Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хочу дом

Re: Хочу дом

пля,Турч,давай раундап в сторонку,а только по работе с землей на 15 сотках,как хочет Йожа.сколько наймытов у тебя работало,сколько камазов чернозема нужно,чтоб поднять на пару сантиметров?от ты затейник.оно то заипцом,когда бабло жмет карман и сидя в Киеве,за тебя(нихуя не малую мзду) этот вопрос решает ландшафтный дизайнер с наймытами.а,еще мы забыли систему автоматического полива! :gigi:  :-B

Раундап можно и в стронку, если это все делать по весне.  А если там сейчас все попросшее бурбянами, с которыми борятся... то никак.
   
Re: Хочу дом

Турч. давай фото садопарка своего
   
Re: Хочу дом

Я говорю мы теорию по газонам читали, там утрамбовать-присыпать-поливать. Ранней весной провтыкали, потом решили земли досыпать, потом дождя ждем . У меня тьху-тьху не было времени брусчаткой все загадить ) только небольшой кусок возле входа.
У Вас сад как бы коттеджный  я так понимаю, красиво, много времени и денЕг. Я хочу просто сельский, такой себе обычный український садочок.

П.С. Кстати по заборам, забор ставили временный, чувствую на постоянный затянет. Начинать надо с хорошего забора, иначе это уродство с бордового профиля так и останется стоять

у меня не было котеджного сада. У меня вообще песчанная почва потому что это лес.
   
Re: Хочу дом

кстати,за мобильность-в семье должно быть минимум две машины.если дети-то это школа и садик+медицина и скорая помощь.и даже при этих условиях,даже выход из строя одного из родителей(а мы знаем,как легко вирус может скосить всю семью),чреват авралом и ЧП,а уж если оба слягут...

причем, как минимум, одна - полноценный внедорожник... иначе зимой можно и не выбраться на работу или в больницу, если понадобится...  летом по месту мотаться  -скутер самое то
   
Re: Хочу дом

Классная цель! Всю жизнь мечтала о частном секторе, в идеале на берегу теплого :)  моря. Так, что поддерживаю и одобряю!
Все 10 страниц  я не осилю. Но поняла, что комментаторы говорят, что к дому нужен и мужик. Ну, у Йожи уже совсем взрослый сын. Чем он не мужик?
По мелочевке и он справится. А на какие-то глобальные ремонты и постройки есть специалисты в конце концов.

   
Re: Хочу дом

Йожа!
Я десять страниц не читал канешна, но дом без мужика, и даже с мужиком, это такое ярмо!
Я всего лишь дачу приобрел, но я перестал посещать тур-слеты, участвовать в вело-праздниках, реже попадаю в театры, и ваще не попадаю на городские мероприятия и даже не знаю о них, два дня в неделю, когда нет пьянки на даче, мы с женой впахиваем аки негры подневольные, ...
Хотя дачу мы покупали для попить вотки на природе, и выращенные нами фрукты-овощи отнюдь не средство спасти семейный бюджет, а хобби.

ПыСы. А Крым мы все равно вернем! :-B

вот не слушайте таких "страдальцев" .... вкалывает, а сам кайфует.
   
Re: Хочу дом

все эти сообщения - дом тяжело, не делай этого, много надо заниматься и пр. чушь и йухня. Никого е слушайте, покупайте дом. С квартирой ебатни намного больше, чем с домом. А уровень своего "заебаться", каждый оперделяет сам.
   
Re: Хочу дом

вот не слушайте таких "страдальцев" .... вкалывает, а сам кайфует.

дача то совсем другое. На даче люди бывают в свои законные два выходных дня в неделю, и по праздникам. Естественно начинают вкалывать.
А дом совсем другое дело.

Да, и если человеку не нужны малинка-помидорчики, нах это все сажать? Засеял газонной травкой и приезжай на дачу чисто в гамаке полежать и шашлыки пожарить  :)
   
Re: Хочу дом

Вокруг Переяслава Хм. можно найти пригодное  для жилья тонн за 50-100 но понадобится скорее всего перепланировка и перемещение сортира из рокеты в хату....однако це 100км вид киеву
   
Re: Хочу дом

таки дофига времени уходит :(
   
Re: Хочу дом

Йожа!
Я десять страниц не читал канешна, но дом без мужика, и даже с мужиком, это такое ярмо!
Я всего лишь дачу приобрел, но я перестал посещать тур-слеты, участвовать в вело-праздниках, реже попадаю в театры, и ваще не попадаю на городские мероприятия и даже не знаю о них, два дня в неделю, когда нет пьянки на даче, мы с женой впахиваем аки негры подневольные, ...
Хотя дачу мы покупали для попить вотки на природе, и выращенные нами фрукты-овощи отнюдь не средство спасти семейный бюджет, а хобби.

ПыСы. А Крым мы все равно вернем! :-B
+1000

Про Крым еще не понятно, а все остальное в точку. Ацкий труд требующий опыта во всех бытовых сферах.
ЗА полседние полтора года дважды побывал в гостях у одиноких женщин живущих "на земле" , в городской черте..
Дом без мужика это грусть, и у женщины которая ищет себе "доукомплектоваться" или подружиться с явно выраженной целью закрыть эти пробелы , тоже,  столько грусти и надежды в глазах, что увидев это все тикаешь, что бы даже ... ни ни... Втянуться в это , это оставить много всего другого, важного.
   
Re: Хочу дом

дача то совсем другое. На даче люди бывают в свои законные два выходных дня в неделю, и по праздникам. Естественно начинают вкалывать.
А дом совсем другое дело.

Да, и если человеку не нужны малинка-помидорчики, нах это все сажать? Засеял газонной травкой и приезжай на дачу чисто в гамаке полежать и шашлыки пожарить  :)

во втором варинате, полежать тоже вряд ли получится. Полежать - это квартира
   
Re: Хочу дом

Ну, у Йожи уже совсем взрослый сын. Чем он не мужик?
По мелочевке и он справится. А на какие-то глобальные ремонты и постройки есть специалисты в конце концов.
он в столице остается жить вроде бы, а она сама тудой
   
Re: Хочу дом

Вокруг Переяслава Хм. можно найти пригодное  для жилья тонн за 50-100 но понадобится скорее всего перепланировка и перемещение сортира из рокеты в хату....однако це 100км вид киеву
за 80000 у меня за 43 км от столицы, в селе за 700м от Ющенка дом можно купить, 127м2, 17 соток..
автор не готова так далеко ехать и с кешем туго у нее пока

Останнє редагування: 2 липня 2015 09:45:54 від LampoGaz
   
Re: Хочу дом

он в столице остается жить вроде бы, а она сама тудой

это были планы, когда Крым был не оккупированный, как я поняла
   
Re: Хочу дом

Йож, нікого не слухай. Будинок- це мегакруто. Роботи, звичайно, більше, ніж у квартирі. Але ця робота в кайф на своїй землі.
Моя тобі дуже суттєва порада- шукай ділянку з якоюсь халупою, щоб була підведена електрика, і в ідеалі газ. Провести це все зараз з нуля- ціна тої халупи, якщо не більше. На стан халупи не звертай увагу взагалі, все одно будеш валити. Площу ділянки бажано не меншу, ніж 15 соток, краще 20.
   
Re: Хочу дом

во втором варинате, полежать тоже вряд ли получится. Полежать - это квартира

согласна, травку подстричь и сделать ремонтик по весне. А потом - в основном лежать.
А квартира да - хлопот намного меньше, точно.
 Но так хочется жить не в скворечнике порой)  чай пить утром на террасе или в беседке - кайф. У меня же есть дача, так там классно было летом...
   
Re: Хочу дом

за 80000 у меня за 43 км от столицы, в селе за 700м от Ющенка дом можно купить, 127м2, 17 соток..
автор не готова так далеко ехать и с кешем туго у нее пока


я про гривны кажу
   
Re: Хочу дом

ежиха, если покупаешь на последние, то покупай домик как можно в лучшем состоянии, пусть даже далеко от кыива, ото шо ты фоты показывала нормальный вариант на твои деньги
   
Re: Хочу дом

тока квартиру не продавай, неизвестно какую падлу эта влада может придумать для селян
   
Re: Хочу дом

Скажу и я. Зимой, в принципе пох де жить....Квартира/дом

Но все остальные 3 сезона дом однозначно предпочтительней. Хотя работы,по сравнению с квартирой,больше гораздо
   
Re: Хочу дом

Леса  рядом нет  км 3-4  зато река в  100 метрах и 500 метров озеро ,   с одной стороны хорошо не жарко летом не нужен кондиционер   с другой луг вечером дает прохладу и кавуны ростут  дольше чем у всех , чем у соседей на верху  :D 
Зато какой в этом году молодой чеснок и горький перец  , редиска огурчики , помидоры только начали краснеть .. Успеваю благодаря культиватору  и бензокосе купил  уже вторую  четырех тактную чтобы не попадать  в бензин сильно .

Привычек не изменяю интернет до обеда реклама , общение на форуме , разные объявления  и решение мелких дел...,  а потом работа  постарался максимально механизировать процесс   , народ  выдергивает кукурузу а я сажу небольшую  да и то скашиваю не выдергиваю чтобы спину не рвать   . В этом году посадил картофель  за час -полтора вместо двух дней  на лопате   :D 

 (tu)
   
Re: Хочу дом

А потом - в основном лежать.
ох уж эти фантазеры-теоретики :gigi:
   
Re: Хочу дом

Мені он знов треба 20 соток косити, і так по колу до осені.  :D 
   
Re: Хочу дом

ох уж эти фантазеры-теоретики :gigi:
дай девушке понежиться хотя бы в мечтах, изверг!)
   
Re: Хочу дом

Мені он знов треба 20 соток косити, і так по колу до осені.  :D 
яка косарка?
   
Re: Хочу дом

за 80000 у меня за 43 км от столицы, в селе за 700м от Ющенка дом можно купить, 127м2, 17 соток..
автор не готова так далеко ехать и с кешем туго у нее пока

Вы валюту уточняйте... :)
   
Re: Хочу дом

согласна, травку подстричь и сделать ремонтик по весне. А потом - в основном лежать.
А квартира да - хлопот намного меньше, точно.
 Но так хочется жить не в скворечнике порой)  чай пить утром на террасе или в беседке - кайф. У меня же есть дача, так там классно было летом...

квартира - хлопот столько же, сколько и внутри дома если мы говорим про интерьер. Если мы говорим про внешние работы, то с квартирой ипатни больше, как это не странно
   
Re: Хочу дом

тока квартиру не продавай, неизвестно какую падлу эта влада может придумать для селян

я бы порекомендовал квартиры продавать и менять либо на новые, либо выезжать за город.  Особенно если это совковый бетон, в спальных районах. Это уже хлам, а после лет 10 это уже будет ветхое жилье только под снос.
   
Re: Хочу дом

яка косарка?

Купила собі електричну 1200 вт. Є ще бензо, але нею косив чоловік, а його зараз нема. Я її не двину по вазі.
   
Re: Хочу дом

у меня 25 соток и строю дом 12х12

жена правда не очень горит пока домом - молодая еще :)

25 км от города в обуховском направлении

12 на 12 ?...
Колько прислуги планируете ? Это кроме парочки Irobot.
   
Re: Хочу дом

Скажу и я. Зимой, в принципе пох де жить....Квартира/дом

Но все остальные 3 сезона дом однозначно предпочтительней. Хотя работы,по сравнению с квартирой,больше гораздо

Зимой лучше жить в доме. теплая вода и тепло не по расписанию, а по желанию, двор - чистка снега, белый снег, а не обосранный собаками и машинами.... грязи меньше. Вообще, во все сезоны лучше жить в доме.
   
Re: Хочу дом

Мені он знов треба 20 соток косити, і так по колу до осені.  :D 

И это прекрасно! будь ты в квартире ты бы создала пару тем на ФУПе, а так приходится косить - напрягать булки, что полезно!
   
Re: Хочу дом

Есть еще проблема больше трех четырех дней не могут находится в селе , тянет в город тут вело   "мелкие дела " в селе денег не заработаешь это просто  вместо зарядки , потому что денег тратится на разное в разы больше чем я купил это все на рынке и ничего не делал .Я всегда хотел чтобы был яблоневый сад  у дома ,  весной  в  яблочном саду красота как в раю  когда он цветет , больше нравится когда цветет шиповник  не меньше чем розы  красный сорт и желтый  выкопал   два куста   и притащил на фаркопе из леса  пять лет  назад после удобрения выросли огромные кусты  . Проблема сбора урожая насадил крыжовника   зеленый и красный больше 20 кустов в этом году он особенный очень крупный и его очень много     буду соседку пенсионерку привлекать на уборку ..
 
   
Re: Хочу дом
Via

Йожа, заміж вийди за дядька з Макарова, який живе в приватному будинку :)
І ще окремо - якщо син залишиться жити в Києві, то яка йому різниця, де й тебе туалет.
Не потягнеш ти сама добудову- перебудову приватного будинку, син малий, без чоловіка тобі ніяк.
   
Re: Хочу дом

Зимой лучше жить в доме. теплая вода и тепло не по расписанию, а по желанию, двор - чистка снега, белый снег, а не обосранный собаками и машинами.... грязи меньше. Вообще, во все сезоны лучше жить в доме.
ты почему игноришь мою просьбу относительно своего парка? или там работы еще идут?
   
Re: Хочу дом

дай девушке понежиться хотя бы в мечтах, изверг!)
:shuffle:
домік є
жінка треба :)
але:  я вродь йожику не гожусь :(
   
Re: Хочу дом

И это прекрасно! будь ты в квартире ты бы создала пару тем на ФУПе, а так приходится косить - напрягать булки, что полезно!

Я не сперечаюся, так і є. Я з львівської квартири остаточно звалила три роки тому в недобудований будинок. І жодного разу про це не пошкодувала.
   
Re: Хочу дом

:shuffle:
домік є
жінка треба :)
але:  я вродь йожику не гожусь :(

А чой-то Вы так решили ??
   
Re: Хочу дом

И кстати. мечты про Семеиз отикнь. Ты была там зимой? На ЮБК? Там такая тоска, что съебаться хочется уже через несколько часов. Я не говорю про жить там. Потом вся эта недвижимость в разных частях страны - я через это прошел. Скажу - жилье должно быть там, где ты обитаешь точка. Если живешь уже в Киеве, то в любом другом регионе жить уже не сможешь... это все фантазии - море, домик, хорошо! Это все выебет тебя потом так, что только на дорогу надо будет больше, чем поддерживать тот домик.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія