Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Панове, сьогодні День народження АТБ !

Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

в АТБ еще пол-года назад продавался великолепный Рислинг, так что нефиг тут писать про дешевый товар. Там все есть, правда, но иногда попадаются и классные продукты. Жаль, уже не вижу этого вина у них (они сами завозили). В других магазинах есть, да. Но в АТБ было хорошее предложение по цена-качество.

Зы. выбор кофе у них - никакущий

да ладно...нету там очень много чего... если сравнить с новусом тем же   -то атб простой сельмаг в глухомани , куда пенсы за хлебом\макаронами приходят
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

У мене чоловік зранку повернувся з АТБ зі здобиччю - дві пляшки солодкого вина Мікадо. Аж 10 гривень зекономив!
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Сука православная виручку підбиває
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Вот хороший сайт по акциям и скидкам в магазах Украины.

http://www.gotoshop.net.ua/cities/
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

да ладно...нету там очень много чего... если сравнить с новусом тем же   -то атб простой сельмаг в глухомани , куда пенсы за хлебом\макаронами приходят
та я согласен. даже ЭКО-маркет (те что новые, большие) на голову выше по ассортименту. АТБ берет ценами. Перекрывают свой сегмент покупателей.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !
де Хто

Эх, возбудили ностальгию.

Задержался на работе до двух ночи (есть заказы, есть работа, есть деньги), едешь домой на машине (бензин доступен, комендантского часа нет), вспоминаешь, что дома закончились сахар, яйца и хлеб - заезжаешь в АТБ. На стоянке пара-тройка машин, кампания пакует в микроавтобус купленные в дорогу продукты (по разговорам - выдвигаются на Крым, НАШ! Крым).

Каким сукам ЭТО не нравилось? :X  :X  :X
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

та я согласен. даже ЭКО-маркет (те что новые, большие) на голову выше по ассортименту. АТБ берет ценами. Перекрывают свой сегмент покупателей.

и что интересно - у меня здесь(пригород) на 100тыс населения  их уже 7 открылось ... и все почему-то поблизости(буквально 50-100м) от уже работающих магазинов других сетей
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

и что интересно - у меня здесь(пригород) на 100тыс населения  их уже 7 открылось ... и все почему-то поблизости(буквально 50-100м) от уже работающих магазинов других сетей
в Вышгороде, в центре, есть два магазина одной сети в 30м друг от друга. Сейчас уже не помню, это ЭКО или АТБ. Смешно выглядит)
   
тю
у нас впритык стоят атб и фора  :D а между ними в подворотне - базарчик. а вдоль них по тротуару - еще неск лотков и ларьков-магазинчиков
и норм, все живут и сосуществуют
   
а по проспекту впритык - би маркет и атб )
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Схоже ступінь єбанутості регіону можна визначати по довжині черг в АТБ сьогодні.

кто о чем, а вы о своем. наболело?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Голод не тетка...
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Если обойти Класс, Велмарт, Таврию, и другие то там и асортимент побольше и цены ниже чем в АТБ с их  скидками. Да и качество в АТБ оставляет желать лучшего.

Столпотворение возле АТБ видел (в радиусе моего дома их целых три). Я никогда не стоял в очередях - ни в СССР, ни сейчас. Сегодня даже не стал заходить.
Это какой-то "эпидемический аленизм"
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Как-то купила в АТБ моющее Фейри. 100% подделка. Вообще не пенится и расход жидкости просто огромный. Фуфло.
У нас, даже то что не подделка, то же фуфел...
Для трэтих крайин...
Пользуюсь фошистскими Acuta, Priva...
Расход минимум в два раза меньше...
И моют лучше...
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Я никогда не стоял в очередях - ни в СССР, ни сейчас.
Якщо ви особисто не стояли в чергах в сссрі, то це означає що стояв хтось з вашої родини.
Або ви - крутий функціонер кпсс, якому всі продукти діставлялися додому.
В іншому разі навіть крутий блат у профільних магазинах не врятував би від ще одного чудового совєцького надбання - суцільних черг
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Голод не тетка...
Тётка, тётка..
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Якщо ви особисто не стояли в чергах в сссрі, то це означає що стояв хтось з вашої родини.
Або ви - крутий функціонер кпсс, якому всі продукти діставлялися додому.
В іншому разі навіть крутий блат у профільних магазинах не врятував би від ще одного чудового совєцького надбання - суцільних черг

Бред. Точнее бредовые посылки, и бредовые выводы.
В Союзе товар можно было купить двумя путями - дешево, но  в длинной очереди (так поступало большинство_  или чуть дороже на рынке (переплата зависила от степени дефицитности). Я предпочитал второй путь. Не путать рынок с базаром, хотя они часто совпадали

Товары я покупал в магазине и на рынке. Нормальная зп прогаммиста = 180 (потом 240) + приработка


Останнє редагування: 20 вересня 2015 15:03:32 від Смит
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Бред. Точнее бредовые посылки, и бредовые выводы.
В Союзе товар можно было купить двумя путями - дешево в очереди или чуть дороже на рынке (переплата зависила от степени дефицитности). Я предпочитал второй путь. Не путать рынок с базаром, хотя они часто совпадали

Товары я покупал в магазине и на рынке. Нормальная зп прогаммиста = 180 (потом 240) + приработка
Суцільна маячня, або ви жили в якомусь іншому сссрі.
Це зараз на ринках можна купити фактично все (крім маскарпоне і філадельфії  :gigi: )
А тоді на ринках були овочі, м"ясо, молоко.
Ніяких ковбас чи масла магазинського на ринку (я живу в 3-х кварталах від досить великої Озерки) НЕ БУЛО. Магазини були, але в них такі ж самі черги як всюди по місту.
І да, у мене була така ж сама заплата програміста - 180 р.+ премія квартальна
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

 Программист в СССР зарплата 180 и ещё приработка. Смит, а где такое счастье было?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Программист в СССР зарплата 180 и ещё приработка. Смит, а где такое счастье было?
Харьков.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Харьков.
В ящике работал?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Суцільна маячня, або ви жили в якомусь іншому сссрі.
Це зараз на ринках можна купити фактично все (крім маскарпоне і філадельфії  :gigi: )
А тоді на ринках були овочі, м"ясо, молоко.
Ніяких ковбас чи масла магазинського на ринку (я живу в 3-х кварталах від досить великої Озерки) НЕ БУЛО. Магазини були, але в них такі ж самі черги як всюди по місту.
І да, у мене була така ж сама заплата програміста - 180 р.+ премія квартальна

На рынке было ВСЁ.
Тогда на рынок работали многие люди из села (мясо, помидоры, теплицы), почти всё Закавказье (цветы, мандарины).
и - товары "налево". Но тут надо было быть аккуратным


Одевался я у модисток (это считаю рынком: в магазине ничегог нет, джинсы на руках - по цене зарплаты)
Змиевские молокозавод, мясозавод, Харьковские велозавод, кондитерская, авторучка и тд. часто пускали товары налево...
Еще я покупал много книг

Видно, мимо тебя прошла часть жизни, которую ті зря потеряла в очередях. Жаль тебя

Вообще ветка про АТБ, а не про экономику  СССР, которая была перекошена, но у кого были голова и руки - могли зарабатывать и тогда.
Так что особо сильно нет желани дискутировать. Что было, то было.
А многие бабки вообще "любили" стоять в очередях. Порой зарабвтывали на продаже места

Останнє редагування: 20 вересня 2015 15:27:51 від Смит
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

В ящике работал?

Нет. Но левые заказы были отовсюду. Из Орла, Зеленограда. Для Тольятти делали микроприборы...

Алгол, Фортран, ПЛ, Кобол, Паскаль ещё тот... Затем персоналки. Си. Персоналки естественно уже после развала Союза
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Десь з місяць тому було бажання скуштувати сгущеного молока-до кави/чаю. В АТБ ціна виявилась майже 29 грн за банку. В той же день те саме молоко було придбане на "гуртовому" ринку за 23 грн.
От вам і акція з приводу дня народження :)
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

И у нас, в Селидово, сегодня такое наблюдалось..



Останнє редагування: 20 вересня 2015 15:38:20 від Miner
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

И у нас, в Селидово, сегодня такое наблюдалось..


:facepalm1:  этож надо так деньги любить
   
Был в АТБ, Купил две Скумбрии и две пачки сосисисок Сытный ряд и три сыра по 200 грамм,  очереди нету - Киев.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Харьков.
это уже под самый закат, видимо. я про 180
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Хорошую рекламу себе сделали. Сейчас вовсю постят изображения их магазинов. Молодцы
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Был в АТБ, Купил две Скумбрии и две пачки сосисисок Сытный ряд и три сыра по 200 грамм,  очереди нету - Киев.
не был в АТБ. Харьков.
что делать?)
   
И у нас, в Селидово, сегодня такое наблюдалось..


Херсон. С утра аналогично.
Мать звонила в 10.00 , уже пришла домой. Пыталась попасть в два ближайших к ней АТБ, но увидев эти очереди
повернула назад. Говорит - Я еще не последнюю корку доедаю, чтобы так позориться!
Ее убила женщина тащившая пакет с десятью бутылками уксуса.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

У мене чоловік зранку повернувся з АТБ зі здобиччю - дві пляшки солодкого вина Мікадо. Аж 10 гривень зекономив!

Мирославо, це не вино , а хімічна бовтанка.
Самогон і то природніше.
 
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Сука православная виручку підбиває

Це Новіньского система ?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

У Львові нема АТБ... Я в шоці і в сльозах :)
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

кто о чем, а вы о своем. наболело?

Молі, у вас особисті проблеми ?
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

У Львові нема АТБ... Я в шоці і в сльозах :)

от село неасфальтоване  :facepalm:
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

от село неасфальтоване  :facepalm:

сам дурак :)
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Мирославо, це не вино , а хімічна бовтанка.
Самогон і то природніше.
а чо тоді термін зберігання всього 4 місяці? Та й то якщо у холодильнику!
Хочете посміятися?
Доця з відпустки минулого року їхала, то повезла пляшку такого "Червона слива" до Німеччини, принесла на роботу, залишилися після роботи, випили...
Німці були у захваті від такого "чудово-солодкого" вина, і від цукерок "Шарм"..Здається, виробництво Конті.. :gigi:
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Бред. Точнее бредовые посылки, и бредовые выводы.
В Союзе товар можно было купить двумя путями - дешево, но  в длинной очереди (так поступало большинство_  или чуть дороже на рынке (переплата зависила от степени дефицитности). Я предпочитал второй путь. Не путать рынок с базаром, хотя они часто совпадали

Товары я покупал в магазине и на рынке. Нормальная зп прогаммиста = 180 (потом 240) + приработка

Сміт, не бреши. " Чуть" було зовсім не чуть.

Наприклад на ринку м*ясо коштувало 5-6 рублів.
В держмережі 2-3 рубля. Звичайно через чергу, блат або Москву.
Це різниця більше ніж вдвічі.
І це при платні 120-130 рубілв на руки у переважної більшості.
Це якби зараз м*ясо в магазині по 70 гривень, а на ринку 200.
Це "чуть "?  Ти мабуть з мажорів ? Гроші з неба падали , що не пам*ятаєш що скільки коштувало.
Срань господня був твій коханий СРСР.
До сих пір видихаємо.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Срань господня був твій коханий СРСР.
+1
і то ще м"яко сказано
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія