Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Рыбаки на форуме

Re: Рыбаки на форуме

Мій товариш випадково витягнув щуку на 2 кило, за зябра зачепив біля берега,  то його так вразило, наступного року в арсеналі вже лодка, мотор, ехолот за 500 баксів , купа приманок та з ютуба не вилазить про рибалку, ги
краще б коханку собі знайшов молодець, я теж так зроблю
Щука і стоїть біля берега чи в якихось топлих деревах, я так думаю.
   
Re: Рыбаки на форуме

Ну так оно , той , телеканал Трохвей - усьо покажуть і розкажуть . ))
этот канал заточен на вдалбливание мысли, что всегда нужно покупать. У них, судя по любому видео, правильная рыбалка это только если ты за час сменил десять лесок, шнуров, прикормок, катушек и вкусовых добавок, а если у тебя нету воблеров в сорока размерах и цветах то ты лох позорный.
   
Re: Рыбаки на форуме

этот канал заточен вдалбливание мысли, что всегда нужно покупать. У них, судя по любому видео, правильная рыбалка это только если ты за час сменил десять лесок, шнуров, прикормок, катушек и вкусовых добавок, а если у тебя нету воблеров в сорока размерах и цветах то ты лох позорный.
А еще важно замешивать прикормки ну прям в промышленных масштабах, практически бетономешалками.
Там некоторые вывозят тупо свой магазин на рекламу всего, что у них есть. Но я его смотрю с удовольствием всю зиму-это да. И кучу полезных мыслей оттуда узнал. И вообще они там реально разбираются в рыбалке-этого не отнять.
А мой самый удачливый знакомый рыбак ловит недорогими снастями. И вот этим летом он на свои "эрэски-эфески" на горох на спор дважды по карпу обловил другого знакомого с "бойлами со вкусом коньяка", завезенные корабликом за 500$ строго на 82 метра от берега.


Останнє редагування: 29 вересня 2019 21:29:58 від Фломастер
   
Re: Рыбаки на форуме

Вставлю свои 5 коп.

Обрати внимание на такую оснастку-монтаж как "чупа-чупс" (все совпадения с форумным чупой - случайны!  :D )
https://www.youtube.com/watch?v=rJNGRAKRRuM
Гляну. Я сегодня уже два ролика с ним смотрел, как он на силикон ловил щучек
   
Re: Рыбаки на форуме

Я тоже ловлю спинингом, восновном на Десне и на малых речках Киевской области, ща щука начала брать, на той неделе пару вытянул килошных.
   
Re: Рыбаки на форуме

Интересует Киев, любители половить на спиннинг.
Я новичок в ловле хищника.
Купил недавно палку, катушку, пару блесен. Сегодня вышел первый раз к заливу покидать, водоросли замучили.

Может кто увлекается и может взять с собой за компанию. Хочу понять как правильно бросать, вести, выбирать места где стоит хищник.

Дивись відео на ютьюбі!  :-)o
   
Re: Рыбаки на форуме

   
Re: Рыбаки на форуме

Дивись відео на ютьюбі!  :-)o
Когда практика, так быстрей научишься. Если нет, придется конечно видео изучать да на берегу к рыбакам с распросами подходить.

Вчера например, смотрел сюжет где человек объяснял, лучше всего щуку искать на повороте реки, там разные завихрения, щука любит такие места. Правда или ложь?
   
Re: Рыбаки на форуме

Я тоже ловлю спинингом, восновном на Десне и на малых речках Киевской области, ща щука начала брать, на той неделе пару вытянул килошных.
О, возьмите за компанию)
   
Re: Рыбаки на форуме

То і я такий поганий спінінгіст. Дуже рідко щось ловиться. Спінінг Фаворит блу берд 3-17гр, катушка Дайва, нитка, силикони, воблери, віброхвости, твістери-наче все в порядку, але спіймати щось майже не виходе. Думаю-справа в неправильних проводках, бо досвіду немає. Піймав тільки декілька щук-і все. Сьогодні 2 години марно.
От на фідер нормально ловиться чомусь, звісно ж коли риба клює- а от зі спінінгом якась фігня.
Та ж історія, після двох років не зовсім вдалих справ закинув спінінг, почав на живця як у дитинстві ловити. :) А зараз просто часу не вистачає взагалі кудись поїхати. :(
   
Re: Рыбаки на форуме

тогда, коллега, желаю чтобы у вас клюнула такая здоровая щука, после которой насчет поводка вопросов больше бы не позникало ))

В мене три таких покльовки було на весні, я на окуня ставив флюрокарбон 0.15, і його просто відкусило після чутливого удара, але як тілький ставив щучий поводок більше ударів не було.
   
Re: Рыбаки на форуме

Майже на залишилось нормального хижака в Дніпрі навколо Києва.
Кинь нах той спін зі всіма причандалами, а купуй краще підводне ружжо та козтюм. Ну і ці, як їх, маску, трубку. І головне- ласти, ласти не забудь.
І буде тобі щастя. Авжеж.

Думаю є, але ховається нормально, можна тренуватися на окунях з долоню.
   
Re: Рыбаки на форуме

Я тоже ловлю спинингом, восновном на Десне и на малых речках Киевской области, ща щука начала брать, на той неделе пару вытянул килошных.

Расскажите как на десне ловить нп течении? Особенно если спины с тестом 1-10 и 10-30, только на обратках и в стариках или есть шанс на русле? Я на десне ловил на донку на местную ракушку-перловицу, но даже на донку не хватало мне груза в 100гр, ночью клевало все - лещ, окунь, судак, сомик.
   
Re: Рыбаки на форуме

Расскажите как на десне ловить нп течении? Особенно если спины с тестом 1-10 и 10-30, только на обратках и в стариках или есть шанс на русле? Я на десне ловил на донку на местную ракушку-перловицу, но даже на донку не хватало мне груза в 100гр, ночью клевало все - лещ, окунь, судак, сомик.
на джиг 24 грамма, шука окунь судак, есть заливы где нет течения но есть там щука  , там на вертушки или на воблера.
   
Re: Рыбаки на форуме

краще б коханку собі знайшов молодець, я теж так зроблю
Щука і стоїть біля берега чи в якихось топлих деревах, я так думаю.
біля камиша , там де поросле дно , біля пнів
але то до кінця вересня
пізніше йде на глибину
взагалі щоб ловити на спінінг спочатку треба половити на живця щоб зрозуміти де щупак сидить і які має повадки
   
Re: Рыбаки на форуме

обсервувати воду , дивитись де щупак вибиває
пс. спінінг то забава , більше емоцій дає фляйфішінг
   
Re: Рыбаки на форуме

на джиг 24 грамма, шука окунь судак, есть заливы где нет течения но есть там щука  , там на вертушки или на воблера.

По течению или против, дропшот или классический джиг?
   
Re: Рыбаки на форуме

Та ж історія, після двох років не зовсім вдалих справ закинув спінінг, почав на живця як у дитинстві ловити. :) А зараз просто часу не вистачає взагалі кудись поїхати. :(
Сьогодні подивився, я в цьому році з 20 по 30 квітня впіймав 4 щучки-і все. Ні до, ні після того на спіннінг більше нічого.
   
Re: Рыбаки на форуме

біля камиша , там де поросле дно , біля пнів
але то до кінця вересня
пізніше йде на глибину
взагалі щоб ловити на спінінг спочатку треба половити на живця щоб зрозуміти де щупак сидить і які має повадки
То спочатку того живця ще наловити треба  :D
На глибину щука з жовтня йде, бо біла риба туди теж ховається? Щука не виходить на мілину погрітися? Я в тому листопаді під самим берегом велику зачепив, але не зміг витягнути 8-)

picture upload


Останнє редагування: 1 жовтня 2019 16:23:29 від Фломастер
   
Re: Рыбаки на форуме

Интересует Киев, любители половить на спиннинг.
Я новичок в ловле хищника.
Купил недавно палку, катушку, пару блесен. Сегодня вышел первый раз к заливу покидать, водоросли замучили.

Может кто увлекается и может взять с собой за компанию. Хочу понять как правильно бросать, вести, выбирать места где стоит хищник.

главное, не спиться  :gigi:
   
Re: Рыбаки на форуме

этот канал заточен на вдалбливание мысли, что всегда нужно покупать.

Ото ТС-ові , котре саме вчитись не хоче , а на хворумі масовіком-затєйніком "підробляє" )) , ото саме воно , той тєлєканал . ))

Але - як на загал , то нічого нового у порівнянні із книжкою "Справочная кніга риболова любітєля" десь 1992-го року видання , я на тому телеканалові не побачив .

А от мисливські , спортивно-стрілецькі та збройові передачі , мені цікаві . Інколи , коли втраплю гортаючи .
   
Re: Рыбаки на форуме

главное, не спиться  :gigi:
Интересует исключительно рыбалка, без политики и водки))
   
Re: Рыбаки на форуме

 Несколько дней назад почти 1кг
   
Re: Рыбаки на форуме

Сегодня был на речке под Киевом, кидал и воблера и силикон и ни одной поклевки, друг за живот щуку поймал сантиметров 20  :D ))) чуть больше воблера
   
Re: Рыбаки на форуме

Решил воспользоваться советом здесь,  купить силикон.

Пришел во флагман, почти выбрал. Позвал продавца, чтобы подобрал крючки и грузило к нему.
А итоге он меня отговорил от силикона, повторив мне же мое мнение что на начальном этапе рано, не умею играть им итд...

В итоге купил 2 блесны по 65 грн.
Пошел побросать и обе потерял)))

Первую тем что не опустил дужку катушки, при этом фрикцион был выключен. Заброс и она улетела.
Вторую тут же, зацеп за корягу)))


Таки нужен силикон
   
Re: Рыбаки на форуме

Я сам на селикон начинал ловить, раньше по старинке на спининг с невской катушкой если судак или окунь то бычка или шипалку прицепил и ловили на живца судаков по 3 кило и поболее, недавно поехал купил Даиву безинерционку и спининг Флагман. Силиконовых пару приманок Фанатик , закинул и с третьего заброса вытянул окуня приличного. Да естЪ тонкости и можно легко зацепить за коряжки на дне , но есть тонкости потом с опытом поймёшь сам как ловить и как играть
   
Re: Рыбаки на форуме

Я сам на селикон начинал ловить, раньше по старинке на спининг с невской катушкой если судак или окунь то бычка или шипалку прицепил и ловили на живца судаков по 3 кило и поболее, недавно поехал купил Даиву безинерционку и спининг Флагман. Силиконовых пару приманок Фанатик , закинул и с третьего заброса вытянул окуня приличного. Да естЪ тонкости и можно легко зацепить за коряжки на дне , но есть тонкости потом с опытом поймёшь сам как ловить и как играть
Та даже по деньгам дешевле. Сколько собранный силикон с крючком и грузилом, гривен 15 -20 обойдется? А блесна, самая простая 65

Думаю да, завтра силикон возьму, разных цветов (темные и кислотные) и пойду.
Тут вопрос размера, что лучше: большой чтоб только щука или средний, чтобы окунь тоже хотел
   
Re: Рыбаки на форуме

У меня ещё с катушкой, вернее с намоткой шнура не все правильно. Я не доматыаал леску, поэтому около 8 миллиметров недомотка. Говорят закидывать так сложнее
   
Re: Рыбаки на форуме

Первый раз поймал на лярву маленькую , и эту щуку что выше на фото, на фото видна приманка в пасти, лучше с отводным поводком клюет. Силикон надо разный брать и салатовый и машинное масло и яркий и темный, на разных водоемах поразному ловится.
Воблера заказываю на али, они там больше чем в 2 раза дешевле.
   
Re: Рыбаки на форуме

Плетенку перемотай , если ее мало под низ леску намотай слой, а плетенку надо что бы 1-2мм оставался до края
   
Re: Рыбаки на форуме

Решил воспользоваться советом здесь,  купить силикон.

Пришел во флагман, почти выбрал. Позвал продавца, чтобы подобрал крючки и грузило к нему.
А итоге он меня отговорил от силикона, повторив мне же мое мнение что на начальном этапе рано, не умею играть им итд...

В итоге купил 2 блесны по 65 грн.
Пошел побросать и обе потерял)))

Первую тем что не опустил дужку катушки, при этом фрикцион был выключен. Заброс и она улетела.
Вторую тут же, зацеп за корягу)))


Таки нужен силикон

Блесной играть нужно не меньше чем силиконом, с силиконом дешевле всего и проще учиться на мелком окуне в прибрежной зоне которого обычно в достатке, самый маленький твистер и джиг на 2-3 грамма, далеко кидать не нужно, но на силикон я дальше мелкого окуня не ушел, крупного до 1кг ловил на живца в черте Киева. Щуку под кило ловил на дешевый составной гремучий (шарики внутри перекатываются) китайский воблер с погружением на 2-3метра, им ловить проще всего, закинул и тянешь, ловил в корягах, щука есть, но там все воблеры и оставил в итоге. :( Очень цепляются. Если у вас территориально левый берег, может половить в районе трои возможно на следующей неделе.
   
Re: Рыбаки на форуме

Та даже по деньгам дешевле. Сколько собранный силикон с крючком и грузилом, гривен 15 -20 обойдется? А блесна, самая простая 65

Думаю да, завтра силикон возьму, разных цветов (темные и кислотные) и пойду.
Тут вопрос размера, что лучше: большой чтоб только щука или средний, чтобы окунь тоже хотел

Средний универсальнее, еще с похолоданием хищник начинает предпочитать более мелкую наживку, вроде.
   
Re: Рыбаки на форуме

автра силикон возьму
Зверніть увагу на тм "фанатик".  Виробляє непоганий силікон, також рекомендую "чупа-чупс" та "штопор" цієї фірми.
   
Re: Рыбаки на форуме

Шалом, гои! ))) По Днепру ничего сказать не могу - я там не рыбачу. По мелким речкам/ставкам - то в качестве базового комплекта рекомендую иметь несколько Mepps-ов в размере 2-4 разных цветов. Они работают по щуке  практически всегда, а летом то практически без альтернативы. По силикону: от фанатика использую Boxer и Larva в размерах 3-4" и в основном по судаку, хотя щука на них вешается тоже часто. Универсал по щуке осенней - Relax Ohio в размере 2.9-4". Дешево и сердито. Цвета самые разнообразные, хотя у меня зубатая чаще всего реагирует на белый с синей или черной спинкой, но бывает что "выстреливает" машинное масло с блестками. По оснастке: чтобы меньше было зацепов можно использовать груз "вездеход" от фанатика + офсетный крючек (но сходов на офсет будет больше, чем на открытый гак). в качестве незацепляйки по траве - силикон на огруженом офсетнике (я такую хрень тягаю даже черех неплотный тросник без зацепов). проводка: если сильно не заморачиваться, то основных две. равномерная и ступенька - пару оборотов катушки, пауза 2-5 сек после падения приманки на дно, 2-3 оборота катушки..... дето так. ПС не ведитесь на дорогой сьедобный силикон - бо без опыта это деньги на ветер.
НХНЧ!!!
   
Re: Рыбаки на форуме

   
Re: Рыбаки на форуме

   
Re: Рыбаки на форуме

   
Re: Рыбаки на форуме

А я замість цього марнотратства у шкільні роки, зараз завів собі узв і отримую максимум задоволення з користю
   
Re: Рыбаки на форуме

Блесной играть нужно не меньше чем силиконом, с силиконом дешевле всего и проще учиться на мелком окуне в прибрежной зоне которого обычно в достатке, самый маленький твистер и джиг на 2-3 грамма, далеко кидать не нужно, но на силикон я дальше мелкого окуня не ушел, крупного до 1кг ловил на живца в черте Киева. Щуку под кило ловил на дешевый составной гремучий (шарики внутри перекатываются) китайский воблер с погружением на 2-3метра, им ловить проще всего, закинул и тянешь, ловил в корягах, щука есть, но там все воблеры и оставил в итоге. :( Очень цепляются. Если у вас территориально левый берег, может половить в районе трои возможно на следующей неделе.
Да, Троя. Если приглашаете, с удовольствием принимаю приглашение!
   
Re: Рыбаки на форуме

У меня ещё такой вопрос по фрикциону: как правильно его поставить? Чуть чуть, чтобы туго шел, отпустить на среднее положение?

Вчера он был у меня выключен и блесну потерял как раз поэтому
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія