в сторону и найти альтернативу. Эти остатки совка я сегодня вижу в очередях в АТБ.

Кстати, а на заводах ттогда сколько платили рабочим?  120-130?

Мясо можно было купить прямо в сёлах у хозяев, а колбасу и тд - продавали налево работники мясозавода. Трактором ДТ вывозили, за полцены. У моей мамы и ее соседей по переулку всегда на чердаке вмсели гроздья сухой колбасы

По твоей логике в сёлах были все мажоры - бидоны с подсолнечным маслом, мясо по двору бегает...

Сміт. Ти набрехав про ринок. Ти набрехав про черги.
Що тебе слухати ?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

То ти  син партійної чи торгової  номенклатури.

Інакших варіантів немає. В чергах стояло 95 %  громадян СРСР.

Черги в СССР були завжди, хтось заскучився за чергами...
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Быстро у тебя аргументы кончились. Сразу опустилась

Аргументи ? Проти чого ?
Проти твоєї брехні, мажоре ?
В чергах він не стояв в СРСР.

   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Черги в СССР були завжди, хтось заскучився за чергами...

А пан Сміт каже що в них не стояв.
   
...Мясо можно было купить прямо в сёлах у хозяев, а колбасу и тд - продавали налево работники мясозавода. Трактором ДТ вывозили, за полцены.
 :facepalm1:
Каким надо быть ушлёпком, чтобы ситуацию сплошного воровства называть "нормальной жизнью" ?
Могу добавить в этот дебильный список от себя:
- растворимый кофе в кульках, спизженный с Одесской фабрики
- шоколад в кусках, вынесенный с нашей Херсонской кондитерской фабрики
- махровые полотенца цельнотянутые со складов Херсонского ХБК
- зеленый горошек в баночках заныканый с Консервного комбината
Заипись жытуха!
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Аргументи ? Проти чого ?
Проти твоєї брехні, мажоре ?
В чергах він не стояв в СРСР.

Мои папа и мама были обычные селяне. Просто у меня были мозги, а у тебя, похоже нет.
Если ты не мог поднять задницу и съездить в село и найти друзей, чтоб покупать продукцию у них, или найти подработку, кто тебе доктор. Дремучий ты совок. Сиди и жди манну небесную.
Мне тебя и таких как ты искренне жаль.

А стояние в очередях - это недостаток и пережиток совка, но это насколько въелось, что многие и сейчас прут в очередь, когда этого можно не делать. Слово скидка действует магически. Что ж, удачного тебе стояния. Привычка - вторая натура. Совок неистребим... Или, говоря языком ФУПа, если у тебя в голове скрепы - ты не можешь допустить, что может быть по-другому

Не стоял - не стою - на будущее не зарекаюсь. Мало ли, за какой справкой придется стоять, увы





   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Если ты не мог поднять задницу и съездить в село и найти друзей, чтоб покупать продукцию у них, или найти подработку, кто тебе доктор.

Ну, судя по этой реплике именно Вы тот самый совок и есть.  :gigi: Чистой воды совок, который мимикрирует, умеет приспосабливаться к диктуемой, даже абсурдной,  ситуации и даже начинает считать её абсолютно нормальной.

Да ещё и хвастается этим, и считает всех остальных, неприспособившихся - лохами и совками. :facepalm1:


   
Пааленил только что в АТБ...

Ну и нех ржать, скупился гривен на 800, а стольник как минимум сэкономил.
Затарился немного Боржомкой по дешевке, уж очень она хорошо идет и от изжоги помогает, и микрофлору у нутрях в порядок приводит  (tu)
Людей было вечером уже немного, очередей на вход не было, спокойно зашел, набрал, расплатился, вышел.
   
Re: Пааленил только что в АТБ...

молодец :D
никого не слухай
головне-купуй витчизняне
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Ви труїіли німців. Мирославо, натуральне сливове вино нестійке.
Та нічо, всі вижили..наче  :rotate:
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

По твоей логике в сёлах были все мажоры - бидоны с подсолнечным маслом, мясо по двору бегает...
А за вашою логікою народ дружно товкся по чергах - в той час як все можна було купити на ринку без будь-яких черг.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Быстро у тебя аргументы кончились. Сразу опустилась
ну а ти дурнЮ не пиши, принаймні людям які чудово пам"ятають волшебствєнниє совєцкіє врємєна
Логіку вмикай, раз вже проголосив себе програмістом
Ніхто не стоятиме у черзі, якщо є місце де це ж саме можна взяти без черги і практично по тій же самій ціні.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Мясо можно было купить прямо в сёлах у хозяев, а колбасу и тд - продавали налево работники мясозавода.
А-БАЛ-ДЄТЬ
Тобто саме перераховані варіанти ви мали на увазі як альтернативу чергам в магазинах?... :facepalm:
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

А пан Сміт каже що в них не стояв.


він брехло, навіть ті що мали доступ до торгових баз стояли в черзі, туалетний папір навіт в черзі купити було неможливо. Якщо пан вважає що газета це тулетний папір він ще більше брихло))))  ;)
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

А за вашою логікою народ дружно товкся по чергах - в той час як все можна було купити на ринку без будь-яких черг.

на ринку тільки в певні дні і теж по блату, все було державне))))
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Ну, судя по этой реплике именно Вы тот самый совок и есть.  :gigi: Чистой воды совок, который мимикрирует, умеет приспосабливаться к диктуемой, даже абсурдной,  ситуации и даже начинает считать её абсолютно нормальной.

Да ещё и хвастается этим, и считает всех остальных, неприспособившихся - лохами и совками. :facepalm1:

вообще-то людям свойственно приспосабливаться.. . жить надо при любых обстоятельствах и по возможности жить как можно лучше...и  на себя \ свои силы больше надеяться... потому, что если ждать чего-то от властей(любых) - так вся жизнь пройдет мимо
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

вообще-то людям свойственно приспосабливаться.. . жить надо при любых обстоятельствах и по возможности жить как можно лучше...и  на себя \ свои силы больше надеяться... потому, что если ждать чего-то от властей(любых) - так вся жизнь пройдет мимо
Слушна філософія. Але як вона кореспондується з твердженням сміта про те, що народ в ссср тупо стояв по чергах - в той час як все можна було запросто купити як не на ринку, то прошвирнувшись по селах?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Слушна філософія. Але як вона кореспондується з твердженням сміта про те, що народ в ссср тупо стояв по чергах - в той час як все можна було запросто купити як не на ринку, то прошвирнувшись по селах?

ну, он во многом прав - проехавшись по селам  под киевом(а еше лучше на черниговщине)   -можно было накупить барахла, которого не было на прилавках в киеве... или, переплатив немного  , имея связи - здесь тоже можно было  затариться ... хорошо это или плохо - другой разговор...  но одно очевидно - над о было стараться побольше зарабатывать - это открывало больше возможностей... конечно, сидя в нии или работая на заводе, это было сложно сделать... а вот на строительстве обьектов народного хозяйства в северных регионах страны - вполне реально было
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

А за вашою логікою народ дружно товкся по чергах - в той час як все можна було купити на ринку без будь-яких черг.

Абсолютно точно - это я битый час доказываю. Дешево - но в очереди. Долго или очень долго. Или сразу - но с переплатой (в зависимости от степени дефицита). Примерно 10% сверх, если утрировать.  Почему народ жлобился - другой вопрос.
Мне этот способ покупки подсказал один мой друг - еврей примерно в 1980м году.

И еще: описываемая схема работала хорошо примерно до 1987 года. При Горбачеве все сломалось, особенно при появлении кооперативов

Останнє редагування: 20 вересня 2015 23:09:42 від Смит
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

ну, он во многом прав - проехавшись по селам  под киевом(а еше лучше на черниговщине)   -можно было накупить барахла, которого не было на прилавках в киеве... или, переплатив немного  , имея связи - здесь тоже можно было  затариться ... хорошо это или плохо - другой разговор...  но одно очевидно - над о было стараться побольше зарабатывать - это открывало больше возможностей... конечно, сидя в нии или работая на заводе, это было сложно сделать... а вот на строительстве обьектов народного хозяйства в северных регионах страны - вполне реально было

Вот приятно - хоть один умный человек в ветке появился.
Многие мои знакомые ездили в стройотряды. Было еще такое явление - БАМ.
Ну и в сёлах и райцентрах  Харьковщины... Плюс, я в те времена много ездил - Курск и область, Орёл и обл, Москва и тд
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Слушна філософія. Але як вона кореспондується з твердженням сміта про те, що народ в ссср тупо стояв по чергах - в той час як все можна було запросто купити як не на ринку, то прошвирнувшись по селах?

Вспомни хотя б фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - как Шурик покупал предохранитель.

Вспомни еще такую фразу (Одесса) - "У нас на Привозе можно купить всё, даже атомную бомбу"
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Абсолютно точно - это я битый час доказываю. Дешево - но в очереди. Сразу - но с переплатой. Почему народ жлобился - другой вопрос.

а х.з.  чего они толпились...   приезжаешь на вокзал или в аэропорт -пипец, билетов нету и толпа возле касс сопли жует...
стучишься в кассу для военных(были тогда такие) , шоколадку кассирше  - и билет в кармане...
то же и в ресторан вечером - стоит толпа , ждет  - когда места освободятся... подходишь, трояк швейцару -милости просим... 
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Сміт, у вас або коротка пам"ять або ви розраховуєте що вона така у решти
Я не буду доводити вам ні те, що скуплятися регулярно по селах чи на трасі - це "задоволення" щонайменше не для кожного, ні те, що далеко не кожен мав змогу підробляти в сссрі, причому з різних причин
Але вже той факт, що такий варіант був придатний далеко не для кожного (який процент родин в ссср мав приватні авто? і це тільки наприклад), начисто перекреслює вашу тезу про те, що у чергах стояли тільки дурні
І про "жлобство" розповідати, коли людина обирала варіант стояти у черзі за м"ясом, ніж купити хоч і вдвічі дорожче, але без черги на ринку...
ні, я сьогодні не налаштована доводити який це огидний цинізм...
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Вот приятно - хоть один умный человек в ветке появился.
Многие мои знакомые ездили в стройотряды. Было еще такое явление - БАМ.
Ну и в сёлах и райцентрах  Харьковщины... Плюс, я в те времена много ездил - Курск и область, Орёл и обл, Москва и тд

у меня на баме знакомые пооставались жить... работают там же, охота\рыбалка и все такое... приглашают в гости и клянутся не обсуждать политику
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Вспомни хотя б фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - как Шурик покупал предохранитель.

Вспомни еще такую фразу (Одесса) - "У нас на Привозе можно купить всё, даже атомную бомбу"
А тепер згадай мініатюру Аркадія Райкіна про "блат"
Як він переконливо доводив, що жити без блату буде сумно і нецікаво
Але то був гіркий гумор, сатира на совєцьку реальність..
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Сміт, у вас або коротка пам"ять або ви розраховуєте що вона така у решти
Я не буду доводити вам ні те, що скуплятися регулярно по селах чи на трасі - це "задоволення" щонайменше не для кожного, ні те, що далеко не кожен мав змогу підробляти в сссрі, причому з різних причин
Але вже той факт, що такий варіант був придатний далеко не для кожного (який процент родин в ссср мав приватні авто? і це тільки наприклад), начисто перекреслює вашу тезу про те, що у чергах стояли тільки дурні
І про "жлобство" розповідати, коли людина обирала варіант стояти у черзі за м"ясом, ніж купити хоч і вдвічі дорожче, але без черги на ринку...
ні, я сьогодні не налаштована доводити який це огидний цинізм...
Машины у меня не было и нет. Я покупал только то, что мне было надо.
Тогда модно было: "как все. Не высовывайся". Думающих было мало
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

а х.з.  чего они толпились...   приезжаешь на вокзал или в аэропорт -пипец, билетов нету и толпа возле касс сопли жует...
стучишься в кассу для военных(были тогда такие) , шоколадку кассирше  - и билет в кармане...
то же и в ресторан вечером - стоит толпа , ждет  - когда места освободятся... подходишь, трояк швейцару -милости просим... 

Ну вот, примерно так. Цена вопроса - шоколадка - стоит того, чтоб обойти очередь
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Сміт, у вас або коротка пам"ять або ви розраховуєте що вона така у решти
Я не буду доводити вам ні те, що скуплятися регулярно по селах чи на трасі - це "задоволення" щонайменше не для кожного, ні те, що далеко не кожен мав змогу підробляти в сссрі, причому з різних причин
Але вже той факт, що такий варіант був придатний далеко не для кожного (який процент родин в ссср мав приватні авто? і це тільки наприклад), начисто перекреслює вашу тезу про те, що у чергах стояли тільки дурні
І про "жлобство" розповідати, коли людина обирала варіант стояти у черзі за м"ясом, ніж купити хоч і вдвічі дорожче, але без черги на ринку...
ні, я сьогодні не налаштована доводити який це огидний цинізм...

та не стоит .. каждый сам выбирает -как ему жить... меня вот категорически не устраивает такая жизнь - сидеть, ждать  и плакать, шо уряд не дает заработать , не дают свободный выезд в европу на заработки и еще много чего не дают... я все же постараюсь сам добиваться того, что мне нужно
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

У Львові нема АТБ... Я в шоці і в сльозах :)
:gigi:
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Ну вот, примерно так. Цена вопроса - шоколадка - стоит того, чтоб обойти очередь
Тобі вже хтось вище писав, що ти і є "типовий совок"
Уяви на секунду, що у мене 100 шоколадок у сумці, але я віддала би перевагу черзі
Навіть не сумніваюся яким буде твій висновок про причину
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія