Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Нобелевский лауреат по физике-2019: для Бога нет места во Вселенной

Левостороннесть говорит только о том, что первый организм выбрал левостороннесть первого белка. А дальше - так и осталось. Тоесть не говорит ни очем. Пофиг то есть, могло и вправо быть первый белок

Первый организм? Это ктот первый организм?  какой он? И что он? Вы про такого Дядю Луи Пастера не слышали часом?
   
Первый организм? Это ктот первый организм?  какой он? И что он? Вы про такого Дядю Луи Пастера не слышали часом?
Ну прасцыте, спистел - ясно, что имелось ввиду протоорганеллохуерг онечто, что впоследствии эволюционировало в одноклеточный организм.
   
Для невежественных людей, которые плохо себе представляют развитие биологической наауки, я напомню, что Луи Пастер, сформулировал фундаментальный постулат биологии - живое происходит только от живого. Его пока никто не опроверг.
   
Вот согласуйте мне - живое от живого. и самозарождение жизни из говна и палок?
   
Для невежественных людей, которые плохо себе представляют развитие биологической наауки, я напомню, что Луи Пастер, сформулировал фундаментальный постулат биологии - живое происходит только от живого. Его пока никто не опроверг.
Тесть Пастер запретил спонтанное зарождение жизни на Земле ? А нуко, пруфы, Билли ?
   
Вот согласуйте мне - живое от живого. и самозарождение жизни из говна и палок?
Ясно, урок с абиогенезом прошел мимо тебя. Слово "биология" знаем ? Учебники курили ?
   
Ясно, урок с абиогенезом прошел мимо тебя. Слово "биология" знаем ? Учебники курили ?

Дружочек, бесценный, я магистр биолонии. Это моя профессия. И я тебе сейчас открою страшную тайну - концепция абиогенеза, это просто концепция, которая имеет примерно такие же веские доводы, как и и концепция креационистов. В науке, в естественных науках, все, что не подтверждается эксперементально, или не наблюдалось в естественной среде исследователем, не может считаться абсолютной истиной. Поэтому когда мне физик начинает втирать хрень, про закономерность возникновения жизни во вселенной, я ему говорю - покажи мне дорогой эту жизнь. Не свои влажные теоретезирования - а обьект. Покажи мне резулат эксперимента, и сто б он не как холодный синтез, состоялся только в одной лаборатории,  - а что б несколько лабораторий подтвердило.
   
Поэтому те, кто вопит про абиогенез - тот же самый верун. Он такой же религиозный фанатик. Ученый - всегда сомневается и сто раз проверяет. Но эти адепты так же верят истово в абиогенез, как ребе в сотворение за 6 дней. Я лично считаю, что жизнь имеет во вселенной только один источник, она или зародилась лишь у нас, либо была занесена извне. Но она - уникальна. Она не разовьется параллельново во многих мирах. Вероятность этого - до смешного мала. И мне намного убедительнее концеция, что мы продукт инопланетной лаборатории, чем того, что клетки и вирусы самоорганизовались из говна и палок. 
   
Ты сам-то читал свой первоисточник ? Я почитал.
Оттуда:
Эйнштейновское мировоззрение мне ближе. Господь Бог, о котором он столь охотно вспоминает, имеет у него отношение к неизменным природным законам. У Эйнштейна есть чувство цент­рального порядка вещей. Он ощущает, что он сильно и непосред­ственно пережил эту простоту при открытии теории относительности. Конечно, отсюда еще далеко до догматов религии. Эйнштейн едва ли привязан к какой-либо религиозной традиции, и я считал бы, что представление о личностном Боге ему совершенно чуждо.
читав. Там не тільки Ейнштейн, і першоджерело не тільки це. Ще "Походження видів" і цитати, наведені Ізею
   
Дружочек, бесценный, я магистр биолонии. Это моя профессия. И я тебе сейчас открою страшную тайну - концепция абиогенеза, это просто концепция, которая имеет примерно такие же веские доводы, как и и концепция креационистов. В науке, в естественных науках, все, что не подтверждается эксперементально, или не наблюдалось в естественной среде исследователем, не может считаться абсолютной истиной. Поэтому когда мне физик начинает втирать хрень, про закономерность возникновения жизни во вселенной, я ему говорю - покажи мне дорогой эту жизнь. Не свои влажные теоретезирования - а обьект. Покажи мне резулат эксперимента, и сто б он не как холодный синтез, состоялся только в одной лаборатории,  - а что б несколько лабораторий подтвердило.
в мене питання до спеціаліста. Якби абіогенез був можливий, проміжні форми між неживим і живим були б і зараз. Вони є?
   
в мене питання до спеціаліста. Якби абіогенез був можливий, проміжні форми між неживим і живим були б і зараз. Вони є?
С него спец как с говна пуля. Нет  - сожрали в древние времена. Абиогенез - истина, ибо он произошел. Невошто тут верить - это очевидно - где-то это произошло. Не на Земле - так в другом месте, но оно случилось. Если мы живём в симуляции - значит это произошло в мире, в котором нас симулируют. С богами, без богов - из неживого возникло живое (бо бог тоже должен был возникнуть и пусть плюнут мне в глаз, но он живой должен быть, если есть)
   
читав. Там не тільки Ейнштейн, і першоджерело не тільки це. Ще "Походження видів" і цитати, наведені Ізею
Толку-то с этого ? Большинство, подавляющее, учёных - не верят в личностного бога. Ну вот хоть тресни - религиозность снижается с повышением образования.
Сорри, магистр, с вами че-то прокол получился.
   
С него спец как с говна пуля. Нет  - сожрали в древние времена. Абиогенез - истина, ибо он произошел. Невошто тут верить - это очевидно - где-то это произошло. Не на Земле - так в другом месте, но оно случилось. Если мы живём в симуляции - значит это произошло в мире, в котором нас симулируют. С богами, без богов - из неживого возникло живое (бо бог тоже должен был возникнуть и пусть плюнут мне в глаз, но он живой должен быть, если есть)

Да ты, дурачек я вижу (с). Да еще и начитавшийся википедий и ютуба насмотревшийся.  Очевидно то, что кто-то видел - это первое. Кто-то видел абиогенез? кто-то его воспроизвел экспериментально? Мой преподаватель Бойко хвастался, что сам может собрать и такой и сякой вирус. Так этот вирус - НАДО БЫЛО СОБРАТЬ!!!! 

А про то, что Бог должен был возникнуть - никто тебе ничего не должен. Оно либо есть, либо нет. Но и то и другое надо доказать или опровергнуть.  А тебе хочется верить в статью в брошюрке.  Я просто пытаюсь вам обьяснить, тут спорящим, что у вас нет никакого фактажа - только теории, построенные на довольно хлипких допущениях (сейчас типа, это не так, но вот 3 миллиарда лет все было как раз так, как требуется для нашей теории).  Эти споры бесплодны и примерно имеют такую же ценность для человечества, как рассуждения - сколько чертей может разместится на кончике иглы.
   
А очень уважаемый мною преподаватель дискретной матемитики Спекторский - вполне себе религиозный еврей, ходит в синагогу и соблюдает шаббат. Покойный биофизик Зима - довольно убедительно рассказывал, как примерно должно было создаваться живое, но я его невнимательно слушал, мне эти вопросы всегда были несколько безразличны. Я не считаю убедительной и стопроцентной ни одну из теперешних теорий. Они все притянуты за уши. Количество сторонников - не говорит ни о чем. Вон 73% за наркомана проголосовали в президенты. Единственное, что я на данный момент могу наблюдать и что меня убеждает - жизнь кникальна и ужасно непохожа на неживую материю. И где попало по галактике - она не валяется. И она - атипична для нашей вселенной.
   
Толку-то с этого ? Большинство, подавляющее, учёных - не верят в личностного бога. Ну вот хоть тресни - религиозность снижается с повышением образования.
Сорри, магистр, с вами че-то прокол получился.
тут вище щодо вчених цитували Гейзенберга, перечитай. Чи скажи, що він невіглас
   
С него спец как с говна пуля. Нет  - сожрали в древние времена. Абиогенез - истина, ибо он произошел. Невошто тут верить - это очевидно - где-то это произошло. Не на Земле - так в другом месте, но оно случилось. Если мы живём в симуляции - значит это произошло в мире, в котором нас симулируют. С богами, без богов - из неживого возникло живое (бо бог тоже должен был возникнуть и пусть плюнут мне в глаз, но он живой должен быть, если есть)
якщо абіогенез можливий, він відбувається постійно. Як і еволюція та інші природні процеси. Твоя точка зору про одноразовий абіогенез притаманна креаціонізму
   
Поэтому те, кто вопит про абиогенез - тот же самый верун. Он такой же религиозный фанатик. Ученый - всегда сомневается и сто раз проверяет. Но эти адепты так же верят истово в абиогенез, как ребе в сотворение за 6 дней. Я лично считаю, что жизнь имеет во вселенной только один источник, она или зародилась лишь у нас, либо была занесена извне. Но она - уникальна. Она не разовьется параллельново во многих мирах. Вероятность этого - до смешного мала. И мне намного убедительнее концеция, что мы продукт инопланетной лаборатории, чем того, что клетки и вирусы самоорганизовались из говна и палок. 

тут справа така
нiХто не знае якi були природнi умови 1-2-3 ярди рокiв назад,
незнаючи iсходних даних, або неможливiсть iх створити, науковий експеримент поставили неможливо
Тому теорiю абіогенезу неможливо як спростувати, так I довести
Тому робимо висновок - Бог есть ..
 B-)








   
вот закончите школу, хорошо сдадите ЗНО (обращаю внимание: математика обязательна с 21-го года), может быть поступите в КНУ на один из естественных ф-тов и попадете ко мне где-то на 3-м курсе бакалаврата или 1-м магистратуры. Правда до 3-го курса не все добираются, дятлы и разгильдяи отсеиваются раньше. Первые обычно на 1-м курсе, программа обучения сложная и насыщенная, хотя требования уже не так высоки, как лет 30 назад. Вторые иногда доживают и до старших курсов... Но вы ведь дотянете до 3-го курса? Правда?
Саме за те що ви витратили 5  хвилин свого часу на цій допис. Дуже Вам вдячний... 
Але не варто було  цим займатись.. проста не варто ..
 :-)o
   
... когда мне физик начинает втирать хрень, про закономерность возникновения жизни во вселенной, я ему говорю - покажи мне дорогой эту жизнь. Не свои влажные теоретезирования - а обьект.
Покажи мне результат эксперимента, и что б он не как холодный синтез, состоялся только в одной лаборатории,  - а что б несколько лабораторий подтвердило.
.....
Эти споры бесплодны и примерно имеют такую же ценность для человечества, как рассуждения - сколько чертей может разместится на кончике иглы.
...
Количество сторонников - не говорит ни о чем. Вон 73% за наркомана проголосовали в президенты.
(tu)


Останнє редагування: 17 жовтня 2019 08:37:59 від dacko2
   
нiХто не знае якi були природнi умови 1-2-3 ярди рокiв назад,
ніхто це ти?
   
Да ты, дурачек я вижу (с). Да еще и начитавшийся википедий и ютуба насмотревшийся.  Очевидно то, что кто-то видел - это первое. Кто-то видел абиогенез? кто-то его воспроизвел экспериментально? Мой преподаватель Бойко хвастался, что сам может собрать и такой и сякой вирус. Так этот вирус - НАДО БЫЛО СОБРАТЬ!!!! 

А про то, что Бог должен был возникнуть - никто тебе ничего не должен. Оно либо есть, либо нет. Но и то и другое надо доказать или опровергнуть.  А тебе хочется верить в статью в брошюрке.  Я просто пытаюсь вам обьяснить, тут спорящим, что у вас нет никакого фактажа - только теории, построенные на довольно хлипких допущениях (сейчас типа, это не так, но вот 3 миллиарда лет все было как раз так, как требуется для нашей теории).  Эти споры бесплодны и примерно имеют такую же ценность для человечества, как рассуждения - сколько чертей может разместится на кончике иглы.
Дурачок, дурачок, не нервничай. Абиогенеза никто не видел и поэтому его не было, а бог был - аргументация отличная, че. Еще раз для танкиста - вера, фактажа нету, хлипкости - это все слова. Факт - я существую - жизнь существует - абиогенез произошел. Где, когда, в каких условиях - детали. От незнания деталей богов привлекать - тупо.
   
От незнания деталей богов привлекать - тупо.

А кто их привлекает? Они существуют независимо от тебя  :laugh:
Ты думаешь начитавшись цидулек книжных ты владеешь деталями?
А вот фуй угадал, ты владеешь всего лишь одной из теорий, которую
хитросделанные хозяева жизни решили считать истиной.
Вся наука, особенно та, где фигурируют какие-то невипенные
миллиарды лет, а местами еще и световых это по большей части
ничем и никем не подтвержденная догма.
   
Единственное, что я на данный момент могу наблюдать и что меня убеждает - жизнь кникальна и ужасно непохожа на неживую материю. И где попало по галактике - она не валяется. И она - атипична для нашей вселенной.
а вы верующий ? :) если под жизнью понимать определение из ВИКИ "Жизнь — основное понятие биологии — совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление", то инженеры ее создадут рано или поздно. просто технологии еще грубоваты. А в астрономии еще и масштабы поисков совсем детские.
а если вы под жизнью понимаете нечто философское, то инженеры не смогут это сделать, конечно. и это очевидно. ведь нельзя создать того, чего нет, правда ?
в результате, вы видите некий конфликт между собственными концепциями и материей. то есть, вы/мы выдумали "жизнь" и не можете понять почему она непохожа на камень, улавливаете ? :)
это не для спора, защищать мне нечего, просто пища для размышлений :)
   
А кто их привлекает? Они существуют независимо от тебя  :laugh:
Ты думаешь начитавшись цидулек книжных ты владеешь деталями?
А вот фуй угадал, ты владеешь всего лишь одной из теорий, которую
хитросделанные хозяева жизни решили считать истиной.
Вся наука, особенно та, где фигурируют какие-то невипенные
миллиарды лет, а местами еще и световых это по большей части
ничем и никем не подтвержденная догма.
Нас обманывают и облучают, я в курсе. Спасибо за вашу борьбу с силами тьмы и луч света в темном царстве догм и Википедии, аминь.
   
а вы верующий ? :) если под жизнью понимать определение из ВИКИ "Жизнь — основное понятие биологии — совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление", то инженеры ее создадут рано или поздно. просто технологии еще грубоваты. А в астрономии еще и масштабы поисков совсем детские.
а если вы под жизнью понимаете нечто философское, то инженеры не смогут это сделать, конечно. и это очевидно. ведь нельзя создать того, чего нет, правда ?
в результате, вы видите некий конфликт между собственными концепциями и материей. то есть, вы/мы выдумали "жизнь" и не можете понять почему она непохожа на камень, улавливаете ? :)
это не для спора, защищать мне нечего, просто пища для размышлений :)

пища, начинающаяся со слова "если" не слишком полезна для практического употребления
   
Факт - я существую - жизнь существует - абиогенез произошел.
Углеводная жизнь на основе воды в азотной атмосфере с кислородом в двадцатиградусном диапазоне температур.

И произошло это всё случайно...
Люди от обезьян, обезьяны от птиц, птицы от рыб, рыбы от водорослей...
   
Нас обманывают и облучают, я в курсе. Спасибо за вашу борьбу с силами тьмы и луч света в темном царстве догм и Википедии, аминь.

Ты реально на многое реагируешь как облученный.
Когда своих мозгов нет и тем более нет своего опыта,
остается только вики и цитировать. :laugh:

Вот ответь, накуя тебе считать что Бога нет?
Не проще ли допускать его существование?
Это так свое эго чешется что ты царь зверей
или для чего конкретно ты хочешь использовать
свою уверенность?

Останнє редагування: 17 жовтня 2019 10:09:45 від б_а_р_с
   
пища, начинающаяся со слова "если" не слишком полезна для практического употребления
тут я имел ввиду что понятие "жизнь" имеет далеко не одно значение. хотя, понимайте как хотите ) в зависимости от уровня сознания меняется и восприятие в целом. ребенок становиться взрослым и видит все иначе. 
   

Люди от обезьян, обезьяны от птиц, птицы от рыб, рыбы от водорослей...
А что не так в генетическом родстве всех живых организмов ? Ты отрицаешь эволюцию ? Цепочка, что ты написал - бред, конечно. Любые два организма, живущие сейчас, имеют общего предка, просто некоторые раньше, а некоторые позже. Человек и обезьяна имеют общего предка недавно, а человек и свинья - давнее, свинья и бактерия - еще давнее. Все дерево жизни имеет вполне известное время расхождения царств/надцарств/семейств/четамунихеще/видов начиная с единственной клетки, появившейся в результате абиогенеза. Да, сам абиогенез нихрена неясен, но он произошел - вот он, я ,ты, он, она.
   
А что не так в генетическом родстве всех живых организмов ?
так нет его.
   
Ты отрицаешь эволюцию ?
безусловно отрицаю.
   
Ты реально на многое реагируешь как облученный.
Когда своих мозгов нет и тем более нет своего опыта,
остается только вики и цитировать. :laugh:

Вот ответь, накуя тебе считать что Бога нет?
Не проще ли допускать его существование?
Это так свое эго чешется что ты царь зверей
или для чего конкретно ты хочешь использовать
свою уверенность?
Какого опыта ? Мистически-религиозного откровения ? Ну не было у меня этого прихода никогда, сорри. И я не считаю, что бога нет - я не обнаруживаю ни единого свидетельства его наличия/необходимости/следствийегоналичия. Появится он завтра - я буду знать это. Но я не буду "верить" - я буду знать. А царь зверей - это вообще бред. Царь зверей - микробы. Их больше всего, они везде и они нас уничтожат в конце-концов. И уверенности у меня ни в чем нет - сегодня киты и коровы гораздо ближе, чем считалось раньше - генетика, блин, развивается. Но бог-то тут зачем ?
   
безусловно отрицаю.
Сочувствую. Папа римский, половина христианских деноминаций, просто вменяемые люди с IQ выше табуретки эволюцию признают, а ты нет. Ты чьих будешь (в плане деноминации) ? А то я тут недавно протестанту-методисту недавно его же официальные церковные документы нашел про истинность эволюции. И тебе смогу помочь (если повезёт, естественно, упоротых по молодой Земле деноминаций тоже хватает )
   
И тебе смогу помочь
Ты себе помоги, для начала.
Бо нормальные люди головой не только едят, но ещё и думают ею иногда.
   
Ты себе помоги, для начала.
Бо нормальные люди головой не только едят, но ещё и думают ею иногда.
Мне не нужно, а тебе вот сюда. Может и твоя секретная деноминация упомянута как признающая эволюцию как инструмент бога.
Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета о печати.   »

«Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга.
   
Первый организм? Это ктот первый организм?  какой он? И что он? Вы про такого Дядю Луи Пастера не слышали часом?
Всё действительно было  так.
 Когда корабль пришельцев посетил очень молодую Землю,там не оказалось жизни,основанной на белках и  на том,что мы сейчас называем левосторонняя спираль ДНК.
Они исследовали то,что тогда на Земле было и собрались улетать,отпраздновав окончание очередного визита на очередную планету праздничным ужином.
 В конце его повар собрал остатки ужина в ведро,раскрутил его в левую сторону,чтобы быстрее вылилось и вылил за борт корабля.
Так на Земле появилась первые левосторонние органические соединения,давшие со временем всё разнообразие жизни на Земле.
 Это заслуга повара! Раскрутил бы ведро в правую сторону,и была бы у нас ДНК правосторонняя!
   
  Эти споры бесплодны и примерно имеют такую же ценность для человечества, как рассуждения - сколько чертей может разместится на кончике иглы.
Схоласты спорили.сколько на кончике иглы поместится ангелов. :) Привлекая аргумент о всемогуществе Бога.
   
Ты себе помоги, для начала.
Бо нормальные люди головой не только едят, но ещё и думают ею иногда.
Веру свою скажешь ?  С указанием деноминации. А то слишком уж вас много - 2000 только христианских деноминации, и у каждой - свои детали вероучения и свое предание + свое толкование писаний.
   
Схоласты спорили.сколько на кончике иглы поместится ангелов. :) Привлекая аргумент о всемогуществе Бога.
Вы зря смеетесь, это реально важный теологический вопрос, как бы это смешно не звучало.
   
деноминации
Новое слово в википедии прочёл?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія