Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Каким оставил СССР донбасс Украине [ua]

Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

Муз школа 

   
Дет сад  (tu)

   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

А вот это верное наблюдение

Даже полевой командир Мозговой был украинским патриотом года до 2005
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

По переписи 1989 на Донбассе больше человек называли украинский родным, чем по переписи 2001
   
А это на зло всем тем ватникам кто уничтожил украинскую культуру и прихлопнул законом про мову  :(

?notif_id=1624298187100020&notif_t=video_processed&ref=notif
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

до відома шизанутих, ссср нікому нічо не оставляв. Ссср розвалився нахер, залишивши громадян у нищеті і без перспектив
   
до відома шизанутих, ссср нікому нічо не оставляв. Ссср розвалився нахер, залишивши громадян у нищеті і без перспектив

Ты шо тормоз, мы про шо тут ? .. а ты ватник про колбасу

..обычно для наших украиноязычных патриотов  :weep:
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

Каким оставил СССР донбасс Украине
ось за чим ти сумуєш, кацапе?
   
ось за чим ти сумуєш, кацапе?

Да сусмю за украинской культурой яку вы срана вата уничтожила на юге и востоке и прихлопнули навсегда законом про мову  :(
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

А кто знает шо такое "говорыцькию"
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

А кто знает шо такое "говорыцькию"
все знают
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

все знают

тотоже  (tu)

у всех в крови мова, и только блягодаря этому словосочитанию
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

Ты шо тормоз, мы про шо тут ? .. а ты ватник про колбасу

..обычно для наших украиноязычных патриотов  :weep:

Сметана, коли ти, такий патріот України, не спромігся, хоча б з поваги до своєї країни вивчити українську мову та користуватись нею хоча б на роботі - про яку лояльність такого громадянина можна казати?  Ти країні нахєр не потрібний, бо, якщо не взмозі (нема бажання) опанувати мову, то тим більше не будеш її захищати від агресії братскага народа. Бо тобі легше переписатись у паспорті кацапом, ніж йти в Армію. Бо ти типовий - какаяразніца. 
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

Все это в ссср было на уровне плясок-танцев,  а любая попытка создать то, что представляет реальную научную, культурную или историческую ценность- жестко пресекалась кгб, и виновные быстро оказывались в психушке в лучшем случае. Но… в ссср донбасяне (маргиналы) сидели тихо под лавками( где их и место),  и никак не влияли на происходящие события и не создавали смыслов и тенденций. Впрочем как и все остальные в ссср.
   
Все это в ссср было на уровне плясок-танцев,  а любая попытка создать то, что представляет реальную научную, культурную или историческую ценность- жестко пресекалась кгб, и виновные быстро оказывались в психушке в лучшем случае. Но… в ссср донбасяне (маргиналы) сидели тихо под лавками( где их и место),  и никак не влияли на происходящие события и не создавали смыслов и тенденций. Впрочем как и все остальные в ссср.

Ну зачем говорить шо попало в голову, культура народа это прежде всего его народные старые песни, это его душа,  а потом танцы одежда и обряды.

Вы послушайте песни этих детей. Это единственное и главное в их жизни что навсегда сделало их украинцами ! И кроме меня в Украине так ясно и популярно это не понимает и  не объяснит и не ...

Останнє редагування: 22 червня 2021 08:29:45 від Сметана
   
А это на зло всем тем ватникам кто уничтожил украинскую культуру и прихлопнул законом про мову.
Моя мама в кінці 60х після інсту потрапила в Донецьк по розподіленню, через 3 дні звалила з відти, сказала шо там самі бандюки і бидлота і шт їй і нафік не треба той диплом ціною здоров'я.
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

По переписи 1989 на Донбассе больше человек называли украинский родным, чем по переписи 2001

2001- время "взлёта" Овоща на гос. уровень
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

По переписи 1989 на Донбассе больше человек называли украинский родным, чем по переписи 2001
не верьте, этот регион был русскоязычным с вкраплением суржика
   
Да сусмю за украинской культурой яку вы срана вата уничтожила на юге и востоке и прихлопнули навсегда законом про мову  :(
такі як ти українську культуру на Донбасі і знищили, а я у ваших зкацаплених єпєнях ніколи й не бував
   
не верьте, этот регион был русскоязычным с вкраплением суржика
не був, ви і ваші батьки перше покоління зкацаплених або понаїхавших
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

Даже полевой командир Мозговой был украинским патриотом года до 2005
Где ты это вычитал?
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

Где ты это вычитал?

есть в ютубе видео, где этот тип поет украинские песни, я тогда почитал его биографию. может, и враки, конечно
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

Я это запомнил тогда, потому что хорошо иллюстрировало удивительную картину - за 23 года независимости, к 2014, Донбасс стал более антиукраинским, чем был в 1991
   
Я это запомнил тогда, потому что хорошо иллюстрировало удивительную картину - за 23 года независимости, к 2014, Донбасс стал более антиукраинским, чем был в 1991

Спасибо за наблюдение. Я так четко не формулировал как Вы. Ваша правда и яей буду пользоваться. Извените но я открою тему по этому вашему ...  :)
   
Re: Каким оставил СССР донбасс Украине  [ua]

пане Сметано, в часи правління вашого Яника Дамбас був теж...праукрАінскім.
Але в 2014-му украЇнці  чомусь цього не зрозуміли...
З чого би то? :-o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія