Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Панове, сьогодні День народження АТБ !

Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

А тепер згадай мініатюру Аркадія Райкіна про "блат"
Як він переконливо доводив, що жити без блату буде сумно і нецікаво
Але то був гіркий гумор, сатира на совєцьку реальність..

Сатира с большой долей правды.
Экономика СССР была убыточной. Потому в торговую сеть по цене, которую устанавливал Госкомцен (такой уродливый орган) можно было пустить часть товара. Остальное - налево. Это была система, увы

Но и на рынок многие работали. Я ж писал: теплицы, свиньи. Республики Закавказья - мандарины, цветы
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

та не стоит .. каждый сам выбирает -как ему жить... меня вот категорически не устраивает такая жизнь - сидеть, ждать  и плакать, шо уряд не дает заработать , не дают свободный выезд в европу на заработки и еще много чего не дают... я все же постараюсь сам добиваться того, что мне нужно
удачі
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Тобі вже хтось вище писав, що ти і є "типовий совок"
Уяви на секунду, що у мене 100 шоколадок у сумці, але я віддала би перевагу черзі
Навіть не сумніваюся яким буде твій висновок про причину

Ошибаешься. Это твой выбор всего лишь. Причин может быть масса
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

удачі

и вам...  может быть, когда- нибудь прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете(с)
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

та не стоит .. каждый сам выбирает -как ему жить... меня вот категорически не устраивает такая жизнь - сидеть, ждать  и плакать, шо уряд не дает заработать , не дают свободный выезд в европу на заработки и еще много чего не дают... я все же постараюсь сам добиваться того, что мне нужно
(tu)
Ото ж. Кстати при позднем Брежневе многие стали пытаться работать. Я ж уже писал о БАМе. Рабочие на заводах детали вытачивали для автомобилистов. Инженеры (каменщики, плотники) ехали в село - строить коровник. Было б желание вырваться из рутины. Были первые зачатки челночников - ездили, правда, в соцстраны - ЧССР, ГДР и тд - привозили обувь Цебо, шмотки всякие

Останнє редагування: 20 вересня 2015 23:24:19 від Смит
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Эпический загон аленей  :weep:

На выборах можно гречку раздавать!
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

и вам...  может быть, когда- нибудь прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете(с)

 (tu)  (tu)  (tu)
   
АТБ хавчик со скидками и первый день блокады Крыма... Совпадение? Бывает.. Склеить - выйдет годный троллинг...
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Ошибаешься. Это твой выбор всего лишь. Причин может быть масса
а тепер уяви на цьому місці ментального європейця
Йому навіть думка така в голову не прийде
Знаєш, чому? Від страху мати неприємності - адже касирка його миттю здасть поліції
Позбувайся совка всередині себе, якщо це можливо
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Эпический загон аленей  :weep:

На выборах можно гречку раздавать!
Скажи? Зразу можна вирахувати тих, хто візьме
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

а тепер уяви на цьому місці ментального європейця
Йому навіть думка така в голову не прийде
Знаєш, чому? Від страху мати неприємності - адже касирка його миттю здасть поліції
Позбувайся совка всередині себе, якщо це можливо

У них другая система. Я и сам СЕЙЧАС возможно сдал бы наглеца. а ТОГДА - правила были другими. Хорошие, плохие - но другие

А совок - это у тебя - сидеть и ждать.... с моря погоды.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

угу... вместо 5 копеек купить за 4... охуенно!!!!
20% B-)
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Инженеры (каменщики, плотники) ехали в село - строить коровник. Было б желание вырваться из рутины.
Тобто для інженера будувати коровники у селі (особливо коли родина залишається у місті) - це називається "вирватися з рутини" ?  :facepalm1:  :facepalm:
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

20% B-)

А если взять на рубль, значит 25(!) копеек экономии
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

У них другая система. Я и сам СЕЙЧАС возможно сдал бы наглеца. а ТОГДА - правила были другими. Хорошие, плохие - но другие

А совок - это у тебя - сидеть и ждать.... с моря погоды.
З чого ти взяв, що я "сиджу і "жду" невідомо чого? Я на щось скаржилася?
   
во всем мире распродажи ....

в США например  :gigi:

   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Тобто для інженера будувати коровники у селі (особливо коли родина залишається у місті) - це називається "вирватися з рутини" ?  :facepalm1:  :facepalm:
Он за-ра-ба-ты-ва-ет.
И потом, коровник - это один из примеров. Можно было и умом зарабатывать - кто на что талантлив
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Я и сам СЕЙЧАС возможно сдал бы наглеца. а ТОГДА - правила были другими.
прикинь, у цивілізованому світі і тоді теж були такі ж самі правила
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

А если взять на рубль, значит 25(!) копеек экономии
ми робимо закупи раз в тиждень
виходить біля 100$
якщо 20$ залишиться в кишені то не так погано,15л бензину
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

прикинь, у цивілізованому світі і тоді теж були такі ж самі правила
Ну, в СССР были свои правила игры. Экономика не повернута к потребителю. И + не забывай - идеология, власть КПСС, которой надо доказать преимущества системы.

Честно, скучно доказывать, что 2*2=4.
Я еще раз повторюсь - у кого есть голова и руки и желание - и тогда, и сейчас не пропадут
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

прикинь, у цивілізованому світі і тоді теж були такі ж самі правила

Напоследок - для будущих дискуссий - когда меня спрашивают, где лучше, я говорил - после СССР. Я смог себе в Украине купить квартиру и много поездил по зарубежью. При СССР я б этого никогда не сделал

Но вот: в 1981м мой папа газифицировал дом (как и всё село). А в прошлом году - мы с братом слили воду из труб и дом всю зиму стоял пустой и неотапливаемый... Народ вырубает рощу на дрова.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Была и я. Киев, толп и очередей не было. Работали все кассы. Народ греб все подряд. Скидки небольшие, но почти на все.
Упомянутый выше уксус вымели весь.Туалетная бумага по 11 вместо 13 грн вся разошлась.
Мне понравились круассаны по 18. Обычная цена по маркетам 25-27 грн. Карпатский чай по 5 с чем-то там. Ребёнок набрал всяких арахисов
 и фундуков в шоколаде.
Т.е. стоять часами в очередях, чтоб попасть в магазин, смысла нет. А просто зайти ( мимо проходя) и купить мелочевки-можно.
Возле кассы всегда беру жвачку. Сегодня аншлаг. Цена 7 с копейками- одни ценники. Жвачки не было вообще. Прошлась по всем кассам, аналогично. Хотя по магазинам дирол по 8 с копейками-, орбит по 9 с чем-то.
Нормально АТБ сегодня спихнул свой товар).
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Скажи? Зразу можна вирахувати тих, хто візьме
Капец как ненавижу очереди.
Последний раз, где-то перед Новым Годом, меня и моего друга отправили жены в Ашан... У него список на двух страницах мелким почерком, а мне жена в смарт записала - страниц пять  :weep:

Это была мука невообразимая, а очереееееддддььь :suicide2: Только одно грело душу - тёплый дом и компанейский ужин с коньячком :)

Потому предпочитаю кассы самообслуживания, либо Новус - там всегда много касс, либо Метро - там днем, да и вечером, обычно мало народу.
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Не знаю...Я якось спокійно ставлюся до черги - якщо це черга до каси у супермаркеті
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Не знаю...Я якось спокійно ставлюся до черги - якщо це черга до каси у супермаркеті

ну да... если черга 20чел с полными тележками (td)
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Товары я покупал в магазине и на рынке. Нормальная зп прогаммиста = 180 (потом 240) + приработка

Берём среднюю температуру в больнице - 200 рэ.

Из них 15 рублей комуналка, 10 рублей в месяц - проезд, 20 рублей - карманные деньги или обеды в столовке того НИИ, где работал Смит, 10 рублей - сигареты или другие няшки. А, ещё 10 рублей - обычно это была расрочка или взнос в чёрную кассу.

Что у нас в сухом остатке?
145 рублей. Да, обычно из них ещё рублей 20-30 откладывали на чёрный день или на покупку необходимых тряпок.

Итого - 125 рублей. Делим на 30 - получаем чуть больше 4 рублей. В день! И мне тут рассказывают, что человек везде заходил с чёрного входа и переплачивал за еду на базаре? :facepalm:

240 вместо 200 рублей тоже не очень сильно влияет на ситуацию - в среднем плюс рупь в день.


Останнє редагування: 20 вересня 2015 23:57:17 від шуша
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

ну да... если черга 20чел с полными тележками (td)

Сегодня я гулял по городу, видел многих, со "следами посещения АТБ". Часто встречающаяся фраза: "Хоть бы нормальные кондиционеры были, мать их перемать"
   
АТБ якийсь дивовижний бомжмаркет (за контингентом, що заходить і стоїть поруч).
Огидно навіть поруч проходити, не те, що заходити. Є ж десятки Сільпо, з куди кращим вибором. Але дніпропетровські чомусь полюбляють  АТБ ;o
   
Re: Панове, сьогодні День народження АТБ !

Зранку вийшла по закаточні кришки (сливи достигли).
Заглянула в АТБ з цікавості... мамадарагая!!!
Духота неймовірна, до кожної каси черга чоловік 50,
з повними корзинами і пакетами,
бо вільних корзин на вході нема.
Глянула скраю на ціни і "знижки".. нема слів..
Я б ще приплатила щоб звідти живою вибратись,
якби залізла в ту шую.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія