Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Уже без надобности: под Одессой ликвидировали единственный стратегический военный аэродром

https://bezt abu.net/uzhe-bez-nadobnosti-pod-odessoj-likvidirovali-edinstvennyj-strategicheskij-voennyj-aerodrom_n67942
В рамках одностороннего примирения с Россией, желания властей извиниться перед "народом Донбасса" и тенденции к фактическому ослаблению всего, что связано с обороноспособностью Украины, по решению суда был ликвидирован военный аэродром "Школьный".

Судьи Приморского суда Одессы решили убрать аэродром с карт Украины из-за желания мэрии города отгрохать на его территорию застройку.
О том, что военный объект несет стратегическое назначение, является единственный аэродромом на юге страны, который находится в полной боевой готовности, и постоянно используется для приема и отправки бортов в зону Операции объединенных сил и оттуда, никто из чинуш не задумывался.

Отреагировать на вопиющую дичь должны бы в СНБО, но Алексей Данилов занят работой в штабе по крушению "Боинга" МАУ, а Сивохо ублажает гундяевских попов и мечтает о приходе "русского мира".

В пресс-службе Воздушного командования "Юг" заявили, что "даже попытки отчуждения территории стратегического военного аэродрома никак не может быть законным в стране, ведущей войну".

- За полтора года рассмотрения дела в суде, у Одесской мэрии появились документы на владение землей, принадлежащей Вооруженным Силам Украины. Однако это не соответствует действительности, - отметил адвокат Михаил Кузаконь. - Руководство воинской части готовит документы для обжалования такого решения, запущен процесс апелляции.

Если махинации судей и местных властей вступят в силу, а аэродром будет уничтожен физически, бортам с ранеными на Донбассе банально негде будет садиться, авиацию ГПСУ, ВМСУ и ГСЧС выселят невесть куда, а самолеты стран НАТО, которые прилетают в Украину для учений, также некуда будет разместить.



Останнє редагування: 19 січня 2020 19:05:15 від magistr
   
Так эта эпопея тянется уже несколько лет и все никак не закончится
   
Так эта эпопея тянется уже несколько лет и все никак не закончится
як бачиш "дєло блізіцца к фіналу"
   
все?

Сивохо ублажает гундяевских попов и мечтает?
   
Так эта эпопея тянется уже несколько лет и все никак не закончится

и кто участеики?
   
як бачиш "дєло блізіцца к фіналу"

Если город отдали на дерибан банде,то какого результата можно ожидать,кроме разрухи?Я этот аэродром хорошо знаю.Всё детство про нему пролазили и там еще при совке стояла куча самолетов.Плюс там рядом расположен авиаремонтный завод в чем тоже большое удобство.Но папусам аэродромы ненужны.Только рапс и подсолнухи
   
и кто участеики?

Вояки против Галантерника.Как то был скандал и его обсуждали на фупе, когда его титушки чуть ли не напали на военную часть и пытались выгнать вояк с их территории.
   
Новость 17 года


Нападение на аэродром "Школьный" в Одессе: что это было и кого будут судить?

Автор: Юрий Бутусов
29 октября в интернете разгорелся всколыхнувший всю страну конфликт, который является ярчайшей иллюстрацией состояния государства и институтов власти.
Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сделало сенсационное заявление:

"Сегодня в Одессе, около 08:45, неизвестные лица, около 40 человек в балаклавах, совершили попытку рейдерского захвата части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины. Неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители Торгово-развлекательного центра "CITI CENTER", частично демонтировали ограждение воинской части А3571 и осуществили вывоз военного имущества в неизвестном направлении".

Однако два часа спустя абсолютно противоположное заявление сделал и советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк:

"Я хочу опровергнуть информацию, распространенную пресс-службой. Действительно, дежурная часть получила сообщение по поводу указанных действий, выехали на место и обнаружили, что во-первых, строительные работы, о которых идет речь, проходят на прилегающих к военной части, то есть за ее границами, территории. У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления. Кроме этого, обследовав камеры и изучив материалы, выяснено, что это не титушки или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники, были задействованы краны. Обычный строительный процесс без насилия и титушек. Непонятна такая реакция. Мне известно, что конфликт точится давно, и основанием является то, что земли, которые находятся за пределом ограждения воинской части, они интересуют как военных, так и разных делков. Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета".

Останнє редагування: 19 січня 2020 19:25:41 від dimec
   
Если город отдали на дерибан банде,то какого результата можно ожидать,кроме разрухи?Я этот аэродром хорошо знаю.Всё детство про нему пролазили и там еще при совке стояла куча самолетов.Плюс там рядом расположен авиаремонтный завод в чем тоже большое удобство.Но папусам аэродромы ненужны.Только рапс и подсолнухи

плюс

класс впп?
   
плюс

класс впп?

Хз,я в этом не шарю,но думаю не хуже чем у любого аэропорта.Там и истребители с него взлетали и транспортые постоянно и вертушки, десантников на поле скидывали.Помню малым там был праздник день рождения 5 воздушной армии и тогда там стояло куча самолетов и пускали в некоторые посидеть всех желающих.Не хочу врать,но штук 100 наверно было если не больше.Вся инфраструктура была под это дело заточена.Рядом военная часть.При совке солдаты стояли охраняли и нас гоняли.А сейчас хотят отдать под застройку целого микрорайона 

Останнє редагування: 19 січня 2020 19:24:48 від dimec
   
Новость 17 года


Нападение на аэродром "Школьный" в Одессе: что это было и кого будут судить?

Автор: Юрий Бутусов
29 октября в интернете разгорелся всколыхнувший всю страну конфликт, который является ярчайшей иллюстрацией состояния государства и институтов власти.
Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сделало сенсационное заявление:

"Сегодня в Одессе, около 08:45, неизвестные лица, около 40 человек в балаклавах, совершили попытку рейдерского захвата части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины. Неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители Торгово-развлекательного центра "CITI CENTER", частично демонтировали ограждение воинской части А3571 и осуществили вывоз военного имущества в неизвестном направлении".

Однако два часа спустя абсолютно противоположное заявление сделал и советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк:

"Я хочу опровергнуть информацию, распространенную пресс-службой. Действительно, дежурная часть получила сообщение по поводу указанных действий, выехали на место и обнаружили, что во-первых, строительные работы, о которых идет речь, проходят на прилегающих к военной части, то есть за ее границами, территории. У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления. Кроме этого, обследовав камеры и изучив материалы, выяснено, что это не титушки или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники, были задействованы краны. Обычный строительный процесс без насилия и титушек. Непонятна такая реакция. Мне известно, что конфликт точится давно, и основанием является то, что земли, которые находятся за пределом ограждения воинской части, они интересуют как военных, так и разных делков. Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета".

Напевно. то Зеля 95 квартал туди послав.    :pooh_lol:
   
:facepalm: нет собственного впп у этого "аэродрома"

Что такое впп?Я так понял что речь шла о взлетке или я неправильно понял?
   
Что такое впп?Я так понял что речь шла о взлетке или я неправильно понял?

 :facepalm: взлетно-посадочная полоса
   
:facepalm: взлетно-посадочная полоса

Ну я так и понял.Ты хочешь сказать что ее там нет?  :facepalm1:
   
Зачем зелупам аэродром? Можно сдать его кацапам и получить очередной транш га "слугу уродов"
   
Ну я так и понял.Ты хочешь сказать что ее там нет?  :facepalm1:

ну да, там рулежка до впп международного одесского аэропорта и стоянка металлолома. а борьба за здания развалившегося ремонтного завода и прочей инфраструктурных зданий которые были аэровокзалом до середины прошлого века. 
   
ну да, там рулежка до впп международного одесского аэропорта и стоянка металлолома. а борьба за здания развалившегося ремонтного завода и прочей инфраструктурных зданий которые были аэровокзалом до середины прошлого века. 

Ну хз.Я в этом не спец,но помню что в детстве там постоянно куча самолетов стояло и они регулярно летали.Я там просто жил рядом.Кстати завод вроде еще работает с горем пополам и выживает за счет ремонта совкового говна всяким папуасам
   
звичайно, шо разом - разом довели до ручки, папєрєнікі і паточніки :(
при Порошенку почалося відчудження - при Зеленському має шанси закінчитися
   
Зачем зелупам аэродром? Можно сдать его кацапам и получить очередной транш га "слугу уродов"

нет, лучше расплодить свинарчуков, пересадить воинов на китайские джипы, молча наблюдать за упадком отрасли, слиться в одессе солидарочкой с рыгами, отдать землю галантернику, наплодить миньетчиков типа леши гончаренко  а потом пердеть про зелуп.

   
звичайно, шо разом - разом довели до ручки, папєрєнікі і паточніки :(
при Порошенку почалося відчудження - при Зеленському має шанси закінчитися

Все дело в том что город захвачен бандой,которая дерибанит все до чего дотягивается и никто не хочет ничего с этим делать.Труханов это просто марионетка обслуживающая интересы мафии
   
звичайно, шо разом - разом довели до ручки, папєрєнікі і паточніки :(
при Порошенку почалося відчудження - при Зеленському має шанси закінчитися

разберитесь сначала что есть впп школьного и за что базар
аэродрому почти сто лет, у него грунтовая полоса, а бетонка АРЗ и аэропрта
   
Во что страну превратили .

Банду геть !
   
Все дело в том что город захвачен бандой,которая дерибанит все до чего дотягивается и никто не хочет ничего с этим делать.Труханов это просто марионетка обслуживающая интересы мафии

это правда
   
Если город отдали на дерибан банде,то какого результата можно ожидать,кроме разрухи?Я этот аэродром хорошо знаю.Всё детство про нему пролазили и там еще при совке стояла куча самолетов.Плюс там рядом расположен авиаремонтный завод в чем тоже большое удобство.Но папусам аэродромы ненужны.Только рапс и подсолнухи
це ти про куплених суддів і забудовників? Ну та, навіщо їм. Вони  подвійне громадянство мають і закордонні маєтки
   
це ти про куплених суддів і забудовників? Ну та, навіщо їм. Вони  подвійне громадянство мають і закордонні маєтки
=====================

Ну, значить все нормально! (tu)
   
У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія