Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кузя фсё

Re: Кузя фсё

Корма как раз поднята, ;) он задом к берегу стоит.

Корма это и есть "зад"
   
Re: Кузя фсё

А знаете, что самое прикольное в этой истории

то что по сути этот док представляет Большую ценность,чем Кузя, который один хрен пойдёт в утиль
   
Re: Кузя фсё
Agh

Корма это и есть "зад"
Да неужели? :D Ну вот на фото ближняя к берегу часть, то есть корма, поднята. А в вашем сообщении " кузя завален на корму"
   
Re: Кузя фсё

Та вот я тож так думаю....Ну допустим стали насосы в не очень подходящий момент ...Ну закрыл клапана отсеков и кури, пока питание не возобновиться....До к будет на роном киле и пусть даже полупритопленный
Судя потому как упал кран лопнул первым  левый корпус . Писали что был громкий звук под жилой башней и сразу поперла вода. Левая сторона резко опустилась и кран справа улетел на палубу. Док, по идее должен был скользнуть в сторону резко опустившейся стороны. Кузю спасло только то что док уже был притоплен, хотя правой надстройкой дока все равно должно было славно проехаться по корпусу крейсера. Может поэтому его и не показывают, а если и покажут то только с левого борта. Но если там повреждение корпуса от удара надстройкой то Кузя сейчас может быть весьма перекособоченным.

Останнє редагування: 31 жовтня 2018 13:23:11 від МастерТук
   
Re: Кузя фсё

А знаете, что самое прикольное в этой истории

то что по сути этот док представляет Большую ценность,чем Кузя, который один хрен пойдёт в утиль


Таки да, на ТОФ и ЧФ хоть и меньшие но есть а вот на СФ нет. Но и это ещё не самое важное. Это удар и по Атомфлоту, и по Роснефти и по ВМФ включая его подводную компоненту
   
Re: Кузя фсё

Та вот я тож так думаю....Ну допустим стали насосы в не очень подходящий момент ...Ну закрыл клапана отсеков и кури, пока питание не возобновиться....До к будет на роном киле и пусть даже полупритопленный
  "Лопнул напополам" - то фантастика.
  Влітку той док, можливо, піднімуть.
  А Кузю після Рости відженуть на "Зірочку", де воно благополучно і гнитиме.
  Дай бог, щоб подовше.
 
   
Re: Кузя фсё

Да неужели? :D Ну вот на фото ближняя к берегу часть, то есть корма, поднята. А в вашем сообщении " кузя завален на корму"

да точно
мне показалось на первый взгляд что корма справа
он боком к берегу стоит
   
Re: Кузя фсё

Судя потому как упал кран лопнул первым  левый корпус . Писали что был громкий звук под жилой башней и сразу поперла вода. Левая сторона резко опустилась и кран справа улетел на палубу. Док, по идее должен был скользнуть в сторону резко опустившейся стороны. Кузю спасло только то что док уже был притоплен, хотя правой надстройкой дока все равно должно было славно проехаться по корпусу крейсера. Может поэтому его и не показывают, а если и покажут то только с левого борта. Но если там повреждение корпуса от удара надстройкой то Кузя сейчас может быть весьма перекособоченным.

Как то так, но док(сторона) быстро бы не утоп...Там куча изолированных отсеков- камер
   
Re: Кузя фсё

Пожар идёт по плану. Для для флагмана, петра великого ,есть ещё один док.  Кстати, отой громадиной  атомной командует целый каперанг. Полковник проще говоря. Это мало не половина водяного войска России. Прикольно, не знал.
   
Re: Кузя фсё

А знаете, что самое прикольное в этой истории

то что по сути этот док представляет Большую ценность,чем Кузя, который один хрен пойдёт в утиль
+
   
Re: Кузя фсё

Проклятьіе шведьі заложили своим доком  мину  под мощь  флота расийскаго.

Русофобьі подльіе, гадят за Полтаву..
   
Re: Кузя фсё

А може це відповідь Британії?
   
Re: Кузя фсё
Agh

Судя по череде аварий на доках в Рашке, там банально отработан ресурс, а менять не на что.
   
Re: Кузя фсё

Таки да, на ТОФ и ЧФ хоть и меньшие но есть а вот на СФ нет. Но и это ещё не самое важное. Это удар и по Атомфлоту, и по Роснефти и по ВМФ включая его подводную компоненту

И на ЧФ одна мелюзга по тоннажу
   
Re: Кузя фсё

Все разваливаеться
   
Re: Кузя фсё

Все разваливаеться

А ДенеХНет...(Ц)
   
Re: Кузя фсё

     Запроторили Велосипедова в никольі, вот и сидите в неведении.   Какжьіж там док, сдал  ли норматив по плановой симуляции аврального спуска на воду  авеаносца.

 Получил ли внеочередное звание крановщик,  отводивший кран до последнего от жильіх кварталов..
   
Re: Кузя фсё

Новороссийск

Ссылка на гулокарты
   
Re: Кузя фсё

Как то так, но док(сторона) быстро бы не утоп...Там куча изолированных отсеков- камер
Переборок всего 8, 4 продольных и четыре поперечных, Для такой махины маловато.  Я в свое время очень любил читать подробные расследования катастроф судов. Особенно интересно было про гибель балкеров и рудовозов на Великих озерах. Там тоже были переборки и старые, от 30 лет суда. Так вот, усталость металла как и коррозию никто не отменял. За время эксплуатации балкера "Карл Бредли" переборки проржавели так что можно было заглянуть из одной секции в другую. 
Теперь, если док начал разрушатся с левой стороны то разрыв пошел развиваться поперек дока. Такая деформация потянула ослабленные перегородки и нарушила их герметичность. Думаю что перегородки там как и везде были на заклепках которые тоже уже давно ослабли и их тупо срезало. И если док уже был частично притоплен то достаточно было разрушения
 где то трети секций для его полного затопления. Хотя я думаю что там произошла разгерметизация не менее двух третей секций.

Док тупо переэксплуатировали и Кузя своей массой просто добил его.

Останнє редагування: 31 жовтня 2018 14:55:19 від МастерТук
   
Re: Кузя фсё

Кстати  все эти события, утопленные доки, мостопады, указывают на нарастающий инфраструктурный кризис в России. Все что было построено при совке выработало свой ресурс и начинает разрушатся. Это будет только нарастать. Можно ожидать серьезных техногенных катастроф.
   
Re: Кузя фсё

Кстати  все эти события, утопленные доки, мостопады, указывают на нарастающий инфраструктурный кризис в России. Все что было построено при совке выработало свой ресурс и начинает разрушатся. Это будет только нарастать. Можно ожидать серьезных техногенных катастроф.

Как же хорошо что в Украине все иначе.
   
Re: Кузя фсё

Кузя своей массой просто добил его.

Десь так і є.
   
Re: Кузя фсё

Как же хорошо что в Украине все иначе.

Розумієте - ми як мінімум не кричимо на весь світ, що ми ВЄЛІКАЯ ДЄРЖАВА. І МОЖЕМ ПОВТОРІТЬ !!!! Ми знаємо, що в дупі і хоч якось пробуємо з неї вириватись. Не завжди виходить, але ж - хоч проблему розуміємо.
   
Re: Кузя фсё

И если док уже был частично притоплен то достаточно было разрушения
Ось в цьому місці не зрозумілий хід Ваших міркувань.
У "сухому положенні" навантаження більше.
НМД, просто полетіла гідравлика під час докування, і несиметричні навантаження стали критичними для деяких швів.
Хоча,  B-) , правди рашковани не скажуть.

   
Re: Кузя фсё

Розумієте - ми як мінімум не кричимо на весь світ, що ми ВЄЛІКАЯ ДЄРЖАВА. І МОЖЕМ ПОВТОРІТЬ !!!! Ми знаємо, що в дупі і хоч якось пробуємо з неї вириватись. Не завжди виходить, але ж - хоч проблему розуміємо.

Конец-то все равно один.
   
Re: Кузя фсё

Конец-то все равно один.
Все умрут
   
Re: Кузя фсё

Конец-то все равно один.
  Профі, Ви хочети довести своїми постами що скиглії дійсно існують? ;o
  Тримайте себе в руках! ;)
   
Re: Кузя фсё

  Профі, Ви хочети довести своїми постами що скиглії дійсно існують? ;o
  Тримайте себе в руках! ;)

Я хочу чтобы украинские патриоты больше занимались Украиной, а не Россией.
   
Re: Кузя фсё

Как же хорошо что в Украине все иначе.

У нас дійсно інакше:
1) капітальні вкладення "на душу" в РСФСР були в рази більше, аніж в УРСР.
2) Урбанізація у нас значно нижче.
3) У нас все робиться українськими руками. Не німці, канєшно, але і не "и так сойдьот", як у кацапів.
   
Re: Кузя фсё

Я хочу чтобы украинские патриоты больше занимались Украиной, а не Россией.
То добре.
 А самі Ви хіба не патріот?
   
Re: Кузя фсё

Ось в цьому місці не зрозумілий хід Ваших міркувань.
У "сухому положенні" навантаження більше.
НМД, просто полетіла гідравлика під час докування, і несиметричні навантаження стали критичними для деяких швів.
Хоча,  B-) , правди рашковани не скажуть.

Да там вообще не все понятно. На Ютубе чел, который был на доке, писал что  был громкий как взрыв звук под жилой башней и оттуда ринулась вода на палубу, и в считанные секунды вся палуба была под водой.  То есть палуба была сперва сухая. Это может обозначать как то что док вообще не был притоплен или процес только начался. А что конкретно послужило началом разрушения в принципе неважно. Думаю что совокупность всего. Но главное безусловно огромная переэксплуатация дока. Кстати я не видел нигде ни слова про какой нибудь капитальный ремонт  этого дока и продление ресурса.

Останнє редагування: 31 жовтня 2018 15:29:56 від МастерТук
   
Re: Кузя фсё
Agh

Да там вообще не все понятно. На Ютубе чел, который был на доке, писал что  был громкий как взрыв звук под жилой башней и оттуда ринулась вода на палубу, и в считанные секунды вся палуба была под водой.  То есть палуба была сперва сухая. Это может обозначать как то что док вообще не был притоплен или процес только начался. А что конкретно послужило началом разрушения в принципе неважно. Думаю что совокупность всего. Но главное безусловно огромная переэксплуатация дока. Кстати я не видел не слова про какой нибудь капитальный ремонт  этого дока и продление ресурса.
У кацапов нет сухих доков нужного размера, чтобы сделать капремонт. А гонять в Швецию ... наверное выйдет дороже, чем новый док там заказать.
   
Re: Кузя фсё

У кацапов нет сухих доков нужного размера, чтобы сделать капремонт. А гонять в Швецию ... наверное выйдет дороже, чем новый док там заказать.

Так отож
   
Re: Кузя фсё

То есть палуба была сперва сухая. Это может обозначать как то что док вообще не был притоплен или процес только начался. А что конкретно послужило началом разрушения в принципе неважно.

 Ось це скоріш за все правда.  :-B
   
Re: Кузя фсё

Ось це скоріш за все правда.  :-B
:-B
   
Re: Кузя фсё

У кацапов нет сухих доков нужного размера,
Доки срз35(роста) більші за плавдок. На "зірочці" ще більші.

 

   
Re: Кузя фсё
Agh

Доки срз35(роста) більші за плавдок. На "зірочці" ще більші.
Что же Кузю туда не загнали? Ремонт в сухом доке дешевле и технологичнее.
   
Re: Кузя фсё

Доки срз35(роста) більші за плавдок. На "зірочці" ще більші.
Не очень то и надо. :D
Цитувати
«Пока нет ясности, будет ли поднят затонувший на 82-м судоремонтном заводе плавучий док, в котором стоял авианосец „Адмирал Кузнецов“», — заявил «Интерфаксу» Алексей Рахманов.

По словам директора компании, сейчас док располагается на глубине, а подъемная операция «будет непростой и очень дорогостоящей».

«Поднять док, который имеет грузоподъемность 80 тыс. тонн, это сама по себе операция, которая будет стоить немалых денег», — подчеркнул он. Он также не исключил, что сооружение может быть сильно повреждено.

«Сказать точно, насколько возможно поднять этот док, можно будет после того, как этот объект обследуют водолазы и посмотрят, в каком состоянии находится оборудование», — пояснил он.

Неясно, сумеет ли Северный флот России выполнить план модернизации после потери сухого дока. В регионе нет других объектов, способных проводить ремонт крупнейших российских военных кораблей, таких как «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и самых крупных подводных лодок.
https://7x7-journal.ru/post/113212
   
Re: Кузя фсё

Я тут пошароёбился по гуглокартам и не нашёл стационарных доков нужного размера.
Кузю нашёл. :)
https://www.google.com.ua/maps/place/35+%D0%A1%D0%A0%D0%97/@69.0320263,33.0692721,2529m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x3db30cc6dbf788bf!8m2!3d69.0284072!4d33.0752528
   
Re: Кузя фсё

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія