Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Роллс-Ройс В.И.Ленина

Роллс-Ройс  В.И.Ленина

http://www.azeri.ru/data/img/185.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Ніпрафда!!! Владіміріллічь фсіхда как трудавой народ жил!!! Скажем Ґєть Буржуазним провокациям псєфдокамуніста Папкєши!!! :take_exam:
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Папаяшотопропустила? :girl_were:
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Такой Макарычу надо :)
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

и куда он на нем ездит?..
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

в серую завозил, НДС уплочено?
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Клара Цеткин и партизан Гуляев среди военных курсантов. 1922

http://expert.ru/images/online/338867_img/pic6.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Ленин: настойчивый и непарадный. 1918

http://expert.ru/images/online/338867_img/pic5.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина
Geo

И глаза такие добрые-добрые...(с)
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Демонстрация в честь 1-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Москве. 1918

http://www.rusarchives.ru/pik/events/space-revolution/18.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

НЕМЕДЛЕННО И ВСЕНЕПЙЕМЕННЕЙШЕ ЙАСТЙЕЛЯТЬ ПАПОКЕШО КАК НЕТРУДОВОГО ЭЛЕМЕНТА ! НО ПЙЕЖДЕ НАПОИТЬ ЧАЕМ !
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Председатель ВЦИК Яков Свердлов в рабочем кабинете. 1919

http://www.rusarchives.ru/pik/events/space-revolution/93.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Член РВС Южной группы войск Восточного фронта Валериан Куйбышев. 1919

http://www.rusarchives.ru/pik/events/space-revolution/127.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Великая Октябрьская социалистическая революция. Красногвардейцы у броневика "Лейтенант Шмидт",
захваченного у юнкеров. Имя броневику дано красногвардейцами в честь героя революции 1905 г.

Петроград. 25 октября 1917

http://www.rusarchives.ru/pik/events/space-revolution/128.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

по новомодным версиям именно Яша готовил покушение на Ленина в 1918.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Кеша...хрен ты моржовый.

У вовочки было 5 автомобилей - парочка роллс-ройсов в летнем исполнении , один - в зимнем,Тюрка-Мери - для пердставительских выездов. Читай, сцуко историю. кстати, бывший шоффэр ЕИВ вашего мерзавца лысого возил - Гиль.

Ссылки. для тех, кто поверит дураку, оболваненному краснозадыми.

[www.vokrugsveta.ru]

Гараж особого назначения

История отечественного автопарка для «избранных» началась однако гораздо раньше, ещё в апреле 1901 года министр императорского двора барон Владимир Фредерикс (1838–1927) приобрел для развлечения государя паровой экипаж французской фирмы Serpollet. Правда, далеко уехать на нём не удалось — «дьявольская повозка» застревала на русских дорогах. И хотя Николая II эта неудача изрядно позабавила, он заинтересовался новой техникой. Поэтому не отказался, когда в 1903 году князь Владимир Орлов (1868/1869–1927) предложил императору прокатиться на своем бензиновом автомобиле. Прогулка на «моторе» привела в восторг Николая II — и с тех пор он всё реже заглядывал в конюшню и всё чаще предпочитал автомобильные вояжи. А чтобы не злоупотреблять любезностью князя, через год был создан Императорский гараж, руководство которым поручили тому же Орлову.

Начали всего с двух автомобилей — а уже в 1913 году его парк насчитывал около шестидесяти лимузинов, прогулочных и спортивных машин, которые находились в Петербурге, Петергофе и Царском Селе. Среди них были отечественные Руссо-Балт 12–20 и Руссо-Балт 24–40, мощные «Роллс-Ройсы», популярные уже тогда «Мерседесы» и особенно любимые императором французские «Делоне-Бельвили». Многие автомобили выполнялись по специальным заказам, другие приобретались на престижных автомобильных выставках. Разумеется, кроме самого царя, на них выезжала и многочисленная свита — в сопровождении отчаянно пытавшейся не отстать охраны, которая по старинке ехала верхом на лошадях. Для управления подвижным составом Императорского гаража была создана специальная школа шоферов. А личный «автокучер» царя талантливый инженер Адольф Кегресс (Adolphe Kégresse, 1879–1943) был приглашен из Франции.

После Февральской революции царский автопарк попал в руки народа. А что уцелело после Временного правительства, в октябре 1917 года досталось новой власти — Совнаркому. Вожди пролетариата быстро распределили между собою наследие «царского режима». Так, «Воксхолл» 1914 года выпуска, который ранее возил императрицу, теперь служил Сталину, а вот Ленину достался автомобиль «Тюрка-Мери», причем вместе с шофером — Степаном Гилем. Бывший водитель государыни Александры Федоровны теперь не только возил лидера революции, но и возглавил Гараж особого назначения (ГОН, Кремлевский гараж), который был создан по личному указанию Ленина 31 декабря 1920 года. Это назначение Гиля заодно основало интересную иерархию среди шоферов «спецгаражей»: их положение в ней соответствовало положению их «хозяина». Шофер «первого» (первого секретаря) или тем более «генсека» был в «спецгараже» самым главным лицом. Его требования и пожелания были обязательны к выполнению — он лично отвечал за безопасность передвижения своего высокопоставленного пассажира. Иногда вместе с ним удачливый и покладистый шофер мог передвигаться к вершине пирамиды, но также мог пойти на дно, как одно из доверенных лиц — судьба многих шоферов репрессированной в 30-е годы «верхушки» была весьма печальной. Степану Гилю повезло — проработав чуть более года, он был просто уволен после того, как заболевший и ставший «не выездным» Ленин начал утрачивать власть. Место начальника ГОН занял Павел Осипович Удалов — личный шофер Сталина.

Rolls-Royce 40/50 Silver Ghost — на такой модели ездил Ленин. Этот «Роллс-Ройс» прозвали «Серебрянным призраком» — по тогдашним меркам автомобиль был почти бесшумным, а кузов выставочного экземпляра был серебристым. Фото: © Rolls-Royce Enthusiasts Club

Нещадно эксплуатируемые императорские автомобили приходили в негодность, а достать к ним запчасти было практически невозможно. В распоряжении одного только Ленина было пять лимузинов, плюс по одному он закрепил за своими родственниками. Попытка же возродить отечественный Руссо-Балт в Москве была неудачной. Поэтому перед руководством СССР встал выбор: пересесть на конные экипажи или пойти на поклон к «проклятым буржуинам». Выбрали последнее, и Гараж особого назначения начал пополняться новыми импортными автомобилями. Одним из первых туда прибыл великолепный Rolls-Royce 40/50 Silver Ghost — лично для Владимира Ильича.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Суки...и тогда и сейчас...а ты молишься на эту ШВАЛЬ.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Папа, пару вопросов можно?
1) Зачем красногвардейцы скучковались перед броневиком? Прикрывают телами?
2) Где портрет ближайшего соратника товарища Ленина товарища Троцкого?
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Папокешо...а как насчет


5 марта.

Серо, редкий снежок. На Ильинке возле банков туча народу - умные люди выбирают деньги. Вообще, многие тайком готовятся уезжать.

В вечерней газете - о взятии немцами Харькова. Газетчик, продававший мне газету, сказал:

- Слава Тебе Господи. Лучше черти, чем Ленин.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

13 марта.
.......................
Возвращались с Тихоновым. Он дорогой много, много рассказывал о большевистских главарях, как человек очень близкий им: Ленин и Троцкий решили держать Россию в накалении и не прекращать террора и гражданской войны до момента выступления на сцену европейского пролетариата. Их принадлежность к немецкому штабу? Нет, это вздор, они фанатики, верят в мировой пожар. И всего боятся, как огня, везде им снятся заговоры. До сих пор трепещут и за свою власть, и за свою жизнь. Они, повторяю, никак не ожидали своей победы в октябре. После того, как пала Москва, страшно растерялись, прибежали к нам в "Новую Жизнь", умоляли быть министрами, предлагали портфели...
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Был до этого роллс-ройсом великого князя Константина, брата императора.
А хуле? :D
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

A.W. Написав:
-------------------------------------------------------


> Так, «Воксхолл» 1914 года выпуска, который ранее возил
> императрицу


бугага!
императрица ездила на Опеле.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

По вечерам жутко мистически. Еще светло, а часы показывают что-то нелепое, ночное. Фонарей не зажигают. Но на всяких "правительственных" учреждениях, на чрезвычайках, на театрах и клубах "имени Троцкого", "имени Свердлова", "имени Ленина" прозрачно горят, как какие-то медузы, стеклянные розовые звезды. И по странно пустым, еще светлым улицам, на автомобилях, на лихачах,- очень часто с разряженными девками,- мчится в эти клубы и театры (глядеть на своих крепостных актеров) всякая красная аристократия: матросы с огромными браунингами на поясе, карманные воры, уголовные злодеи и какие-то бритые щеголи во френчах, в развратнейших галифе, в франтовских сапогах непременно при шпорах, все с золотыми зубами и большими, темными, кокаинистическими глазами... Но жутко и днем. Весь огромный город не живет, сидит по домам, выходит на улицу мало. Город чувствует себя завоеванным, и завоеванным как будто каким-то особым народом, который кажется гораздо более страшным, чем, я думаю, казались нашим предкам печенеги. А завоеватель шатается, торгует с лотков, плюет семечками, "кроет матом". По Дерибасовской или движется огромная толпа, сопровождающая для развлечения гроб какого-нибудь жулика, выдаваемого непременно за "павшего борца" (лежит в красном гробу, а впереди оркестры и сотни красных и черных знамен), или чернеют кучки играющих на гармоньях, пляшущих и вскрикивающих:

Эй, яблочко,

Куда котишься!

Вообще, как только город становится "красным", тотчас резко меняется толпа, наполняющая улицы. Совершается некий подбор лиц, улица преображается.

Как потрясал меня этот подбор в Москве! Из-за этого больше всего и уехал оттуда.

Теперь то же самое в Одессе - с самого того праздничного дня, когда в город вступила "революционно-народная армия", и когда даже на извозчичьих лошадях как жар горели красные банты и ленты.

На этих лицах прежде всего нет обыденности, простоты. Все они почти сплошь резко отталкивающие, пугающие злой тупостью, каким-то угрюмо-холуйским вызовом всему и всем.

И вот уже третий год идет нечто чудовищное. Третий год только низость, только грязь, только зверство. Ну, хоть бы на смех, на потеху что-нибудь уж не то что хорошее, а просто обыкновенное, что-нибудь просто другое!
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Quote:
A.W.
Кеша...хрен ты моржовый.
...
Ссылки. для тех, кто поверит дураку, оболваненному краснозадыми.

A.W.

-задими можуть бути тільки помаранчеві обісранці, точніше - оранжопії. і невеличкий відрізок часу (2004-2009) це наочно продемонстрував - хто найбільший мастак по оболваніванію. :laugh:

так шо - нє моржись хрєном своїм паталогічно-антикомуністичним. :fuck:
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Іскандер Білодід Написав:
-------------------------------------------------------

> так шо - нє моржись хрєном своїм паталогічно-антикомуністичним. :fuck:

Сашка, подите в жопу !
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Papa Innokenty VII Написав:
-------------------------------------------------------

>
> бугага!
> императрица ездила на Опеле.

месье тоже хочет что-то реквизировать-с ? у соседа квартирка получшей ?
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

A.W. Написав:
-------------------------------------------------------
> Іскандер Білодід Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > так шо - нє моржись хрєном своїм паталогічно-антикомуністичним. :fuck:
>
> Сашка, подите в жопу !


барин йопт.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

A.W. Написав:
-------------------------------------------------------
> Papa Innokenty VII Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> >
> > бугага!
> > императрица ездила на Опеле.
>
> месье тоже хочет что-то реквизировать-с ? у соседа квартирка получшей ?


у соседа банк експроприирует.
квартирки в залогах.
кредитчик на кредитчике сидит и поручителем поганяет.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

http://img141.imageshack.us/img141/1/91pxleninbrevnokibrik.jpg
— А позвольте я вам, товарищ, поправлю красный бант.
— С превеликим удовольствием. — Владимир Ильич с радостью поправил красноармейцу бант, гордо красующийся на его груди. — А что это вы, товарищ, такую мину скорчили, вам не нравится? — Нет, что вы, просто бревно очень тяжёлое. Тут Владимир Ильич неожиданно для себя заметил, что красноармеец, тужась из последних сил держал на плече огромное бревно, вынутое им из пожарища мирового капитализма. — Ой, товарищ, извините, бревна-то я и не заметил, мне прям как-будто соринка в глаз попала. — Да ничего Владимир Ильич. — Так вы меня узнали? — воскликнул счастливый Ильич. — А то как же. Как полагается. — Ну тогда давайте я вам помогу. — не растерялся Ленин. И Владимир Ильич без тени смущения взялся за самый тяжёлый конец бревна, красноармеец пытался было возразить, но быстро поняв всю тщетность этих попыток согласился и на самый лёгкий конец. А когда Владимир Ильич покинул его пожелав ему трудиться ещё самоотверженей, красноармеец, помятуя о том, что сам товарищ Ленин трудился на субботнике, стал носить сразу по два бревна, и советское государство было построено в два раза быстрее.

Виталий Витальев. «Ленин на субботнике»



Редаговано разів: 1. Востаннє 25/02/2009 16:35 користувачем гДе я?.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Дыбенко... Чехов однажды сказал мне:

- Вот чудесная фамилия для матроса: Кошкодавленко.

Дыбенко стоит Кошкодавленки.

О Коллонтай (рассказывал вчера Н. Н.):

- Я ее знаю очень хорошо. Была когда-то похожа на ангела. С утра надевала самое простенькое платьице и скакала в рабочие трущобы - "на работу". А воротясь домой, брала ванну, надевала голубенькую рубашечку - и шмыг с коробкой конфет в кровать к подруге: "Ну, давай, дружок, поболтаем теперь всласть!"

Судебная и психиатрическая медицина давно знает и этот (ангелоподобный) тип среди прирожденных преступниц и проституток.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

http://img27.imageshack.us/img27/1862/200pxleninlogstampy.jpg



Редаговано разів: 1. Востаннє 25/02/2009 16:37 користувачем гДе я?.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Papa Innokenty VII Написав:
-------------------------------------------------------
> A.W. Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Papa Innokenty VII Написав:
> > -------------------------------------------------------
> >
> > >
> > > бугага!
> > > императрица ездила на Опеле.
> >
> > месье тоже хочет что-то реквизировать-с ? у соседа квартирка получшей ?
>
>
> у соседа банк експроприирует.
> квартирки в залогах.
> кредитчик на кредитчике сидит и поручителем поганяет.


Нет-с , я о ВАС - конкретно. Желаете экспроприаций ? Так погодите - свои же через годиков десять в лагерную пыль спустят. Или забыли ?
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Papa Innokenty VII Написав:
-------------------------------------------------------

> барин йопт.


а ты - оболваненный красными.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Quote:
среди прирожденных преступниц и проституток.

і шо, всі ---.bank.gov"нярики прихильники Ломброзо, та латентні грігорі-клімовци?
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина
Geo

Ой...Яша Свердлов...таки да...одухотворенная личность.
Думает...ехать....или...не...ехать?

Э-эх...Если бы приняли резолюцию ГА ООН № 181... ДО 1917 года...

:)
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

огда выходил из дома, слышал, как дворник говорил кому-то:

- А эти коммунисты, какие постели ограбляют, одна последняя сволочь. Его самогоном надуют, дадут папирос, - он отца родного угробит!

Все так, но есть несомненно и помешательство. И все, что видел по пути, удивительно подтверждало это. И особенно то, на что (как нарочно) наткнулся на Пушкинской: от вокзала, навстречу мне, промчался бешеный автомобиль и в нем, среди кучи товарищей, совершенно бешеный студент с винтовкой в руках: весь полет, расширенные глаза дико воззрились вперед, худ смертельно, черты лица до неправдоподобности тонки, остры, за плечами треплются концы красного башлыка... Вообще, студентов видишь нередко: спешит куда-то, весь растерзан, в грязной ночной рубахе под старой распахнувшейся шинелью, на лохматой голове слинявший картуз, на ногах сбитые башмаки, на плече висит вниз дулом винтовка на веревке... Впрочем, черт его знает - студент ли он на самом деле.

Да хорошо и все прочее. Случается, что, например, выходит из ворот бывшей Крымской гостиницы (против чрезвычайки) отряд солдат, а по мосту идут женщины: тогда весь отряд вдруг останавливается - и с хохотом мочится, оборотясь к ним. А этот громадный плакат на чрезвычайке? Нарисованы ступени, на верхней - трон, от трона текут потоки крови. Подпись:

Мы кровью народной залитые троны

Кровью наших врагов обагрим!
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

http://img141.imageshack.us/img141/7364/94pxleninbrevnosisoev.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

http://img27.imageshack.us/img27/3620/120pxleninbrevno.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

Недавно встретил на улице проф. Щепкина, "комиссара народного просвещения". Движется медленно, с идиотической тупостью глядя вперед. На плечах насквозь пропыленная тальма с громадным сальным пятном на спине. Шляпа тоже такая, что смотреть тошно. Грязнейший бумажный воротничок, подпирающий сзади целый вулкан, гнойный фурункул, и толстый старый галстук, выкрашенный красной масляной краской.

Рассказывают, что Фельдман говорил речь каким-то крестьянским "депутатам":

- Товарищи, скоро во всем свете будет власть советов!

И вдруг голос из толпы депутатов:

- Сего не буде!
Фельдман яростно:
- Это почему?
- Жидив не хвате!

Ничего, не беспокойтесь: хватит Щепкиных.
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

http://img141.imageshack.us/img141/5168/120pxleninbrevnoivanov.jpg
   
Re: Роллс-Ройс  В.И.Ленина

http://p-userpic.livejournal.com/65242846/9310630http://p-userpic.livejournal.com/65242846/9310630http://p-userpic.livejournal.com/65242846/9310630http://p-userpic.livejournal.com/65242846/9310630http://p-userpic.livejournal.com/65242846/9310630http://p-userpic.livejournal.com/65242846/9310630http://p-userpic.livejournal.com/65242846/9310630
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія