Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

Эль Мюрид
27 мин. ·
Международные резервы России за неделю снизились с $581 млрд до $551,2 млрд - почти на 30 млрд. Это примерно 6%.
Власть уверяла, что резервов хватит на 5-6 лет. При такой динамике за 5-6 недель четверть заначки слизнет как языком. И это кризис только начинается...
   
Украине сдохнуть не дадут
А вот изгойская Раха и на никому не на
Я бы так уверен не был, особенно в свете Коломойского, привата, воду в крым, и т.д.
   
Российское минэнерго выступило с пространным заявлением касательно ситуации на нефтяном рынке. Оно сообщило, что предложенное Саудовской Аравией дополнительное сокращение добычи на 1,5 млн баррелей в начале марта - «капля в море», так как текущее падение спроса достигает 15 млн баррелей в сутки. Поэтому только соглашение с ОПЕК проблему не решает, требуется подключение «других стран».

Под ними понимаются только США - остальные просто не имеют достаточных объемов для сокращения.

Фактически это начало торга - Кремль оценивает угрозу альянса Саудовской Аравии и США как вполне реальную и не хочет остаться за бортом.

Угроза со стороны возможного альянса США и КСА в том, что помимо обязывающих договоренностей у США есть политический инструмент для борьбы с конкурентами - санкции.

Понятно, что именно Россия станет наиболее уязвимой для санкций - она экспортирует порядка 5 млн баррелей в сутки, и убрав такой навес с рынка, Штаты и Королевство резко улучшат своё положение без избыточных ограничений.

Иран, Венесуэла и Ливия уже фактически ушли с рынка. Нужно убирать кого-то ещё. А США уже назвали Россию главным виновником произошедшего на нефтяном рынке. Осталось определить наказание.

Уже поэтому предложение и условие российского минэнерго проигнорируют. Все, что было нужно сделать для самоутопления, Россия сделала. Такие просчеты никто не прощает, ими пользуются. С огромным удовольствием.
   
Нефтепровод украинский высохнет?
Так, ці прибутки йдуть у першу чергу на фінансування Мудачука та інших анти-українських видань.
Отже може хоч "мудачуківські мас-медія" трошки попустить в плані "бабла" та вони прикриються.
   
хуйло предложил «вычистить политическую шелуху» санкций из-за COVID-19
По словам президента, мораторий на ограничения в отношении товаров первой необходимости — это вопрос жизни и смерти людей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/03/2020/5e7cc3c99a794713998a7dd9?from=from_main
Він там не сказав часом коли забереться з Криму та Донбасу - бо це питання життя та смерті людей?
   
Європа майже точно свої зніме, в США може Трампу не дадуть. Британія думаю знімати не буде

Ну і "українська" влада дасть воду в Крим і вивезе весь запас продуктів в Московію
Ти не "мрійник" - ти тупий бото-єблан.
В реальному світі все навпаки - кацапи на своїх форумах волають, що "весь запас гречки вивезли до хахлів". :laugh:
   
Він там не сказав часом коли забереться з Криму та Донбасу - бо це питання життя та смерті людей?

Ему уже заеХались внушать такую простую мысль. Хошь снять Санкции? Устрани причину. Всё так просто
   
просто страшно уявити що чекає українську економіку, якщо не буде грошей мвф
Що там страшного? :S
Пєдріла+Яйценюх+баба Лєра вже обкатали "модель" в 2014-2015 роках - гривня з 8 до 35 гривень.
ну може хоч цього разу Пєдрілу підвісять з виводком прямо на фоні палаючого "палацу" у Козині.

Останнє редагування: 27 березня 2020 14:36:27 від Michigan
   
Сцуко!

рубляру держат изо всех сил
   
Сцуко!

рубляру держат изо всех сил
це добре.
Потім буде зразу "пірнання" до 100-120 за долар з втратою валютних резервів.
   
це добре.
Потім буде зразу "пірнання" до 100-120 за долар з втратою валютних резервів.

+

ЗВР улетают аж бегом

Причём именно ликвидная их часть
   
домкратом пішла

25.28
   
Скопирую сюда чисто свой текст с моей Большой Темы

Вот смотрите,какие интересные события произошли вчера:

1. Перед Саммитом ЖИ-20 хуйло звонит Макрону и о чём то с ним трёт. Не забываем,что Макрон- почтальон между пыней и Трампом..Последнее письмо,которое он передал от Трампа Пыне,дето в начале года, о том,что хуйло, прекращай хулиганить,или ...это минимум, а максимум: хуйло,тИбе пора...

Значит тёрки вчера наверняка велись по этим всем делам

2. Похоже,хуйло так ни о чём с Макроном и не добазарились, Макрон неправильные ответы Трампу передавать просто не станет. Поэтому хуйло не нашёл ничо лучшего,чем начать скулить на саммите " Снимите Санкции"! Ессесно,что услышан не был. А возможно и был просто послан

3. Похоже пынин тупняк уже длстал всех окончательно,поэтому запад,скажем так начинает решительно действовать:

а) Вагнеровцы,которые составляют самый боевой отряд Хафтара в Ливии получют от турков конкретные 3,14зды и теряют свою базу. Причём с трупиками и даже вроде с 1 пленным. Позорище неимоверное

б) Штаты назначают награду за башку Мадуры,принесённую в американский суд

Интересненько,да?

Вроде пока так...
   
24,76 -1,58   

между тем 25 пробило.
   
 25 березня до Одеського порту зайшов перший в цьому році танкер з американською нафтою. Доставлена нафта відправиться на Кременчуцький НПЗ для подальшої переробки.
   
Brent $24,22 минимум за 18 лет :-T
   
Вчерашний Саммит ЖИ 20 для Пыни прошёл оч. содержательно!

ВсехПереиграл
   
Ассоциация российских банков написала письмо главе Центрального банке Эльвире Набиуллиной. В документе, который цитирует Коммерсант обращается внимание на то, что инициатива президента была не слишком понятной для граждан, которые начали обращаться в банки за разъяснениями или же просто забирать свои деньги, хотя закон, который даже не внесен в Думу, начнет действовать только с 2022 года. Это может спровоцировать «набег» на банки – говорится в письме – первые признаки которого уже видны. Вместе с тем никакой статистики об оттоке вкладов не приводится и потому масштабы проблемы неясны.

То, что хуйло свое заявление готовил "на коленке", удивлять не должно. Если ты окружаешь себя суперпрофессионалам и экстра-класса, которые на раз-два способны устроить маленький армагеддон отечественной экономике (а будь она побольше - то и большой), то логично, что приходится делать все самому. Проблема в том, что ты и сам - не ага. В итоге все планы "на коленке" выглядят тоже не очень.

С выступлением и инициативой ограбить "средний класс", который имеет на самый черный день миллион в банке (а по всем даже африканским меркам эта сумма не выглядит чем-то серьезным) хуйло привел к той ситуации, которая и должна была возникнуть: народ смекнул, что будут грабить, а потому принял единственно верное в таком случае решение - забирать от греха подальше от загребущих рук ребят, умеющих в гоп-стоп на хорошем крепком профессиональном уровне.

Если в довесок к инициативе своего друга, обвалившего нефтяной рынок, хуйло обвалит еще и банковский, а сверху всё это прихлопнет карантин, обваливающий потребительский рынок, то картина ядерного удара по территории России, будет полной. Только врагом, который отбомбился по Воронежу в масштабах страны, будет не вражеское НАТО, а собственный отечественный управленец-профи. Впрочем, мы в них вообще никогда не сомневались.

 [KA]  :pofig:
   
Canadian Crude Index - $8.49/barrel
   
Замминистра энергетики РФ Павел Сорокин в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК предсказал будущее российской экономики при нынешних уровнях цен на нефть. По его словам, такая ситуация создаст для страны большие проблемы.

По словам Сорокина, цена на нефть на среднем уровне в 25 долларов за баррель может быть приемлема для России на протяжении полугода-года за счет накопленных резервов. Дальше ситуация будет ухудшаться.
   
Замминистра энергетики РФ Павел Сорокин в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК предсказал будущее российской экономики при нынешних уровнях цен на нефть. По его словам, такая ситуация создаст для страны большие проблемы.

По словам Сорокина, цена на нефть на среднем уровне в 25 долларов за баррель может быть приемлема для России на протяжении полугода-года за счет накопленных резервов. Дальше ситуация будет ухудшаться.

А куда делись 6-10 лет?
   
А куда делись 6-10 лет?
Нет времени на раскачку
   
Нет времени на раскачку

 X(
   
Ну и газ еще! :beach:
Эль Мюрид
5 год
Из-за объявленного Индией карантина рухнули азиатские цены на СПГ. Падение произошло со 128 долларов до 103 за тысячу кубометров. Форс-мажор на март и апрель объявили крупнейший терминал Мундра и компания Джайл, закупающая СПГ у Газпрома. Однако ситуация в Европе ещё хуже - цена на СПГ упала до 90 долларов и продолжает снижаться.
   
кудись рожок з гілки щез?
при жижі по 25 товариш майор його за рік на ягель з шишками переведе
   
Цены на нефть упали более чем на 5% в пятницу и ожидали пятой недельной потери подряд, поскольку разрушение спроса, вызванное коронавирусом, перевешивало усилия по стимулированию со стороны политиков во всем мире.

Оба контракта сократились почти на две трети в этом году, и спад экономической активности, связанный с коронавирусом, и спрос на топливо вызвали массовое сокращение инвестиций со стороны нефтяных и других энергетических компаний.

Нефть марки Brent снизилась на 1,84 доллара, или на 7%, до 24,54 доллара за баррель. Американская нефть  упала на 1,14 доллара, или на 5%, до 21,46 доллара за баррель.

«У нас закончились боеприпасы для поддержки рынка», - сказал Боб Ягер, директор по энергетическим фьючерсам в Mizuho в Нью-Йорке. «Правительство использовало все их пули на этой неделе - на следующей неделе рынок сам по себе».

По словам главы Международного энергетического агентства Фатиха Бирола, когда в замкнутом пространстве находятся 3 миллиарда человек, мировые потребности в нефти могут снизиться на 20%, и призвал крупных производителей, таких как Саудовская Аравия, помочь стабилизировать нефтяные рынки.

Звонков может быть недостаточно, чтобы привести рынок в равновесие.

«У нас есть сомнения относительно того, позволит ли Саудовская Аравия так легко убедить себя вернуться с пути мести, что он только недавно вступил в нее», - сказал аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг, ссылаясь на ценовую войну между Россией и Саудовской Аравией. ,

https://www.cnbc.com/2020/03/27/oil-markets-coronavirus-stimulus-measures-in-focus.html
   
Ситуация в России сейчас хуже, чем в СССР перед его распадом: нефть марки "Урал" в ценах 91 года приближается к 5 долларам за баррель, кредитов никто не даст - санкции из-за аннексии Крыма и оккупации 1/3 Донбасса, собственных ЗВР хватит максимум на год и те уйдут на спасение банков и миллиардеров - друзей хуйло. Надо отдавать Крым и Донбасс Украине, иначе России "Со святыми упокой"!
   
А куда делись 6-10 лет?

6-10 месяцев, журналисты попутались
   
По словам главы Международного энергетического агентства Фатиха Бирола, когда в замкнутом пространстве находятся 3 миллиарда человек, мировые потребности в нефти могут снизиться на 20%, и призвал крупных производителей, таких как Саудовская Аравия, помочь стабилизировать нефтяные рынки.
От нихера не могу понять этого кипеша про стабилизацию рынков. То есть сауды и росияне десятилетия жировали за счет других, накопили громадные резервы, а теперь остальные должны думать, чтобы этот жирок с них чуть-чуть не слез.
   
25 долларов за баррель может быть приемлема для России на протяжении полугода-года за счет накопленных резервов. Дальше ситуация будет ухудшаться.


типа сейчас она не ухудшается  :weep:
   
Brent $24,22 минимум за 18 лет :-T
якшо на наступному тижні піде нижче двадцятки, наєбенюсь коньяком до безпамятства  :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія